Pokemon RPG
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon RPG » Великий Лес » Центр Покемонов


Центр Покемонов

Сообщений 131 страница 140 из 155

131

И еще одно, за что Ранко недолюбливал покемонов психического типа - порою, у них было СЛИШКОМ много сюрпризов за пазухой, от которых неизвестно чего ждать. Вот и сейчас - ходы вроде бы и не агрессивные, но обернуться могут неприятностями. Парень вновь помассировал висок двумя пальцами. Увы, но из-за дыма он не мог полностью контролировать происходящее на поле боя или хотя бы проверить состояние своего питомца.
"Ладно, надеюсь, замешательство на чармандере не сильно сказалось".
- Еще раз угли, затем царапанье, - Хэш решил переводить своего покемона в атаку.
Иначе так можно очень долго топтаться на одном месте, нанося друг другу пробные удары. Говорят в эпоху, когда еще были распространены дуэли между людьми, драчунов с подобной тактикой могли и освистать.
- И действуй как можно быстрее.
Дым потихоньку начал рассеиваться, однако покемонов еще не было толком видно. Оставалось только надеяться, что чармандер сам может ориентироваться в этом облаке и заденет кирилию.

Атаки: Ember, Scratch

0

132

Ворох ярко-красных огоньков разлетелся где-то в гуще дыма, однако с того места, где стояла Ким, можно было хоть что-то видеть. Ветра как назло особо сильного не было, завеса еще стояла над полем, что слегка нервировало девушку. Нет, она не очень боялась за Силин, в конце-концов она более-менее самостоятельна, поэтому в случае опасности всегда могла неожиданно поменять свое местоположение с помощью телепортации. Но девушке хотелось хоть немного что-нибудь увидеть.
Хэш повел своего покемона в атаку. Девушка кивнула, одобряя такой выбор атак. Угли помогли бы справиться с остальными двойниками, а Царапанье в данном случае способно нанести даже больший урон, чем какая-нибудь огненная атака, пусть даже огнемет. Однако при использовании Спокойствия поднялась не только специальная защита, но и специальная атака, чем блондинка и решила воспользоваться.
-Поменяй место с помощью телепортации и атакуй Силой Мысли. (Psychic)
На поле битвы послышался еле слышный хлопок, синяя вспышка, и вот кирлия переместилась... к ногам своего тренера! Около Ким мелькнула белая спинка покемона и зеленые хвостики, покемон быстро оглянулся и тут же повернулся обратно. Белые руки поднялись, и куда-то вперед, к намеченному уже разуму полетел импульс психической энергии. Закончив атаку, Силин опустила руки и начала напряженно вглядываться вперед, стараясь разглядеть потенциального противника уже нормальным зрением.

0

133

Итак, Ким тоже решила перейти к активным действиям, начав сразу с одной из мощнейших психических атак. Действительно, зачем возиться с отмычками, когда можно снести дверь тараном. На этот раз Ранко не желал подставлять своего покемона под атаку гораздо более сильного бойца - иначе бой рисковал сразу и окончиться. Вот только увернуться от подобного импульса, насколько он знал, было очень сложно.
- Зигзаг, - выбрал парень один из отработанных еще дома маневров для наступления. - Снова угли, зигзаг и... огненный клык.
Главное преимущество маневра было в том, что покемон несколько раз резкими перебежками менял свое местоположение, одновременно приближаясь к противнику. А учитывая то, что чармандера все еще скрывал дым, он мог подойти незамеченным и атаковать неожиданно.
Из клубящейся над полем черноты раздался слабый стон, заставивший Хэша встревожиться. Похоже, удар кирилии все-таки задел дракончика.
"Он сможет продолжать бой?" - Ранко даже шагнул вперед, напряженно всматриваясь в уже быстро редеющий дым.
Положительным ответом были вылетевшие в сторону противницы из черноты угольки, служившие, однако, в основном для отвлечения внимания. Сам чармандер появился сбоку от кирилии, сменив местоположение после того, как использовал свою, видать, самую популярную атаку. Огненный покемон быстро бросился к сопернице, намереваясь ее укусить.

Атаки: Ember, Fire Fang.

0

134

Атака полетела вперед. Она не была самонаводящейся, поэтому в условиях боя от нее все-таки можно было увернутся. Достаточно было просто менять положение, что и приказал своему покемону Хэш. Девушка довольно улыбнулась. Бой не хотелось бы заканчивать так рано. Да и противник попался хороший, с таким бой само удовольствие. Ким одобрительно подняла вверх большой палец.
-Просто отлично, Хэш-кун! Так держать.
Что ж, теперь на них бежит чармандер с огнем. Силин отпрыгнула в сторону от углей, стряхнув попавшую на балетную пачку горсть их на землю. Ситуация накалялась, ведь следом за углями сама ящерка не последовала. Нервно оглядевшись, покемон решил применить телепатию, чтобы резко обернуться в сторону чармандера и выставить вперед правую руку, используя ее как щит и практически впихнув ее в огненную пасть.
-Ты гений, Силин. Огонь принесет тебе не очень серьезные повреждения, а ты пока сможешь атаковать. Главное, не отпускай его. Гипноз! (Hypnosis)
Обняв свободной рукой голову чармандера, психический покемон наклонился над ним, буквально вперив ему в мордочку свой единственный видный остальным глаз с уже появившейся в зрачке черно-белой вертушкой.

0

135

Чармандер все еще оставался в строю, что не могло не радовать. Правда, особого эффекта его атаки пока не несли, но Ранко и не надеялся решиться все в этом бою. Скорее, сейчас он все еще прощупывал противника, проверяя его силу и навыки.
Дым над полем наконец практически развеялся, оставшись уже лишь легким серым облачком, что позволило Хэшу не только услышать, но и разглядеть похвалу Ким.
- Благодарю, леди, - он церемониально поклонился, выражая тем одновременно и некоторую свою иронию.
"Мои действия одобряет тренер младше, но опытнее меня. Докатился, как сказал бы отец".
Впрочем, самого парня это ни капли не расстраивало, и не только из-за его эмоциональной "твердости".
Пока тренера общались, действия на поле продолжали развиваться, теперь уже становясь видимыми для обоих людей.
- Зажмурься! - спешно приказал Хэш своему покемону. - Закрой пасть. Царапанье!
Драконыш, похоже, успел закрыть глаза. Во всяком случае, атаковать он начал, пусть и слегка неуверенно вначале. Резко захлопнув рот, он прикусил руку кирилии. В физическом контакте был одновременно и плюс, и минус. Он подставлял чармандера практически под все атаки противницы, но одновременно подставлял и ее, не позволяя психическому покемону вновь уворачиваться с помощью телепорта.

Атаки: Scratch

0

136

Зубы чармандера начали сжимать руку Силин. Та так и не смогла довести до конца свою атаку и теперь ей угрожала куда как более серьезная опасность-зубы и когти огненного покемона. В голове девушки послышался легкий вздох, блондинка нахмурилась, напряженно смотря на кирлию, но та пока держалась молодцом, хоть и терпела куда как более серьезный урон, чем за весь предыдущий бой. И хотя челюсти ящерки были не особо сильными, чтобы как следует вцепиться в руку своей противницы, когти причиняли куда как больше проблем. Чтобы легче стоять на ногах, Силин чуть отступила назад, оперевшись на другую ногу, но все еще продолжая сверлить противника глазами с вертушками.
-Оставь Гипноз, ты только зря тратишь свою энергию. Ударь снова Силой Мысли, попытайся с помощью этой атаки его стряхнуть,-четко произнесла девушка. Что же, один промах они допустили, показав свою слабую сторону. Теперь они должны извлечь из этого урок и не допускать больше таких покемонов, хоть и с такими слабыми физическими атаками.
Теперь уже кирлия перешла в наступление. Чуть приподняв рыжего покемончика над землей, она снова уставилась ему в лицо, на сей раз готовясь ударить, а не усыпить.

0

137

Чармандеру, похоже, удалось наконец серьезно достать соперницу. Правда схватка явно затягивалась, и покемон, не привыкший к боям, начал уже просто выдыхаться. Однако он, уже без команды тренера еще несколько раз полоснул кирилию когтями, поняв, что это самая эффективная против нее атака.
Психический покемон оставила свои попытки загипнотизировать противника и снова перешла к открытой атаке. На этот раз у чармандера не было никакой возможности увернуться. Поймав нанесенный в упор мысленный удар, он разжал челюсти и, покачнувшись, осел на землю. Однако сумел встать снова, пусть и ощутимо шатаясь.
- Хватит, - спокойно произнес Ранко, понимая, что сейчас от малыша будет мало проку, а доводить его до полного изнеможения парень не хотел. - Вольт, ты.
Место чармадера, с трудом вернувшегося к тренеру, занял красно-белый мячик. На этот раз Ранко решил сам начать раунд.
- Звуковой удар, - скомандовал он.
Вольторб встрепенулся, и в сторону кирилии полетел сконцентрированный луч звука.

Атаки: Sonicboom

0

138

Девушка вздохнула. Теперь придется маневрировать, ведь стало известно слабое место ее покемона. Если бы бой продолжился, то пришлось бы все время менять местоположение покемона, что было крайне трудно делать, хоть Силин и понимала, когда надо уйти от атаки. Правда, покемон Хэша уже не мог продолжать бой, поэтому тренер заменил его на электрического волторба.
-Прости, что пришлось так его ударить,-сказала блонди и уткнулась в Р-треккер, который тем временем выдавал ей информацию о новом покемоне. На сей раз его обычная атака была слабее защиты кирлии, поэтому можно было особо не беспокоиться. Значительный же выйгрыш вражеский покемон получал в скорости и, как ни странно, в специальной защите, почти равной защите Силин до применения тройного Спокойствия. Сейчас же это улучшение вполне могло защитить покемона девушки.
-Что же, давай Раздвоение, чтобы увернутся от атаки. Атакуй Магическим Листом. (Magical Leaf)
Суть хода была проста: волторб был слишком быстр, чтобы атаковать его тем, что могло промазать. Легче было бы использовать против шустрого мячика Магический Лист, что кирлия и сделала. Психический покемон раздвоился, затем заставил все свои копии создать ворох листьев из мерцающего шарика, возникшего перед ними, и взмахом руки направил их прямо в электрического покемона.

0

139

Сейчас Хэш уже чувствовал себя более уверенно, чем в начале, когда знал лишь, что его покемонам предстоит столкнуться с сильным противником.
- Все в порядке, - коротко отозвался он на извинения Ким.
Предстоящее действие требовало от него полного сосредоточения.
"Стадия первая - прощупывание противника. Выполнено. Стадия вторая...."
Выматывание. Электрический покемон был быстр, что должно было позволить ему дольше продержаться на поле боя. К тому же Ранко заметил, что кирилия за время спаринга с чармандером ни разу не воспользовалась обычными атаками. Все ее удары были из разряда специальных.
"Сила и опыт - плюс. Однонаправленное развитие покемона - минус".
- Световой экран, - отрывисто бросил Хэш. - В сторону. Заряд. Удар.
Он знал, что от магического листа нельзя увернуться, но надеялся, что маневр даст вольторбу оказаться задетым лишь по касательной. К тому же...
Ярко полыхнула вспышка света, уничтожая половину листьев и сбивая прицел кирилии. Спустя несколько секунд электрический покемон, не особо пострадавший от остатков чужой атаки, бросился вперед, скрываемый ярким светом, но отчетливо потрескивая. Как и в атаке, в защите кирилии явно был перевес в сторону специальности.
"Еще один минус".
Поэтому Хэш решил ориентироваться на простые физические атаки. Статика же лишь несколько усиливала их возможным электрическим ударом.
Вольторб задел сразу двух стоящих перед ним кирилий.
"Только копии?"

Атаки: Light Screen, Charge, Tackle

0

140

Электрический покемон, отразив Магический Лист с помощью Светового, зарядил себя электричеством и резво скаканул вперед, к психическому покемону. Наверно, любой испугался бы, увидев, как к тебе мчится этакий "электроболл", но только не настолько матерый и много раз успокоившийся за время боя покемон, как кирлия девушки. Отставив одну ногу назад и вытянув руки вперед, она с абсолютным хладнокровием начала ожидать удара, благо что Толчок вряд ли будет смертельным. Правда, тут дело было в другом. Если Силин достойно не ответит на этот раз, то этим она только подчеркнет свою слабость в ближнем бое, чего совсем не хотелось Ким. Поэтому девушка открыла список атак, которые ее покемон мог бы еще допольнительно выучить, и начала лихорадочно искать то, что подошло бы к ближнему бою. "А он молодец,-подумала она, кинув быстрый взгляд на оппонента,-заставил меня задуматься о таких вещах. Ну ничего, что-нибудь придумаем..." Ткнув пальцем в дисплей Р-треккера, блондинка постаралась мысленно привлечь к себе внимание покемона, меняя свое настроение. Это быстро получилось, словно Силин и не переставала думать о своей хозяйке.
-Скажи мне, что ты знаешь о таком приеме, как Преодоление? (Facade)
Получив в ответ знакомую психическую волну, сопровождаемую смешком голосом Мегьюрине, Ким поняла, что кирлия хотя бы что-то об этой атаке да и слышала. Осталось только выждать нужного момента...
-Приготовься...
Волторб уже близко. Через секунду он уже начнет атаковать напрямую...
-Давай!
По всему телу психического покемона пробежали искры. Сжавшись в комок, та через секунду вытянулась навстречу покемону Хэша словно волейболист за мячом, так же откинув его обратно. Заряд Преодоления еще пару секунд искрился на руках кирлии, а потом иссяк окончательно. В голове девушки пронесся вздох облегчения.

0


Вы здесь » Pokemon RPG » Великий Лес » Центр Покемонов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно