Pokemon RPG
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon RPG » Скалистые Горы » Туннели


Туннели

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

[реклама вместо картинки]

В любой гористой местности можно найти туннель. Он может быть одиночным и не глубоким, а есть и целые сети таких лабиринтов.

Отредактировано Romero (2011-08-02 18:51:24)

0

2

----> Пустыня

...Рэд открыл глаза в надежде понять, куда же его угораздило попасть. Но к сожалению толку от этого было мало.В пещере, которой он очутился было темно, как ночью. Не было видно даже собственных рук, всё приходилось делать на ощупь.
- Сквиртл! Сквиртл, Ты здесь?
Где то слева послышался стук маленьких ножек по каменному полу.
- Тортл...
- Фух...ты здесь...слава богу. Подожди, я попробую включить фонарь.
Парень начал хлопать по карманам, пытаясь найти желаемый источник света.
"Надеюсь он цел...ага, нашёл!"
Достав из кармана маленький чёрный фонарик, который чудом не разбился при падении, Рэд нажал на кнопку и выпустил очень яркий луч света, который смог осветить пещеру на пару метров.
- Ого...Да Билли не пожалел денег на хорошее оборудование...точно, Билл!
Рэд дотронулся до гарнитуры, всё ещё висевшей у него на ухе.
- Билл, приём! Я тут немного под землю провалился...Ты меня слышишь?
Из динамика не доносилось ни звука.
"Фонарик хороший, а вот на нормальную рацию он денег пожалел...засранец..."
- Ну что, Сквиртл...как в старые добрые времена, да?
Покемон посмотрел на тренера взглядом, явно дающим понять, что ему не до шуток.
- Да ладно тебе...Я вот соскучился по приключениям...Хехе
Вартортл с досадой ударил себя по лбу.
"От Зануда водоплавающая"
Пещера в которую они попали была довольно широкой. А в высоту она была около двух метров, что позволяло свободно ходит по ней в полный рост. И слева и справа были видны развилки. похоже под землёй была целая развитая сеть тоннелей, по которым можно было блуждать хоть всю жизнь и никогда не найти выход.
Рэд сделал пару шагов и, дойдя до одной из развилок остановился и почесал голову.
"Монетку что ли подкинуть?"
- Ну что, Сквиртл, право или лево?
- Тортл... - озадаченно ответил покемон
- Ты прав...нельзя полагаться на случай, если мы не хотим всю оставшуюся жизнь провести здесь.
Облокотившись спиной на холодную каменную стену, Рэд уселся на пол.
"Что же такое придумать?"
Рука тренера нащупала одиноко лежащий камушек на полу. Он взял его и подкинул. Поймал и опять подкинул.
"Думай Рэди, думай..."
- Знаешь, я где то слышал... - обратился парень к Вартортлу - ...что психические покемоны могут использовать свою силу, чтобы найти выход из любого лабиринта...вот например как этот. Жаль у нас такого нету...
Паренёк вновь поймал камушек и с досадой бросил его в стену. Казалась бы положение было безвыходным.
- Тортл! - вдруг воскликнул покемон
- Чего?
- Вартортл, тортл!
- Ха...ты ведь шутишь, правда?
Рэд достал один из покеболов и повертел его в руках, внимательно рассматривая, словно изучая.
- Ты же знаешь...он так...не совсем...ээмм...психический
- Тортл...
- Ты прав...другого выбора у нас нету...Выходи Псидак.
Красно-белый шарик раскрылся и, после яркой вспышки света, которая озарила пещеру на несколько метров, появился покемон - утка.
- Псайдааак
- Привет, Псидак...а мы тут в неприятности попали...поможешь?
Утка смотрела на тренера, как баран на новые ворота. Во взгляде покемона явно читалось полное недоумение. Рэд, осознав это, с досадой хлопнул ладонью себя по лбу.
"Моя жизнь в надёжных руках...хехе"
- Слушай, Псидак...нам нужно выбраться отсюда. Ты бы не мог...знаешь...воспользоваться своими способностями...психическими...и попробовать найти выход, а? - Рэд жалко улыбнулся
- псайай... - неуверенно произнёс покемон
- Да брось! У тебя всё выйдет! Я в тебя верю!
"Нет не веришь, Рэдди"
Псидак осмотрелся по сторонам и, окончательно решившись, сделал несколько неуверенных шагов  в один из тоннелей. Рэд поднялся на ноги и последовал за ним, как и Вартортл.
"Ну...вперёд...искать выход..." - подумал Рэд, шагая по запутанному лабиринту подземных тоннелей...

-----> Оазис

+1

3

>>> Центр Покемонов
От здания, где путешественники немного передохнули и пообедали до входа в сеть туннелей центральной горы Синно было примерно два километра - не много, но если идти по прямой, однако путь компании проходил через лес, где всё время приходилось смотреть под ноги и идти по зачастую извилистой тропе, но точки назначения достигли все. Сама пещера на предвещала ничего плохого, по крайней мере до входа в неё, единственная вещь, которая должна беспокоить человека, собиравшегося туда войти, это сумрак и кромешная тьма. Нет, не абсолютный ноль видимости, сквозь гору проходят много расщелин и свет пробивается через них, создавая множество освещенных участков, но даже этого достаточно, что бы заблудиться.
-Мы входим, ребята, держимся ближе друг к другу.
Ромеро достал один из своих покеболов и вызвал Магмортара, дав ему указание освещать путь. Даже без всего, этот покемон уже горел пламенем, но тем не менее Огненный слегка приподнял свой огнемет и выпустил оттуда средней длинны пламя, что получилось на манер факела.

Свернутый текст

С этого момента можем начинать придумывать ситуации. Они не должны быть плоскими, а должны быть интригующими, то есть что бы самая фишка не происходила сразу. И не забываем про отпись конечных действий чего либо. Если собираетесь написать, что вдруг неожиданно на вас свалился потолок, то лучше напишите, что только на вас, а не на всю команду, так как у каждого человека есть право на ответные действия. Думаю всё понятно, вперед!|Ситуации

0

4

Переход из: Покецентр
Освещение в туннелях было так себе. Поэтому Ромеро выпустил Магмортара и приказал ему освещать путь, ибо света в туннелях было мало.
Похоже, в туннелях водились покемоны. Фауст слышал какое-то попискивание в неосвещённых участках.
-Кажется, тут дофига и больше Зубатов.-задумчиво сказал подросток.-Поэтому лучше не шуметь, иначе набросятся.
Итак, таинственные покемоны в тёмных углах, потолок вроде не обваливается, поэтому можно смело идти дальше. Вот только далеко ли идти?

Отредактировано Фауст (2011-08-21 14:12:26)

0

5

>>> Центр покемонов.

Вся группа как всегда дружно шагала за Ромеро, который знал, что делать и куда идти. В принципе, сейчас Зак был зависим от своего друга, потому что не знал местность. Нет, он, конечно, мог бы отделиться, только ориентироваться пришлось бы долго, да и не хотелось брюнету уходить из такой компании. Однако, юноша был обеспокоен тем напряжённым поведением блондина.
-Кажется, тут дофига и больше Зубатов. - Зак широко улыбнулся.
-Зубаты... - Он потянулся к поясу с покеболами, но вспомнил, что прошлая посылка полностью заполнила их, места не было.
-Чёрт... - Тихо выругался тренер и подошёл поближе к Ромеро.
-Ромеро, что случилось в покецентре? Я уже достаточно долго знаю тебя, ты не был в таком настроении никогда. - Брюнет говорил и вёл себя тихо, ибо знал, что в подобного рода местах лучше не шуметь. Да и зубаты тут ещё...

0

6

-> Поке центр
Не выдержав, Йору еще в лесе прижалась к Заку, и дальше ни на секунду не отлипала от него.
Пройдя лес, перед ними стояла, как казалось Йоруичи, огромная, темная, наводящая ужас пещера. Она еще крепче схватила Зака, но когда тот двинулся в пещеру, сразу  отпустила его. Девушка постояла перед пещерой минуты две, пока её не напугало нечто, скорее всего какой-то покемон, который выбежал из леса, и пробежал мимо неё. Выбора нет… Надо идти… Сама я никуда не пойду, я же сразу потеряюсь… Она обреченно вздохнула и поспешила зайти внутрь пещеры. Там уже освещал путь Магмортар Ромеро.
-Кажется, тут дофига и больше Зубатов
Йоруичи тихо йойкнула, и хотела подбежать к парням, но споткнувшись, распласталась на земле, да и сумка оказалась под животом, что было весьма-таки неприятно. Девушка тихо что-то промычала, и подняла лицо с земли. Затем она медленно поднялась на ноги, отряхивая с одежды грязь, которую сама Йору не видела, так как в темноте плохо видно. Тем временем Зак пошел к Ромеро. Шихоуин поглаживая свой нос, подошла к Фаусту и стала рядом. Она постоянно оглядывалась, не прилетели ли на её нелепое падение, которое прошлось по пещере эхом Зубаты, или еще какие покемоны.

0

7

Без мелких происшествий не обошлось. Йору споткнулась и упала. К счастью, падение было негромким и местных обитателей не потревожило. Поглаживая нос, Йору подошла к Фаусту и стала рядом. Подросток копался во Флейм-трекере, выясняя, какие покемоны водятся в этой местности.
-Кажется, тут ничего опасного не водятся. Только Зубаты, Голбаты, Джеодуды и Гравелеры. Изредка Диглеты и Дагтрио встречаются.-подвёл итог Фауст.

0

8

Ромеро сначала промолчал на вопрос брюнета. Уж очень не хотелось ему развивать эту тему сейчас, в таком месте. Но подумав с минуту всё же ответил, броско, не навязчиво:
-Мне показалось странным, что ты отдал Пласла и Майнана совершенно незнакомым людям, в то время как они неплохо жили с тобой. Но давай об этом забудем, нам нужно сконцентрировать своё внимание на пещере, кажется я что-то слышал впереди - задумчиво отозвался блондин и ускорил шаг, обгоняя всех на десяток метров.
Значит вот как.. Голбаты, Зубаты и остальные маленькие ночные, каменные, земляные покемоны, а может и ещё кто.. Обычно большинство из них не слишком дружелюбны.
-Стойте - Ромеро поднял руку вверх, а сам продолжил двигаться вперед, но гораздо медленнее. Тренеру показалось, что впереди действительно что-то есть, а может просто провыл ветер.. Однако, пока всё было относительно спокойно. Шагая и одновременно смотря на карту туннелей Ромеро заметил, что там очень много белых, вернее темных пятен и многие пещеры просто не известны, но главное путь до Карьера в Оребурге известен, а значит компания скоро выберется наружу.
В течении часа путники медленно шли, поворачивая налево, делая необходимый крюк. Вскоре, через это время, Ромеро услышал гул и шум работающих машин, это означало лишь одно - наконец на солнечный свет!
>>> Карьер

0

9

Ромеро внезапно поднял руку и приказал остановиться. Похоже, блондину показалось, что впереди кто-то есть. Однако впереди никого не было. Через некоторое время показался выход. На карте Флейм-трекера было показано, что выход ведёт в карьеры, а там и Оребург близко. Точнее, карьеры располагаются на территории города. Там добывают в основном уголь. Также в этих карьерах частенько встречаются окаменелости на приличной глубине. Поэтому в городе был построен институт, где эти самые окаменелости изучают и оживляют.
Итак, скоро компания будет в Оребурге, где Фауста и Зака ждёт бой за Угольный значок...
Переход: Карьер.

0

10

Зак услышал за спиной какой-то "бум", будто кто-то упал, но когда повернулся, увидел лишь отряхивающуюся Йоруичи. Брюнет выслушал "мини-лекцию" своего друга, чуть опустил глаза, сбавив шаг.
-Есть лишь один, которого я никогда и никому не отдам. - Слова были довольно тихими, но отчётливыми, к тому же, в пещере, да ещё и в такой тишине было хорошо их слышно. Ромеро поднял руку, и все пошли осторожней и медленней. Вскоре Зак услышал ещё одни звуки, похожие на какой-то процесс бурения. Видимо, скоро группа выйдет из пещер. Все послушно следовали за Ромеро, ибо было проверено не раз, что он знает, куда идти и что делать. Тренеру хотелось сразиться на стадионе и опробовать покемонов, которых ему прислал Тенши, однако, парень был терпелив. Всему своё время.
>>> Карьер.

0


Вы здесь » Pokemon RPG » Скалистые Горы » Туннели


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно