Озеро Доблести<
Температура тут была действительно низкая. Кутаясь уже в сырую куртку, Блю прижимала под курткой к себе покемона. Для него это могло быть опасно. Она даже немного завидовала гарчомпу, который с лёгкостью мог парить и в то же время ничуть не мёрз. Вот он - Сноупоинт. Вокруг одни заснеженные поля и горы. Какая тут большая разница по сравнению с Этерной! Буквально час назад она плескалась в озере, а сейчас от одного вида озера здесь брала дрожь. Гигант, вылетев из облака, начал снижаться. Уже внизу отчётливо была видна большая буква "п". Грустно улыбнувшись покемону, которого Блю держала на руках, она потрепала его по холке и произнесла что-то неразличимое, вроде бы как "держись, друг" и по-крепче подхватила риолу.
Девушка спрыгнув с гарчомпа, не думая даже о руке, кинулась к покецентру. На ходу, чуть не забыв, она забрала Ёши в покебол и ускорила бег. Дело было плохо. Нездоровый румянец на щеках риолу перешёл в жар. Его лоб горел, а ротик жадно хватал воздух. Яд, видимо найдя самое уязвимое место, баг, пробрался и стал быстро распространяться. И дело было совсем не в том, что дикий покемон был силён. Просто, наверное, риолу невосприимчив к таким ядам. Один раз, в бою против старой знакомой, в сквиртла, нынешнего вортортла, тоже попал яд, но подействовал он не так сильно. Помнится, он даже победил после этого, хоть и пролежал после этого два дня в койке. Но... яд действительно подействовал.
Забежав внутрь, она оглядела помещение. Джой, наверное, была в какой-нибудь палате - здесь её не было. Заглянув в пару палат, она обнаружила медсестру, кормящую каких-то больных покемонов. Та хотела выроводить её, но заметив сильно пострадавшего покемона у неё на руках, многозначительно нахмурилась и провела её в соседнюю маленькую палату. Здесь никого не было, никого они не могли потревожить. Вкратце объяснив в чём дело Блю положила Йору на кушетку. Тот вздрогнув, не открывая глаз нахмурился и побледнел. Джой попросила хозяйку выйти и закрыла дверь.
"Бли-ин," - причитала Блю про себя, "Ведь это я виновата. Если с ним что-нибудь случиться - никогда себе не прощу. Что же мне делать? Они уже там долго..."
Долго в её понимании было пятью минутами. Нервно догрызая единственный нормальный ноготь, она бродила по покецентру рассматривая листовки и объявления. Это её хоть как то отвлекало, но беспокоиться она не перестала. Таким образом "незаметно" пролетело около сорока минут. Девушка вся извелась и сейчас облокотилась на стенку перпендикулярную двери, взволнованно поглядывая на часы напротив.
Наконец, лампа над дверью потухла и та приоткрылась. Джой, перепугав Блю, вышла с печальным лицом. Она так выражала свои чувства, не говоря в начале, что всё обошлось. Объяснив ей состояние риолу, медсестра разрешила тренеру забрать покемона, сама удалившись куда-то в другую палату. Осторожно зайдя внутрь, девушка прикрыла дверь. Тихо подойдя к кровати, она присела рядом с покемоном и наклонилась над ним. Тот не спал. Почувствовав над собой тень, Йору слабо улыбнулся. Прикоснувшись губами к его лбу она убедилась, что с самочувствием уже лучше. В целом, присутствовала только маленькая слабость. Покемон был почти здоров. Аккуратно обняв покемона, она щёлкнула покеболом и риолу исчез в нём. Тяжело вздохнув, Блю оставила на тумбочке чаевые и быстро удалилась.
> Окрестности Сноупоинта