Pokemon RPG
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Заповедник покемонов


Заповедник покемонов

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

http://archives.bulbagarden.net/media/upload/1/16/Oaks_Lab_-_Corral.jpg
Заповедник находится позади Лаборатории. Ловля запрещена. Тут профессор Оук заботится о покемонах диких, и тренерских, которые не сидят в покеболлах. Тут можно потренироваться, или проконсультироваться с профессором о заботе о покемонах.

0

2

--->Лаборатория профессора Оука.
Дедушка и правда был здесь. Стоял с умным видом под навесом, держа в руках папочку, и наблюдал за покемонами. Кое-кто из них пытался всячески спрятаться от дождя, кто-то им наслаждался, жадно впитывая каждую каплю, а кое-кому было абсолютно безразлично. Похоже, они даже не заметили перемены погоды.
- Инвентаризация? - фыркнул Грин, обратившись к профессору.
- Вроде того, - кивнул он. - Правда, я бы не называл это так грубо.
- Я не ты. - ответил парень.
- Верно. Думаю, когда-то мы сделали ошибку, решив направить тебя по пути тренера покемонов. Навязали мнение и надеялись, что ты примешь это решение... - его монолог начался так, что парень сразу понял: это будет долгая и нудная история, которая начнется, наверняка, ещё со времен молодости Сэма Оака.
- На самом деле, - Грин прервал дедушкину исповедь на полуслове, - Я хотел бы взять то задание. Надеюсь, ты всё ещё хочешь отдать его мне.
Профессор внимательно посмотрел на внука. Он не мог понять, с чего взялись такие резкие перемены. То парень слишком упорно отбивается от помощи, то через несколько дней сам лезет на рожон. Но как бы то ни было...У Оака определенно не было выбора, кроме как дать это задание Грину.
- Хорошо. - согласился он. - Возможно, ты уже слышал о загадочной TM-атаке, которая и изучается-то не совсем обычным способом, и она сильнее большинства обычных атак своего типа? Водная, травяная и огненная. Раньше секрет её был известен только в Джото, но с некоторых пор секрет переехал на остров Цинабар к гим-лидеру Блэйну. И вот моя просьба: добудь образец этой TM.
"Всего лишь Цинабар?.."
- Слишком легко! - сказал Грин. - Да я за пару дней с этим управлюсь!
- Если хочешь, можешь сделать крюк до Шафрании и поздравить Сабрину с днем рождения, - пожал плечами профессор.
- Я пришлю ей открытку из Цинабара, - махнул рукой Грин. Делать такой крюк не хотелось, хотя ещё несколько минут назад он мечтал уехать как можно надолго и подальше. - Как называется эта Атака?
- Это скрытое знание. Бласт Бёрн.
- Бласт Бёрн. Хорошо. Я запомню. До встречи, профессор! Увидимся через пару дней. - парень развернулся и хотел уже покинуть питомник и направиться в сторону побережья, как обернулся, о чем-то вспомнив. - И по поводу пути тренера покемонов...Кто знает. Может быть вы и были правы. - С этими словами он буквально выбежал из заповедника.
Дед ещё некоторое время качал головой, глядя ему вслед.
- Кто знает... - повторил он.
--->Побережье

0

3

Это был обычный день, ну хотя бы он только казался таким. Вокруг бегали и играли покемоны, пели птицы и вот в такой умиротворённой обстановке, в тени густого дерева отдыхал покемон. С виду он мог показаться очень страшным и опасным, но на самом деле это было не так. Даркрай лёжа вот так, думал о случившимся давным-давно. То происшествие с легендарными покемонами Диалгой и Палкией, тогда он нашел себе много новых друзей, как людей, так и себе подобных. 
Сейчас мне кажется это всё таким не реальным. Как будто это был всего лишь сон?
Думал он, разглядывая просветы в кроне дерева. Тогда это произошло очень быстро и оставило внушительный след, как на городе, так и на его жителях. Он ушёл из города, он хотел посмотреть мир. Сейчас покемон всего лишь решил отдохнуть после длительного путешествия.
Сколько будет продолжаться это спокойное время? И чего ожидать в дальнейшем?
Такие мысли крутились у него ежедневно, но он упрямо их игнорировал.

0

4

/Лаборатория профессора Оука/

Назвать это «задним двором» было сложно. Позади лаборатории был целый заповедник! Да-да, именно заповедник. Он был окружен высокими скалами, подобно заповеднику чаризардов, чтоб покемоны не разбежались. Девушка скрестила руки.
«Наверное, профессор таким образом изучает покемонов в их естественной среде. Да, здесь очень мило» - размышляла она, гуляя по заповеднику. С какой-то стороны это было опасно, ведь неизвестно, какого характера и размера ей может встретиться покемон.
Любуясь окрестностями, она все ближе подходила к дереву, где отдыхал Даркрай. Теперь она видела его полностью. Это был очень странный покемон, необычный. Триэла перечитала много книг о покемонах, но такого не видела никогда.
«Жаль, что я забыла покедекс!» - с досадой подумала она.
Девушка остановилась на расстоянии 10 метров от дерева. Кто знает, как он себя поведет.
Глядя на Даркрая, ей постепенно становилось не по себе: мурашки забегали по телу и ладони стали потеть. Но откуда страх? Она не понимала…

0

5

Отдыхая в тени дерева Даркрай всё вспоминал прошлое: своих новых друзей-тренеров покемонов, их питомцев...
Ах, это было словно вчера, но в, то, же время и так давно. Интерестно все тренеры покимонов которых я встречу будут относиться ко мне дружелюбно или же... они будут меня боятся? – размышлял он, наблюдая за бликами.
Уйдя в свои думы, Даркрай даже и не заметил, как его приметила юная девушка. Она начала было подходить к необычному покемону, но в неуверенности остановилась. Даркрай приподнял голову и посмотрел на незнакомку.
Опять на меня смотрят со страхом в глазах. – с грустью подумал он.
Но решил не делать поспешных выводов, ведь ему уже встречались тренеры, которые хотели подружиться с ним. Он приметил, что рядом с девочкой нет покемонов, и ему захотелось познакомиться с ней.
Может она не знает, что я покемон легенда? – подумалось ему.
Даркрай медленно поднялся с земли и паря в нескольких десятках сантиметров над землёй начал приближаться к девочке.
-Привет?- Даркрай неуверенно подлетел к девочке.

0

6

Триэла все не могла понять, откуда взялся страх? Она с роду не боялась покемонов. После того, как она столкнулась с самкой Чаризарда, которая охраняла свое потомство, ей уже ничего не было страшно.
Так что же происходит?
Уже темнело. Покемонов вокруг становилось  меньше, они готовились ко сну. В тоже время просыпались ночные покемоны. В окнах лаборатории загорался свет.
Черный покемон, кажется, ее заметил. Он поднялся с земли. Девушка ожидала, что он сейчас уйдет. Но нет, он… полетел к ней! Триэла напряглась. Конечно, она понимала, что это чей-то покемон. Но все же, кто знает – агрессивны он, или нет? Да и ее покемоны остались внутри…
Медленно, неизвестный покемон подлетел к ней, и… заговорил! А сюрпризы только начинались…
Триэла открыла рот от удивления, закрыла его. Страх усилился. Но потом… вдруг исчез! Как будто камень с души спал. Девушка расслабилась. Немного придя в себя, она улыбнулась.
- Привет… Ты понимаешь человеческий язык?! Кто ты?
И это было только начало! Тренершу охватило такое любопытство, что ей захотелось узнать все об этом необычном покемоне.

0

7

Легенда внимательно осматривала свою собеседницу. Похоже, за всё это время страх произведённый Даркраем улетучился, и теперь девочка могла здраво мыслить и рассуждать.
- Привет… Ты понимаешь человеческий язык?! Кто ты?
Это был первый вопрос, который услышала Легенда. С одной стороны это был очень странный вопрос, но с другой вполне естественный для того кто ничего не знает о Даркрае.
-Да я понимаю ваш язык. И вполне неплохо на нём разговариваю.
Это была правда. За всё время путешествий он много раз сталкивался с людьми, и каждый раз учился чему-то новому. Всё что произошло тогда осталось в прошлом, но также  оставило большой след в жизни людей и в жизни самой Легенды.
-На твой вопрос кто я? Я могу лишь ответить, что меня зовут Даркрай и все считают меня легендой.
Ну, вот и были произнесены заветные слова. Что теперь будет? Как поведёт себя девочка? Испугается ли, может, нападет? Всё это не известно. Но Даркрай знала одно, в случае чего она просто исчезнет в тени.

0

8

Покемон заговорил, но это было больше похоже не на голос, а на эхо, исходящее откуда-то впереди. Или сразу отовсюду? Сложно было сказать…
«Говорящий покемон…. Круто! Повезло же кому-то!» - с толикой зависти подумала она.
А в заповеднике уже и вовсе стемнело, но девушка этого даже не заметила. Она всеми глазами смотрела на черного призрака.
- Даркрай… Легенда… - повторила она, не веря своим ушам. Даркраем ее мама в детстве пугала! А тут – он прямо перед ней. Девушке снова стало страшно.
«Успокойся, Триэла… Подумаешь, легенда… Он ведь не злобный, нет? Но как он может кому-то принадлежать?! Или нет…»
- А ты… Чей-то? Тут просто живут покемоны тренеров…
Договорить она не смогла, так как кто-то окликнул ее.
- Триэла! Ты где? Триэла Котомару!
Из дома вышли люди. В руках у них были фонари. Только теперь она поняла, как вокруг темно.
- Я здесь! Ой…
Она позвала, не подумав. Люди услышали ее и медленно стали приближаться. Почему-то Триэла думала, что зря она их позвала.
«Дура! Даркрай дикий! А из-за меня его могут попробовать поймать!» - ругала она себя.
Ближе подошла к покемону-призрака, закрывая его своей спиной.
- Прячься! Или они тебя увидят!
Конечно, в такой тьме они могли и не заметить покемона. Но Триэла решила сделать все, чтоб его не нашли. Откуда, откуда столько уверенности? Все происходила слишком быстро, чтоб думать. В идеале нужно было вообще отбежать от дерева, тогда Даркрая точно не заметили. Но фонари приближались слишком стремительно, еще пару секунд, и они обхватят ее со всех сторон своим светом.

0

9

Реакция девочки была ожидаема. Её страх был ощутим, Даркрай видела его как на ладони. Солнце уже давно село, и земля потонула во власти тьмы.
А она будет весьма неплохой марионеткой. – подумала легенда и придвинулась ближе к новой знакомой. Даркрай посмотрела в глаза девочки и на несколько секунд в глазах покемона пронеслась тьма она также и отразилась в зрачках Триэлы. Почему легенда знал её имя? Просто он уже минут десять слышал, как её ищут. Его слух намного превосходит человеческий.
- А ты… Чей-то? Тут просто живут покемоны тренеров…
Похоже, она всё ещё до конца не поняла с кем встретилась, ну для темного покемона это было только на руку. Она мысленно усмехнулась. И очень добродушно ответила.
-Нет. Я просто решила здесь отдохнуть после долгой дороги. – в какой-то степени это была правда и Даркрай не солгала. Но её время поджимало, девочка уже откликнулась на своё имя и скоро её найдут.
Нужно торопиться. – пронеслась мысль в голове покемона. И та что-то прошептав на своём языке, исчезла в тени. Только небольшая чёрная нить осталась на девочке, а вскоре и она исчезла, впитавшись в кожу человека и зародив в нем семя тьмы. Даркрай уже не слышала следующих слов Триэлы, так как уже была далеко, и только небольшой огонёк говорил о том, что она всё ещё в пределах заповедника. Вскоре исчез и огонёк, и темный покемон выйдя из тени, отправился дальше на поиски новых слуг и марионеток, для исполнения задуманного плана.
-->Башня призраков

0

10

Даркрай придвинулся ближе, но Триэла даже не пошевелилась. Она не ожидала от Даркрая ничего плохого, наоборот, стала доверять легендарному покемону. А зря…
Девушка почувствовала, что не может оторвать взгляда от голубого глаза. Глаз напоминал мерное пламя огонька, за которым Триэла могла наблюдать часами. Этот огонь, которому она доверила себя, обманул ее – он стал черной тьмой и проник в нее, связал с темным покемоном, ибо она позволила этому случится. Триэла чуть не потеряла сознание.
Когда она оглянулась – Даркрай исчезла.
- Дарк…рай, - прошептала она, и ответам было уханье Хут-хута.
К ней подбежали люди – это были работники лаборатории. Они стали спрашивать о ее самочувствии. Триэла молчала. Нить, связующая ее с Даркрай еще не исчезла. Только когда легендарный покемон совсем исчез, муть в глазах пропала, и Котомару ответила на все их вопросы. Она сказала, что вышла погулять, но у нее закружилась голова и она уснула под деревом. Триэла извинилась за беспокойство и вместе с ними направилась в здание. Все время она оглядывалась в надежде увидеть синий огонек во тьме…

/Лаборатория Профессора Оука/

0


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Заповедник покемонов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно