Pokemon RPG
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Небольшая хижина


Небольшая хижина

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Дом... нет, это настоящая хижина находиться на окраине города, одновременно принадлежа формально к улицам Сноупоинта и, тем не менее, стоя словно порознь с остальными домами, в гордом одиночестве возвышаясь на небольшом холмике. Как уже понятно, хижина сделана из цельных (какое умное слово) дров, так что деревенский или древний мотив тут же появляется на уме при виде сего сооружения. Внутри... нет, а тут уже всё обставлено не в доисторическом стиле. Небольшое ложе - скромная кровать - находиться справа ото входа. А, короче говоря, хижина представляет из себя одну цельную комнату. Не считая туалета, конечно же, который, слава Господам, находиться как раз в помещении, а не на улице, как могло показаться особо настырным личностям. Всё обставлено скромно, небольшой столик с одним лишь стулом, аккуратно начищенные до блеска и чистоты чашки и прочая посуда, которую он почти что не использует, а так же печка, которую он использует только для кипячения воды. Есть отдельный небольшой шкафчик, который приделали к стенке, где хранится всё необходимое для сотворения кофеиного чуда - от зёрен, до "мешалки", от турки, до сахара. В хижине царит полумрак, на небольшой тумбочке - старое радио. Здесь всего четыре окна, и из любого открывается вид на ледяные горы Сноупоинта. В углу стоят миски, куда он насыпает корм покемонам. Есть так же и небольшая "печка", которая и согревает помещение, как бы он не окоченел от холода. Ну, в общем, всё скромненько, Господа.

0

2

[начало игры или я нагло скопировал первый пост из своей анкеты xD]

"Ого". Первая, дурацкая и вечно сующая свой безликий нос туда, куда не надо, мысль. Смысл был очень даже явный и понятен, как злорадное подвывание Пучиены, несущейся за своей добычей. Но мы не об этом, а вот эта нелепая одинокая мысль закралась в разум вовсе не из-за того, что умнее он не мог придумать, а из-за снегопада, шедшего за окном. Ну да, обычный снегопад. В чём же дело? А дело было в том, что каким-то образом сам Фриц заставал эту снежную мешанину, плавно опадающую с неба очень даже редко. Наверное, именно потому это зрелище было для него таким... сказочным, что ли? Стоп. Какая сказка, чёрт тебя побери?! Ему девятнадцать лет, он взрослый парень, вполне себе отвыкший от подобных мелочей, как сказки на ночь. Да и нет таких людей и не было, которые расскажут и рассказывали ему эти истории...В общем, весьма меланхолические и печальные мысли начали грустно подвывать в его сознании, словно тот же Пучиена, охотящийся за пугливой крысой-покемоном. Или вроде этого. Короче говоря, ассоциативная цепочка была прервана самым наглейшим образом, потому что нечто зубастое начало по-хамски, но хоть более или менее мягко (но настойчиво) грызть носок его сапога. А поскольку этот сапог был как раз и надет на ногу, то все эти укусы были весьма и весьма ощутимыми. Задумчивый взгляд становится колючим, после того, как переключается на Гроулита, который явно пытался привлечь к себе внимание своего тренера. Возле него уже стояли Пучиена и Иви, которые тоже были бы не прочь присоединиться к своему партнёру, однако этому мешало пара вещей. Во-первых, нога была всего одна, поскольку вторая была ещё на кровати (как и половина прочего туловища), а во-вторых, если три покемона одновременно вонзят свои клыки в эту бедную ногу, то ни в чём не повинный Фриц лишиться и второй ноги. А это очень даже помешает их тренировкам.
Парень вздохнул и заставил себя встать с кровати. Заскрипела опора, автоматически включился чайник, чтобы подарить своему владельцу ещё пару минут наслаждения в виде кофе. Проверяя, насколько устойчиво он держится на полу и одновременно насыпая покемонам их корм, Фриц всё время поглядывал на окно, за которым шёл снегопад. Вот она. Зима. Хотя, какая зима, если она постоянно царит в этом месте?..
Кофе. Горьковатое, терпкое, но всё же терпимо благодатное. Фриц настолько привязался к этому напитку, что даже не мыслил о утре без кофеиновых зёрен. Хоть и считал кофе настоящей гадостью.
- ну что, идём на прогулку? - скептический взгляд и тихий голос. Тао одобрительно зарычал, Скай разразился довольным галдежом лаем, и лишь только Иви, словно кошка, издала подобие мурлыканье и потёрлась о ту самую ногу, которую недавно искусал Гроулит. На миг в тёмно-синих глазах парня мелькнуло нечто, очень даже напоминающее тепло, но затем он взял на руки Иви, посадил себе на плечо и направился к выходу. Почена волчьей рысью направился за ним, Гроулит в следующий миг сорвался с места и рыжей молнией помчался вперёд, обгоняя сразу же и своего тренера, и Тао. Однако последнему это вполне себе не понравилось, поскольку затем Пучиена глухо рыкнул и нагнал щенка, когда тот уже выскочил на улицу. В следующий миг послышалась возня, и оба покемона превратились в снеговиков, сцепившись в шутливой (или не очень) борьбе. Сам же Фриц остановился на пороге своего скромного дома, но не спустился по ступенькам, коих было ровно четыре, а лишь словно устало прислонился к косяку двери. Рассеянный взгляд бродил по снежным хлопьям, падающих с пасмурного неба. Иви тихо пискнула, а затем коснулась носом щеки парня, не понимая, почему тот остановился.
- хм? - нечленораздельно произнёс нечто Фриц, наконец, покосившись на покемона. Карие глаза Соул блестели, в них отражались ледяные окрестности Сноупоинта. Но Иви ничего не ответила, лишь молча повернула свою мордочку по направлению ещё дерущихся Тао и Ская. Фриц лишь задумчиво погладил её по спине, перебирая пальцами, словно пианист - клавиши, её пушистую бурую шерсть.
- ладно, вперёд, - стряхнув с себя наваждение и поправив шарф на шее, Фриц лишь самодовольно фыркнул и, окликнув остальных покемонов, всё же спустился по ступенькам. Впереди был ещё целый день, а, значит, ещё целая жизнь. Хоть и та, возможно, продлится только до заката. Или до рассвета, который ещё не наступил.

- - - > где-то в окрестностях Сноупоинта.

0

3

< - - - центр города.

Можно было бы, конечно же, вообще пройти мимо. Можно было бы, разумеется, не протягивать "руку помощи",  а просто пройти мимо, забыв навсегда о этой девушке. Но нет же, он, словно китайский болванчик, решил сыграть в ящик со своей так называемой репутацией "одноного дьявола" и помочь "бедной незнакомке", на которую совершенно случайно налетел он. Парень с самым кислым выражением лица думал о том, какой он бездарь и болван, но что сделано, то сделано. Тем более, если он сейчас вот так просто оставит Микото в незнакомом ей городе, то шанс того, что она замерзнет насмерть равен пятидесяти процентам. Ого-го, о как.
Наконец, оказавшись на окраине города, мистер Гаусс уверенным шагом направился в сторону одинокой хижине, которая выглядела весьма контрастно по сравнению с другими домами в Сноупоинте. Впрочем, ему было чисто начхать на их мнение. Тем более, что другого выхода у тебя не было. А точнее - варианта жилища. Или это хижина, или замерзай насмерть в ближайшей переулке. Да-да.
Поднявшись по ступенькам, коих здесь было ровно четыре, Фриц остановился, но не за тем, чтобы обернуться и узнать, стоит ли Мисака сзади или нет, а затем, чтобы достать четыре покеболла. Открыв настежь дверь ты, не оборачиваясь, махнул рукой девушке, мол, заходите, а сам уже зашёл внутрь. Четыре луча через пару секунд уже вылетели из покеболлов, а уже через мгновение у ног парня оказались его покемоны - Иви, Почиена, Чармеллеон и Гроулит. Гроулит уже по знакомой только обитателем этой хижины традиции прошествовал к печи и кинул в её жерло угольки. Огонь уже через пару минут распространил тепло по всему дому Гаусса, кончики пальцев парня начали покалывать. Скай устроился около печки, через каждые пять минут подкидывая в неё угли, Чармеллеон уселся возле него, с интересом оглядываясь. Супостат цвета меди, будучи здесь в первый раз, внимательно и по-детски наивно осматривал свой новый дом. Иви запрыгнула на стул, затем - на стол, а со стола - на плечо Фрица, помахивая хвостом. Пучиена скучающе зевнул и направился в сторону подоконника и, запрыгнув на него, с самым мрачным видом начал разглядывать ночные пейзажи за окном.
- У меня тут не дворец, но всё же... - Фриц осёкся и направился в сторону "мисок". Насыпав в каждую "миску" корм, он отнёс их к каждому покемону, словно официант в кафе. Затем поставил на стол пачки с кормом.
- Твои покемоны голодны. Этого хватит, чтобы прокормить целую толпу. И... - вновь осёкся. Ну непривычно ему было, и всё. Взгляд тёмно-синих глаз пытливо забегал по лицу Микото, пока, наконец, не вспомнив что-то, Фриц вновь заговорил, - ...располагайтесь.
Включил электронный чайник. Начал привычными движениями доставать турку, кофеиновые зёрна, мешалку, ложку. А ещё - две чашки.
- Надеюсь, ты любишь кофе, - хмыкнул Фриц, который уже успел невольно несколько расслабиться, оказавшись в тепле и в родном доме. Правда, то, что здесь находится другой человек, было несколько... непривычно. Стул был ведь всего-то один. Так или иначе, а кипяток был готов. Начался традиционный ритуал - насыпал в мешалку кофеиновые зёрна. Через пару минут уже был готов эдакий порошок, похожий на дешёвый растворимый горячий шоколад. Полученный "порошок" перемещаем в турку. Заливаем кипяток. Полученное кофе выливаем в чашку. А потом - вновь та же самая процедура, чтобы получить вторую чашку ароматного напитка.
И - готово, вот оно, венец искусства! Пф.
Поставив чашку на стол перед девушкой, сам Фриц сел на кровать и начал попивать маленькими глотками кофе. Пусть у него и не было гостей, но всё же здесь царил идеальный порядок. Хоть и, парадокс, он не мог никогда найти турки и ложки, которые умудрялся постоянно терять в доме. Но сейчас ему удалось практически всё.
Гаусс молчал. Тёмно-синие глаза поблескивали, в них отражались два огонька одного светила - печки, но эти огоньки теряли свой прежний цвет, становясь фиалкового оттенка.
А всё-таки... неплохо. Кажется.

0

4

Перед взглядом Микото постала хижина, к которой пошёл Фриц. Сначало Микото остановилась думая что парень издевается над ней, ведь таких мини - домиков Микото почти и не видет... Потом она додумалась ничего не говорить, и поспешила за Фрицом забираясь на ступеньки. Затем Фриц обернулся  и достал четыри покебола, после чего открыл дверь и не оборачиваясь махнул Микото рукой. Та вошла внутрь сразу за Фрицом, и сразу принялась оглядывать комнату. Через секунду в комнате появились четыри покемона.
- У меня тут не дворец, но всё же...
Ну да... Пародия на дом это.
Микото мысленно съязвила, и ухмыльнулась посмотрев на миленького Иви, сидящего на плече у Фрица.
- Твои покемоны голодны. Этого хватит, чтобы прокормить целую толпу. И... -
Резко перерывая речь, Фриц начал осматривать лицо Мисаки. Та же немного смутилась, и отвела взгляд. - ...располагайтесь.
Микото кивнула и достала четыри покебола. Через секунду перед ней появились её покемоны: Джолтеон, Глейсион, Майм и Мисдривиус. Мисака взяла пачку с кормом, и подозвала к себе покемонов. Мисдривиус села хозяйке на голову, Майм же на плече, а Джолтеон вырвал пачку с кормом и начал быстро пережовывать её. Вдруг Глейсион, да, опять это вдруг! А значит сейчас что - то будет... Клык заморозил Джолтеона, оставив корм не замороженым. Пакетик медленно выскользнул с замороженой пащи Грома, и упал на пол. Оттуда повысыпались пофины. Джолтеон же не желая оставатся замороженым, пока все поедают корм, использовал электрошок. Осколки льда порозлетались по всей комнате, некоторые даже поцарапали Микото, от чего та поморщилась.
- Надеюсь, ты любишь кофе,
Нет не люблю... - мысленно ответила Микото, но ответ который прозвучит сейчас, будет звучать иначе, совсем иначе.
Да конечно, я люблю кофе.
Немного глупым тоном проговорила Мисака, и почесала руку. Медленно опустив взгляд на ту же руку, что она только что чесала, она рефлексом хотела схватиться за сумку что бы достать какой - нибудь бинт, или то чем можно перевязать руку , но не тут то было! Её сумка, точнее клочки сумки, валяются на улице Сноупоинта, а вещи которые Микото несла всю дорогу, уже валялись на полу.
Фриц поставил кружку с кофе на стол, а сам сел на кровать, хотя как показалось Микото, это был диван... Она взяла чашку с кофе, но тут же поставила её обратно, повернувшись к Фрицу, и нелепо улыбнувшись.
У тебя есть бинт, или что - то, чем можно перевязать мне руку?
Всё таки, некоторые осколки льда сделали довольно глубокие порезы, ибо они были черезвычайно твердые, а это- заслуга Глейсиона!

0

5

так и недождавщись ответа от Фрица, Микото обернулась к своим покемонам, которые уже поев, мирно сидели и прижавщись друг к другу, грелись. Мисдривиус подлетела к Микото и сев ей на плече, прошептала ей на ушко пару слов. Мисака сделала серьезный вид, и кивнула посмотрев на Мисдривиус.
да ты права!
сказала Микото и забрала в покеболы всех покемонов. Она повернулась к Фриц, и поклонившись ему, улыбнулась.
прости Фриц, но мне надо идти. Надеюсь еще увидимся.
Она махнула рукой на прощание и выбежала из домика, в котором она была гостьем. На последок она обернулась и еще раз помахала Фрицу рукой. Ей не очень хотелось уходить, но так дальше идти не может. Её покемоны уже довольно сильны, пора братся за дело! Им нужен первый, честно заработаный значок.
Микото не вольно потянулась в карман за покеболом и достав его, выпустила на волю, Галлейда. Покемон был новачком в команде Мисаки, поэтому пока что не показывал свой настоящий характер. Он был спокоен, и тихий, никогда не говорит пока его не спросят.
Галлейд оглянулся. Вокруг было бело как в сказке. Снег в Сноупоинте идет чуть ли не каждый день. Микото подошла к Галлейду и тихонько произнесла:
Ен. будешь Еном
Галлейд удивленно посмотрел на Микото, и вздрогнул. Нет ему не непонравилось имя, просто он не ожидал, что ему дадут его. Ен усмехнулся и склав лапы на груди кивнул. Мисака улыбнулась и медленным шагом пошла по направлению к Этерне. А вот о том что у Микото курточка Фрица, она забыла, так как уже успела привыкнуть быть в ней.
---> Этерна -> Парк аттракционов

0


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Небольшая хижина


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно