Pokemon RPG
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Лаборатория Профессора Оука


Лаборатория Профессора Оука

Сообщений 91 страница 94 из 94

1

http://s001.radikal.ru/i196/1010/00/441575838677.jpg

Место, откуда начинает путешенствие каждый начинающий теренер, которому исполнилось Десять лет. Тут всем запрявляет:  Профессор Оук.
http://cdn.bulbagarden.net/upload/2/2d/Professor_Oak_anime.png
Тут начинающий тренер получает своего первого покеона. Покемонов три, разного типа: Травяной, Огненный, Водяной.
Бульбазавр, Чармандер, Сквиртл

http://www.serebii.net/pokedex-dp/icon/001.gif http://www.serebii.net/pokedex-dp/icon/004.gif http://www.serebii.net/pokedex-dp/icon/007.gif
Помимо покемонов, тренер получает Покедекс, и пять покеболлов. Покедекс - специальный прибор, который даёт информацию о многих покемонах. Покеболл - это шарик, дом для пойманых покемонов.

0

91

В ответ на его слова на лице профессора проступило удивление. И какая-то... обида. Сен мысленно улыбнулся, не решившись продемонстрировать свои чувства внешне - не хотелось еще больше расстроить бывшего руководителя. Все-таки, Трис к нему испытывал только теплые чувства - в основном, впрочем, благодарность за то, что Оук соглашался возиться с косорукими ничего не умеющими студентами и выпускниками, если у них присутствовало хоть немного серого вещества в голове и любовь к своему делу. Да и с тех пор, как Сен отправился в самостоятельное плавание, он знал, что может обратиться к профессору за помощью и консультацией - тот не обманет и не решит воспользоваться продемонстрированными, но несколько непонятными молодому ученому результатами. Но, наверное. любому человеку хочется быть для кого-то единственным и неповторимым авторитетом.
- Так куда ты едешь? - поинтересовался Оук, отвлекая Сена от размышлений.
- Пока не решил, - тот пожал плечами. - Собственно, мне особо без разницы, я не был толком нигде, кроме Канто. Поэтому пока решил положиться на удачу. Посмотрим, куда будет транспорт и куда удастся взять билеты. Ненаучный подход, я знаю. Но другого у меня пока нет... Могу же я, пока молодой, побыть внезапным, - Сен чуть улыбнулся.
- Молодежь, - профессор профессор покачал головой, впрочем, скорее насмешливо, чем неодобрительно.. - Я помню, как твоя внезапность стоила нам двух компьютеров.
Трис смущенно рассмеялся, взъерошивая волосы. Да, будучи ассистентом, он оказался тем человеком, в котором юношеская косорукость совпала с жаждой эксперимента. Пару раз результатом этого сочетания был "Бум!", однажды, объединившись с таким же энтузиастом-любителем, парень ухитрился довести дело до небольшого пожара. С тех пор Сен все-таки научился перед неизвестными экспериментами делать хоть какие-то расчеты.
- Это была не внезапность, - произнес он. - Скорее, любопытство.
- Как скажешь, - теперь пришла очередь Оука улыбаться. - Как я понимаю, когда вернешься назад, ты тоже пока не знаешь.
Это так же пришлось признать. Он едет не в запланированную командировку строго от звонка до звонка. Как сочтет, что в другой лиге ему тоже делать нечего, или по дому соскучится, так и вернется.
- Собственно, от вас я уже пойду в порт, - Трис опустил на стол чашку. - Медлить особо больше незачем, все что нужно, я собрал...
Впрочем, ему-то и собирать особенно нечего было. Сейчас Сен жил по принципу "Все свое ношу с собой, а все, что не унесешь - не так уж и нужно". Дома ученый появлялся редко, когда ему нужно было воспользоваться чем-то, что действительно с собой не унесешь - никто не выгонял его из этой лаборатории или исследовательского центра ФайрБласта.
- Значит, попрощаться решил? - профессор поднялся с дивана. - Ладно, думаю, и тебе пора, и у меня еще дела есть. Если задумаешь еще зайти перед отъездом - буду рад. Нет - хоть звонить не забывай.
- А как же? - Трис усмехнулся, снимая пиджи со стола. - К кому же я еще могу обратиться с любым глупым вопросом, за который настоящему ученому должно быть стыдно?
Они распрощались, и Сен, прихватив свой рюкзак, вышел на улицу.

--- Порт и Автовокзал

Отредактировано Sen Tris (2012-04-20 13:51:37)

0

92

/Начало игры/
После недолгого путешествия Грею удалось-таки добраться до лаборатории профессора Оука. Йонг неспешно поднялся по лестнице, ведущей к входу в розоватое здание.  Поднимаясь, на вершину ухаба, парень надеялся, что его путь не был проделан зря, и профессор окажется на месте. И надежды его оправдались, широкая дверь оказалась не заперта.
- Профессор! Профессор Оук, вы здесь?  – разнёсся по зданию голос Грея. Сначала на зов никто не откликался, но спустя пару минут за спиной парня раздался голос.
- Добрый день, извини, что сразу не откликнулся, я был немного занят. Так что ты хотел? – спросил мужчина. Его белый халат, седые волосы, молодой и бодрый вид – всё говорило о том, что перед Греем не кто иной, как профессор Оук.
- Здравствуйте, профессор. Я Грей Йонг, начинающий тренер покемонов. Помимо того, что я всегда мечтал познакомиться с вами, я также хотел у вас зарегистрироваться, как тренер, получить покедекс, ну и так далее. Я уже знаю, как проходит этот процесс, мой отец сам когда-то был тренером, поэтому сразу говорю, что стартовый покемон мне не нужен, у меня их уже трое. – как скороговорку проговорил Йонг.
- Я рад твоей осведомленности, - сказал Оук – но прямо сейчас я не могу тебе помочь, приходи завтра и я всё устрою, а пока можешь сходить на арену для тренировок, а если не знаешь, где переночевать, то неподалёку есть небольшой домик, там всегда рады гостям. Если хочешь, я предупрежу хозяйку о твоём визите,– предложил профессор. Грей несказанно обрадовался еро предложению.
- Конечно. Я буду очень рад, если вы это сделаете,- без особого труда отозвался Грей.
После недолгого прощания Йонг направился на свою первую тренировку покемонов, ведь когда-то же нужно начинать.
--> Тренировочное здание.

0

93

Тренировочное здание <---
По дороге к лаборатории Оука парень слушал свои новый плеер и смотрел по сторонам, поэтому для него дорога, оказалось быстрой и лёгкой. Подойдя зданию лаборатории парень, отключил плеер и убрав его в рюкзак, постучал в дверь, но в ответ получил лишь тишину. -Профессор Оук видимо опять занят какой нибудь работкой. Подумал Такаши и ещё раз постучав в дверь легонько дёрнул её. Дверь открылась и парень вошёл:
-Профессор Оук, Профессор Оук, есть ли у вас минутка? -сказал Такаши. Вскоре после его слов из соседней комнаты вышел человек в белом халате:
-Здравствуйте молодой человек, для вас у меня найдётся минутка чего вы хотели? -Вежливо сказал профессор Оук.
-Здравствуйте. Я Такаши Моримото, я пришёл к вам, что бы зарегистрироваться как тренер. -спокойно ответил Такаши.
-Ясно Такаши я профессор Оук, следуй за мной. Такаши последовав за профессором оказался в небольшой комнате с столом посередине. Профессор подощёл к столу и достал из него покедекс и покеболлы:
-Вот держи теперь это твои покедекс и твои 5 покеболлов. И так какого покемона ты выбрал? Спросил профессор указав на три покеболла лежащих на столе.
-Профессор Оук дело в том что у меня уже есть покемоны и я думаю начать своё путешествие с ними. -ответил Такаши и вернул профессору два покеболла.
-Понятно, ну тогда с этого момента ты начинающий тренер покемонов. -ответил профессор и слегка улыбнулся. Попрощавшись с профессором и выйдя из лаборатории парень отправился в путешествие.
----> Веридианский лес.

0

94

/Начало игры/

Шел мелкий дождик. Ванда ещё издалека увидела лабораторию и ускорила шаг. Когда она подошла к ней, дождь усилился. Девушка открыла дверь и вошла в здание.
Ванда вошла в помещение и огляделась. Вокруг было очень много техники и приборов. За одним из них и сидел профессор Оук.  Девушка сняла куртку и отряхнула её, та была вся мокрая.
- Здравствуйте.
Профессор обернулся и спросил.
- Ты пришла за первым покемоном?
Ванда отрицательно покачала головой.
- Я София Роу. Наверно вас предупредили о том, что я должна придти. Отец мне сказал зайти к вам для обновления покедекса и зарегестрироваться.
- Давай его сюда.
Ванда отдала покедекс профессору Оуку и стала внимательно осматривать помещение. Вдруг скрипнула дверь, девушка обернулась. В помещение вошёл Покемон. Это был Чармандер. Ванда с любопытством стала осматривать покемона, а он её. За этим занятием их и застал профессор.
- Профессор Чармандеру ведь уже больше года, почему у него до сих по нет тренера?
- Да Соня..
Тут его перебила Ванда.
- Зовите меня лучше Ванда.
Профессор Оук лишь хмыкнул.
- Так вот Ванда как ты правильно определила этому Чармандеру уже больше года. Но вот в чем проблема он уже 5 раз убегал от своих тренеров и возвращался сюда. Кажется, как будто он сам хочет выбрать себе тренера.
Девушка посмотрела на покемона, тот отвернулся.
- Профессор, пожалуйста, проверьте моих покемонов.
Девушка протянула покеболы профессор взял их и отдал покедекс который до сих пор сжимал в руках и ушел.
Через некоторое время он вернулся.
- С твоими покемонами все впорядке. Сейчас они едят. Сейчас я заварю чай, как раз расскажешь, чем кончилась последняя экспедиция твоего отца.

За чаем, Ванда отвечала на вопросы профессора. За разговором они не заметили, как в помещение вошли покемоны Ванды и Чармандер. Изя сразу запрыгнул девушке на плечо и начал клянчить печенье. Ванда улыбнулась и протянула покемону лакомство. Пичу схватил его и, усевшись поудобнее принялся за еду. Токсин лег на пол рядом со стулом а Чармандер отошел в дальний угол и стал прислушиваться к беседе.
Когда чай был добит а темы исчерпаны Ванда встала и попрощавшись с профессором отправилась и хотела уже покинуть лабораторию как её остановил крик .
- Чаррррр.
Девушка обернулась и недоуменно посмотрела на покемона.
- Чаа Чармандер.
- Кажется, он хочет пойти с тобой.
Девушка села на корточки и обратилась к покемону.
- Ты уверен в своем решении?
Покемон кивнул.
- Профессор вы отпустите его со мной?
- Конечно. Даже если я его не отпущу, он все равно пойдет за тобой. Вот держи его покебол.
- Спасибо. Чармандер ты не против, если я тебя назову Майк. 
Чармандер дал понять, что не против.
- Пойдем Чармандер.
Ванда вышла на улицу, дождь уже кончился. Ванда и её новый покемон отправились к новым приключениям.

--> Тренировочное здание

0


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Лаборатория Профессора Оука


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно