Pokemon RPG
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon RPG » Великий Лес » Центр Покемонов


Центр Покемонов

Сообщений 121 страница 130 из 155

121

Проснулся Ранко оттого, что кто-то мягко потряс его за плечо. Промычав что-то невнятное, парень приоткрыл глаза и удивленно моргнул, дивясь тому, как причудливо оказался расфокусирован окружающий мир. После чего хмыкнул и поправил очки.
"Видимо я вчера здорово замотался, раз забыл их снять".
- Вставайте, -улыбнулась наклонившаяся над ним сестра Джой. - Уже утро. В служебных помещениях есть санузел, можете там умыться. Чанси накормит вас завтраком.
Хэш благодарно кивнул и, слегка покачиваясь после сна, отправился искать раковину. Это оказалось на удивление легко, если вспомнить о том, как он вчера блуждал здесь по коридорам. Оценив отразившуюся в зеркале свою помятую физиономию, подчеркнутую такой же помятой одеждой, парень долго плескался в холодной воде, после чего постарался хоть немного оправить костюм. Особого успеха это не принесло, но Ранко рассудил, что ему не на конкурс красоты отправляться, а обратно в путешествие по лесу, оставил все, как получилось.
Вернувшись в холл, он отдал свои покеболы медсестре, вспомнив, что вчера приходил сюда не из праздного любопытства. К тому же, гроулит после схватки с бульбазавром слегка прихрамывал, попав под лозу. Покемоны вернулись довольно быстро, не успел парень дожевать выданные ему в честь вчерашнего "подвига" тосты и допить кофе.
Выйдя из Центра, Хэш остановился на крыльце и выпустил своих питомцев. Вольторб, пропустивший вчера все веселье, недовольно толкнул тренера. Гроулит привычно заворчал. Словно и не подчинялся вчера своему хозяину, пока тот выполнял взятую на себя работу. Впрочем, к этому Ранко отнесся уже не так болезненно, как обычно. Он уже знал, что если придется - даже этот чрезмерно самостоятельный пес его поддержит, что он уже доказал.
- Ты умница, - расщедрился на похвалу парень, потрепав покемона по макушке.

0

122

Из далека. о3о

Автобус неспешно катил по трассе через лес. Кто-то из пассажиров спал, кто-то с интересной рожей считал ворон, а блондинка с кирлией и рюкзачком на коленях, поглаживая большим пальцем плеер, улыбалась и смотрела в окно.
Пару минут назад она отдала почти всю свою команду профессору Оуку через Р-треккер, и, к своему удивлению, почувствовала неожиданное облегчение, избавившись от них от всех. Нет, вовсе не от того, что сбагрила кому-то всю эту кучу, а, наверно, от того, что наконец-то это сделала. Наконец-то она больше не будет каким-то сильным действующим тренером с оравой покемонов. Теперь все ее внимание сконцентрировано на одной кирлии, мирно посапывающей на коленях. Так она даже напоминала какую-то тряпичную куклу, но, при близком рассмотрении, можно было заметить, как мерно поднимается и опускается ее грудь, словно у спящего ребенка. После эволюции покемон изменилась, причем в лучшую сторону, избавившись от необходимости быть хорошим тренером и зарабатывать значки, как ей казалось. Хотя что-то в глубине души подсказывало ей, что отсутствие всей команды никогда бы не помешало ей снова отправиться на поиски путешествия. Но сейчас она добиралась домой, только домой.
Правда, надо было еще заехать к профессору, чтобы дать ему некоторые указания по поводу покемонов. Или хотя бы позвонить, что девушка и собиралась сделать в ближайшем покецентре в лесу, благо что автобус уже подъезжал к нему. Обняв кирлию, уже просыпающуюся на коленях девушки, Ким, закинув рюкзак на плечо и спустив кирлию на пол, направилась по шатающемуся полу автобуса к двери и попросила остановки. Двери с грохотом открылись, выпуская наружу в лесную прохладу душный воздух. Сбежав по ступенькам и в последний раз обернувшись назад, девушка выбралась наружу и зашагала по тропинке к покецентру.
Тот был именно таким, как девушка его себе и представляла: крупное одноэтажное здание, белое с красной крышей. Такое милое и уютное… У двери был парень с гроулитом. Заметив такой знакомый рыже-черный окрас покемона и густую шерстку, девушка улыбнулась и присела на корточки, протянув к покемону руку. Но в скором времени опомнилась под смущенное покашливание Силин у себя в голове. Задрав голову, она взглянула на, видимо, хозяина гроулита.
-Можно?

Отредактировано Kim (2012-02-18 17:34:35)

0

123

Ранко как раз закончил кормить своих подопечных и убирал в рюкзак пакет с едой, когда неподалеку от здания затормозил автобус. Насколько парень знал, постоянной остановки здесь не было. Те, кто использовал общественный транспорт для передвижения по лесу, предпочитали ехать от одного города до другого, нарушая свои планы, как правило, по каким-то серьезным причинам.
Хэш поднялся на ноги, задумчиво глядя на машину. Та, однако, вскоре отправилась в дальнейший путь, оставив у Центра одну из своих пассажирок. Девушка, впрочем, не выглядела особенно встревоженной, заставляя Ранко задуматься над тем, что же именно вынудило ее покинуть автобус среди леса.
Пока незнакомка двигалась в сторону Покецентра, тренер внимательно изучал ее. Когда она подошла ближе, он заметил следующую за ней по пятам кирилию. Похоже, незнакомка тоже была тренером покемонов, но явно занималась этим дольше, чем он. А ведь на вид она куда младше его.
Парень задумчиво наклонил голову к плечу, заметив краем глаза аналогичный жест у гроулита, сидящего у его ног.
"Странно. Раньше я не замечал, что иногда он повторяет за мной".
Девушка тем временем добралась до Центра и остановилась перед входом, разглядывая здание и торчащие у фасада временные украшения ландшафта в виде одного человека и трех покемов. Затем шагнула вперед и протянула руку к гроулиту.
Брови Хэша слегка дернулись вверх, выдавая довольно сильное изумление. До сих пор ему не приходилось встречать людей, сразу же бросающихся гладить чужих покемонов. Похоже, подобное поведение оказалось неожиданным не только для парня, но и для остальных питомцев. Как для кирилии, так и для чармандера с вольторбом, выглянувших из-за ног своего тренера.
Рука девушки остановилась, и блондинка подняла лицо, вспомнив, видимо о правилах приличия.
- Думаю, да, - ответил ей Ранко, решив не объяснять незнакомке свои немного сложные отношения с гроулитом.
Пес повернул голову, понюхал приблизившиеся к шерсти пальцы и выразительно пожал плечами. Видимо, ничего против он не имел, но прыгать от счастья, получив ласку от стороннего человека не собирался, чем не мог не порадовать своего тренера.
- Автобусы здесь редко останавливаются, - заметил парень, не в силах удержать свою невольную заинтересованность. - Обычно они идут до города, - вопроса он пока так и не задал, сочтя, что хоть кто-то из них двоих должен вспоминать хоть о каком-то этикете до того, как его нарушить. - Кстати, - раз уж помнить о правилах приличия, так помнить полностью. - Я Хэш. - ну или хотя бы большую часть.

0

124

Такой же пушистый, как и ее собственный. "Интересно, они бы поладили?", мелькнуло в голове у девушки, но она тут же отогнала эти мысли. Лучше сразу посылать их куда подальше, а то воспоминания и прочие гадкие мелочи совсем сделают сентиментальной. Улыбнувшись и зажмурив глаза, девушка в последний раз прорядила шерсть на загривке пальцами и распрямилась, оглядывая остальных покемонов парня. Однако среди них более-менее знакомым был лишь чармандер, да и то лишь свой шайни-формой третьей версии, тем большущим черным драконом, которого так упорно выдрессировал Ланс. "Да уж, он мастер укрощать таких зверюшек".
-Да мне, в общем-то, не особо нужен автобус,-девушка улыбнулась, распрямляясь,-у меня есть свой телепортатор. Просто хотелось посидеть где-нибудь в таких людских местах, подумать, принять нужные решения... Поэтому и попросила остановить тут, кстати. Небольшая прогулка по лесу никогда не мешает. И да, я Ким. Приятно познакомиться.
Блондинка улыбнулась и протянула новоиспеченному знакомому руку.
-У меня просто до этого был гроулит. Теперь вот это арканайн, но я его недавно отправила к профессору Оаку, так и не предупредив его. Так что... Все вполне логично. Надеюсь. А ты тренер, да? Начинающий? Если хочешь, то можно даже устроить бой.

0

125

"Телепоратор? Ах да..."
Взгляд Ранко метнулся к кирилии. На лице парня появились морщины недовольства, а рука против воли дернулась вверх, чтоб прижать два пальца к виску. Когда-то в детстве Хэш верил, что это поможет защититься. К сожалению, когда мы вырастаем, детская уверенность часто оказывается надуманной. Ранко рос в городе, где находился стадион психических покемонов. Где многие тренеры имели как минимум одного питомца этого вида. У его собственного отца была кадабра, не стесняющаяся вмешиваться в жизнь обитателей дома. Хэш ненавидел, когда-то кто-то влезал в его голову, узнавая его мысли. Это было даже хуже, чем читать чужие дневники.
Девушка тем временем закончила свою речь, и закончила ее вполне закономерным вопросом.
- Да, - парень покосился на своих покемонов. - Совсем начинающий. - уточнил он.
Что ж, это было правдой. До сих пор из его покемонов только гроулиту у чармандеру пришлось поучаствовать в схватке. Да и то это был бой в духе "дай ему пинка посильнее, чтоб летел подальше". Впрочем, надо же когда-нибудь начинать.
- Но, думаю, моим ребятам не помешает начать серьезное обучение, - Ранко вновь взглянул на кирилию. - У тебя есть другие покемоны, или ты отослала их вместе с арканайном?

0

126

Блондинка тихо засмеялась.
-К сожалению, ты чуть-чуть опоздал. Я отослала всех покемонов. Но если хочешь, я могу тебе рассказать о них. Просто рассказать. Но показать-увы.
Девушка огляделась в поисках хорошей площадки для боев, однако кроме деревьев ничего не обнаружила.
-Что ж, у любого покецентра всегда сзади есть площадка для боев, не особо серьезных, но нам хватит.
Схватив Хэша за руку, Ким напролом последовала по еле заметное в уже понемногу желтевшей траве тропинке в обход покецентра.
"А ты думаешь, что это правда хорошая идея? Три боя подряд...", раздался в голове девушки голос, чем-то похожий на голос японской розововолосой электронной дивы Луки Мегьюрине, в ответ на который юная тренерша усмехнулась и обернулась.
-Ничего. Бои тебе не помешали бы, а то в последнее время я тебя больно уж щажу. 
В голове ее снова раздался вздох, однако Ким знала, что против нее кирлия не пойдет. По мере взросления маленькие ральтсы из крохотных девушек превращались в храбрых защитниц, ангелов-хранителей своих хозяев.
Выйдя наконец на тренировочную площадку, блонди остановилась и, улыбнувшись, развела руками.
-Предлагаю тебе бой до победы над моим покемоном, с возможной заменой с твоей стороны. Ты согласен?-и тут же добавила.-Не бойся, она сильный покемон.

0

127

Похоже, девушка, в отличие от Ранко никаких проблем со словоохотливостью не испытывала. Впрочем, парень давно заметил, что отчего-то легко сходится с такими вот людьми, быстрыми, часто перескакивающими с темы на тему... И немного бесцеремонными. Наверное, они хорошо оттеняли его молчаливость и замкнутость.
Хэш без возражений позволил блондинке увлечь себя прочь от входа. Покемоны неспешно трусили следом. Оглянувшись через плечо, тренер отметил, что чармандер явно нервничает перед предстоящим испытанием, а гроулит напротив - начал даже слегка припрыгивать, в ожидании схватки. Вольторб же обладал идеальным для покера выражением лица, по которому читать было еще сложнее, чем по физиономии самого Ранко.
- По-моему, это-то как раз и должно напугать меня, - заметил Хэш, когда Ким изложила свои планы на бой. - Мои ребята еще совсем новички, так что... - он слегка дернул плечом. -Так что я не сильно надеюсь на возможность победы.
"Какие, однако, мы все здесь самокритичные", - не без иронии заметил парень мысленно.
Ранко приподнял уголки губ в легкой улыбке, глядя на энергичную блондинку, и зашагал к противоположной стороне площадки. Его питомцы последовали за ним, выстроившись затем в ряд по краю поля. Хэш еще раз оглядел их, выбирая.
- Чар, ты первый, - прозвучала короткая команда, и чармандер, глубоко вздохнув, решительно сделал несколько шагов вперед, выходя на поле.

0

128

На поле боя вышел чармандер. Даже не вышел, а, как бы сказать, "вышагал". Девушку забавляли такие покемоны, она их несколько раз видела в покецентрах у новичков, которые ценили их за огненный тип и дальнейшую возможность покататься верхом на собственно выращенном самолете. К сожалению, свой будущий самолет, а именно драгонэйру, девушка тоже отправила далеко-далеко вместе со своим скоростным скакуном арканайном, оставив себе из всех средств перемещения самый быстрый, но менее захватывающий. Зато очень ценную боевую единицу, ведь блондинка знала многие ее преимущества и выгодные комбинации.
Заглянув в покедекс, встроенный в Р-треккер, Ким получила не очень утешительные сведения. К сожалению, почти по всем базовым параметрам чармандер их опередил. Поэтому надо было поднять некоторые характеристики.
-Спокойствие, Силин. (Calm Mind)
Глубоко вздохнув и сделав движение, словно человек при медитации, психический покемон на миг замерла в позе богомола. Затем же с ясными глазами снова преданно уставилась на своего тренера.
-А теперь Раздвоение и Замешательство. (Double Team, Confusion)
Кивок, прыжок-и вот она уже на своем месте на поле боя. По всему ее телу пошли морщинки, словно у неисправного телевизора по изображению, и покемон начала "расслаиваться" на свои копии, которые по кругу окружили чармандера. Затем копии синхронно подняли руки, глаза их затуманились красной пленкой, а по воздуху от них пошли вибрации к чармандеру.
-Прикол всего этого действа в том, что к покемону летит много атак. Но почти все из них-миражные. А вот настоящую вычислить нелегко. Круто, правда?-спросила девушка, с легкой усмешкой посмотрев на своего оппонента.

0

129

Первый ход достался сопернице. Ранко не видел смысла перехватывать инициативу - и кирилия, и ее тренер выглядели достаточно опытными, чтоб справиться с пробными атаками. Чего нельзя сказать о его чармандере.
Покемон открыто растерялся, видя перед собой стольких противников, взявших его в кольцо, да еще и начавших атаковать. Повезло в том, что атаки эти были хоть и неприятны, но все же не особо сокрушительны. Парень счел не нужным заставлять своего покемона увернуться хотя бы от части волн - настоящая атака вполне могла оказаться в части тех, что заденут бойца.
- Чар, дымовая завеса, - скомандовал Хэш, спешно пытаясь выстроить в уме хоть какое-то подобие стратегии - Используй угли, веером.
Услышав голос тренера, дракончик встрепенулся. Еще до того, как волны кирилий, мнимые или реальные, коснулись его, часть поля, на котором находились покемоны, окутало облако дыма, скрывая бойцов от тренеров и друг от друга. Пока оно еще только сгущалось, сквозь неровную черноту можно было разглядеть несколько алых огонечков.
Хэш знал, что копии раздвоения исчезают при прикосновении, и касания угля должно было быть достаточно. Всех, конечно, за один удар чармандер развеять не сумеет, но уменьшить их количество - уже плюс. А если огненному покемону сильно повезет, то он заденет и оригинал. Оставалось надеяться, что Чар отойдет от замешательства раньше, чем развеется дым. Правда, можно было сделать ставку на еще один эффект.
- Рычание, - Ранко не был уверен, что эффект этой атаки пробьется сквозь спокойствие, но попробовать можно было.
Сквозь дым глухо донеслось дружелюбное ворчание покемона, увидевшего своего лучшего друга, как минимум.

Атаки: Smokescreen, Ember, Growl

0

130

Дым. Девушка закашлялась и замахала руками, отгоняя от лица дым. Это не очень хорошо сказалось на ней, и она надеялась, что хотя бы покемон не растерялся. Хотя в данном случае ее защищало спокойствие. Телепатию команда Ким никогда не использовала, так как блондинка считала, что это нечестно, читать мысли противника. Поэтому это могло оказаться неожиданностью для психического покемона. Однако, получив мысленный сигнал тревоги своего тренера, Силин тут же откликнулась.
-"Все нормально, угли не особо сильно меня задели." 
Девушка кивнула.
-Отлично, я надеюсь, что дымовая завеса не помешает тебе найти разум покемона,-получив отрицательный ответ, она успокоилась и, скрестив руки, стала ожидать хода Хэша, который, честно говоря, ее удивил. Обычно тренеры, используя дым как прикрытие, приказывают своим питомцам атаковать, но на этот раз последовало лишь Рычание. Подавив смешок, девушка пыталась логически понять поведение парня и, подумав, что это лишь для отвлечения ее покемона, успокоилась. Да, Рычание понижало атаку ее покемона, но в стратегию Ким и не входили атаки обычного типа, их попросту не было у Силин.
-Давай снова Спокойствие. А потом Предсказание. (Calm Mind, Future Sight)
Пока было время, надо было подготовиться. Оба приема были бы весьма полезны в случае чего.

0


Вы здесь » Pokemon RPG » Великий Лес » Центр Покемонов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно