Pokemon RPG
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Лаборатория Профессора Оука


Лаборатория Профессора Оука

Сообщений 1 страница 10 из 94

1

http://s001.radikal.ru/i196/1010/00/441575838677.jpg

Место, откуда начинает путешенствие каждый начинающий теренер, которому исполнилось Десять лет. Тут всем запрявляет:  Профессор Оук.
http://cdn.bulbagarden.net/upload/2/2d/Professor_Oak_anime.png
Тут начинающий тренер получает своего первого покеона. Покемонов три, разного типа: Травяной, Огненный, Водяной.
Бульбазавр, Чармандер, Сквиртл

http://www.serebii.net/pokedex-dp/icon/001.gif http://www.serebii.net/pokedex-dp/icon/004.gif http://www.serebii.net/pokedex-dp/icon/007.gif
Помимо покемонов, тренер получает Покедекс, и пять покеболлов. Покедекс - специальный прибор, который даёт информацию о многих покемонах. Покеболл - это шарик, дом для пойманых покемонов.

0

2

Я зашёл в лабораторию профессора Оука за своим первым покемоном. Накануне я долго думал о предстоящем мне выборе. И, наконец, выбрал Бульбазавра. Объяснять, почему я взял именно его, бесполезно. Всё равно никто не поймёт логики. После небольшой лекции о покемонах профессор Оук спросил меня:
- ...Так какого же покемона ты решил взять? Может быть огненного Чармандера? Или же водного Сквиртла? А может это будет травяной Бульбазавр? Все они хороши по-своему.
-Я долго думал и решил, что это будет... Бульбазавр!
Я схватил покеболл Бульбазавра и тут же выпустил своего первого покемона. Покеболл открылся, и из него, осветив лабораторию ярким белым светом, появился Бульбазавр.
- Бульбазавр! - произнёс мой покемон.
Я попросил профессора рассказать мне о Бульбазавре, и в ответ получил небольшую, но исчерпывающую мою любознательность лекцию. Поблагодарив профессора Оука и отозвав своего покемона обратно в покеболл, я вышел из лаборатории.
<-- Паллет-таун.

0

3

Newstart>>>
Прошло немало времени с того дня, как путешествие Грина закончилось. Он обошел почти всю область Канто, заработал шесть значков из положенных восьми и остановился на этом, потеряв смысл бороться. Зачем кому-то что-то доказывать, главное, сам себе доказал, что ты лучший. Пора было попробовать себя в другом. Например, в науке. Почему бы и нет?
Работать с дедушкой - стрём. Но покемонология это круто. А Грин - натура увлекающаяся, и новое хобби захватило его. Разве что, не хватало прежнего духа поединка, но он научился мириться с этим. Ну и по старым друзьям немного соскучился. В Паллете у него было мало знакомых - в этом городе он только родился, а полжизни провел в Цианвуде, регион Джото. А потом уж стало не до приятелей.
Но в целом, жизнь складывалась хорошо, если забыть об одной особе лет 19 отроду по имени Дэйзи - старшей сестре Грина. С ней он сталкивался не только дома, но и в лаборатории. Изо дня в день. Дейзи, похоже возомнившая себя его мамочкой, периодически доводила своего братца до белого каления.
- Грин, почему ты целыми днями сидишь дома?
- Грин, когда ты уже заведешь себе девушку?
- Грин, сколько можно оставлять мокрые полотенца в ванной?
- Грин, чего это ты так вырядился? Неужели у кое-кого свидание?
- Грин, когда ты последний раз тренировался?
- Грин, одолжи чаризарда на пару дней?
- Грин...

- АААТСТАНЬ!!! - возмущался Грин, когда чаша терпения оказывалась переполнена.
"Она ещё спрашивает, почему у меня нет девушки. Ещё бы! Мне её дома по горло хватает! Вот так наверное и становятся геями" - думал парень, однако, ориентацию менять пока не планировал. Но вот дома бывать стал значительно реже, невзирая на усталость после работы в дедушкиной лаборатории.
Конечно, после ночных прогулок, в лаборатории он предпочитал забиться в какой-нибудь дальний угол, положить клавиатуру под голову и наслаждаться сном. Как и сейчас. К сожалению, его счастье длилось недолго. Над ним нависла чья-то тень. Парень осторожно открыл глаза и увидел перед собой профессора.
- Похмелье? - вкрадчиво поинтересовался он.
- Хуже. Дэйзи. - ответил парень.
- Уверен? Может быть, тихое-спокойное существование на одном месте попросту не для тебя? - Грин видел в глазах дедушки беспокойство, отчего на душе вдруг стало так скверно. Парень пожал плечами и сказал:
- Для меня. Даже не сомневайся.
- Почему бы тебе не взять выездное задание и отдохнуть от этого всего хотя бы неделю?
- Спасибо, не стоит. Пошли кого-нибудь другого. - сказал Грин.
- Ну как знаешь, - пожал плечами профессор. - Мое дело предложить.
Оак развернулся и пошел прочь, оставив внука одного со своими мыслями. Пару минут Грин всё же сомневался в своем решении, но потом убедил себя в том, что так пока будет лучше. Вздохнув, парень принялся за работу.

0

4

Дождь барабанил по крыше, дождь стучал по подоконнику, дождь омывал стекла лаборатории, делая всё происходящее за окном немного смазанным и размытым. С моря дул холодный ветер, на улицу выходить не хотелось совершенно. Но и дома, а лаборатория с некоторых пор стала его вторым домом, всё навевало тоску. Так и до депрессии было недалеко.
Хватит - решил Грин. Может и прав был профессор и стоит выбраться куда-нибудь. Лучше заграницу. Куда-нибудь в Сино или Иссю. А вообще, и Виридиан сойдет.  - Он решительно встал со стула. Тот послушно отъехал на своих колесиках подальше от стола. Грин отправился искать дедушку.
В здании его нигде не было, Один из его ассистентов сказал, что профессор отправился в питомник.
- Спасибо, я поищу его там. - сказал Грин, ещё раз посмотрев через окно на моросящий дождь. На улицу выходить не хотелось совершенно. Но парень всё-таки распахнул входную дверь лаборатории и шагнул в пелену дождя...
---> Заповедник покемонов.

0

5

/Паллет-таун/

Из последних сил Триэла поднималась к лаборатории.
«И кто построил ее так высоко?» - с грустью подумала она.
Но вот, последние шаги, звонок в дверь. Открыл ей какой-то мужчина, в возрасте, с серыми волосами и в белом халате.
- Чем могу быть полезен?
- Здравствуйте… Меня зовут Триэла Котомару, я… - девушка сглотнула. От долгой ходьбы у нее пересохло горло.
Профессор поманил ее рукой.
- Заходи. Ты, видно, тренер? Ко мне частенько заходят путешественники.
В лаборатории были ученые, они делали какие-то расчеты… В общем, занимались тем, чем обычно занимаются ученые.
Профессор Оук привел гостью, по-видимому, на кухню. Небольшая комната, вполне убранная. Видно, что за порядком следит женщина.
Они сели за стол, профессор налил Триэле стакан воды.
- Макс, Чарли, выходите.
Она выпустила своих покемонов.
- Всего лишь двое? Ты начинающий тренер?
- Да. Всего неделю, - она улыбнулась, и жадно стала пить воду.
Профессор Оук налил покемонам воды и насыпал в миски корма. Пока они с радостью пополняли силы, он сел возле девушки.
- Значит, тебя зовут…
- Триэла. Триэла Котомару.
- Котомару? Ты случайно не из клана Котомару, что живет поблизости города Виолет?
- Да. Мой отец управляет центром по защите чаризардов.
- Да-да! Он поставляет мне чармандеров для начинающих тренеров. Очень хороший человек. А до него мне поставлял их твой дедушка…
Триэла была рада слышать такое о своих родных. Приятно быть частью чего-то большого и хорошего.
- Расскажи о себе.
- Ну… Я вообще мечтала быть медсестрой, работать в Покемон Центре. Но учеба быстро надоела. Потом я заявила родителям, что продолжу их дело, и все такое. Но они настояли, чтоб я немного побродить по свету, так как я смогу приступить к своим обязанностям еще не скоро... И, в конце концов, я решила попробовать себя в шкуре тренера. Хотя, за неделю своего путешествия провела всего одну тренировку…
Профессор Оук посмотрел на ее покемонов.
- Чармандер у тебя, с виду, послушный. Да и еще и с бантиком на шее! Не каждый Чармандер такое позволит! А это говорит о большом доверии и любви.
- Да, Чарли у меня просто умница. В отличие от Макса, который постоянно сует свой нос во все углы! Приходится его на поводке водить.
- Ничего, когда вы будите активно участвовать в боях, он будет проявлять к тебе больше уважения и послушания.
Она кивнула. Макс уже поел и стал изучать кухню. Чарли шла за ним по пятам, следя, чтоб они ничего не натворил.
- Профессор, можно мы у вас отдохнем? Я заплачу…
- Нет-нет-нет! Ничего не надо платить! Твой клан много хорошего сделал для нас. Пойдем, я отведу тебя в комнату для гостей. А как отдохнешь - я расскажу тебе о нашем необычном мире...
Триэла взяла на поводок Макса, подмигнула Чарли, и они пошли в ту часть дома, которая действительно была похожа на дом, а не на лаборатории. Похоже, тут жил профессор с семьей…
Они зашли в комнату, и девушка сразу поняла, что это комната для гостей. Тут была еще одна дверь.
- Там туалет и душ. В общем, располагайся. А вы – за мной.
Триэла кивнула своим покемонам, разрешая им идти за новым знакомым. Когда дверь закрылась, она направилась в душ. Как же хорошо, что у ее клана есть такие хорошие знакомые!

0

6

Девушка приняла душ. Как же было приятно смыть всю эту грязь и пыль! Выйдя в спальню, она почувствовала себя, будто вновь родилась. Придерживая на голове полотенце, Триэла глянула в окно. На улице был еще день, но он медленно шел к вечеру. Она зевнула.
«Может, подремать чуток? Чарли и Макс, наверное, уже спят вовсю…» - подумала она, гадая, куда же Оук увел ее покемонов. Но она не боялась за них, так как доверяла профессору.
Триэла уже собиралась отходить от окна, как увидела, что что-то черное лежит под деревом. Она присмотрелась, но так и не поняла, что это.
«Покемон, что ли? Может, пойти, посмотреть? Ведь ничего, если я немного пройдусь…» - размышляла она, одеваясь. Волосы все еще были мокрыми, но девушка понадеялась, что не простудится.
Она вышла из комнаты. Осмотрелась по сторонам. Никого.
«Сейчас все работают в лаборатории. Тут никого. Ага, вот и дверь!»  - она увидела прозрачную дверь, ведущую на задний двор.
Все-таки она решила посмотреть, что там да как.

/Заповедник покемонов/

0

7

====>Начало игры<====
Гуляя по улицам города я увидел профессора Оука, который шёл мне навстречу.
-Здравствуйте профессор Оук, это я Алекс из клана Вендеттов.
-А это ты, ну привет. Как дела? Как папа с мамой? Как Бульбазавр?
-Всё хорошо, папа с мамой не болеют всё в порядке. А Бульбазавр, сейчас сами увидите. Вызываю Бульбазавра!!
Бульбазавр, увидев профессора сначала не узнал его, но спустя несколько секунд напрыгнул на профессора Оука и начал его облизывать.
-Ооо, как повзрослел. Сколько уже времени прошло? И сколько ещё покемонов поймал?
-Более пяти лет. Насчёт остальных покемонов - Скайтер, Кубон выходите.
-Ого, хорошие у тебя покемоны. Пойдём, сходим до меня в лабораторию чай попьём и побеседуем. А твои покемоны могут поиграться и побеседовать со своими сородичами.
-Нет спасибо я пойду, потренируюсь со своими покемонами. Скайтер, Кубон, Бульбазавр назад!!
-Ну ладно, пока Алекс!!
-Досвидания профессор Оук!!
===>Тренировочная площадка<===

0

8

======> Скалистые пустоши

Медленными шагами Джек направлялся к месту назначения. Погода была просто великолепной, лучики солнца отражались в небольших лужицах, оставленных после дождя. Парень шел по тропинке и не обращая не на что внимание слушал свою музыку, иногда останавливаясь и оглядываясь по сторонам боясь в очередной раз заблудиться. Спустя часа такой ходьбы Джек добрался до вершины небольшого холма где перед его взглядом открылась поляна за которой должна была быть лаборатория профессора Оука. -А тут нечего не изменилось, кроме того что стало намного больше покемонов. Осталось совсем немного Улыбнувшись парень продолжил свой путь только на этот раз темп был быстрей.Наконец дойдя до лаборатории парень остановился прямо перед самым входом и посмотрел на небо.

0

9

Стоя перед воротами Джек смотрел на белые облака и о чем то думал, внезапно послышался знакомый рев который приближался с каждым разом все ближе и ближе. Парень узнал бы этот рев из тысячи, как не странно это был тот самый огромный Оникс которого джек поймал неделю назад. Как и любой хозяин Джек был очень рад появлению покемона, но как только дистанция составила около трех метров и покемон скользил по земле парень просто напросто отпрыгнул в сторону, что бы его не задело, а Оникс тем временем сбив калитку проехал еще два метра. Когда же покемон остановился мальчик сразу подбежал к нему и обнял как только может на что покемон улыбнулся. Смотря на эту картину можно было понять, что эта сладкая парочка очень давно не виделась. Но всему хорошему когда нибудь приходит конец, через некоторое время послышался голос по которому Джек тоже успел соскучиться, хоть он и слегка ругал парня. -Я конечно очень рад тебя Джек но кто мне будет делать колитку? Обвернувшись на голос новоприбывший подошел к профессору и почесав затылок произнес: -Здравствуйте профессор, я очень рад вас видеть, а на счет калитки то можите вычесть деньги из моего счета. На этом мужчина и парень ушли в дом где они начали бесседу сидя за столиком и употребляя кофе с печеньями.

0

10

/ Заповедник покемонов/

Триэлу вернули в ее комнату. Она еще раз перед всеми извинилась (включая профессора Оука) и рассказала сказочку о том, как уснула под деревом. О Даркрае она никому ничего говорить не стала. Как и в заповеднике, внутри ее работал какой-то механизм, заставляющий защищать теневого покемона. Но защищать от чего? Даркрай – легенда! Врятли найдется тренер, способный одолеть ее, более того – поймать!
Об этом она и думала, лежа в кровати и глядя в окно на звезды. Мысли о необычной встрече долго не давали уснуть, а когда она все же отдалась в объятья Морфея – ей стали снится сны о Даркрае. Ей снилось, будто мир остался без людей и покемонов. Были только они двое. Триэла подняла руку – и Даркрай подняла руку. Девушка сделала шаг вперед – покемон тоже приблизился. Тогда она помчалась на нее. Даркрай тоже полетела ей на встречу, и когда они слились воедино – девушка с криком проснулась.
Было уже утро. Рядом на столике стоял поднос с едой. Котомару упала обратно на кровать – так хотелось провалятся на ней весь день… Но злоупотреблять чужим гостеприимством было не прилично. Так что она приняла душ, оделась, позавтракала. Собравшись, Триэла решила больше не задерживаться и попрощаться с профессором Оуком.

***

В лаборатории ей сказали, что у профессора гости, и что они на кухне. Девушка подумала, что было бы здорово, окажись это Блейк. Она робко заглянула на кухню, где профессор пил кофе с незнакомым ей парнем. На вид ему было 18-19 лет, может, больше. Триэла откашлялась, привлекая к себе внимание. Улыбнувшись, она подошла к столу, за которым сидели мужчины.
- С добрым утром, профессор Оук. Еще раз спасибо что разрешили мне у вас переночевать… Как мои покемоны?
- С добрым утром, Триэла. С ними все отлично, они ждут тебя во дворе – в доме сидеть не захотели, а в заповедник идти побоялись. Только вот не пойму почему…
Триэла опустила глаза. Она то прекрасно понимала. Наверное, после визита Даркрая там еще многие покемоны носы показывать побоятся.
- Выпьешь с нами кофе?
- Я кофе не пью, но чай – с удовольствием!
Девушка сделала себе чашку черного чая и села возле незнакомого парня. Пора бы и познакомится.
- Привет, меня зовут Триэла. Я начинающий тренер. А тебя как зовут? –глядя в синее глаза юноши она немного отпила горячего чая.

Отредактировано Triela (2011-01-07 23:54:19)

0


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Лаборатория Профессора Оука


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно