Pokemon RPG
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Заповедник покемонов


Заповедник покемонов

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

Квест: Ящик Пандоры. Часть вторая. Пост 1

/Лаборатория Профессора Оука/

Профессор написал для Триэлы записку, благодаря которой она сможет забрать своих покемонов. Еще он отдал все болы.  Девушка вышла из лаборатории и направилась в центр заповедника. В правой ладони она сжимала грейтбол – тот самый, в который она поймала своего Гипподона. Триэла почувствовала, как по щекам снова потекли слезы. Но нет, нельзя сейчас расслабляться, нельзя плакать и закатывать истерики. Нужно отключить все эмоции, дать волю разуму.
Триэла шла по тропинке минут десять. Обычно заповедник был полон тренерскими покемонами. Но сейчас он был до ужаса тихим, пустым. Только приближаясь к пункту назначения, она услышала шум. Тропинка провела через небольшой лесок. За ним – огромная, цветочная поляна и озеро посредине. Очень красиво. Жаль только сейчас эта поляна превратилась в огромную клетку. Внутри нее – покемоны из Уновы. Их было не много, но все же. Где были остальные покемоны не известно. Триэла подошла к рейнджерам, по-видимому, охранникам. Протянула одному из них записку от профессора. У девушки было всего два покемона из Уновы: электрический паучок Джолтик и призрачная свеча Литвик. Покемоны держались вместе, боязливо озираясь на остальных и прижимаясь друг к другу. Удивительно, ведь покемоны жучьего типа не любят огненный. Триэла вошла в клетку, подошла к ним. Покемоны не сразу поняли, кто перед ними. Конечно, ведь когда Триэла получила их, то сразу отправила сюда. Девушка присела на корточки, протянула руки к малышам.
- Не бойтесь. Я Триэла, ваша хозяйка. Макс должен был вам обо мне рассказать…
Покемоны переглянулись, кивнули головами и подошли к девушке. Триэла взяла их, обняла.
- Все будет хорошо, мы сейчас уйдем отсюда. Да, Зак? – она посмотрела на паучка. Электрический покемон кивнул, принимая новое имя. Триэла посмотрела на Литвика, - А тебя назову Лайт. Я вас пока посажу в покеболы. Не волнуйтесь, скоро мы проведем первую тренировку. Вы должны быть сильными.
Забрав покемонов, она направилась к пустынной части заповедника. Туда, где был похоронен Гипподон. Искать могилу пришлось не долго – на вершине песчаного бархана восседали Брелум и Делиберд. Триэла подошла к ним, присела рядом. Закрыв глаза, она прощалась со своим другом. Гипподон был очень хорошим покемоном, умным, добрым, сильным. Он всегда сражался до последней капли крови.
«Пускай земля будет тебе пухом, Конго… » - Триэла дала волю чувствам и разрыдалась. Покемоны не трогали ее, молча разделили печаль хозяйки. Успокоившись, Котомару вызвала Мэрила, Кробата, Скаймори, Чаризарда и Аэродактиля. Покемоны попрощались со своим песчаным другом. Триэла поднялась, окинула команду серьезным взглядом.
- Я отправляюсь в Унову, чтоб найти лекарство. Беру с собой новеньких. Но до региона не так просто добраться. Поэтому я беру с собой Каэли и Чарли – вы поможете перелететь океан. Еще я собираюсь поймать водного покемона, ибо передвигаться только по небу будет тяжело. Остается еще одно место… Я возьму с собой Санти. Будешь помогать, если кто-то поранится в пути, - покемон-пингвин радостно кивнул. Но это был не конец.
- Профессор Оук сказал, что большинство здоровых покемонов перемещены в Центр по уходу. Но по правилам я могу оставить только двоих.
Брелум переглянулся с Мэрилом. Они кивнули друг другу и сделали по шагу назад. Триэла все поняла. Они переживали за Макса и Лайлу больше других, так как знают их дольше. Котомару вздохнула.
- Хорошо. Я сейчас в Центр. Клэр, Тони, я скоро вас вызову.
Оседлав спину Чаризарда, Триэла забрала в покеболы Аэродактиля и Делиберда. Остальные лишь поводили взглядом улетевшего огненного дракона и его всадника.

/Центр по уходу за покемонами (Day Care)/

0

12

/Центр по уходу за покемонами (Day Care), Фуксия/

Наконец-то все ужасы остались позади. Болезнь исчезла, покемоны выздоровели, конфликты с Уновой прекратились. Триэла была этому очень рада, она не на шутку испугалась за своих любимцев. А одного даже потеряла... Но девушка не хотела об этом думать. Рассекая небесные просторы верхом на своей верной Чарли, Котомару спешила к своим покемонам, своей команде. Перелет из Фуксии в Паллет казался бесконечным. Драконшка взревела, давая понять, что они достигли цели. Стала снижаться. Чаризард приземлилась на территории заповедника. Триэла выпустила всех своих покемонов. Чарли повела их на поиски остальных, а Триэла тем временем поговорила с профессором. Оук не знал, как так произошло, что все покемоны выздоровели. Но был рад, что этим все закончилось. Еще он передал девушке два покебола - сказал, что это от мистера Кёи. К ним была записка. В ней говорилось о том, что глава организации Фаербласт Канто уходит, и передает свой пост ей. Так же он отдает ей своих покемонов. Триэла приняла эту новость без особой радости. Ведь на нее возлегла такая ответственность. Котомару закрыла глаза, и пообещала себе, что будет выполнять обязанности главы как подобает.
Девушка нашла своих покемонов - они собрались возле озера. Увидев хозяйку - тут же бросились к ней. Триэла обняла Арканайна.
- С выздоровлением, Макс.
Она так же обняла Эспеон. На руки прыгнул Мэрил, и девушка стала тискать его, как плюшевую игрушку. Триэла выпустила двух покемонов, которые ей достались от Кёи. Это был Вульпикс и незнакомый покемон. Триэла просканировала его.
"Раффлет, значит. Интересно..."
- Так, ребятки. Теперь я ваша хозяйка. Вульпикс, тебя я назову Наруто... А тебя, Раффлет - Кёя, в честь бывшего хозяина.
Мэрил тут же прыгнул к новеньким, стал с ними разговаривать. Вульпикс и Раффлет чувствовали себя не уютно у нового тренера, но водный мышонок помог им расслабиться. Триэла растлила простынь и улеглась на нее, наслаждаясь теплым днем. Арканайн и Эспеон вылизывали друг друга, Чаризард летала вместе с Аэродактилем. Брелум медитировал, Делиберт развлекал малышей - Джолтика, Литвика, Вульпикса и Раффлета. Мэрил и Кробат пытались разозлить Вискаша, но водный покемон держался. Триэла задремала.

0

13

Сон девушки не обещал быть долгим. Солнышко, пригревшее лицо, вдруг куда-то исчезло. Триэла приоткрыла глаза. Перед глазами что-то мельтешило. Спросони она попыталась отогнать мешавшее сну существо, но оно оказалось настойчивым.
- Кробат! - запищал покемон.
Котомару ничего не оставалось, как открыть глаза. Летучая мышь в солнцезащитных очках выглядела обеспокоенной. Триэла приподнялась на локтях.
- Что случилось, Тони?
Кробат куда-то полетел. Триэла повернула голову в его сторону. Глаза расширились от удивления, но затем взгляд тут же смягчился. Девушка закатила глаза.
- Камина-Камина....
В озере разыгралась самая настоящая схватка между Мэрилом и Вискашом. Вильям обхватил Мэрила усами и душил. Мышонок пытался вырваться. Безуспешно. Остальные покемоны не торопились вмешиваться. Просто расселись вокруг озера и наблюдали. Триэла подошла к Маку, погладила его по голове. Взгляд девушки не отрывался от сражающихся.
- Камина, защитная поза (Defense Curl)
Вокруг мышонка образовалось зеленое поле. Оно придало ему сил.
- А теперь вращение (Rollout)
Мэрил начал энергично крутиться. Усы Вискаша больше не могли его сдерживать. Мэрил полетел на противника, ударил его своим телом. Первый удар как всегда слабый. Мэрил отскочил, как мячик, и снова полетел на противника.
- Вильям, водный хвост (Aqua Tail)
Вискаш развернулся, и с силой ударил обхватившим водой хвостом по несущимся на него шарику. Камина отскочил, покатился по земле. Триэле было жалко своего покемона, но она знала, что битву начал он. Камина поднялся, тяжело задышал.
"Да, давненько я его не тренировала"
- Что, Камина, уже выдохся? А на турнир ты не собираешься идти?
Мышонок что-то обиженно закричал. Скрутившись в шарик, он снова покатился на оппонента. Да с такой силой, что взлетел в воздух.
- Вильям, ясный удар (Zen Headbutt)
Голова сома засветилась синим светом. Именно ею он встретил мчащийся шарик. На этот раз силы были приблизительно равны, никто не хотел отступать. И вдруг Мэрил засверкал. Да так ярко, что Триэла закрыла лицо рукой. Когда сияние исчезло, она, и ее покемоны увидели в воде Вискаша и... Азумэрила!
- Камина! Ты наконец-то эволюционировал!
Кролик выпрыгнул на сушу, демонстрируя себя остальным. Покемоны одобрительно загудели. Вискаш тоже улыбнулся. Триэла подошла, и обняла своего Камину.
- Я тут подумала - никто не хочет навестить Мисти? Что скажите - Камина, Вильям, Санти?
Ахумэрил, Вискаш и Делиберт радостно кивнули. Триэла выпрямилась.
- Отлично. Тогда начнем тренировку...

0

14

Триэла начала свою тренировку. У нее на счету уже было 4 значка. Но для участия в чемпионате нужно было заполучить все восемь. Котомару решила наведаться к Мисти - лидеру водного стадиона в Церулине. Триэла не по наслышке знала, что сражение будет не из легких. Для Триэла сложнее всего было заполучить земляной и электрический значки. Не исключено, что и на этот раз будет сложно...
Девушка решила использовать таких же по типу покемонов - водных и ледяных. Это будет честно. Для начало Триэла занялась Азумэрилом, а Делиберта и Вискаша поставила как пару. Они пока сражались в озере - точнее, Делиберт летал над сомом, а тот атаковал из воды.
- Камина, повтори все свои лучшие удары. Водный хвост, обоюдоострый удар, водное кольцо, туча пузырей, вращение...
Девушка терпеливо наблюдала, как кролик исполнял все ее приказы. В новой форме ему было куда проще. Он выполнял атаки быстрее, прилагал больше усилий. Триэла расплылась в довольной улыбке. Достала покедекс.
- А теперь выучим кое-что... Атака называется травяной узел (Grass Knot). Ты должен заставить траву обвиться вокруг ногам противника. Попробуй на мне.
Камина почесал затылок, напомнив девушке о Джеке. Сосредоточившись, он стал управлять травой. С горем по полам ему удалось подчинить себе ее, и ноги девушки были связанны. Но она с легкостью разорвала их.
- Хорошо, урок ты усвоил. А теперь попробуй создать снежную бурю (Blizzard)! Давай-давай, дождь ведь призывать умеешь!
На этот раз мышонок справился лучше. Он открыл рот, оттуда появились снежинки. Они очень быстро превратились в поток снега. Триэла поежилась.
- Все, хватит. Молодец. А теперь - подкоп (Dig). Просто заройся в землю, и выскочи позади меня.
Азумэрил медленно, но затем все быстрее прорыл яму. Через несколько минут оказался позади девушки. Котомару кивнула.
- Не плохо. И последнее - защита (Protect). Макс тебе в этом поможет. Теперь он - твой оппонент. Тренируйтесь.
Азумэрил кивнул, и отошел в сторону вместе с Арканайном. Они начали сражение. Триэла подошла к озеру.
- Теперь ваше черед, мальчики. Вильям, используй камни! Край скалы (Stone Edge)!
Сом образовал вокруг себя множество камушек, которые полетели в делиберта. Пингвин увернулся, но не от всех атак.
- Санти, прорыв барьера (Brick Break)! Атакуй!
Делиберт выполнил приказ. Вискашу не плохо досталось.
- Молодцы. Вильям, буран (Blizzard)! Санти, отдохни, и снова атакуй! (Rest)!
Какое-то время сом источал лед из своей пасти, и все время пытался попасть по пингвину. Один раз у него это получилось, но и атака Делиберта настигла своей цели.
- Вискаш, защита (Protect)! А затем - гипер луч (Hyper Beam)! Санти, полет (Fly)!
Сом спасся от последней атаки пингвина, и стал создавать финальную атаку. Пингвин тоже вот-вот атакует. Получился взрыв, в ходе которого оба покемона были без сознания. Триэла забрала их и стала лечить в трекере. Вернулась к Арканайну и Азумэрилу.
- Камина, тренировка окончена. Отдохнешь в покеболе...
Кролик отказался лезть в мяч. Вздохнув, девушка оседлала Чаризарда, и полетела на ней за новым значком...

/Водный стадион, Церулин/

0

15

Кест #4
>> Лаборатория профессора Оука.
Девушка, недовольно насупившись и скрестив руки на груди, топала по мощенной дороге. Зангус, Гроулит и Шинкс так же шли рядом с ней, но вид у них был куда проще, чем у хозяйки. Позади всех надменно плелась Ши, видимо, совершенно не желая замечать идущую впереди компанию, предпочитая строить из себя героиню-одиночку. После того, как они все тихо и безмолвно покинули лабораторию и уже миновали добрую половину пути до заповедника, никто из пятерки не проронил ни звука. Вернее, Элисон и Ши принципиально молчали и игнорировали друг друга, а вот Тойо, Джок и Йошико совершенно не знали что делать и к кому кидаться, а посему старались идти сначала ближе к тренеру, потихоньку сдвигаясь к Сентрет, и обратно. Им жутко не хотелось ввязываться в ссоры и усугублять и без того тяжелую ситуацию. Растерянно мотаясь от одной к другой, тройка ребят плюнула на это дело и, прибавив шагу, ушла вперед, оставив Элис и Ши разбираться самим. Элисон, широко раздувая ноздри и тяжело дыша, не сбавляя темпов, резко остановилась и обернулась к Сентрету. Ши тормознула у самых ног тренера и самодовольно вскинула маленький носик. Презрительно пискнув, она обола вокруг блондинки и продолжила идти дальше. Элис развернулась, буравя её темную спинку. Вы когда-нибудь видели в живую Медузу Горгону? Честное слово, девушка сейчас была как никто другой похожа на нее и все меньше походила на саму себя - всегда улыбчивую и приветливую, голубоглазую девочку. Сейчас в глазах её горела обида, а лицо исказилось в гневной гримасе. Девушка крепко сжимала кулаки, видимо, изо всех сил сдерживая гнев. Лавина бранных слов зажглась и погасла, оставив обиду тлеть в одиночестве невысказанных слов. Тяжко выдохнув, Сноу набрала воздуха в легкие. Она терялась.. Не знала, что делать. Кричать от злости или плакать от обиды? Тяжело, когда так выходит. Чувствуешь, будто теряешь друга, а вместе с ним и вложенную в него часть своей души.
- Ты знаешь, Ши, - произнесла Элис тихо и безэмоционально, но что-то заставило Сентрет остановится и испуганно прижав уши, обернуться. - знаешь.. Мы ведь с самого начала вместе. Мы ведь столько прошли с тобой. Всегда были вместе. Дополняли друг друга, поддерживали. Я так тебе доверяю.. как самой себе. Потому что ты - это я, а я - это ты. Мы уже давно вложили друг в друга какую-то долю себя. И она глубоко засела.. ой, как глубоко. То, как ты сейчас поступаешь.. это неправильно, Ши. Мы, - ткнула девушка пальцем в замерших неподалеку покемонов, - твои друзья. А не тот напыщенный дядька, у которого ты так вилась, совсем позабыв о нас. - Сентрет заметно сжалась в клубочек. - Он был, а мы - есть. Понимаешь, мы не забываем про тебя, но чем ты нам в ответ платишь? Мы любим тебя, но каким самодовольством ты нас одариваешь за это, а? Знаешь.. ты не права.
Чувствуя, что слезы уже бьются наружу, а в горле застрял комок, Элис напряглась и прошла мимо покемона. Радуясь, что Ши её не видит, девушка тайком смахнула с глаз слезы и приблизившись к остальным, не в силах сдерживаться, осела на землю и зарыдала. Сейчас она чувствовала себя как никогда потерянной. Сейчас ей не хватало маминой надоедливой заботы или папиных детских "я люблю тебя, детка". Почему-то начинаешь понимать, что что-то важное для тебя рушиться только тогда, когда оно на самом пике и уже готово упасть, чтобы разбиться вдребезги. И единственное, что его держит - кирпичики совместного прошлого, что было. Сейчас, еще чуть-чуть, и все развалится. На развалинах уже ничего путного не построишь, правда, если постараться.. но следующий шаг за Ши. Сейчас она должна принять решение, остаться ей или уйти.
-
Ши униженно стояла на одном месте, не осмеливаясь сделать ни одного движения. Да кто она такая? Кем она себя возомнила? Кидается пренебрежительными знаками в близких и вьется возле чужих? И кто она после этого? Хвост поник, горделивая осанка исчезла. Почему она так поступает с теми, кто ей дорог? С теми, кто и есть её семья? Они ведь всегда принимали её такой, какой она и является. Ни слова ей не говорили. Её любили. Молча, безоговорочно и все время одинаково крепко. Они ей нужны, куда же она одна пойдет..?
Она просто изменится.
-
Элисон зажала глаза. Эй отчаянно не хотелось расклеиваться. Тем более на глазах у своей команды. От тренера зависит, каков будет боевой дух у его команды. А сейчас.. честно говоря, никакого духа не улавливалось в горестных всхлипываниях девушки. Тойо и Йошико, поджав хвосты, скулили в унисон с хозяйкой, а Джок, уверенным шагам преодолев расстояние между ними и Сентрет, силком потащил Ши к Элисон. Та, даже не сопротивляясь, покорно отдалась его сильным лапам и предстала лицом к лицу с тренером. Эл вытерла слезы и откровенно заглянула в глазки-жучки покемона. В них плескались крохотные капли слезинок. Видимо, Ши сожалела о своем поведении куда больше, чем думала девушка. Не жилая больше бездействовать, Эл притянула к себе покемонку и крепко прижала, причитая, что никогда ничего подобного не скажет, что ей ужасно не хочется, чтобы та уходила. А Ши лишь отдалась её рукам и думала, что в жизни больше подобным образом не будет себя вести. Надо быть благодарной тем, кто любит тебя.
- Нам нужно уже дойти до этого дурацкого заповедника.. хочется все-таки познакомиться с этим профессором.- улыбнулась Элисон, отпуская Ши и поднимаясь с колен. Отряхнувшись, Элис еще раз обняла всю компанию и они дружным строем двинулись по дороге. Вскоре мощенную дорогу заменила протоптанная тропа, а дома и лужайки - высокие деревья и дикие кустарники. Постепенно стали мелькать пугливые лесные жители - малыши-покемоны.
Клича профессора на каждом новом ответвлении тропинки, Элисон продолжила идти, не сворачивая, по прямой. С каждым новым шагом они углублялись в тени обильных ветвей и разросшуюся лозу, что во многих местах была разорвана. Со временем тропинка сузилась, а потом и вовсе исчезла, оставив компании лишь следы на мятой траве. У Эл внутри забрезжило нехорошее чувство, что что-то не так. Понимая, что здесь обитают довольно крупные дикие покемоны, девушка предусмотрительно не стала кричать, предпочтя выискивать нужный объект молча и глазами. Йошико настороженно принюхался, учуяв в воздухе чужого. Блондинка, больше доверяя чутью покемона, нежели своим жалким чувствам, пригнулась к земле, чтобы хоть немного укрыться в высокой траве, в которой низенькая Сентрет была вообще едва заметна. Тихонько хохотнув, Эл поглядела на Йоши. Малыш, словно хищник, выслеживающий свою жертву, оскалил зубы и тихо зарычал, пригнувшись.
- В чем дело, Йошико? - зашептала блондинка, но Гроулит, вместо объяснений, тихо стал перебираться в сторону огромного корневища старого дуба. Теперь заметила и Сноу: там, между корнями, мелькала чей-то силуэт. Элисон отдала рукой молчаливую команду быть настороже. Все покемоны готово кивнули и последовали за ней и Гроулитом. Подобравшись ближе, девушка остановила всех, а сама осторожно выглянула из-за укрытия. Перед нею замелькал перепачканный в земле, некогда белый, изорванный халат, свисающий со своего хозяина уродливыми тряпками. Сам человек беспокойно всматривался во что-то через просветы между корнями, иногда нетерпеливо подрагивая правой ногой. Аккуратно, чтобы остаться незамеченной, Сноу приблизилась к неизвестному со спины и резко развернула к себе. Последовал неожиданный поворот... все смешалось. Два человека хором вскричали на весь лес, стая пиджи испуганно взметнулась в небо, Гроулит, Шинкс, Зангус и Сентрет бросились в рассыпную, а вдалеке что-то заверещало мощным гласом оглушив всех.
- Какого черта?! - закричал мужчина, с копной седых волос.
- Профессор Оук? - сообразила Элис, застыв с глупой улыбкой.
- Кто Вы?
- О-ох, вы представить не можете, что мне пришлось пройти, чтобы с Вами в конец уже увидеться! - закатила было глаза Элсион, но профессор перебил её.
- Не время для сарказма, Вы со своими неожиданностями все испортили! - строго отчитал её мужчина.
- А в чем вообще дело? - понизив тон, спросила Элис и втянула голову в плечи. Её покемоны сбились рядом в кучку.
- Утром пошел проверить Нидокинга, за которым наша лаборатория в последние недели ведет наблюдение, так тот на меня напал! - кратко проинформировал Оук. - Сначала потрепал, но я вырваться смог. Спрятался в траве и добрался до этого места. Покемонов-то я, старый дурак, с собой не взял! Боюсь вылезать от сюда. Вроде как я и неплохо спрятался и Нидокинг потерял след, но Вы со своими неожиданностями! - снова воскликнул он.
- У меня есть покемоны и в случае чего можно будет легко отделаться от него, пока уходим.
- Навряд ли эти малыши справятся с могучим покемоном, - отмахнулся профессор, - к тому же, я не намерен уходить, пока не выясню, в чем причина его ярости.
Девушка шокировано раскрыла рот и выкатила глаза.
- Да Вы сумасшедший!
- Нет, милая, я профессор!
- О-о-о, да с Вами опасно знакомиться. - ухмыльнулась Элисон и перекатилась к своим малышам. - Итак, детки. Сейчас нужно будет минимум атак и максимум внимания. Нужно порыскать рядом, чтобы понять, что же с Нидокигом.
Элисон выбежала из укрытия, игнорируя шипящие попытки профессора остановить её. Все разбежались по разным сторонам, исключая Ши, оставшуюся на всякий случай с хозяйкой, посчитав, что это лучшая благодарность после недавнего примирения. И это было как нельзя кстати, ведь сама девушка не смогла бы себя защитить в случае чего. Обежав небольшое пространство справа от корневища, Эл нырнула в заросли лозы, что скрывали добрую часть леса. Где-то в отдалении послышались электрические разряды: видно, Тойо наткнулся на Нидокинга. Поняв, что сейчас тянуть - не самая выгодная вещь, Сноу бросилась рысью между лоз, обрывая их голыми руками, надеясь, что Йошико и Джок помогут малышу противостоять крупному Нидокингу. Вдруг, отвлеченная собственными мыслями, Эл не заметила, как Ши остановилась, и наткнулась на нее. Начав было бурчать, девушка замолкла. Под низкими ветвями ели лежал Нидоран. Крошка жалобно поскуливал. Казалось, он хочет встать и убежать, но что-то было не так.. Не боясь, Элис приблизилась к малютке и и взглянула на лапы: все они были покрыты ранами, словно кто-то распорол их лезвиями или острыми когтями.
- Стой здесь! - шепнула она Ши и кинулась по известному маршруту к дубу. Там, совсем не находя себе места, стаптывал землю профессор. Желая сразу пресечь любые расспросы, Элисон выпалила, - Аптечка! Есть у Вас она?
Оук без слов с готовностью протянул девушке сумку, лежавшую на одном из корней и кивнул. Девушка молниеносно преодолела расстояние до Нидорана и Сентрета, по пути успев заметить, что бой малышей-поемонов, отчаянно сражавшихся с Нидокингом,  постепенно перемещался в сторону их ели. «Знаания. Как же иногда полезны мамочкины дурацкие причитания по поводу первой помощи» - думала Элисон, выискав в сумке обезболивающую мазь, бинты и платок. Подойдя вплотную к Нидорану, бешено задергавшему лапами, от чего боль, видимо, усиливалась, девушка решительно схватила его за лапу и быстро обработала раны мазью. Так же незамедлительно справившись с тремя другими, девушка отпустила уже успокоившегося покемона. Видно, мазь свое дело сделала. Разорвав платок на несколько частей, девушка поместила его под бинты, которые неумело, но все же накрутила сверху. Совсем рядом послышался треск падающих деревьев: Нидокинг учуял неладное и решил проверить малютку. Схватив под руку Сентрета, Элис пулей вылетела из под ели и замерла в тени лоз. Огромный фиолетовый покемон, размахивая хвостом, стараясь отмахнуться от малышей-покемонов, пробрался к Нидорану и склонился над ним. Обнюхав, он вдруг резко успокоился и напрочь позабыв о врагах, повис над малюткой. Улучив момент, Сноу прокралась через лозы на поляну, где в траве затаились остальные.
- Умницы мои...- на ходу тормоша малышей, Элис влетела под корневище.- Там был Нидран! Крошка совсем обессилил. Кто-то изрезал или исцарапал все его лапы.. Вы бы уж осторожней здесь были.
- Боже, спасибо! - как ненормальный, затряс руку девушке профессор, не отрывая от нее перепуганного взгляда.
- Мне очень приятно с Вами познакомиться! - выпалила Элис. - Фух, от сердца отлегло. Теперь меня ничто не держит. Идемте, мы Вас проводим до конца тропы.. Я в городе не так давно, так что мне хотелось бы до заката его еще осмотреть.
Достав покеболы, девушка вернула в них всех, кроме Ши, которая за последний час разительно изменилась в поведении. Весело болтая с профессором, они беззаботно зашагали по тропе. По пути Элисон поделилась своей историей по поводу поисков профессора и на счет Ши и Оук с удовольствием дал ей несколько полезных советов. Достигнув распутья, где девушке нужно было заворачивать в другую сторону, они с профессором тепло распрощались и Сноу пообещала, что обязательно заскочит в лабораторию перед тем, как будет покидать Паллет.
Конец квеста.
>> Паллет-таун.

+1

16

Квест #1
-->Дом Эша
Возвращаясь за покедексом, Грей надеялся, что профессор уже завершил свои дела и приготовил для парня необходимое ему оборудование. Однако надежды его так и не оправдались, оказалось, что профессора Оука вообще не оказалось на месте. Грей вполне мог бы расстроиться, если бы не умел видеть в событиях, как отрицательные, так и положительные моменты. Он понимал, что теперь у него появилось пара свободных минут, а может быть и часов.
Грей не нашёл ничего лучше, кроме как потратить свободное время на прогулку по заповеднику покемонов, находящемуся буквально за лабораторией.
Всё увиденное Греем в заповеднике приятно удивляло его. Такое количество покемонов разных видов Йонгу ещё никогда не доводилось видеть. Но больше всего парня заинтересовало, как могут покемоны разных видов уживаться в совершенно одинаковых условиях.
«Как же здесь много покемонов. Возможно, когда-нибудь я поймаю все эти виды, и смогу их натренировать до максимума их возможностей!» - рассуждал молодой тренер, с восхищением разглядывая обитателей заповедника.
В конце концов, достаточно насмотревшись на питомцев профессора Оука, Грей вышел на небольшую круглую полянку. Здесь было относительно тихо и спокойно. Недолго размышляя, Йонг решил, что это самое подходящее место для треировки.
- Псидак, Абра, Оникс, выходите, - уже через пару секунд на импровизированном поле для тренировок появились два маленьких и один огромный покемон, - итак, наша сегодняшняя тренировка будет несколько отличаться от вчерашней. Устроим бой: двое против одного, Абра и Псдак против Оникса. Поскольку Оникс будет один, я буду его координировать, а вам я дам совет,- Грей взглянул на парочку небольших покемонов, - Абра мгновенно перемещается, Псидак знает водный импульс. Действуйте сообща, используйте ваши сильные стороны. – Настоятельно посоветовал тренер.
Через пару минут бой начался.
- Оникс, толкни (Tackle) Псидака, - прозвучала первая команда Грея.
Каменный покемон стремительно направился в сторону покемона-утки, но сам того не ожидая, Оникс промахнулся. Оказалось, что Абра тоже не терял время зря, пока гигант набирал скорость для удара, Абра использовал телепорт, захватив с собой Псидака. Сложно было понять куда переместились покемоны, однако, вскоре сверху прилетел водяная сфера, приземлившаяся рядом с каменным гигантом, следом за ней ещё одна, угодившая в центр тела и нанёсшая хороший урон. Затем полетела ещё одна, но Ониксу удалось увернуться. Было очевидно, что Абра вместе с Псидаком постоянно телепортируется в высоту, чтобы быть надосигаемыми для соперника, а Псидак в свою очередь использует водный импульс (Water Pulse). Времени обдумывать стратегию небыло, Грей должен был срочно что-нибудь предпринять, поэтому сказал первое, что пришло ему в голову. «Используй песчаную бурю (Sandstorm)». Покемон послушно выполнил приказ. Из-за большой влажности воздуха буря получилась не сильной, но целью Грея было не нанесение урона сопернику, а ухудшение видимости. Чтобы Псидак смог получше прицелиться, Абра был вынужден подобраться поближе, тогда-то и прозвучало следующее указание: «Дыхание дракона (DragonBreath)!» В отличии от Абры и Псидака, Оникс видел свою цель гораздо лучше, поэтому ему не составило большого труда, чтобы качественно прицелиться. Сильный порыв ветра сдул сработавшихся покемонов. По счастливому стечению обстоятельств, Абру временно парализовало, и в песчаной буре его сложно было найти. Теперь Псидак остался против Оникса один на один, а песчаная буря только усугубляла ситуацию. «Отлично, Оникс. Теперь продолжи то, с чего начал. Исползуй толчок против Псидака.» Что именно творилось в буре Грей видел плохо, но после его последнего указания водный покемон в измотанном состоянии вылетел за пределы площадки. Тренировка была окончена, Оникс победил.
Через пару минут искусственная бура стихла. По всей видимости, недавние события привлекли внимание других обитателей заповедника. Отовсюду начали собираться нидоранки, пиджеоты и прочие мелкие покемончики, где-то даже промелькнуло пара бульбасавров, но из-за недоверия к людям они не рискнули подходить близко. Прибывшие на площадку покемончики быстро нашли общий язык с покемонами Грея.
«Они не плохо потрудились. Теперь пусть отдохнут как следует.» - думал парень, наблюдая как его верные друзья заводят новые знакомства. Грей устал не меньше, чем его покемоны, его клонило в сон. Решив, что в этом месте ему и его питомцам ничего не угрожает, Йонг постепенно погрузился в сон.

0

17

Квест # 2
Грей, полностью уверенный в своей победе, выходит на арену. Сегодня он сражается сразу против трёх лучших тренеров региона Канто. Естественно, в первую очередь он выбирает Псидака, правда вместо Псидака из покебола вылезает Голдак, чему парень несказанно рад. А его соперники, в свою очередь выбирают легендарных или вымерших покемонов, в частности это Драгонайт, Аеродактель и Артикуно. Почему-то Грею показалось, что его соперники очень слабы. После начала схватки Голдак резво увернулся от всех атак, направленных против него, стремительно сокращая дистанцию между соперниками, и, используя обыкновенные когти (Scratch ) и толчёк (Tackle), наносит критический урон, принося победу своему тренеру. Молодая симпатичная девушка, вручая Грею кубок чемпиона, хотела что-то сказать, но вместо этого из её уст послышалось до боли знакомое: «Псай-дак! Псай-дак! Псай-дак!»
Парень нехотя открыл глаза, покидая столь прекрасный сон. Протерев глаза, Грей увидел перед собой, вопящего во всё горло покемона-утку.
- Псидак, надеюсь причина, по которой ты меня разбудил, достаточно серьёзная, - возмутился парень. Его возмущение вполне понятно, ведь на месте Йонга каждый расстроился бы прекращению такого хорошего сна.
Только окончательно проснувшись, парень заметил, что вокруг слишком тихо, если не считать  непрерывное кряканье надоедливой утки. Спустя ещё пару секунд, до него дошло, что Оникс, Абра и другие покемоны куда-то исчезли.
- А где все? – Недоумевая поинтересовался Йонг у своего покемона. На этот раз утка ничего не ответила, но вместо этого быстро направилась в сторону кустов, находящихся неподалёку. Грей сразу сообразил, что он должен следовать за Псидаком.
Было уже темно, а дорога, которую выбрал покемон, была не очень удобна для человека. Пробираясь через многочисленные кустарники, Грей успел расцарапать себе все руки и получил пару царапин возле правого глаза. Ему с большим трудом удавалось не терять из вида Псидака. А догнать его удалось, только когда тот остановился.
- Куда ты меня привёл? Где Абра и Он... – молодой тренер не успел законичить вопрос. Проследив направление взгляда покемона, он увидел необычную картину: пятеро членов команды «Рокета», в сопровождении нескольких Зубатов, Голбатов и Хоунторов, поймали огромное множество Пиджи, Нидоранков и прочих мелких покемонов, не говоря уже об обездвиженном Ониксе под охраной Слоубро, и Абра, телепорт которого блокирует дроузи. Увиденное сильно поразило Грея, и более того, не на шутку разозлило. Теперь он был гтов применить любые методы, чтобы освободить своих питомцев и остальных зверушек.
Нападать в лоб, без должной подготовки и с одним только Псидаком было бы глупо, а бежать к профессору Оуку или звать офицера Дженни – слишком долго. Грею нужен был до деталей проработанный план. Благодаря находчивости, сообразительности и повышенному адреналину в крови парень примерно за пять минут составил план действий, но на проработку деталей времени не хватило.
- Псидак, сначала нам нужно выманить хотя бы одного рокета, с помощью него мы отвлечём других, - хитро прищурив глаза, сказал парень, - будем ловить рокетов на живца. Выйди на видное место, когда тебя заметят, убегай обратно, затем следуй за мной. – Наставил его Йонг.
Подчиняясь приказу хозяина, Псидак вышел из кустов. Не пришлось долго ждать, пока кто-нибудь обратит на него внимание. Один из рокетов лет двадцати, с длинными белыми волосами, заметив покемона, решил поймать и его. Псидак быстро побежал обратно к хозяину. Заметив, что покемон возвращается, Грей приготовился нападать. Сперва, он взял в руки камень и спрятался за дерево, а когда беловолосый парень пробежал мимо, Грей очень метким броском оглушил обидчика, угадив ему камнем точно в затылок.
- Первая часть плана выполнена. Псидак, найди что-нибудь, чем можно его связать, а я пока оттащу его подальше, - доставая из рюкзака пачку сигарет, скомандовал Грей.

0

18

Квест # 3
Блондинчик находился в отключке не долго, примерно пять минут, но этого времени Грею вполне хватило, чтобы оттащить его примерно на двести метров, запутать в чьей-то паутине, так как Псидак не смог найти ничего лучше тридцатисантиметрового куска лианы, закурить сигарету сомнительного качества и вернуть Псидака в покебол.
Открыв глаза, длинноволосый парень увидел перед собой, облокотившегося о дерево и выпускающего изо рта сигаретный дым, темноволосого юношу.
- Ну вы уроды, конечно, - глядя в сторону, начал Йонг, - я полгода не курил, и если бы не пропажа моих покемонов и не завалявшаяся в рюкзаке пачка сигарет – вообще завязал бы. – Грей ещё раз выпустил облако дыма и перевёл взгляд на пленника. – Знаешь почему ты здесь? Потому что допустил несколько ошибок: Во-первых, ты недооценил соперника и погнался за Псидаком, даже не захватив с собой других покемонов, сразу видно - новичок. Во-вторых, ты никого не предупредил о своём уходе. И в-третьих, самое важное, вы поймали моих покемонов, и меня это сильно взбесило. Ваша команда переступила черту, которую не надо было переступать – Грей постепенно начал повышать голос, было видно, что он и вправду выходит из себя, - да укради вы хоть всех покемонов в этом заповеднике, я бы ни слова не сказал, но Абру и Оникса я вашей команде не прощу.
Пытаясь успокоиться, Грей ещё пару раз приложился к сигарете. Захваченный блондин продолжал молчать, явно находясь в шоке. Наступила очередь второй части плана – собственно, отвлекающий манёвр.
- А теперь, я сделаю то, для чего ты мне и был нужен, - уже более спокойно произнёс Йонг. Он приблизился к пленнику и пристально посмотрел ему в глаза, пытаясь продлить этот момент, момент, когда тебя боятся, когда дальнейшая судьба человека зависет тоько от тебя, момент мести. Загадочно ухмыльнувшись, пятнадцатилетний тренер последний раз втянул воздух через сигарету, после чего выдохнул дым в лицо блондину и медленно начал приближать сигарету к его лбу. Длинноволосый пленник пытался уйти от неминуемого ожога, вращая головой, но его попытки пресекались ладонью Йонга, держащей подбородок захваченного врага. Когда оранжевый огонёк коснулся лба жертвы, вокруг раздался оглушающий крик. Конечно, крики о помощи звучали и до этого, но с ожогом на лбу они стали ещё более громкими и убедительными.
«Надеюсь, этот крик был достаточно громким, чтобы его услышали, но нельзя допустить, чтобы этого блондинчика нашли слишком быстро. Надо бы его заткнуть», - сообразил Грей, решаясь предпринять новые меры. После нескольких секунд стандартных пыток, Грей начал один за другим наносить очень болезненные удары кулаками по лицу. Когда захваченный член команды «Ракета» вновь потерял сознание, у него была разбита губа и сломан нос, не говоря уже о многочисленных синяках. Выместив почти всю свою злость, гнев и ярость на невезучего рокета, Йонг засыпал его заранее заготовленными ветками и листьями, чтобы остальным рокетам было сложнее найти своего товарища.
«А теперь настало время для третьей части плана. Нужно освободить захваченных покемонов, и не попасться на глаза врагам», - размышлял Грей, быстро пробираясь обходным путём к лагерю рокетов.

0

19

Квест # 4
До лагеря рокетов Грей добрался относительно быстро. Передвижение его было почти незаметно так как Псидак находился в покеболе, и Йонг бежал в одиночку, а на улице уже был вечер, и на землю как-то незаметно отпустилась тьма.
Наконец-то парень добрался до места, и к тому же умудрился остаться незамеченным, что его сильно радовало. Укрывшись в кустах возле полянки с захваченными покемонами и изучив обстановку. Оникс по прежнему лежал обездвиженный, прижатый к земле невероятно прочной сеткой, сбоку его караулил слоубро, постоянно озираясь по сторонам. С другой стороны оникса сидел связанный абра. Ему ничего не стоило избавиться от верёвок, нужно было всего лишь телепортировать в другое место, возле него стоял дроузи и не прекращая шевелил руками, не давая абре возможности использовать телепорт. Больше охранников в округе не наблюдалось.  Грей приятно удивился глупости своих соперников.
«Сразу видно дилетанты. Сначала в одиночку пытаются ловить покемонов, потом оставляют награбленное под охраной двух не самых мощных покемонов, даже без человека, который смог бы их коорденировать», - злобно думал тренер, в глубине души, радуясь тому, что ему достались такие недальновидные соперники.
Ещё секунд пятнадцать – двадцать Грей обдумывал свои дальнейшие действия. Перебрав в голове около десятка вариантов, он нашёл единственный, по его мнению, правильный выход из ситуации. Вскоре Йонг вызвал Псидака, чтобы рассказать ему о дальнейшем плане действий.
- Значит так, у нас два соперника: слоубро и дроузи. Однако сегодня ты итак устал, пока бегал со мой по заповеднику, поэтому тебе сперва нужно обезвредить дроузи, чтобы абра вновь смог телепортироваться. На сколько я знаю, слоубро – очень медлительный покемон, так что у тебя будет запас времени, чтобы выполнить задание. Наш козырь – внезапность, поэтому нападай со спины. Теперь аккуратно подкрадись к дроузи, на сколько только возможно, когда он тебя заметит, используй водный импульс (Water Pulse), потом добивай когтями (Scratch). – Приказал парень псидаку.
Дроузи стоял лицом к абре и совершенно не замечал, что творилось сзади. А тем временем, псидак незаметно подкрадывался к психическому покемону, псидак вполне смог бы подобраться к нему вплотную, но всё испортила маленькая сухая веточка, так некстати подвернувшаяся под лапку псидака . Дроузи услышал звонкий треск в паре метров от него. Увидев утку, дроузи попытался применить какую-то атаку, но Грей не смог понять какую именно, так как в «гипнотизёра» ударила пульсирующая водяная сфера и отбросила его на пару метров. Пока пострадавший покемон приходил в себя, псидак недолго думая сократил дистанцию и нанёс несколько слегка смазанных, но сильных удара когтями. Дроузи был в замешательстве, он не знал что делать и даже увернуться нормально не мог, так как поблизости не оказалось никого, кто мог бы им командовать. Псидак сильно вымотал соперника, однако и сам он теперь выглядел не менее уставшим, и не заметил, как к нему приближается слоубро. «Псидак, уворачивайся», - раздался в воздухе голос тренера. Но было уже поздно, слоубро, набирая скорость, летел на псидака, выставив вперёд свой хвост для атаки. Казалось, удара не избежать, но за доли секунд до того, как хвост слоубро коснулся покемона-утку, атакующий неожиданно исчез. Слоубро как будто растворился в воздухе, никто не мог понять, что произошло, и все только недоумевая оглядывались по сторонам. Даже битва псидака с дроузи на время прекратилась. Чуть позже исчаз и дроузи. Грей подошёл поближе к захваченным покемонам и тоько тогда заметил, что на месте, где раньше сидел связанный абра, теперь лежали  только верёвки. Парень почувствовал, как на его плече кто-то появился.
- Ты молодец, Абра. Теперь помоги мне освободить остальных покемонов. Псидак, ты тоже присоединяйся. Освободим пленников и будем готовиться к новой битве, – загадочно улыбнувшись краем рта, озвучил Йонг и начал один за другим развязывать сети, в которых томились разные мелкие покемоны, а Абра с Псидаком принялись освобождать Оникса.

0

20

Начало игры.
- И он что, вправду послал тебя на обучение во внешний мир? – парень приятной внешности, судя по одежде профессор, сидел на земле и внимательно вглядывался в лицо девушки, сидящей напротив.
- Ну… да… - прозвучал неуверенный, тихий голос Ли. Она расположилась на одном из стульев, находящемся в небольшой комнатушке.
Комната, кстати, была обставлена скупо, но в приятных тонах. Что-то вроде маленькой картотеки. Тысячи тонких белых листов скрепленные в папки, аккуратно заполнившие практически весе полки шкафов. Шкафы были из дерева, на них виднелись поблёскивающие крохотные рисунки, которые, насколько помнит Лилит, были нанесены самими учёными.
Из мыслей помощницу отвлёк уверенный голос напарника:
- Думаешь, справишься?
- Не волнуйся, Инди. – кивнула, улыбнувшись другу.
Инди – один из близких знакомых в обществе профессоров. Он бойкий и яркий парень, который в силу своего характера желал помочь всем. Нрав Ди абсолютно отличается от Хейб. И он, видя поведение девушки, решил стать кем-то вроде рыцаря для неё. И у Инди получилось. Литолитсн  совершенно уверена в этом человеке, она чувствует заботу, любит его как брата.  Инд  - один из ключевых людей в жизни Ли.
Узнав о решении Оука отправить эту особу на обучение практике, Инди запротестовал, он считал девушку очень неуклюжей и несамостоятельной. И сейчас, когда Литолитсн собралась уходить, Ди чувствовал некую опустошённость, желание остановить, некую обиду. В тоже время он понимал, что для достижения цели своей дорогой Лилит, она должна научиться этому сама.
Инди вздохнул, прикрыв глаза, пораздумывал ещё пару минут и встал с пола. 
- Я поним… - Ин запнулся на полуслове, ещё раз задумавшись. Через пару секунд он вновь подал голос, - пошли тренироваться. Не будешь же ты в боях участвовать с «пустыми» воинами! – Привычно усмехнулся, направившись по направлению к двери.
- Бои? Какие бои? Всего лишь наблюдения, - изумлённо ответила Ли, поспешно встав со своего места и быстрым шагом направившись за напарником.
Он был толи взволнован, толи жутко нервничал, но Инди зависал в своих мыслях как минимум секунд тридцать, после чего резко делал вид, что всё нормально. Такое поведение Ли было вполне понятно, но виду подавать она не хотела. Её друг не очень-то любил тычки в его слабости.
- Да, бои. Ты же не только исследовать будешь. Ли, ты ведь читала приключения? Вот. Всё примерно так же, как в твоих книжках, только круче!
Инди явно воодушевился своими словами и пытался передать это чувство собеседнице. Только вот Литолитсн ярких эмоций не проявляла. Разве что улыбнулась уверенней. Ей нынешнее состояние своего друга нравилось больше, чем то задумчиво-неопределённое.
Они вышли на улицу, пройдя практически всю лабораторию из края в начало, обогнули здание с левой стороны и вышли к его концу. Небольшая ограда, отделяющая внешний мир от того, что внутри. А внутри, кстати – заповедник Оука, за которым он следит и лелеет каждое утро.
Там же можно было понаблюдать за покемонами в их естественной среде, поухаживать за ними, или просто потренировать.
Пройдя на середину местности, Инди повернулся к Ли и достал несколько покеболлов.
- Значит так. Я бью, ты бьёшь, профит.
- Точно?
- Никак иначе!
Ин сжал в руке красно-белый шарик, он увеличился, открылся, и вот перед Лилит стоял Ивизавр. Он непонимающе оглянулся, но потом поймал на себе недовольный взгляд тренера и  посерьёзнел.
- Не люблю битвы…
- Ли, их будет целая туча, от этого не извертеться.
Девушка задумалась. Она сомневалась в нужности тренеровок. Битвы ей совсем не нравились. Вздохнув, Лит достала покеболл и, наведя его на эволюцию бульбазавра, выпустила Дроузи.
Психический покемон сразу сообразил, что  ему делать и усмехнулся, посмотрев на своего врага. В битвах он обычно выигрывал. Даже тех, кто были сильнее и мощнее его. Кренд отличался отличным умом и сообразительностью.
- Рычание. – Инди вцепился взглядом в Дроузи, внимательно его разглядывая. Его даже не интересовали действия его покемона. Задача Ди в данном бое – вычислить все ошибки противника.
- Начни с издёвок, - пробормотала Лилит.
Команды прозвучали. Ивизавр начал ласково рычать, сделав удивлённую мордашку и встав на задние лапы. Кренд, стараясь не поддаваться умилению, вновь ухмыльнулся своему врагу и начал с заумным видом говорить что-то сопернику. Тон его был спокойный, а слова походили на объяснение чего-то опасному, грубо говоря, психу. Столь небрежное отношение и смысл слов Дроузи тут же взбесили Ивизавра. Вот что-что, а Психический мастерски подкалывает противников.
- Ст… Чёрт. Хитро, - Инди понял, что достучаться до своего подопечного невозможно. Ли же улыбалась, наблюдая за бессмысленными попытками вернуть эволюцию бульбазавра в спокойствие.
Ивизавр понёсся на Кренда тараном, при этом хаотично размахивая лианами и крича что-то невообразимо злое в адрес Психического.
- Перекат.
Дроузи стоял около того самого забора, что означал стены заповедника. Скорости у Кренда мало, поэтому он одним рывком откатился в сторону, предоставив быстрое свидание мордашки Ивизавра со стеной. Тот врезался и потерял ориентацию на пару секунд. Но этого хватило, чтобы Дроузи пробрался в разум соперника и усыпил его изнутри.
Ли не командовала. Данная техника боя была отработана тысячи раз, Кренд прекрасно знал что и как ему делать. Инди же расстроено наблюдал, как его излюбленный стартовик  проигрывает начинающему тренеру и его «глупому» покемону.
Следующим ходом был самогипноз, применённый Дроузи. Осмотрев спящее тельце, Кренд понял, что и как у него в статах изменилось, и с лёгкостью перенял эти плюсы себе. Сон Ивизавра продолжался, поэтому Дроузи нашёл время, чтобы применить силу мысли и выбить покемона из сна. Тот, в свою очередь, немного успокоился. Скоординировавшись Растительный быстро схватил Психического плетями и бросил в сторону. Дроузи такого поведения не ожидал, но нашёл чем ответить – повтором силы мысли. Вновь несколько ужасающих картинок показались в голове Ивизавра. Шум в его мыслях стал намного сильнее. Он перестал понимать, где находится и что делает, начал беспорядочно размахиваться плетями, даже попадая по себе.  В итоге Ивизавр добил себя сам.
Инди сильно огорчился, отправил своего стартовика обратно в покеболл и достал новый.
- Это не всё. Продолжим?
Ли кратко кивнула. Дроузи был немного ранен, но его бы хватило ещё на пару боёв.
Очередной противник – Зубат.
- Воздушное лезвие.
Взмахнув крыльями, мышь направила в сторону Кренда несколько практически незаметных волн. Дроузи от них увернуться не мог, поэтому кинул атаку в отместку – гипноз. И вновь противник засыпает. Мышь упала не землю. Психический этим воспользовался. Подскочил к ней и начал использовать самую действенную атаку для этого типа – колотушку. Он просто избивал спящего. Пока, конечно, он не проснулся и не высосал жизненную энергию из противника. В итоге Дроузи уже усталый, побитый, и вообще драться ему сложно.
С неким огорчением вернула Литолитсн своего любимого покемона в покеболл. Следующий покемон – Саблай. Он выглядел сонным, пока не понял, что его вызвали на бой. Зловеще и широко улыбнувшись, он за несколько секунд запрыгнул на мышь и прижал её к земле, не смотря на то, что был Саблай меньше Зубата. Бой перешёл в нечто невнятное. Мышь была лишена главного преимущества – атаки с воздуха.
Два покемона словно слились в один комок плоти. Мышь вцепилась зубами в толстую шкуру Саблая, умудряясь при этом высасывать жизненную энергию. Саблай же яро царапал прижатую добычу к земле, пока в него не прилетела атака крыльями. Тогда в ответ был использован теневой коготь. После этого атаковала мышь – путающий свет. Вот тогда Саблай и отстал, упал на землю и  начал держаться за голову. Израненный Зубат с трудом поднялся в воздух и стал ненавистно калечить противника звуковыми волнами. Пока Тёмный не очнулся и с новыми силами не сразил мышь финальной атакой – теневым когтем.
Два тренера пока стояли в стороне, удивлённо наблюдая за ходом боя. Попытки управлять своими покемонами были безуспешными. Те их попросту не замечали.
Когда кровавая бойня закончилась, Саблай победно встал на поверженную мышь. И, видно, желал разорвать её на куски, но его остановил Инди, спрятав своего покемона в покеболл.
Попытки отозвать спятившего Саблая были безуспешны. Он с лёгкостью выходил из шарика-темницы. А Ди побаивался выставлять против этого сумасшедшего своего оставшегося покемона. Решившись, он выпустил Ратиката. Саблай тут же набросился на него и использовал устрашающий взгляд. Он некоторое время гипнотизировал крысу своими глазами – алмазами, пока её не окликнул тренер. Тут же был применён гиперклык, но Саблая было не остановить. Не смотря на боль, обезумивший покемон возобновил ту же процедуру, что и с Зубатом до этого. Все попытки вырваться были безуспешными. Таким образом Ратикат был повержен, а Саблай, насытившийся битвами, отправлен в покеболл.
- Я тут хотел посоветовать чего… Так это, Саблая выпускай почаще. Сильный противник или нет – без разницы. Всех снесёт, - с некой иронией проговорил Инди, направляясь на выход.
- Агась, - хихикнула Лилит, тоже выходя из заповедника.
Они вылечили своих покемонов в лаборатории, попили чаю, поразговаривали ещё пару часов, решили, что будут связываться друг другом, если случиться что, и Литолитсн ушла. Туда, к приключениям.
---> Виридиан.

Отредактировано Litolitsn Haibex (2013-04-20 09:59:16)

0


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Заповедник покемонов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно