Pokemon RPG
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Атаки покемонов | Консультация


Атаки покемонов | Консультация

Сообщений 1 страница 10 из 225

1

Здесь вы можете задать вопрос о любой из атак покемонов. Я вам опишу её действие, её эффект, у какого покемона она такая, а у какого такая. Всё будет описано с невероятной точностью и с максимальной правдивостью.
Не стоит полагаться на другие покедексы, во многих из них информация сильно искажена у многих атак. Задайте ваш вопрос здесь.
Вы можете узнать:
Перевод и описание любой атаки
Атаки по уровню какого-либо покемона
Атаки ТМ/HM
Атаки на обучение
И многое другое что связано с атаками!

Всё это будет самая свежая информация, учитывая вышедшее Пятое поколение.

Здесь вы можете задать вопрос о любой из атак покемонов. Я вам опишу её действие, её эффект, у какого покемона она такая, а у какого такая. Всё будет описано с невероятной точностью и с максимальной правдивостью.
Не стоит полагаться на другие покедексы, во многих из них информация сильно искажена у многих атак. Задайте ваш вопрос здесь.
Вы можете узнать:
Перевод и описание любой атаки
Атаки по уровню какого-либо покемона
Атаки ТМ/HM
Атаки на обучение
И многое другое что связано с атаками!

Всё это будет самая свежая информация, учитывая вышедшее Пятое поколение.

Список переведенных атак (дополняется):

Свернутый текст

- Agility - Скорость - Позволяет мерцать и уклонятся от большинства атак, а так же мгновенно появится за спиной противника.

- Amnesia - Амнезия - Способность покемона, которая позволяет "разгрузить мозг" и стать менее восприимчивым к ментальным атакам.

- Assist - Помощь - Эта способность позволяет использовать любую случайную атаку тех покемонов, которые находятся в покеболах тренера.

- Barrier - Барьер - Покемон создаёт вокруг себя мощный психический барьер, защищая от физических и уже менее - не физических атак.

- Body Slam - Удар телом - Эффективная физическая атака, которая может напрямую парализовать противника.

- Bullet Punch - Пулевой удар - Руки покемона начинают светиться красным светом и начинают ударять противника с огромной силой и скоростью.

Close Combat - Ближний бой - Не самая быстрая, но стремительная атака руками и ногами в произвольной по очередности.

- Confuse Ray - Луч Конфузии - Покемон атакует противника Тёмный лучом, после которого противник на несколько секунд теряет над собой контроль/начинается головокружение.

- Confusion - Конфузия - Очень мощная психическая атака с несколькими эффектами. У покемона начинают светится глаза и он в состоянии управлять или передвигать противника/предметы (телекинез), либо способен контролировать их разум. Так же есть и эффект, когда противник просто теряет контроль над собой и некоторое время не может понять что происходит.

- Copycat -Подражание - Покемон способен повторить практически любую атаку противника.

- Defense Curl - Защитная поза - Покемон сворачивается, вследствие становясь менее повреждённым атаками.

- Disable - Дезинтеграция - Атака выпускает синие либо красные психические волны, которые могут как парализовать противника на некоторое время, так и отразить большинство средней силы атак.

- Double Slap - Шлепки - Сугубо шуточная атака, когда покемон начинает быстро шлепать противника рукой (чаще всего по лицу).

- Ember - Угли - Покемон атакует противника множеством огненных частиц.

- Encore - Аплодисменты - Обманная атака, действующая на простаков. Покемон аплодирует противнику и тот, будучи конфуженым такой лестью, начинает одно время использовать только такую атаку (за которую аплодировал покемон).

- Faint Attack - Подлая атака - Покемон прыгает в воздух перед противником, либо начинает быстро разгонятся к нему, затем он неожиданно исчезает и появляется с какой-либо стороны и затем атакует любой из своих атак.

- Fire Blast - Огненный взрыв - Покемон атакует противника залпом огня, имеющий вид иероглифа 大.

- Fire Punch - Огненный кулак - Кулак покемона начинает пылать огнём, вследствие чего он атакует своего противника с удвоенной или даже утроенной силой.

- Fire Spin - Огненная спираль - Атакует противника потоком огня, который принимает вид спирали.

- Flame Burst - Пламенный бурст - Покемон атакует противника потоком огня, который достигнув соперника взрывается на несколько таких же потоков, разлетающихся в стороны, увеличивая температуру атаки и повреждающий эффект.

- Flamethrower - Огнемет - Покемон выпускает в противника поток огня.

- Fling - Бросок - Обычный бросок предмета, которые покемоны носят с собой.

- Fury Swipes - Бешеные когти - Покемон атакует противника когтями с невероятной скоростью.

Hammer Arm - Рука-молот - Рука покемона начинает светится ярким белым светом и затем покемон ей атакует с огромной силой противника.

- Hone Claws - Отточенные Когти - Когти покемона начинают сеять ярким светом, что придаёт их атакам большую силу.

- Hydro Pump - Гидро Помпа - Покемон атакует противника ракетоподобным сбивающим потоком воды.

- Hyper Beam - Гипер луч - Покемон атакует противника потоком гипер луча.

- Imprison - Заключение - Покемон создаёт вокруг себя силовое поле, которое освобождает от любых сковывающих и замедляющих передвижение эффектов.

- Iron Defense - Железная защита - Тонкий щит покрывает тело покемона и защищает от атак.

-Lava Plume - Лава Шлейф - Под противником трескается земля и оттуда его атакуют потоки лавы.

- Last Resort - Последняя надежда - Атака, которую покемон использует только при большой опасности и если он окончательно проигрывает. Собирая все свои последние силы в один мощный удар, он атакует противника, а затем почти совсем без сил склоняет колени/голову/тело, что бы хоть как-то отдышаться.

- Leaf Tornado - Лиственное Торнадо - создаёт поток режущих листьев, которые вращаются с огромной скоростью в большом, по радиусу, зеленом торнадо и обволакивая противника, наносят ему урон по всему телу.

- Leer - Злобный взгляд - Над противником возникает проекция больших глаз с тёмной аурой, что может вполне напугать робких покемонов.

- Lick - Лизнуть - Покемон облизывает противника, тем самым обескураживая его и вводя в полный ступор.

- Light Screen - Световой экран - Покемон создаёт перед собой особый "экран", отражающий атаки противника.

Magnet Rise - Магнетический щит - Покемон обволакивает себя тонким щитом из желтой электрической энергии.

- Meditate - Медитация - Позволяет покемону сконцентрироваться на чём либо (например на схватке), вследствие чего его навыки временно улучшаются.

- Metal Claw - Металлический коготь - Когти покемона начинают сиять ярким светом, слегка удлиняются и затем покемон атакует ими противника.

- Meteor Mash - Метеорное месиво - На конце руки покемона появляется золотой кристалловидный метеор, которым покемон атакует своего противника.

- Metronome - Метроном - Покемон начинает махать руками/кистями и атакует абсолютно любой непредсказуемой техникой.

- Mimic - Мимика - Покемон копирует практически все атаки противника.

- Natural Gift - Дары природы - Интересная атака, при которой покемон, держа при себе особые ягоду или фрукт кидает их в противника, и находящаяся в них энергия высвобождается, превращая такой бросок в почти, сказать, небольшую бомбу.

- Night Daze - Сила Ночи - Тело покемона покрывает малиновая аура, которая придаёт всем атакам покемона гораздо большую силу.

- Odor Sleuth - Чуткий нюх - Способность покемона чувствовать запахи на огромном расстоянии.

- Psybeam - Психический луч - Покемон выпускает с огромной скоростью в противника луч пси-энергии.

- Psychic - Сила мысли - Атака с разными эффектами у разных покемонов. Покемон может как подчинить противника и полностью контролировать его (телекинез), либо полностью свести к нулю ментальную деятельность своего оппонента, вследствие чего тот падает без сил на небольшой промежуток времени.

- Psyshock - Психический шок - Покемон, с помощью силы мысли и психической силы наносит атаку прямо по мозгу противника, вследствие чего тот теряет над собой контроль на короткое время.

- Psych Up - Пси-копирование - Покемон копирует любую первую атаку противника после использования этой способности.

- Pursuit - Энергичный удар - Покемон атакует одной из своих конечностей, например рукой или крылом, которые формируют, похожую на полукруглое лезвие, энергетическую массу, затем она с высокой скоростью летит в противника.

- Recycle - Переработка - Покемон может использовать одну и ту же вещь несколько раз. Например, бросив в противника камень и после того, как камень ударяет покемона, предмет неожиданным образом вновь появляется в руке бросающего. Эффект повторяется до 3-х раз.

- Reflect - Отражение -
Ещё одна защитная техника. Покемон создаёт перед собой рефлекторный щит, отражающий абсолютно все атаки(но смотря с какой силой). Отраженная атака летит обратно к тому, кто её использовал.
Затрачивает много энергии.

- Rest - Восстановление - - Покемон на несколько секунд засыпает и начинает светится ярким светом. В этот момент все атаки против него не действуют. По окончанию короткого сна покемон восстанавливает абсолютно все свои силы.

- Role Play - Ролевая игра - Эта техника позволяет использовать способность противника. Например пламя на теле Пониты или возможность дышать под водой у Сквиртла. Действует 10 минут.

- Rollout - Вращение - Покемон сворачивается клубком и с высокой скоростью и силой атакует противника, катясь по земле.

- Safeguard - Абсолютная защита - Силовое поле покрывает тело покемона со всех сторон, защищая от абсолютно всех атак короткий промежуток времени.

- Scary Face - Страшное лицо - Покемон приближается к противнику и делает страшное лицо, вследствие чего весь покемон визуально увеличивается в размерах на несколько секунд. Действует на робких и неопытных покемонов.

- Scratch - Царапанье - Покемон начинает быстро царапать противника когтями.

- Screech - Скрежет - Покемон начинает испускать звук/звуковую волну/шум/писк, тем самым атакуя мозговую часть противника, отвечающую за слух, способность адекватно реагировать и стоять на ногах.

- Signal Beam - Сигнальный Луч - Покемон создаёт разноцветный радужный луч, которой с высокой скоростью и точностью поражает противника.

- Smog - Смог - Покемон выдыхает черный ядовитый дым. Если противник его вдохнет, то ему станет немного плохо.

- SmokeScreen - Дымовая завеса - В отличии от Смога это просто дым и создаётся он в очень огромных количествах.

- Soak - Замачивание - Покемон использует специальную водную атаку на противнике, которая при контакте с его телом меняет временно тип покемона на водный.

- Stockpile - Насыщение - Покемон делает глубокий вдох, тем самым повышая свой размер или усиливая плотность кожи, что увеличивает защиту от физических атак.

- Substitute - Замена - Покемон использует эту технику только при сильной опасности. Атака противника попадает на покемона, он исчезает и появляется в другом месте, чаще всего за спиной противника.

- Swallow - Глоток - Покемон заглатывает своего противника, тем самым полностью обескураживая его внутри, затем выпускает наружу без сознания.

- Tail Whip - Подсечка хвостом - Хвост покемона удлиняется за счет сияющей энергии и подсекает противника.

- Take Down - Сбить с ног - Покемон разгоняется, набирает энергию, начинает слегка светиться и сбивает противника с огромной силой.

- Tackle - Сильный удар - Покемон с большой скоростью, разгоняясь, наносит всем телом противнику удар, зачастую используя свои физические данные.

- Taunt - Провокация - Как таковая это не атака, а просто дразнилка. Например непоседливый покемон, перед началом боя, может показать рожицу и тем самым разозлить своего соперника.

- ThunderPunch - Кулак-молния - Рука покемона обволакивается ярким желтым электричеством и затем покемон наносит удар.

- Thrash - Неистовые кулаки - Пулеметоподобные удары руками, которые со стороны выглядят так, будто покемон атакует более чем десятком верхних конечностей.

- Tickle - Щекотка - Странная, но довольно эффективная атака, когда покемон начинает щекотать противника, тем самым расслабляя его и затем уже атакуя со всеми вытекающими последствиями.

- Trick - Трюк - Неизученная психическая атака, когда покемон, к примеру, может взять какой либо предмет, затем сам покемон покрывается психическим щитом, а предмет начинает светится белым светом и приобретает мощь, как при атаке Стальной хвост. Далее предметом можно атаковать противника.

- Venoshock - Ядовитый поток - Покемон запускает на оппонента поток ядовитой жидкости, которая наносит двойной урон, если противник уже отравлен чем-либо.

- Water Gun - Водяная пушка - Покемон выпускает в противника сильный сбивающий поток воды.

- Water Pulse - Водяной пульс - Покемон создает сконцентрированный водный шар и он устремляется на противника. Когда достигает цели, то взрывается ударной гидравлической волной.

- Water Sport - Водяная преграда - Покемон обволакивает себя тонким слоем воды, которая снижает силу огненных атак.

- Wild Charge - Звериная вспышка - Покемон создаёт сверху себя три электрических шара, из которых одновременно устремляются три молниеносных разряда на противника.

- Wonder Room - Комната Чудес - Эта атака заставляет противника покемона визуально оказаться в другом пространстве, которое похоже на большой куб состоящий из квадратной белой сетки, за которой лишь синее "ничего". Постепенно комната начинает плыть, извиваясь волнами, в том числе и противник покемона, нарушая его чувство ощущения пространства, вызывая сильное головокружение и не способность устоять на месте. Эта ощутимая иллюзия действует небольшое время и позволяет выиграть время для мощной атаки.

- Zap Cannon - Энерго шар - Покемон создает перед собой шар наполненный электрической энергией и устремляет его в противника.

- Zen Headbutt - Зен Голова - Какая-либо часть головы покемона начинает светится, после чего он резко ускоряется в сторону противника и ударяет его сильным атакой.

- Work Up - Усиление - Покемона покрывает красная аура, которая повышает его следующую атаку.|развернуть

Внимание! Некоторые атаки у разных покемонов происходят немного в ином виде, поэтому будьте бдительны, что бы изменить описание именно под своего!

Отредактировано Romero Beretta (2013-07-23 12:38:32)

0

2

Можете перевести и описать стартовую атаку Снизела Taunt?

0

3

- Taunt - Провокация - как таковая это не атака, а просто дразнилка. Например непоседливый покемон, перед началом боя, может показать рожицу и тем самым разозлить своего соперника.
Это перевод под Ролевую. Сама по себе эта атака в аниме не показывалась, только в приставочных играх Покемон.

0

4

так вот у мя вопрос токо по одной атаки она называется "Скрытая сила" я вот до сих пор не понимаю что она делает

0

5

Вот некоторые из эффектов различных покемонов, использующих эту атаку:

Амбреон - выплескивает на противника волны тёмной энергии.
Анноун - атакует противника красным лучом.
Большая часть остальных покемонов - создает перед собой/вокруг себя сферы яркого белого/голубого света и затем посылает их на противника.

Последний эффект встречается практически всегда ;)

0

6

Опишите пожалуйста атаку Электрайка "49 Wild Bolt" Я нигде не могу её найти.

0

7

Tora Nagato
Это новая атака, 5 поколения.. Так-что нигде нету описания на русском
http://bulbapedia.bulbagarden.net/wiki/Wild_bolt

0

8

Diego;
Ясно. Аригато. )))

0

9

Tora Nagato
Рад помочь ^_________^

0

10

подскажите пожалуйста атаку Flame Burst, заранее огромное спасибо)

0


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Атаки покемонов | Консультация


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно