FAQ:

Вопрос: Что такое ролевая игра?
Ответ: Ролевая игра это форумная игра. Её не нужно скачивать. Вы создаете аккаунт на форуме, в качестве ника используя имя вашего будущего героя. А после с помощью сообщений на форуме вы сами пишите историю своего персонажа, описываете взаимодействия между окружающими вас игроками и ролевого мира.

Вопрос: Как я могу начать игру? Что мне для этого нужно сделать?
Ответ: Вам необходимо заполнить анкету по шаблону, перед этим прочитав правила. Только после одобрения и принятия анкеты вы имеете право начать играть и отписываться в игровых локациях.

Вопрос: Имею ли я право писать во флуде до принятия анкеты?
Ответ: Да, вы имеете право отписываться везде, кроме игровых локаций.

Вопрос: Что такое канон/неканон?
Ответ: Канон - это персонаж, который был упомянут в аниме или манге. Неканон - это ваш собственный, придуманный вами герой, который не имеет ничего общего с героями сериала.

Вопрос: Могу ли я играть неканоном тренером? Имли только каноном?
Ответ: Тут у вас свободный выбор. Можно играть как канонами, так и неканонами. Но, если вы все же играете каноном, старайтесь не менять персонажа.

Вопрос: А можно мне создать неканона покемона?
Ответ: Нет, это категорически запрещено. Вам можно использовать только официально подтвержденных покемонов.

Вопрос: Сколько у меня может быть покемонов с собой?
Ответ: Как и в аниме, лишь 6. Остальные покемоны отправляются в хранилище, из которого вы можите вызвать их, посетив любой покецентр.

Вопрос: А можно мне иметь шайни покемона?
Ответ: Это допустимо на ролевой, но только если пост с ловлей вашего покеона очень понравится администрации. Если модераторы или администраторы, сочтут, что вы заслужили такого покемона - они скажут об этом. По другому Шайни можно получить, участвуя лишь в конкурсах.

Вопрос: Что мне делать, если игрок, отыгрывавший моего покемона не появляется долгое время?
Ответ: Отыгрывать за этого покемона как за всех остальных покемонов в своей команде или искать замену этому игроку.

Вопрос: Можно ли мне поймать легенду?
Ответ: Нет. Только если за легенду играет человек и он хочет быть пойманым. Легенду так же запрещено использовать в ГИМах.

Вопрос: Можно мне стать модератором?
Ответ: Модератора назначает администратор, посоветовавшись с другими членами модер и админ состава. Иногда на ролевой происходят наборы модераторов, в котором вы можете подать свою кандидатуру на рассмотрение.

Вопрос: Как мне поставить картинку в подпись?
Ответ: Все гораздо проще, чем может показаться. Вам лишь необходимо загрузить картинку на один из хостингов. Например: http://www.radikal.ru/ Загрузив картинку, вы получаете коды для форумов. Вам необходимы коды BB это первые три кода. Вы сможете разместить картинку либо ссылкой, либо в полный размер, либо через превью (наиболее желательно).

Вопрос: Как мне поставить себе статус?
Ответ: Заходим в профиль -----> персональное. И ставим там статус, в специальном поле, отведенном для этого.

Вопрос: Можно мне создать ещё одного перса?
Ответ: Если вы в состоянии активно играть обоими персонажами - да, можете. Но если это канон или легенда - предварительно стоит свериться со списком канонических ролей.

Вопрос: Есть ли на форуме деньги? И если да, как их получить?
Ответ: На форуме действует система, похожая на денежную. Только у нас деньгами являются конфетки. Их можно получить участвуя в конкурсах, выполняя работу МИ, через квесты и путем обмена. Возможно в будущем появятся и другие возможности их получить.

Вопрос: Что такое "пробный пост"?
Ответ: Пробный пост - это пример вашей игры. То, как вы будете отписываться в самой ролнвой. Пробный пост нужен для того, чтобы администрация могла увидеть ваш уровень игры и указать на ошибки, если таковые имеются. Если вы не можете написать пост, вы в праве потребовать тему для поста от проверяющего и он обязан её вам предоставить.