Pokemon RPG
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Лунная гора


Лунная гора

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Гора, разделяющая Пьютер и Церулин. По слухам, в ней водятся Клифейри, правда встретить этого покемона даже в этих местах - признак большой удачи.

0

2

Благодаря врождённым признакам топографического кретинизма, Ло не сразу заметил что вышел из города не с той стороны, с которой вошёл в него. Поэтому, когда перед ним и Гровайлом преградила путь огромная гора, он культурно удивился, но всё же продолжил путь. Найдя небольшую пещеру у подножия горы, Траф, желая найти приключений на одно место, решил исследовать это место.
Гровайлу сразу не понравилась странная сырость и темнота. Едва заметные огоньки глаз самых разных пещерных жителей наблюдали за ней. Но, судя по всему, её хозяину было глубоко плевать - принадлежат эти отблески глазам трусливых дитто или же кровожадных Ониксов. Поэтому именно ящерица первой заметила быстрое движение в их сторону и повалила тренера на каменный пол пещеры. Спустя мгновение что-то прошмыгнуло над ними и вонзилось в землю, пробив один из камней. Ло, всё ещё не освободившись от шока, присмотрелся и заметил белый отблеск.
Кость?..
Что-то оббежало их со стороны и прыгнуло в сторону кости. Когда глаза вновь привыкли к полутьме, Трафальгар увидел перед собой невысокого зверька с черепом на голове.
Кьюбон?
Вытащив из сумки покедекс, парень быстро отыскал информацию об этих покемонах.
Кьюбон. Покемон-одиночка. Носит на голове череп своей погибшей матери. Его голос эхом отражается от стенок черепа и поэтому звучит грустно и мелодично.
Ха! Они довольно редки, никогда не слышал чтобы Кьюбоны водились в этих местах. Что ж...
Поднявшись, Ло достал покебол и выпустил Гроулита. Тот сразу же стал удивлённо оглядываться, но, увидев перед собой противника, принял боевую стойку и издал отрывистый лай.
Что ж, блохастик, посмотрим как ты вырос. Обугли немного эту его кость.
Пёс рявкнул и ринулся вперёд. Кьюбон стоял на своей кости, которая была воткнута в камень, поэтому находился немного выше противника. Это помогло ему уйти от первой атаки, прихватив с собой кость. Пёс развернулся и вновь побежал, грозно рыча. Его противник, не теряя времени, прыгнул навстречу щенку и со всей силы влепил ему костью меж глаз. Пёс заскулил и пригнулся, сразу же почувствовав второй удар - по спине. Ло обеспокоенно наблюдал за битвой, видя что Гроулит ещё не совсем восстановился после тренировки.
Он слишком истощён. Вряд ли он выиграет бой, но нужно истощить Кьюбона до того, чтобы поймать его без сопротивления.
Гроулит явно был сильнее, но его истощение давало о себе знать. Его скорость была ниже скорости Кьюбона, и пёс просто не успевал уклоняться. Поэтому, пропустив десяток ударов костью, Гроулит уже еле держался на ногах. Траф сцепил зубы и прищурил глаза.
Выбора нет... Последний шанс...
Дворняг, пламя!
Пёс, развернувшись к готовящемуся к атаке Кьюбону, набрал полные щёки горячего воздуха, и выдыхнул несколькими огненными вспышками в противника. Зверёк подпрыгнул, но всё же пару вспышок попало по его ногам, подкосив траекторию прыжка и повалив Кьюбона на каменный пол. В этот момент Траф бросил покебол, и тот захватил покемона, начав сигналить красным светом.
Ну же... Ещё немножко... Дав...
Кьюбон на всей скорости выпрыгнул из своего заключения и полетел в собаку, замахнувшись костью.
Гроулит, уклоняйся!
Щенок, всё это время пытающийся отдышаться, удивлённо повернул голову в сторону налетающего покемона, и сразу же вырубился, получив очередной удар между глаз. Ло вздохнул и вернул пса в покебол.
И всё? Нужно было посетить покецентр перед началом прогулки. Надо хотя бы покебол вернуть, не повредив жизненноважных органов.
Вдруг он почувствовал довольно знакомый хлопок по спине и увидел как Гровайл вышла вперёд.
Э? Ты хочешь сражаться?
Ящерица что-то пренебрежительно фыркнула, но не отступила. Траф про себя улыбнулся и достал второй покебол, ожидая начала боя.

0

3

Всю дорогу Гровайл молчала, словно собираясь с мыслями. Она казалась угрюмой, но это помогло ей успокоиться и перестать волноваться о мелочах. Очень скоро они оказались у входа в пещеру.
Хм, а почему мы тут-то? Вот занесло же!
Оказавшись внутри, Покемон вздрогнула и посмотрела по сторонам.
Ух, ну ничего себе! Никогда в пещерах не была, всегда по горе лезла.
Местные жители сразу же обратили на них внимание, но не спешили нападать.
Интересно, а что было бы, приди я сюда одна? Говорят, что некоторые Покемоны не любят, когда на их территорию заходят. Хотя я таких не встречала. Может-
Мысли закончить так и не удалось, как в них полетел какой-то неизвестный предмет.
Тц, что такое?
Гровайл мгновенно набросилась на человека, повалив его на пол. Атака прошла в нескольких сантиметрах от листа на голове и через несколько мгновений неподалеку послышался треск. Едва отдышавшись, Покемон бросила взгляд в сторону и заметила кость, разбившую камень.
Мммм, как интересно. Кто виновник этого?
Поднявшись на ноги, она услышала быстрый топот ног. Через мгновение неизвестный Покемон забрался на камень, чтобы взять свое оружие.
А-а-а, какой милашка!
Радостно схватившись за голову, Гровайл подпрыгнула и начала разглядывать Кьюбона.
Откуда он такой, хорошенький, взялся?
Она не заметила, как человек выпустил Гроулита. Впрочем, начавшийся бой вернул ее к реальности.
Пф! Ну вот. Наверное, этого нельзя было избежать.
Оставшись стоять в стороне, Гровайл следила за боем и постоянно поглядывала на Кьюбона, который вполне успешно бил Гроулита.
Неужели он земляной тип? Впрочем, не особо похоже, что он сильнее собаки. Но все равно, молодец же!
Сладко вздохнув, она прикрыла глаза. Получив очередной удар, Гроулит был отправлен в покеболл. Похлопав человека по спине, Гровайл вышла вперед и ухмыльнулась.
Ну что, поиграем?
Кьюбон лишь зарычал в ответ и накинулся на нее. Покемон была готова к такому и поспешила уклониться. Она оббежала противника, готовя атаку. Правда, она так и не знала до конца, на что был способен ее противник. Кьюбон бросил в нее кость, которая пролетела мимо цели. Не ожидав, что оружие, подобно бумерангу, вернется к владельцу, Гровайл даже не пыталась уклониться, что застало ее врасплох. Кость ударила ее прямо в затылок, повалив лицом на землю. Радостно запищав, Кьюбон подбежал к противнице. Поймав свое оружие, он стукнул ее по голове. Гровайл закричала, впрочем, в крике была слышна усмешка.
А очень хорошо сражаешься.
Не вставая с земли, она воспользовалась замешательством противника и схватила его лапами, которые тут же засветились.
Ничего, в следующий раз ты меня не проведешь.
Забрав часть энергии, Гровайл заметила, что Кьюбон замахнулся для следующей атаки и тут же отпустила его. Быстро отскочив назад, она перевела дыхание.
И, все-таки, силы у него забирать намного легче, чем у собаки.
К ее удивлению, противник все еще был готов сражаться, хотя атака нанесла приличный урон.
Хах, ты не из тех, кто сдается? Он раза в два ниже меня. Тц, ему будет легче уклоняться.
Кьюбон не стал ждать, пока на него нападут и тут же побежал вперед. Фыркнув, Гровайл отпрыгнула и зацепилась за стену. Она быстро полезла повыше к потолку. Держаться за каменные стены было непривычно и Покемон понимала, что если кость долетит до нее, то урон будет сильным. Противник следил за ней и, наконец, запустил оружие в нее. Оттолкнувшись от поверхности, Гровайл на полной скорости бросилась на Кьюбона. Тот не успел отреагировать и попал прямо под удар, упав на землю. Однако, кость, от которой удалось увернуться сначала, полетела обратно, стукнув Гровайла по спине. Покемон зашаталась и попятилась назад, пока стена не остановила ее.
Кх, все-таки, надо быть осторожнее.
Придя в себя, она поймала взглядом противника, который поднялся с земли и побежал поднимать кость.
Все-таки, наверное, еще один удар надо нанести. Правда, другие вряд ли пройдут, он будет к ним готов. А череп на голове, похоже, так просто не пробить. Тц, придется бить в спину.
Сорвавшись с места, Гровайл побежала в сторону Кьюбона, который тут же отскочил. Впрочем, как ей показалось, у него оставалось не очень много сил и уверенности в его движениях наблюдалось меньше.
Надо лишь улучить момент.
Покемон перепрыгнула через противника, чтобы оказаться позади него. Это оказалось рискованным действием и Кьюбон умудрился задеть ее костью, что было довольно болезненно. Стараясь не терять концентрацию, Гровайл, приземлившись, тут же развернулась и закинула голову. Удар листом пришелся на спину противника и повалил его на землю. Решив не рисковать и гадать, поднимется ли тот на ноги, Покемон подбежала к нему и придавила его лапой. Она быстро бросила взгляд на человека, который стоял в стороне и лишь устало усмехнулась.

Отредактировано Juptile (2010-07-14 23:38:34)

0

4

Ло удивлялся тому, как ранее неуклюжая Гровайл расправляется с противником. Сейчас в ней наблюдалась та самая грация, которую он видел при первой встрече.
Видимо сражаться с живым противником ей куда легче чем с манекеном. Но если попадётся противник посложнее... Что ж, выход есть всегда.
Видя какие чудеса акробатики выделывает его покемон, Трафальгар так же не спускал взгляда с Кьюбона, ожидая момента когда он устанет достаточно сильно. Приказов Гровайл он не отдавал, ибо понимал что это бесполезно и что она будет действовать только так, как сама пожелает. Поэтому, когда Кьюбон был наконец сбит с ног и придавлен к земле, парень сразу же кинул в него покебол. Ящерица испуганно отпрыгнула и заметила как покемон во второй раз исчез в покеболе. Мгновение казалось вечностью, но вскоре, когда красное мигание прекратилось, Ло облегчённо вздохнул поднял оба покебола - пустой и с Кьюбоном, спрятав их в карман. Затем повернулся к Гровайл и хлопнул её по плечу.
Отличная работа! Теперь я понимаю что тренировка с мишенями тебе явно не подходит. Что ж, я найду способ сделать тебя ещё сильнее. А теперь...
Ящерица вдруг пошатнулась и схватилась за спину. Трафальгар лишь сочуственно улыбнулся и направил на Гровайл покебол.
Ладно, сейчас вернёмся в покецентр и там ты отдохнёшь. Спасибо, зелёная.
Покемон вновь фыркнул и отвернулся, тут же скрывшись в покеболе. Парень же, окинув взглядом пещеру, покинул её, направившись обратно в город.

========>Пьютер. Покецентр

Отредактировано Trafalgar Law (2010-07-15 00:01:08)

0

5

<--- Лес города Церулин
Вот и они. Прекрасные. Величественные. Загадочные… Горы. Их сверкающие снежной белизной вершины, бездонные ущелья и неизведанные пещеры манили тайнами, запрятанными в дымку облаков, скрытыми вечной темнотой и холодом… А горные луга и реки красотой превосходили даже пейзажи, написанные самыми талантливыми художниками. Но сейчас эта красота не занимала бегущую по горной тропе девушку.
Нет, не может быть. Он метнулся сюда, я видела – лихорадочно думала Изуми. Снизл, покемон, который напал на ее Пичу в лесу, удирал от Изу со всех лап. Он, вероятно, был либо очень зол, либо очень голоден, либо очень напуган, потому что едва встретив отпор в виде огнемета Вульпикса, со страшной силой кинулся наутек. Но Изу внезапно решила поймать этого отчаянного хитреца, поэтому бросилась за ним вдогонку.
-Да что же это… - растерянно бормотала девушка, остановившись на небольшой ровной площадке. Беглеца нигде не было видно, и Изу выпустила Вульпикса, надеясь на его помощь.
-Малыш, я знаю, у тебя достаточно хороший нюх. Я прошу, найди беглеца, если сможешь… - буквально упрашивала тренер покемона. Тот сперва, не понимая, шевельнул ухом, но тут же просиял и кивнул, будто говоря «нет проблем». Как заправская ищейка, Вульпикс потянул носом воздух, и, внезапно уловив запах темного покемона, кинулся к краю площадки, обогнул огромный, торчащий из горы булыжник и остановился у небольшой пещеры, поджидая хозяйку.
-Так вот, куда бежал Снизл… - выдохнула Изу, появляясь у пещеры вслед за Вульпиксом. –Вперед, малыш, он не мог далеко уйти! Тлеющие угли! – скомандовала тренер, бросаясь в пещеру, освещенную огоньками Вульпикса…
Пять минут бега, переходящего в быстрый шаг. Десять… Вульпикс уверенно вел хозяйку по извилистым ходам пещеры, причем так уверенно, что Изу не сомневалась – они почти настигли Снизла. Беглец явно пытался запутать их, но безуспешно...
Одна ошибка… Всего один раз ошибись тоннелем, Снизл, и попадешь в тупик… - словно предчувствуя, думала тренер. Она заметила, что если раньше беглец уверенно продвигался вглубь пещеры, двигаясь по прямой и, вероятно надеясь что его преследователи быстро отстанут, то теперь все чаще были резкие повороты в самых неожиданных местах. Снизл чувствовал погоню. И отчаяние подгоняло его, лишая рассудка. И вот очередной поворот, и…
Тупик! Беглец резко тормознул, чудом избежав столкновения с глухой стеной. Покемону было страшно, очень страшно, сердце буквально выпрыгивало из груди – Снизл совсем не ожидал такого поворота событий. Не в его правилах было быть жертвой, но тем не менее он загнан в угол…
-Вот ты где! – оглушил беглеца голос Изуми. Вульпикс что-то поддакнул своей хозяйке, попутно освещая тлеющими углями тесный каменный мешок и Снизла, ослепленного, оглушенного, напуганного и загнанного…  -Огнемет! – прогрохотала команда, и огненный шквал заставил Снизла заметаться по тупику. Беглец, уйдя от атаки, вознамерился цапнуть острыми когтями огненного покемона, но новая команда не позволила ему этого…
-Темный импульс!!!
Погасла оранжевая вспышка огнемета. Полыхнула фиолетовая вспышка луча темной энергии, разошлась небольшая взрывная волна, как от мини атомного взрыва. Раздался сдавленный вопль Снизла, звук падения… И все стихло. Снова зажглись тлеющие угли, слабо осветив картину: взволнованная Изуми, рядом Вульпикс, а у стены поверженный синий комочек с красным пером на голове… Снизл. Красный луч покеболла забрал его, и Изуми недоверчиво повертела красно-белый шарик в руке.
-Мы… Поймали его, Вульпикс? – в голосе девушки звучала неуверенность. Еще бы – это была первая настоящая ловля для Изуми. Так она не бегала еще ни за одним покемоном... Но красная лампочка на покеболле замерцала и погасла. –Это было не легко… Но мы это сделали. – устало улыбнулась тренер. –А теперь, малыш, думаю ты сможешь вывести нас отсюда…

Отредактировано Изуми Нагато (2010-08-07 20:43:33)

0

6

«В лиге Индиго не обитает».
Изуми стояла, как громом пораженная. Да, они с Вульпиксом уже выбрались из пещеры, нюх огненного покемона не подвел. И спустились с горы. Только тогда тренер наконец решила вытащить покедекс и прослушать информацию о только что пойманном покемоне. Услышанное повергло девушку в шок – ведь тогда получалось, что покемон, которого она поймала, вообще не должен здесь появляться. А если появился, то явно не своими силами. Его кто-то привез, но кто? И почему тогда он свободно разгуливал как дикий? Ответы Изуми понадеялась найти в покецентре.
-Вульпикс, мы идем в город. Во-первых, ты здорово потрепал Снизла. Во-вторых, он может быть чей-то…- произнесла девушка, направляясь к городу.
-Вуль-пи! Вуль! Вульпи!- внезапно перегородил тренеру дорогу Вульпикс. Изуми застыла в шоке. Это был едва ли не первый раз, когда ее покемон подал голос.
-М-малыш?- переспросила она. Вульпикс заговорил еще настойчивей. Девушка вгляделась в мордашку питомца. По выражению тренер поняла, что хотел сказать ее покемон.
«Если Снизл чей-то, то отпусти его немедленно».
-Малыш, я не могу. Снизл не в том состоянии, чтобы самостоятельно передвигаться, тем более искать хозяина. Поэтому мы обязаны доставить его в центр покемонов. И кто знает, что случится, если мы не пойдем туда сейчас!- отрезала тренер, кидаясь бегом в сторону города…
----> Центр покемонов

0


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Лунная гора


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно