Pokemon RPG
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Ресторан для трениров и их покемонов "Гярадос"


Ресторан для трениров и их покемонов "Гярадос"

Сообщений 11 страница 20 из 30

11

Старик прокашлялся и внимательно оглядел подростков ещё раз. Как будто бы он оценивал, стоит ли им рассказывать или нет. В конце концов, глубоко вздохнув он подошёл к первому столику и предложил присесть. Латиос обернулся на Юи и подмигнул. Скорее всего её тон сильно на него подействовал. Ещё бы. Хотя с ним самим, по сравнению со стариком она проявила себя по другому. Парень пожал плечами и присел. Подождав пока усядется и девчонка, он продолжил.
- Обычно здесь полно народу... - по его беспомощному тону можно было понять, что проблема действительно не маленькая, - Но недавно, на нас напали. Это не просто какой-нибудь воришка которого можно проучить. К нам пробрался один покемон который ворует еду. Наши повара не редко пользуются помощью своих покемонов, это наш фирменный секрет. Ну так вот... Этот огненный покемон победил их всех... Как же его название? А, точно! Это монферно. Ужасный прожорливый покемон. Он съедает все наши запасы и мы ничего не можем с ним поделать.
Закончив рассказ он печально покачал головой. Латиос удивлённо смотрел на дверь кухни. От туда действительно доносились приглушённые крики и грохот кастрюль. Глупые людишки. Почему нельзя было с ним просто договориться? Возможно сначала бы это помогло. Но видимо, если судить по рассказу, они его разозлили. Юноша хмыкнул и поглядел на Юи. Он привёл её сюда что бы накормить. Если он победит этого покемона, то... минуту... Каким образом? Ему нельзя появляться просто так покемоном. Плохо. Очень плохо.

0

12

Старик пригласил нас присесть за столик. Я увидела, как Такуми подмигнул мне. Я сразу приободрилась и еще сильнее сжала Лайта с Амосом. Тогепи протестующе запищал и, вырвавшись из моих объятий, прыгнул на стол. Я вся обратилась в слух. История была довольно плачевной для заведения, но обычной для меня. В Хартхоуме часто покемоны выходили из-под контроля, а со Сквиртлом - водяным типом, который лишь недавно научился управлять водой - мне и вовсе не было страшно.
-Что же вы раньше не сказали! - воскликнула я, вскакивая на ноги и опуская Лайта на землю. Сквиртл правильно понял намек и приготовился к будущей битве. Вдруг я вспомнила, что мне рассказывал Усуи. "Он ведь не тренер, значит покемонов у него нет. Да и пусть, даже Какнея справится с Монферно! А что, отличная идея! Какнея могла бы... Она ведь недавно новый прием выучила? Вот и испробует" - я указала Сквиртлу на собственное плечо, что было ой как редко, и достала покеболл с Какнеей.
-Мы разберемся с этим воришкой - доверительно кивнула я, и морщинистое лицо старика осветила улыбка. Показав мне где кухня, он отошел назад. Я тихонько раскрыла покеболл, выпуская Какнею. Соул выставила вперед свои руки, которые были усеяны острыми иглами. Я обернулась и посмотрела на своего друга.
-Ты не против? Мы с покемонами разберемся с ним - осторожно заглянув в кухню, я увидела Монферно, стоящего рядом со складом и изредка отгоняя надоедливых официантов, пытающихся отнять у него еду.

0

13

Латиос кивнул. Если Юи победит, он не будет возражать конечно, но только вот обидно упустить такой подходящий случай для боя. Монферно... Он должен быть сильным. Справится ли она? Остаётся только надеяться на их связь между друг другом. В крайнем случае, он сможет помочь психически. Но... лучше этого не происходило бы.
- Ладно, я надеюсь на тебя, - произнёс он, вставая из-за стола. - Дед, не бойся, мы защитим забегаловку.
Старик сначала было захотел закричать что-то типа "это вовсе не забегаловка!", но сдержался ивзволнованно посмотрел на подростков. Ханако была готова. Узнав где кухня она сразу же туда направилась. Юноша хмыкнув одобрительно последовал за ней.
Не смотря на стильный и видимо дорогой дизайн, кухня была по-скромнее. Покемон-нарушитель сидел на большом столе, не подпуская никого и пожирая какие-то деликатесы. Повара вместе со своими покемонами пытались его прогнать, но бесполезно. Он всем отвечал своим огнём. Нагло пожирая последний кексик, он уже собрался прыгать на старика-повара, прячущего мясные изделия, точнее их остатки. Латиос не выдержал и схватив первое попавшееся под руку, а именно нож, кинул это в монферна. Нож воткнулся прямо перед ним, остановив ошарашенного покемона. Юноша облокотился на подоконник и кивнул Юи.
- Твоя очередь, - улыбнулся он.

0

14

- Дед, не бойся, мы защитим забегаловку. Я чувствую, эта фраза в скором времени станет крылатой - истерически хохотнула я, и тут же мысленно собралась. Я превосходно осознавала, что ставить травяного против огненного, это как... как... короче жутко похоже на суицид. Но вдруг все-таки? Если же Соул проиграет, то мы пустим тяжелую артиллерию в виде Сквиртла или Тогепи... Мои размышления прервал сухой звук - нож вонзился прямо перед носом ошарашенного Монферно.
-Ты чуть не убил его! - прошипела я,  глядя на то, как огненный покемон вскидывает глаза и замечает нас двоих. Ксо, вот теперь будет бо-бо...
-Соул, атакуй! - я не нашла ничего более оригинального. Ту атаку мы еще не придумали как назвать, поэтому достаточно было слова атакуй. Наверное. Монферно с легкостью и грацией увернулся. Я смотрела на дикого покемона со смешением восхищения и презрения. С одной стороны мне было жутко жаль владельца ресторанчика, на которого напал этот обжора. С другой - для дикого покемона Монферно был очень, очень силен.
В ответ он выстрелил раскаленными углями, летящими в мою Какнею. Она смогла увернуться, правда не так грациозно. Она неловко приземлилась на ноги и воинственно посмотрела на огненного покемона. Тот съежился под ее злобным взглядом и отступил на шаг. Этого какнея и ждала; она набросилась на монферно, избивая (о.О)его шипастыми руками. Я слышала только писки обезьяны, на которую обрушивались удары Соул. Какнея была просто великолепна, но неожиданно... Вспышка яркого света ослепила меня, и некоторое время я ничего не видела. Когда же я открыла глаза, то увидела поверженную Какнею и тяжело дышащего Монферно. Тикусёмо! - выругалась я, кивая Сквиртлу. Соул было жалко, но я должна была прогнать Монферно. Покеболл вобрал в себя поверженного покемона, и я с жалостью глянула на него - Ты отлично сражалась, Соул... Извини. Отдохни, поспи... - на место Какнеи заступил Лайт. Я стала лихорадочно оглядываться по сторонам; мне надо было срочно найти воду... В итоге я ее нашла - в огромной кастрюле - это явно должен был быть суп. Я, незаметно для Монферно, кивнула Сквиртлу и посмотрела на Такуми. Надо было срочно отвлечь Монферно, чтобы Лайт успел добраться до кастрюли, однако кинуть нож повторно было бы слишком рискованно - я не такая меткая, и спокойно могла попасть холодным оружием в покемона. Неожиданно я вспомнилась книжка про покемонов, которую дал мне отец. Стараясь не отводить взгляд, я нащупала в сумке тяжелый фолиант и метнула его в покемона. В это же время Сквиртл рванул к кастрюле..

Отредактировано Ui Hanako (2010-09-11 18:01:03)

0

15

Какнея проиграла. Латиос глянул на спину девушки. Интересно, на сколько сильна их с какнией связь? И с кем её связь сильнее. Это показывал нынешний бой. Следующим был сквиртл. Удачно. Хотя бы здесь у него будут преимущества. Было довольно глупо кидать важные бумаги в огонь, надеясь, что они потушат пламя. Теперь действительно, гораздо разумнее будет потушить его.
Юи видимо понадобилось время. Достав какую-то книжку, она швырнула её в противника. Старик вздрогнул. Почему-то ему показалось, что это и есть стратегия Ханако - швыряться в монферна чем попало. Он заметно погруснел. Латиос удивлённо глянув на предмет, недовольно хмыкнул. Это его не отвлечёт, а книжку он уничтожит. Плохой вариант. Придётся помочь. Юноша прикрыл глаза. Его волосы, да и одежда, зашевелились, будто он стоял на сквозняке. Монферно ринулся навстречу книжке, стараясь её сжечь. Но в тоже время, его направление было на одной линии с невооружённым сквиртлом. Латиос резко открыл глаза. В то же время книжка, остановившись в сантиметре от пламени покемона, поменяла траекторию и приземлилась сбоку. Монферно тоже вроде бы получив удар, немного отлетел. Со стороны это выглядело, будто бы книжка его так отфутболила. Всё же, психическая сила, очень эффектная атака.
Латиос незаметно улыбнулся.
- Не бойся, старик, - "старик" проворчал что-то вроде "я не старик", - Эта девчонка не проиграет.
Почему-то эти слова сильно подействовали на владельца ресторана и он завороженно поглядел на девушку, а ля "а может быть и правда выиграет". Глубоко вздохнув, он продолжил наблюдать за Юи.

0

16

о, господи, что я пишу... в дурдом меня, граждане!
Это опять ты виноват! - я тихо поругала свое подсознание и взглянула на получившуюся картинку: ксо, мне нужно было просто задержать Монферно. Честно-честно, я даже решила пожертвовать книжкой, которую я все равно ни разу не открывала. У меня и в мыслях не было... Ты это видел? - немного ошеломленно спросила я, разглядывая не менее удивленного Монферно, сидящего на полу. Бака, я вижу все то, что видишь ты. Конечно я вижу, что оказывается, книжка, офигеть какая сильная - пнула покемона и преспокойно улеглась на пол
От беседы, которая разворачивалась у меня же в голове мне стало не по себе. Монферно бы спалил книгу - да и черт с ней! - но все равно отвлекся! Я и не надеялась на такой эффект. Недоверчиво покосилась на Такуми. Парень стоял как ни в чем не бывало, перекидываясь репликами с дедком - не поворачивается язык назвать старика директором. Но бой продолжался, а значит надо было сконцентрироваться на покемонах. Я хмыкнула, глядя на то, как Монферно медленно поднимается с пола, а Сквиртл достигает-таки плиты, на которой стоит - напоминаю - огромная кастрюля с водой. Правда Сквиртл был низкий, и не мог достать кастрюлю, но эта проблема легко решаема, особенно для покемона, который властен над водой. Его тренировки в "лужице" не прошли даром - старик и официанты раскрыв рты наблюдали над тем, как из кастрюли медленно выползает пузырь воды. Я была удивлена не меньше, но, к счастью, умело скрыла эмоции. Сквиртл, тем временем, опустил воду на уровень своих карих глаз и мотнул головой; пузырь полетел в Монферно. Огненный покемон ни разу не видел такой атаки, я полагаю, а потому не успел увернуться. С тихим шипением, пузырь столкнулся с покемоном и взорвался фейерверком брызг. К моему сожалению, я стояла ближе всех. Возможно, именно поэтому мой сарафан вымок процентов так на сорок-пятьдесят.
Дикий покемон, осоловело хлопая глазами сидел в луже воды. Пламя на его хвосте не потухло, но ослабло ровно настолько, насколько хватило, чтобы Сквиртл смог одним легким толчком нокаутировать его. После этого Лайт с гордо поднятой головой продефилировал ко мне и прыгнул на руки. Дедок был в шоке. Официанты были в шоке. Повара были в шоке. Но, что более странно - я была в шоке.
Сквиртл неожиданно поднял на меня глаза и я увидела в них усталость - фокусы с водой отнюдь не хорошо повлияли на запас его сил. Дыхание покемона выровнялось; я смогла тихонько повернуться и посмотреть на директора "Гярадоса" - рот он уже захлопнул, но глаза все еще были выпучены.
-Теперь мы можем поесть, директор-сама? - уважительно спросила я. Последний закивал головой, словно китайский болванчик, а я подошла к Усуи.
-Сквиртл очень вымотался. Похоже, весь следующий день он будет отсиживаться у меня на плече... - шепотом произнесла я, взглядом указывая на уже спящего покемона

0

17

Официанты, повора, другие уполномоченные лица, включая старика, мягко говоря, были в шоке. Латиос почему-то, посмотрев на эту ситуацию громко рассмеялся. То ли его рассмешили люди ресторана вместе с Юи, то ли сама конкретная ситуация, он и сам не понял. Просто смех вырвался наружу. Вытерев слезу, он кивнул старику. Тот понял намёк и хитро улыбнулся. Достав покебол он швырнул его в монферно. Лампочка мигала не долго, вскоре погаснув. Старик словив покемона, приказал тут прибраться.
Как только Ханако упомянула об обеде, директор тут же закивал и благодаря их всю дорогу до столиков, усадил и обслужил сам по высшему классу.
Латиос ограничился фруктами, соками и мороженным. Его желудок был не в настроении и даже, когда еда была халявной, он просто промолчал. Этому не мог не образоваться владелец и повара.
- Что это бы за приём? - резко, но мягко спросил Латиос, когда старик отошёл.
Это ресторан чем-то напоминал мир под водой... Голубое освещение, голубо-белый дизайн и символика гьярдоса. Один раз он плавал глубоко под водой. Один раз даже соревновался с гьярдосом и... Интересно, сможет ли он ещё поплавать? Почему-то эта девушка... Находится с ней было приятнее, чем плавать или сражаться. Но причину он найти так и не смог. Через какое то время принесли огромный поднос с его заказом. Улыбнувшись, он принялся хрумкать свежие фрукты.

0

18

Нас усадили за столик. Снова. Приятно было ощущать себя победительницей, хотя я великолепно понимала, что Какнею нужно во-первых, отнести в покецентр, а во-вторых, потренироваться с ней. Победительница. Смешное слово. Victoria. Нет, я не Виктория, я Юи. самая обыкновенная Юи. Такуми заказал себе фрукты и мороженое. Раньше я думала, что парни едят как слоны. Наверное, это было мое очередное заблуждение. Я заказала салат и пирожное с каппучино. Официант подобострастно кивнул и скрылся в недрах кухни. Неожиданно, вся приторность начала надоедать.
- Что это бы за приём? - первым тишину нарушил юноша. Я пожала плечами, ведь я действительно не знала, что это за прием.
-Когда мы тренировались, я просто велела ему научиться повиноваться воде, будто плывешь по течению... Только когда повинуешься, можешь управлять... - довольно скомкано бросила я и тут же виновато улыбнулась. Меня часто трудно понимать. Возможно, меня понимает только Сквиртл и Тогепи. Наверное так и есть. Кстати Тогепи, который наблюдал за битвой издалека, пискнул и взобрался ко мне на колени. устроившись рядом с Лайтом.
-Знаешь, просто иногда я делаю что-то дельное по наитию - наконец разрушила тягучую тишину я. Мои слова будто бы резали ее ножом. Я смутилась, но к счастью, принесли еду и мы смогли отвлечься. Тогепи, маленький чудик, стянул у меня пару помидоринок из салата: себе и Лайту. Покемоны не были голодны - я недавно кормила их поффинами. От каппучино шел пар. Вкусно пахнущий пар.

0

19

Юноша присосавшись к трубочке вишнёвого сока и слушал Юи. Повиноваться воде? Если они доведут его до ума, то это будет сильнейший сквитл, ну или вортортл, если он эволюционирует. Латиос любил наблюдать за тем как тренеры ведут тренировку. И не редко вмешивался. Было весело смотреть, как вдруг кость маровака сделав несколько кругов вокруг хозяина подлетала вверх и возвращалась к владельцу.
- Понимаю, - произнёс он и добавил чуть тише, - Хоть ничего и не понял.
Облокотившись на спинку мягкого кресла он прикрыл один глаз и поглядел на Юи, взявшись уже за другой сок из персика. Он подумал, что если бы она была бы покемоном, то наверное это был бы стремительный и смелый умбреон или хондум. С другой стороны она ни на кого не похожа. Уник. Интересно, летела ли она когда-нибудь. Латиос не мог сдержать себя. Этот вопрос вырвался сам собой.
- Эй, Юи, - окликнул он её от салатика, - Юи... ты когда-нибудь была в небе? Ну, то есть, летала..?
Почему-то в голени заиграл тик. Какая-то мышца стала пульсировать сильнее, иногда дёргаясь. Вспомнив о небе ему опять туда захотелось. Он, как маленький ребёнок - просто хотел и всё. Какое-то наваждение. Встряхнув головой он попытался отогнать ненужные мысли.

0

20

Летала? Немного странный вопрос, хотя с тем же Саламенсом можно летать... - мечтательно подумала я. Летала я только один раз, да и то в четыре года. Уже ничего не помню, будто бы все смазалось в памяти. Я вздохнула и отставила тарелку с салатом в сторону, пододвинув к себе пирожное.
-Неа... Я никогда не летала, да и подозреваю, что у меня боязнь высоты - наверное я боюсь высоты. Не самой высоты, а просто боюсь упасть. Упасть и умереть, а еще хуже инвалидом стать. При этих мыслях меня передернуло. Никогда не летала, но боюсь высоты. Парадокс.
Тогепи пискнул и потянулся к десерту. Кофе он проигнорировал, а вот пирожное вызвало в нем вполне понятный интерес. Я сунула ему кусочек облитого шоколадом тортика и Тогепи откусил немного. Пискнул, и подсунул Сквиртлу остальной кусок. Водяной с сомнением посмотрел на Амоса, но все же съел угощение. Карие глаза заблестели и он умоляюще посмотрел на меня. Вздохнув, я пододвинула к ним тарелку. Ладно, у меня осталось капучино. К тому же я наелась салатом, который оказался поистине не съедаемым - ешь, ешь, а он не кончается.
-А ты летал? - внезапно спросила я, осторожно прихлебывая обжигающий кофе. Наверняка же летал, иначе зачем спрашивал... Может у него тот же Саламенс или Рейкваза... Наверное это круто, летать...

0


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Ресторан для трениров и их покемонов "Гярадос"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно