Pokemon RPG
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon RPG » Великий Лес » Придорожное Кафе


Придорожное Кафе

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

- Интересный случай...Эрнесто, ты прямо НЗЖ - неопознанное загадочное животное, - фыркнул Каваллоне, вспомнив, как выражался один его знакомый. Это определение как нельзя кстати пришло на ум при рассказе рыжеволосого. Парень, как выяснилось, абсолютно ничего не помнил об этом случае. Полный провал. Амнезия. Дино правда постеснялся напрямую спросить у почти незнакомого человека, не болен ли он чем-нибудь эдаким.
- Зачем ты здесь? Кто знает. Может, сама судьба привела тебя ко мне. А может быть нет, и это всё обыкновенная случайность. Например, съел ты что-то не то на завтрак, и тебя переклинило. - блондин пожал плечами. Рассуждать можно было сколько угодно, буквально до бесконечности... - Главный вопрос в том, что ты собираешься делать?
Дино наконец обратил внимание на принесенный ему заказ и сделал несколько глотков из стаканчика с колой, пока Эрнесто раздумывал над ответом.

0

12

- Что прости? - Фраза Дино про НЗЖ как-то резанула слух Эру. - Первый раз встречаюсь с этим определением... Я человек. Это точно. И вроде не болею ничем. Последний раз простуда была три года назад, после этого абсолютно здоровый организм...
Эскобар посмотрел на блондина и вздохнул, мыслей не было. Что делать? Кто виноват? Кого бить веником по голове? Ответов тоже как-то не наблюдалось. Может это... Вряд ли... А если? Хотя... Но не исключено. Увлеченно начал строить догадки Эрнесто. Надоев самому себе глупыми теориями и гипотезами, парень сосредоточился на еде, ел он давно и в животе желудок уже начинал тонко намекать, что пора закинуть в него малость еды, что бы не начинать есть драгоценные запасы.
- Главный вопрос в том, что ты собираешься делать? - Дино избегал смотреть в глаза Эру и тот сразу что-то заподозрил. С трудом подавив приступ острой паранойи взглядом на синдаквила с увлечением приканчивающим его еду, парень выдавил какой-то смущенный кашель и ответил:
- Не знаю... Может поброжу тут где-нибудь, авось покемона какого-нибудь поймаю, или эволю своего... Кто его знает? А ты что собираешься делать? - Эрнесто попытался отнять хоть что-то из своей еды, но синдаквил разбушевался и пришлось заказывать еще одну порцию.

0

13

Новый знакомый и с первого-то взгляда показался блондину странным, а с каждым его словом Дино только больше в этом убеждался. Случись такое с ним, он бы не только весь город на уши поднял, но ещё и перекрутил пару раз, и выяснил наконец что с ним и почему случилось. Эрнесто был на удивление спокоен.
- Что, просто уйдешь как ни в чем не бывало? - улыбнулся Каваллоне. Лёд в его стакане с колой уже практически растаял, блондин напрочь о нем забыл. Как и о картошке - есть ему больше не хотелось. - Что я собираюсь делать? Продолжать свое путешествие. Ещё множество неисследованных областей осталось - не вечно ж в Канто с Хоенном штаны просиживать? - последний вопрос он задал скорее самому себе, нежели Эрнесто.

0

14

Эрнесто посмотрел на Дино, о чем-то подумал, и перевел взгляд на потолок.
- Знаешь, мне кажется, что бесполезно сейчас искать виноватых или разгадку моей амнезии. - Парень ухмыльнулся и принялся есть свою порцию. - Не вижу, что бы выскакивали с демоническим хохотом злодеи и объясняли причину по которой меня сюда привели... А раз так, зачем волноваться и что-то делать? Со временем всё станет яснее... Надеюсь... Может быть.
Эрнесто задумался. Канто, Хоенн... Мир так велик... Может с ним напроситься? Парень пытливо присмотрелся к Дино пытаясь высверлить взглядом дырку в черепе блондина и исследовать под микроскопом содержимое его мозга. Не ну, а что? Вдруг извращенец... Рассмеявшись про себя Эскобар решительно вскочил, взмахнул рукой и едва успел уклонится от огнемета синдаквила.
- Эй! Ты что творишь, печка? Я твой хозяин!! Где уважение и почтение? - Синдаквил возмущенно пыхтел и испарял с себя опрокинутую колу. Эрнесто хмыкнул и забрал покемона в покебол.
- Хм... Можно с тобой? Хоть на мир посмотрю.

0

15

- Не вижу, что бы выскакивали с демоническим хохотом злодеи и объясняли причину по которой меня сюда привели... - протянул Эрнесто, принимаясь за свою порцию картошки. Последовав его примеру, Каваллоне зацепил вилкой несколько палочек фри (будучи убежденным итальянцем, блондин не любил есть руками и люто ненавидел китайские палочки для еды. но это так, к слову).
- Настоящий демон и будет оставаться в тени, пока не придет время сбросить маску. Это так, к слову... - ухмыльнулся Дино, отправляя картошку в рот. А в следующую секунду выронил вилку и прикрыл рукой рот. Как и ожидалось от наследника Каваллоне, нечаянно прикусил язык. - Блин!
Пока блондин в уме перебирал всевозможные ругательства, укоряя себя за подобную нелепейшую неловкость, рыжеволосый пытливо оглядывал его с ног до головы. Дино даже на секунду показалось, что у него эти ругательства над головой, как караоке, высвечиваются. Но он быстро отмел эту мысль.
Эскобар внезапно вскочил, уворачиваясь от потока пламени, выпущенного в него собственным покемоном. Чисто машинально, Каваллоне откинулся назад, хотя огнемет никак не мог его зацепить. Привычка. Рефлекс. Зато избежал попадания на одежду разлитой по всему столу кока-колы. А вот хрустящей фри пришел конец. Дино только с досадой вздохнул, пока Эрнесто ругал синдаквила. Если подумать, у меня тоже был синдаквил. Более послушный, что ли. А этот покемон, похоже, пока не особо признает своего тренера. Как и мой хоундор... - думал Каваллоне, наблюдая за тем, как покемон, пыхтя, испаряет с себя остатки пролитой колы.
- Можно с тобой? Хоть на мир посмотрю. - вдруг спросил его новый знакомый. После всего произошедшего, Дино не сразу понял, о чем говорит Эрнесто. Так что ответил блондин с небольшим опозданием.
- Конечно! - воодушевился Каваллоне. Путешествовать одному, конечно, здорово, но иногда и хорошая компания лишней не бывает. Кроме того, буквально минуту назад у Дино всё же обозначился маршрут. Он решил отправиться прямиком в лигу Исшу, она же Анова. Надеюсь, он не будет против. Хотя, думаю, ему всё равно. - улыбнулся блондин. - Эй, Эрнесто. Можно я буду звать тебя Эр? А ты хоть умеешь с покемонами обращаться? - Действительно, у блондина были причины в этом сомневаться.

0

16

Выслушав мнение Дино о настоящих демонах и их планах, Эрнесто подозрительно уставился на него. Какой он подозрительный... Может это он во всем виноват? А что делать? А если делать, то что? А если что, то как? А если как, то... как? Запутавшись в своих умозаключениях Эр, встряхнул головой отгоняя дурацкие мысли.
Глядя на ругающегося, из-за прикушенного языка, Дино Эскобар улыбнулся, в похожих ситуациях парень вел себя почти так же.
- Ты странный, но почему-то внушаешь мне доверие... - Не договорив, Эрнесто "нырнул" в недра своего походного рюкзака, проверяя всё ли на месте, запасные покеболы, кое-какие личные вещи. Переворошив рюкзак парень понял, что чего-то недоставало, однако что это что-то Эр никак не мог вспомнить, но эта вещь казалось очень важной. - Проклятье... Не могу вспомнить.
Парень сжал голову руками пытаясь вызвать это воспоминание или хотя бы что-то, что могло связать цепи памяти воедино, однако тщетно, воспоминание ускользало, только возникала иллюзия, что схватил то, что нужно, как оно оказывалось совсем не тем... Черт... Как же больно... Душно... Свежий воздух нужен...
Вздохнув кондиционированный воздух и чуть прояснив туман в голове Эскобар взглянул на Дино надеясь, что тот ничего не заметит. Услышав бурное согласие Каваллоне на вопрос Эскобара, парень в свою очередь утвердительно кивнул головой, соглашаясь, что да, таки он не против, что бы его звали Эром.
- Я только начинаю учиться работать в команде со своими покемонами... Пока у меня есть синдаквил, с ним ты уже имел честь познакомиться, его зовут Син, так же в моей команде сноурант Снорра и фибас... ээ... он просто фибас. А куда ты направляешься?

0

17

В который раз Дино словил на себе подозрительный взгляд своего собеседника. Блондин ни капли не удивился, на его месте он сам бы посчитал за "виноватого" единственного человека, в этой небольшой кафешке, куда забросила его судьба. Колокольчик на двери приветливо звякнул, впуская в зал новых клиентов, наперебой спорящих о чем-то. Каваллоне на мгновение отвлекся на вошедших, но, услышав голос Эрнесто, вновь посмотрел на него.
- Ты странный, но почему-то внушаешь мне доверие... - Дино непринужденно пожал плечами. Он не знал, что на это можно было ответить. Ему многие об этом говорили, юный босс Каваллоне внушал доверие. Поголовно.
В противовес своим словам, рыжеволосый принялся методично рыться в своем рюкзаке, в поисках чего-то. Думает, я чего без палева обокрал? А что если он сам того..? - внезапно "осенило" Каваллоне. Он схватил свой рюкзак, стоящий у стены, и принялся проверять содержимое своих карманов. Покеболы, вода, запасная одежда, деньги, кнут...Что обо мне подумает Эр, если увидит его? - хмыкнул блондин. Всё было на месте. А вот Эрнесто, кажется, что-то потерял. Дино снова застегнул рюкзак и бросил его обратно к стенке.
- Я только начинаю учиться работать в команде со своими покемонами... Пока у меня есть синдаквил, с ним ты уже имел честь познакомиться, его зовут Син, так же в моей команде сноурант Снорра и фибас... ээ... он просто фибас. - поинтересовался тот как ни в чем не бывало, будто не его минуту назад крючило от головной боли. Впрочем, Каваллоне был занят, чтобы это заметить.
- Новичок, значит? - Дино критично осмотрел Эра с ног до головы. - Просто обычно тренерами становятся с десяти лет... - объяснил он свой взгляд Эскобару. Дино-Дино. А сам-то? Великовозрастной новичок. - А почему у фибаса нет имени? - так же полюбопытствовал он.
А насчет места, куда он направляется, блондин отвечать не спешил. Не знал, как отреагирует его собеседник, да и без того на много вопросов ему предстояло ответить. Каваллоне дождался, пока Эр ответит на остальные, а потом выдал:
- Анова! - он ткнул пальцем в большое зеленоватое пятно на карте, которое и носило гордое название "Лмга Анова"*.

* - опечатка на карте.

0

18

Темно. Ничего не видно. Абсолютная пустота. Снова приступ? Да еще такой сильный... Голова не болела, ее просто не было, Эр не чувствовал ничего, гравитации, пространства, даже тело не ощущалось. Парень попытался поднести руку к глазам, но не почувствовал никаких признаков движения. Перед глазами все так же темно. Внезапно вдалеке появилась белоснежная, очень яркая точка. Она быстро росла в размерах и вскоре словно взорвалась. Все пространство залил белый свет, он ослеплял, хотя, разве можно сказать ослеплял, если и раньше, то ничего не было видно, просто темное ничто заменило белое.
Белесый туман перед глазами медленно рассеивался. Эрнесто повел головой, заметил синдаквила, который обеспокоено, смотрел на тренера и теребил его за щеки.
- Син, я в порядке… Наверное. – Парень попытался сесть, но с первого раза не получилось, он вздохнул и снова лег на пол, странное дело, но на него не обращали внимания, ни работники кафе, ни другие посетители, которые начали заполнять кафе после того как он зашел и подсел за стол к Дино. К слову загадочный блондин исчез во время обморока. – Ну и черт с ним…
Полежав еще немного на полу, Эр поднялся на ноги, покряхтывая словно старик.
- Старею, что ли? – Мысли вяло появлялись, так же вяло исчезали, ничего не хотелось, мышцы ныли, словно парень пробежал километров восемь без подготовки. Сев обратно за стол, Эскобар решал, что делать дальше.

0

19

/Река/

К придорожному кафе шло много тропинок, которые постепенно сливались в дорогу, по которой могли проехать велосипеды и даже машины. Именно на такую дорогу вышли девушка и парень. Они шли под руку, так что можно было подумать, что они парочка. Но ничего подобного между ними не было. Просто девушка так устала душевно, что физические силы ее тоже покинули. Поначалу она использовала руку парня как опору, пока ноги не вспомнили, что они могут идти сами. На ее плече сидел орленок, а рядом шел азумэрил. Каито вел девушку и ее покемонов к кафе. Тут было много народу, но, к большому удивлению, сегодня оно пустовало. Вот и ладненько. Внутри их встретила приветливая официантка. Она проводила парочку к столику возле окна и протянула два меню. Триэла, не долго думая, заказала себе яичницу с беконом а покемонам специального корма. Официантка подождала, пока парень тоже сделает заказ и удалилась. Триэла улыбнулась. От прежней грусти остался лишь маленький след в глубине голубых глаз.
- Я тут никогда не была, хоть и много путешествовала... Я облетела практически все Канто. О, какие это были чудесные времена. Только я и моя Чарли, вместе рассекаем небеса, покоряем ветер и разгоняем облака... Как же это чудесно, летать... - она погрузилась в сои мысли. На лице играла блаженная улыбка. Как же хорошо иметь приятные воспоминания. Хоть что-то хорошее в омуте текущих проблем. Она снова сфокусировала взгляд на парне.
- Прости, призадумалась... Только сейчас поняла, какая у меня была насыщенная жизнь... Да и ты наверное столько всего поведал. А ты откуда родом? Я из лиги Джотто, - Триэла не хотела вдаваться в подробности. Расскажи, что ее семья занимается разведением и уходом за чаризардами, ее бы это тут же выдало. Не то чтобы Каито мог знать об этой семье, но Триэла решила перестраховаться.
Им принесли заказ. Азумэрил и раффлет кинулись на еду так, будто не ели вечность. Триэла тоже с аппетитом принялась за пищу. Пока они обедали, раффлета что-то привлекло. Он вылетел через открытое окно и сцепился с пиджи. Триэла, никак не ожидая этого от своего покемона, нахмурилась. Посмотрела на водного кролика.
- Приведи Широ.
Азумэрил выпрыгнул следом за орленком и с помощью водного ружья расцепил их. Взяв мокрого птенчика, он принес его хозяйке. Триэла взяла мокрое тельце и сурово посмотрела ему в глаза.
- Широ, что это было? Ты не должен нападать просто так!
Покемончик фыркнул и достал из-под крыла конверт. Триэла напряглась.
"Неужели меня нашли?"
Она осторожно вскрыла мокрое письмо. Буквы не расплылись, бумага была качественная. Видимо тот, кто его отправил все предусмотрел. Письмо было адресовано не ней, но это уже было не важно...
"Это... приглашением? Замок Теншин? Но ведь..."
Триэла опустила письмо. В глазах читался страх и непонимание. Она переглянулась с Каито и протянула ему письмо.
- Это очень странно. Я знаю этот замок, я была там... Но местная знать не имеет никакого отношения к покемонам... Да и живут они уединенно... И про праздник я ничего не слышала... - Триэла посмотрела в окно. Вот почему не было тренеров. Они все были на празднике. Официантка включила телевизор. По нему как раз транслировались первую часть фестиваля. Свое выступление как раз закончила девушка в зеленом костюме.
- Саюри?!
Триэла не была лично знакома с этой девушкой, но знала о ней как о сотруднице ФБ, организации, в которой некогда сама состояла. Котомару перевела взгляд на Каито.
- Нам срочно нужно пойти в этот замок! Там может произойти что-то очень нехорошее... Ой, прости, ты вовсе не обязан идти со мной...
Триэла поубавила свой пыл. Конечно, ей не хотелось подвергать знакомого опасности. А она была, девушка была в этом уверенна на сто с лишним процентов.
"Вот только как мне туда добраться... Эх, была бы со мной моя Чарли - в миг бы долетели..." - она с грустью вспомнила о своей чаризарде.

0

20

Легенда шёл по широкой дороге, ведущей в какой-то город, и поглядывал на свою спутницу. Они всё так же держались друг друга. Хоть настроение у него было хорошее, разговаривал он мало. Больше глядел на дорогу и изучал её. Ориентироваться в этом теле было сложновато.
- Почти пришли.
Он пригляделся в даль, там, едва виднелась крыша небольшой забегаловки. Немного удивлённый тем, на сколько слабо люди видят, он лишь хмыкнул и повёл девушку дальше. Чем ближе они подходили, тем больше смущался латиос. Он начинал вспоминать то, что упустил ранее. Во-первых, у него не было этих человеческих бумажек, чтобы расплатиться. Так что сегодня он рассчитал всё так, что он не будет есть, а просто составит компанию девушке. Это тоже неплохо.
Они дошли и остановились перед входом. Точнее остановился латиос, а вместе с ним и Триэла. Он решил подождать её реакцию. Может быть она прямо здесь с ним распрощается и не пожелает брать с собой внутрь.
- Мы на месте.
Он кивнул в сторону приятного с виду здания и кивнул, предлагая ей войти. Та не растерялась и не выпуская руки легенды, прошла внутрь. Официантка усадила их за столик и протянула странные книжки с закарючками. Он уже видел такие раньше, но понятия не имел как ими пользоваться. Поэтому, когда на него вопросительно поглядела официантка, он покачал головой и отказался от еды. Впринципе, он может долго без неё обходиться, да и ест он её только для вкусовых ощущений. Его тело генерирует энергию, которая вполне заменяет ему еду. Он отдал своё меню и посмотрел на Триэлу. Она что-то болтала, весело ностальгируя. Это успокоило юношу. Она совсем теперь не была похожа на ту озябшую незнакомку под деревом, что его обрадовало. Он вникся в разговор лишь когда та спросила о его родине.
- Я? Я рос один, да и не помню точно где это было. Знаю только, что далеко отсюда. Мрачно произнёс он, но тут же опомнившись, понял, что совершенно не знает здешних названий, так что вполне мог выдать себя. - Ну.. То есть, думаю ты не знаешь этого места. Оно далеко и отсюда, и от Джотто. Кстати, а кто такой Чарли?
Конечно, последний вопрос был далеко не "кстати", но другого выхода он не нашёл. Расстерявшись, он нашёл спасение лишь в покемоне девушки. Он принёс какую-то бумажку, которая отвлекла её. Облегчённо вздохнув, он поглядел в окно, думая о том, что не помнит как он появился на свет. Грустно. Триэла прочила письмо и немного озаботилась. Её что-то беспокоило в нём, хотя латиос совершенно не понимал о чём она говорит.
- Если это срочно, то я досталю тебя туда. Я доверю тебе одну тайну и помогу тебе, взамен на молчание.
Да, он решился. Видя страх в глазах девушки, он был готов на всё. Он не знал что это за замок, но думал, что если это поможет девушке, это того стоит. Предложив ей расплатиться, он кивнул в сторону выхода. Эта тайна была не для всех.

Отредактировано .Latios (2012-03-25 15:00:23)

0


Вы здесь » Pokemon RPG » Великий Лес » Придорожное Кафе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно