Pokemon RPG
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon RPG » Великий Лес » Придорожное Кафе


Придорожное Кафе

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

[реклама вместо картинки]

Не желаете горячего чаю или кофе? Немного перекусить и отдохнуть с долгой дороги?

Отредактировано Romero (2012-08-09 17:07:01)

0

2

Солнце, давно спрятавшись, больше не грело. Прохладные порывы ветра и тёмные тучи предвещали сильный ливень. Девушка, прижав к себе сумку, дабы она не болталась и не мешала, бежала по истоптанной тропинке. Флэйм-трэкер показывал, что через сто метров, здесь будет небольшое кафе. Отличный шанс переждать непогоду в уюте. Выбежав из небольшого подлеска, перед ней и правда показалось кафе. Одноэтажное сооружение с гостеприимной вывеской. Облегчённо вздохнув, она зашла внутрь.
Внутри было тепло и пахло вкусно. Блю усадили за столик у окна и подали меню. В восторге от приёма и манер, она тут же заказала блинчики, шесть порций покемила и напитки. Пообещав выполнить заказ за несколько минут девушка-официантка удалилась. Выпустив команду из мастерболов, сообщила им о скором обеде. Покемоны высказав дикий восторг, тут же расположились за столом. Не без ругани каждый занял место на диванчике. Первые капли дождя, ударив по стеклу, объявили начало бури. Через какое-то время, двое официантов внесли заказ. Было сразу видно - посетители у них бывают, но редко, поэтому они вкладывают в каждое блюдо какое-то чувство, не смешанное с деньгами.
- Приятного аппетита, - громко произнесла девушка, хватаясь за приборы.
В ответ ей послышался многоголосый ответ. Покемоны, как и сама Блюбел, тут же набросились на еду. В последнее время они питались только дешёвыми консервами и печеньем. Не потому, что тренер бедна, нет, просто не попадалось не одной приличной забегаловки или магазина. На шоссе везде одно и то же. Наконец, когда попался под руку очень не плохой вариант, проголодавшиеся путники смели с тарелок всё, попросив ещё добавки.
После еды, посетителям предложили перебраться на диваны, где есть большой телевизор. Покемоны, так и поступили. Блю задержалась, расплачиваясь за обед. Случайно поглядев в окно, она так и замерла. Ей показалось, что в лесу, напротив кафе, пробежал небольшой покемон, который был кем-то преследуем. Это был не просто покемон. Она точно увидела тень человека. Блюбел хмыкнула. Больше всего её злило, что на улице шёл дождь. Одолжив у персонала кафе куртку, она побежала наружу.
Когда она выбежала, то услышала чей-то крик сзади. Это были два риолу, точнее риолу и дитто. Видимо они пошли узнать идёт ли она смотреть телевизор и увидели её в окне. Догнав девушку, Кён вопросительно поглядел на тренера.
- Извините, там кто-то гнался за покемоном. Их было двое плюс человек. А покемон один и совсем маленький. Подозрительно. Вам так не кажется? - пробормотала Блю и затянула капюшон. Риолу кивнул. Без команды поняв, что надо делать, он вытянул лапы вперёд и прочесал с помощью ауры лес. Найдя местонахождение подозрительной группки, он тут же побежал следом вместе с девушкой и дитто.
Грязь, появившаяся из-за дождя, уже забрызгала ноги, хлюпала в обуви и иногда пачкала одежду. Сжав кулаки и стараясь не обращать на это внимания, она лишь продолжила бежать. Спустя метров двести, риолу остановился и преградил путь тренеру. Присев на корточки в кусты, он подозвал и её, указав на полянку. Там и правда был человек. Мужчина лет тридцати. Рядом с ним стоял драпион, вокруг летал неугомонный зубат. Не смотря на дождь, они стояли тут, в тёмном лесу... И причина есть - маленький покемон, которого Блю не разу не видела. Открыв флэйм-трэкер, она получила информацию и о драпионе, и о зубате, но не о том малыше, но это точно поемон. Очень подозрительно. Драпион пускал в малыша иглы, которые тот с трудом отбивал. Он был весь в ссадинах и точно не смог бы противостоять этому гиганту. Видно, ему пришлось пройти через многое. Неизвестный покемон защищался ракушкой и изредка отстреливался водным пистолетом. Водный покемон... Блюбел сжав кулаки, хотела действовать напрямик и выйти из убежища. Покемоны с трудом удержали её. Кое-как объяснив ей, что лучше не ввязываться в драку, они еле-еле переубедили её.
- Хорошо... - согласилась она, - Но действуем быстро. Слушайте. Дитто используй трансформацию и замени его на себя. Риолу поможет и отвлечёт их. Я возьму малыша и попытаюсь вернуться в кафе. Там и встретимся. Итак, вперёд!
Покемоны кивнув разошлись. Когда они были на местах, Блю подала знак. Йору, забравшийся на дерево, кинул в мужчину сорванный жёлудь, и специально зашуршав бросился на утёк. Покемоны негодяя хотели бросится за риолу, но он их остановил. Он понял, что это может быть ловушка, вновь переключился на малыша. А к тому времени свою работу сделал и дитто, передав незнакомца хозяйке и заняв его место. Всё шло идеально. Но тут малыш, испугавшись девушки издал жалобный крик и пустил в неё водный пульс. Блюбел недалеко отлетела и выпустила беднягу. Тот испуганно затрусил прочь отсюда. Йору, тут же подоспевший к хозяйке и помогший ей встать, последовал вместе с ней за ним. Дитто, превратившись в свеллоу тут же выскользнул из лап бандита.
- Эй! Стой, подожди! Я не причиню тебе вреда! - крикнула Блю, преследуя малыша, но тот и не думал останавливаться. Страх, поглотивший его, заставлял бежать всё дальше и дальше.
Покемон, забежав в тупик образованный скалами, затаился в углу. Блю осторожно подойдя к нему, погладила его по голове. Это немного успокоило его, но он питал недоверие видно ко всем людям. Мужчина, олицетворение этого недоверия, догнал их через пару минут. Теперь в тупике оказалась и девушка. Бежать было не куда.
- Мелкая, а ну отдай его, - хрипло крикнул браконьер, - Ты даже не представляешь на кого наткнулась! А ну брысь с дороги.
Он шагнул навстречу, но `мелкая` не пошевелилась.
- Крутая, да? Посмотрим, кто из нас выберется отсюда! Драпион - ядовитое жало!
Блю, зажмурившись, уже закрыла собой малыша, но шипы не коснулись её. Удар, и драпион отлетел, ударившись о дерево. Что это? Точнее кто. Подмога. Это дитто тогда потеряв друзей из виду вернулся в кафе и взяв всю команду с помощью люксрея нашёл хозяйку. Кай сделав прыжок, отбил шипы стальным хвостом. Рыкнув, мол держитесь за мной, грозно смерил взглядом мужчину с зубатом.  Только тот скомандовал зубату атаковать, как сразу же получил сильный удар молнией. Это их вырубило. Блю обняв Кая, запрыгнула на него с малышом на руках, и вернула в болы остальных. Нужно было торопиться. Тот браконьер мог очнуться в люьой момент.
Вернувшись в кафе, Блюбел, вернув дождевик, заказала ещё покемила. Любопытный официант, принёсший еду покемонов, посоветовал лучше обработать раны если имеется аптечка или срочно бежать в ближайший покецентр. Поблагодарив его, она так и поступила. Спрей, для быстрого заживления, видно подействовав сразу привёл в чувство беднягу.
- Не волнуйся, это поможет. - улыбнулась Блю и пододвинула к малышу миску с едой.
А он был не из скромных. Понюхав, он тут же отправил в рот небольшой кусочек. Видно, кухня кафе ему понравилась и он быстро поглотил всё её содержимое. У него был зверский аппетит. Он видно голодал последнее время и сильно исхудал. Съев три порции, он тут же заснул. Усмехнувшись, Блю взяла его на колени и тоже прикрыла ненадолго глаза.
Девушка открыла глаза, почувствовав тень над собой. В первую очередь вспомнив о покемоне, который сидел у неё на коленях. Схватив воздух, она машинально подняла глаза. Перед ней стоял вчерашний официант, у которого на руках сидел вчерашний покемон. Он жевал что-то вкусное, смачно хрустя, как и все остальные её покемоны. Видимо риолу или ещё кто выпросили у официантов еду, пообещав, что за всё расплатится тренер. Так оно и случилось. Официант аккуратно положив покемона Блю на колени, протянул бумажку, на которой были написаны все блюда, заказанные покемонами. Они и её не обошли стороной. Перед ней на столе лежал аппетитный омлет, салат и свежевыжатый сок. Томно вздохнув и расплатившись, она разделалась с едой. Нужно было как следует подкрепиться - никто не знает, когда им придётся нормально есть в следующий раз.
Поблагодарив персонал за обслуживание и оставив чаевые, она вернула покемонов в болы и взяв на руки беззаботного неизвестного покемона направилась в сторону ближайшего покецентра.
> Покемон центр/Сноупоинт

0

3

---> Лесные дороги
Путь Дино был неблизок. Ему предстояло исходить ещё сотни дорог и тысячи километров по земле, воде, камням и даже воздуху пешком, на машине, корабле, велосипеде, паровозе, самолете...Но пока парню приходилось пробираться через лес долгим нудным пешкодрапом. Радости Дино не было предела, когда дорога внезапно разделилась на две и за поворотом показалось небольшое дорожное кафе. Спустя две минуты молодой тренер сидел за угловым столиком в ожидании своего заказа. Рядом были четверо его покемонов - Гибл, Висмур, Синдаквил и Бульбасавр. Откуда у Дино взялся Бульбасавр? Хороший вопрос.
...сорок минут назад...
- Эй ты, капустка, а ну стоять на!!! - орал Дино, со всех ног догоняя маленького проворного Бульбасавра, спершего у того покедекс. У любопытной Варвары покедекс отобрали...Хаха. Нет, парню было не до шуток, хотя сам покемон, похоже, хотел просто поиграть. Дино с удовольствием бы повеселился вместе с ним, если бы это было что-нибудь менее важное. Без покедекса он официально не тренер, не может зарабатывать значки и пользоваться услугой системы хранения покемонов.
Бульбасавр не обращал абсолютно никакого внимания на крики Дино, доносящиеся позади него. Как Моська на Слона. К счастью для тренера - травяной покемон быстро устал и вынужден был сбавить скорость. Парень прыгнул на Бульбасавра, схватившись за его луковицу руками. Теперь не убежишь, маленький засранец, - довольно подумал Дино. Но у Бульбасавра были свои планы. Выпустив изо рта порядком обслюнявленный покедекс, покемон начал щекотать тренера, доведя его до истерического смеха и колик в животе. Синдаквил, Гибл и Висмур стояли в стороне - они давно не видели своего тренера таким, как им казалось, счастливым. Мысленно же Дино грозился порубить и заквасить Бульбасавра.
Освободиться парню удалось с помощью обычного красно-желтого мячика, который парень бросил куда-то в кусты. Бульбасавр моментально соскочил с места, дав Дино долгожданную возможность отдышаться. Встав с земли, тренер отряхнул пятую точку, поднял покедекс и продолжил свой путь, периодически нервно хихикая. Через две минуты на его пути снова появился тот самый Бульбасавр. В зубах он держал тот самый мячик. Дино обреченно вздохнул, присел перед Бульбасавром, взял у него мячик и погладил покемона по голове.
- Молодец, хороший мальчик. - сказал тренер. Он уже понял, так просто от Бульбасавра не избавиться. Он явно выбрал Дино в качестве своего тренера. Так команда Дино пополнилась травяным Бульбасавром. Засунув неугомонного покемона в покебол, парень облегченно вздохнул. - Чего уставились, предатели? - обратился он к своим покемонам. - А ну возвращайтесь в покеболы.
***
- Вот ваш заказ, - сказала темноволосая официантка, ставя перед парнем огромное блюдо с картофелем фри, кетчуп и большой стакан содовой. Дино поблагодарил её легким кивком головы, мысленно пообещав оставить девушка побольше чаевых. Блондин проводил официантку взглядом до самой барной стойки. Или, может, ещё побольше... - подумал он, отправляя в рот первую картофельную палочку.

0

4

Прошло уже немало времени, а Дино всё так же сидел за столиком. Его тарелка давно опустела, а счет был оплачен, но уходить отсюда пока не хотелось. В кафе на стене висел телевизор, так что поначалу парень смотрел его. По зомбоящику выступал сам профессор Оак в сопровождении невысокой девушки-журналиста с ярко-розовыми волосами. Дино видел её пару раз в новостях и неоднократно слышал по радио. Кажется, её зовут Мэри. Речь шла о грядущем турнире в Лиге Индиго.
- Как думаете, профессор, турнир будет иметь успех? - спросила Мэри, при этом очаровательно улыбаясь в камеру. Создавалось впечатление, будто ей вовсе было всё равно ответит Оак на её вопрос или нет.
- Из-за скандального инцидента в прошлом году турнир не состоялся. Сотни тренеров со всего региона Канто были вынуждены отправиться домой. Возможно, в добавок к новым тренерам, на турнире этого года окажутся и прошлогодние финалисты. Конкуренция обещает быть та ещё. Зрелища, действия - это должно стать событием года! - похвастался профессор.
Финалисты прошлого года? - Дино машинально сунул руку во внутренний карман куртки и достал небольшой черный кожаный футляр. Не долго думая, парень открыл его. Раздался щелчок - и тренер уже любовался всеми необходимыми значками лиги Индиго. Нехорошо врать людям. А всё-таки новички этого года довольно сильны... - подумал он, разглядывая каждый по отдельности. А сколько воспоминаний связано с этими, казалось бы, незамысловатыми блестяшками. Принять участие в этом году или не принять? После того происшествия - уже не хочется. Во всяком случае не так, как раньше. Но если все усилия пропадут зря, обидно будет. Нет, решено, он должен принять во всем этом участие. Была лишь одна проблемка - всех его прокачанных покемонов отобрал отец, а его нынешняя команда на сегодняшний день слишком слаба. Но сколько там до турнира? Может быть, он еще успеет собрать достойную команду за оставшееся время? Что Дино и усвоил за прошлый год, так это то, что ничего невозможного нет в принципе. Правда, если я так и буду просиживать задницу в этом кафе, мне придется наблюдать сам турнир по телевизору. - рассудил он. Подняв пятую точку со стула, он положил футлярчик со значками на место, покемонов распихал по покеболам, взвалил рюкзак на спину и вышел из кафе, полный решительности поймать очередного покемона.
-->Куда-то.

0

5

Позади множество километров пути. Впереди ещё столько же. Столько всего неизвестного - покемоны, лиги, значки, приключения. Ветер в лицо - в такие минуты Каваллоне не жалел, что оставил дома феррари, с эволюцией Скудерии у него появился своеобразный транспорт в одну лошадиную силу, который ничуть не уступал машине в скорости.
В голове крутились десятки мыслей, но ни за одну из них невозможно было зацепиться. Парень заказал себе колу и картошку фри, всё стандартно. Отвлекшись на карту, Дино не заметил, как ему принесли заказанное.
Вопрос "КУДА ИДТИ ТЕПЕРЬ?" стоял ребром. И Каваллоне не знал на него ответа.

0

6

=> Улицы Селадона.
Такси остановилось возле кафе. Пребывающий в странной дреме Эскобар кое-как выполз из машины, закрыл за собой дверь. Вместе с хлопком дверью, сознание вернулось в обычное русло, парень посмотрел в след уезжающей машине и пожал плечами. А ведь водитель даже денег с меня не взял... Подумав об этом Эрнесто попытался вспомнить как выглядел водитель, однако ничего путного из этого не вышло. Вздохнув, помыслив о превратности судьбы парень огляделся. Озарение подкралось внезапно, и со всей силы ударило дубинкой неожиданности по голове, Эр совершенно не представлял где находится, в какой части мира, в каком регионе. Хотя такси вроде тоже самое... Не могли же они привезти меня в Синно или в Джото... Значит наверняка я в Канто, однако час от часу не легче. Милое кафе, зайду, спрошу где я, может помогут добрые люди... Решительным шагом первооткрывателя, парень смело толкнул дверь и вошел... Рвение куда-то делось от зрелища совершенно пустого зала... Лишь хорошенько присмотревшись в поисках жизни, в углу Эр заметил парня, и решив спросить хотя бы у него место своего пребывания Эскобар направился к нему. Бодрым шагом дойдя до его столика, заметив в его руках карту парень оживился.
- Привет! Меня зовут Эрнесто, я тут немного заблудился... Не можешь подсказать, где я сейчас нахожусь? - Эскобар очаровательно улыбнулся.

ужжс какой xD

0

7

Дверь кафе отворилась с негромким колокольным звоном. Каваллоне машинально отвлекся и посмотрел в сторону двери - на пороге показался какой-то рыжеволосый парень. Дино пожал плечами и продолжил созерцать карту, пытаясь зацепиться взглядом хотя бы за что-нибудь.
- Привет! - неожиданно раздалось над ухом. Блондин поднял взгляд. Тот рыжеволосый. Ну здравствуй, - мысленно поприветствовал его Каваллоне, улыбнувшись ему в ответ. - Хотя бы не "прими мой вызов, Каваллоне Дино" сходу.
- Меня зовут Эрнесто, я тут немного заблудился... Не можешь подсказать, где я сейчас нахожусь? - спросил он.
- Дино. - представился Каваллоне. - Заблудился? Разве ты не приехал сюда на такси? - парень озадаченно покосился на Эрнесто. Пару минут назад он заметил отъезжающее от кафе такси и был просто уверен, что Эрнесто приехал именно на нем.

0

8

- Заблудился? Разве ты не приехал сюда на такси? - Вопрос Дино оказался неожиданным. Парень растерянно и робко улыбнулся.
- Представляешь, совсем не помню как очутился здесь... Память словно отшибло, не помню как сел в такси, как ехал... Последнее воспоминание на улицах Селадона. Кстати мой родной город. - Эр потер переносицу и попытался скосить глаза на палец.
Забавно получается... Ведь Снора была вне покебола, а сейчас она внутри. Эскобар достал покебол и внимательно посмотрел на него словно ожидая получить кое-какие ответы на свои вопросы. Выпускать её парень не стал, слишком тепло было в помещении, сноуранту тут было бы душно и жарко, закончилось бы это попыткой отгрызть ногу у хозяина в бесплотной попытке вытащить его на улицу, где царила любимая погода ледяного покемона. Не помню как её забирал... Ну да ладно, гораздо интереснее то, что привело меня сюда, ведь не спроста я оказался в этом кафе, где почти никого нет... И этот блондин... Подозрительный он. Блондин же. Продолжая улыбаться, Эр попытался быстро и незаметно проверить, на месте ли ценности в виде денег, еды, свободных покеболов. Покемонов парень проверил еще на улице. На всякий случай Эр выпустил синдаквила, тот обнюхал воздух и лег возле ног хозяина. Засоня. С ласкою и нежностью подумал парень. Подняв взгляд на Дино, Эр снова спросил.
- Ну так ты можешь мне подсказать где я?

0

9

Кажется, его вопрос застал парня врасплох - взгляд и изменившаяся улыбка выдали его. Интересный случай... - взглядом опытного психиатра осматривая потенциального клиента с ног до головы, Каваллоне выслушал сбивчивое объяснение Эрнесто. Оказалось, рыжеволосый даже не помнит, как оказался здесь. Помнит только, что его родной город Селадон. Дино не понять - там он был лишь однажды, да и то только на стадионе.
- Не помнишь? - удивился блондин. - Совсем?
Поведение Эрнесто так же настораживало. Каваллоне с интересом наблюдал за тем, как он вначале достал покебол, посмотрел его и вернул обратно. После этого обшарил все карманы в поисках какого-то таинственного предмета. Не обнаружив его там, выпустил синдаквила. У меня тоже был синдаквил...Интересно, как он сейчас? - вспомнил Дино. Судьба его покемона, пусть даже бывшего, волновала его. Синдаквил Эрнесто послужил лишним напоминанием об этом.
- Ну так ты можешь мне подсказать где я? - повторил он свой вопрос.
- Где-то между Джото и Канто, если не ошибаюсь, - ответил ему Дино.

0

10

- Не помнишь? - Кажется блондин удивился. - Совсем?
- Абсолютно ничего не помню... - Эскобар мрачно посмотрел в сторону, захотел сплюнуть, но вспомнив в каком месте находиться передумал.
Ситуация обрисовывалась конечно интересная, вроде он ничем не примечательный, нет, конечно сам себя Эрнесто считал очень даже замечательным, красивым, умным, выдающимся тренером покемонов, но довольно сильно выдающийся реализм позволял трезво оценивать себя, и к неутешительному выводу самого Эскобара, высшие силы заинтересовать он вряд ли мог. Так что надо искать корень беды в каком-нибудь другом месте.
- Где-то между Джото и Канто, если не ошибаюсь, - Каваллоне ответил. Парень улыбнулся и устало присел без приглашения за столик Дино. Заказав себе то же, что и блондин, парень погрузился в невеселые раздумья.
- Осталось понять, зачем я здесь? - Синдаквил забрался на колени хозяину, оттуда на столик и когда заказ Эра принесли, начал весело пофыркивать, заявляя этим, что хочет поиграть. Эскобар наконец улыбнулся и протянул ломтик картошки покемону.

0


Вы здесь » Pokemon RPG » Великий Лес » Придорожное Кафе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно