Pokemon RPG
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon RPG » Великий Лес » Пригорное озеро


Пригорное озеро

Сообщений 11 страница 20 из 28

11

Без лишних предисловий и команд, токсикроуг, шагнув вперёд, не долго копаясь, создавая грязевую бомбу, запустил её в противников. Противники, коими являлись люксрей и лукарио, а так же их хозяйка, чуть не попались в эпицентр удара, если бы не мгновенно среагировавший люксрей, создавший полную защиту вокруг всей команды. Щит, выдержав натиск атаки, почти сразу исчез. Грязь хлынула на место бывшей защиты. Кай и Йору естественно быстро среагировали и отпрыгнули в стороны, в отличие от непутёвой хозяйки. Поморщившись от омерзения, Блю стала выбираться из не слишком то ароматной грязевой ванны. Решив, что гигиена сейчас не самое главное, она вновь стала сверлить взглядом громилу, уже не обращая внимание на жижу, испачкавшую ноги до колен и подбирающуюся к коротким шортам.
- Прости, Кай, моя ошибка, - пробормотала она. В данной ситуации, она должна была успеть дать команду и хотя бы не попасться в грязь. Их спасло лишь самодеятельность люксрея, но в следующий раз это может оказаться роковой ошибкой. Не долго виня себя, девушка стала разрабатывать стратегию, стараясь загладить перед своими покемонами вину, - Йору, твой противник армальдо, люксрею и его электрическим приёмам не справиться с каменным типом. Кай, на тебе токсикроуг. Не действуйте опрометчиво, тяните время. Начните с костеломки и стального хвоста.
Вражеские покемоны, не дав договорить Блю, вновь начали наступление, но теперь у её питомцев было больше времени, но не в этом соль. Кое-что в поведении главаря этих покемонов насторожило её, а именно то, что он даже не произносил команд. Об этом стоило задуматься. Либо он настолько сильно доверяет своим покемонам, а они ему, что команды здесь лишние, либо ему вообще плевать. Хотя, вероятно, эти варианты могут оказаться неверными. Она же встречала таких людей, как Гелион, обладающих телепатией. Может быть она с этим имеет дело? Но и это тоже под вопросом, ибо тогда ему бы ассистенировал покемон-призрак. Очень подозрительный тип. Тем временем, армальдо, пустивший в люксрея водную струю, весьма удивился, когда спину товарища защитил лукарио. Создав костеломку и вращая её перед собой, он отразил атаку. Не медля, остановив энергетическую трость, он бросился на армальдо, переходя в ближний бой. Тот, тут же вооружившись металическим когтем, а точнее клешнёй, оборонялся, немного отступая. У люксрея дела обстояли немного хуже. Его атаковал токсикроуг, не позволяя приблизиться. Как только люксрей отскакивал, спасаясь от ядовитых игл, в него тут же отправлялась новая порция. Он с лёгкостью уклонялся, демонстрируя невероятную скорость и ловкость, но долго ли это может длиться? Впрочем у этой монеты была и обратная сторона - токсикроуг должен был утомиться от постоянной атаки, но кто знает на сколько он натренирован. Как ни крути, а Блю и её покемоны - всего лишь не слишком то опытный тренер и её питомцы. Пытаться быть наравне с браконьерскими организациями, мафией, обходящей законы наверняка не первый год - не слишком ли это высоко поднятая планка?
"Даже если я всего лишь подросток.. Даже если мои силы не велеки.. Я ведь не могу просто так сдаться," - подумала про себя девушка, "Я ведь тоже член организации, не раз выручавшей тренеров покемонов по всему миру. Я тоже должна бороться и упираться, как всегда поступал он..! Нет, я не слаба. Пока мои покемоны со мной, а я верю в себя, я непобедима!"
- Не отступать, - твёрдо и решительно произнесла Блю, улыбнувшись, - Кай, быстрая атака и громовой клык.
Наверное впервые она скомандовала в нужный момент, ибо люксрей, отпрыгнув назад во время ухода от ядовитых игл, как раз улучил момент для атаки. Оттолкнувшись от земли, он, молниеносно двигаясь, приблизился к токсикроугу, пользуясь скоростью быстрой атаки, и нанёс точный удар в туловище, чуть ниже пузыря под подбородком. Ошеломлённый покемон толком ничего не успел предпринять и, попавшись, упал навзничь. На этом не закончив, Кай вскочил на него и, открыв пасть и собрав электричество, вонзил клыки в шею противника, пустив по ним ток. Зрачки токсикроуга сузились от боли и, завопив, он лишь тщетно пытался сопротивляться. Когда люксрей спрыгнул с него, он был без сознания. Пока Кай исполнял эту атаку, все смотрели на свето-зрелище приоткрыв рты. Первым "очнулся" армальдо, нанеся удар снизу лукарио и отбросив его. Бой длился не так уж и долго, но теперь преимущество было в тонких пальчиках Блю. Оба покемона загородив её, грозно глядели на так и не заговорившего врага. Забрав в покебол токсикроуга, синевласой показалось, что он потянулся за другим. У неё перехватило дыхание. К такому повороту она была не готова. Но тут громилу остановил рёв, сопровождаемый сиреной, доносившийся из леса. Цикнув, он попробовал бежать к вертолёту, но тут дорогу ему преградил огнемёт, вырвавшийся откуда то с противоположной стороны. Через пару секунд на поляну вырвались четыре арканайна, тут же окружившего бандита. Двое из них, убедившись, что пытается сопротивляться, тут же подскочили к армальдо и покемонам Блю. В ответ на немой вопрос, возникший у половины персонажей на этой поляне, из леса выпрыгнул мотоцикл. Ослепив всех бликом от солнца, он приземлился точно между громилой и девушкой. Водитель-лихач, сойдя с агрегата, снял шлем. Зелёные кудри офицера пружиня вновь приняли нормальный вид.
- Офицер Джени! - воскликнула девушка, заулыбавшись, - Как раз вовремя.
Джени оглядев всех присутствующих, кивнула и подойдя к бандиту надела на него наручники. У него была попытка вырваться, но грозный взгляд арканайна, стоящего у него за спиной и готового в любой момент в него вцепиться, был весомее, чем гордость. Опустив голову, он позволил девушке-офицеру арестовать его. Проверив крепко ли сидят наручники, Джени подошла к девушке.
- Это ты Саюри, вызвавшая меня? - серьёзно произнесла она. Блю, робко кивнув, немного смутилась. Во-перных, она конечно же знала, что нужно было назвать настоящее имя, но всё же по нему её могут найти, что было бы проблематично, а во-вторых поведение Джени, но та, недолго оглядывая синевласую, тут же улыбнулась и пожала ей руку, - А по тебе сначала и не скажешь, что уложила троих здоровенных мужиков! - хохотала она, тряся ручонку немного сбитой с толку девушки, - Отличная работа. От всего нашего отделения полиции выражаю тебе благодарность за поимку столь опасного преступника. Мы давно за ним гоняемся, но нам редко приходится даже освободить пойманных ими покемонов. Эти подонки шустры, но теперь они у нас! Но.. Ты ведь сообщала о троих бандитах, а об их главаре не было и слова.
Кивнув, Блю вкратце рассказала про её приключения. Пока она говорила, арканайны уже обезвредили армальдо и, окружив и бандита, и покемона, ждали подкрепления в виде грузовика, в котором планировалось везти преступников в участок. Внимательно выслушав синевласую, Джени предложила немедленно последовать к остальным бандитам, ведь прошло довольно много времени. Идти было не долго, но обе девушки торопились. Люксрей и лукарио остались вместе с полицейскими псами. Перекидываясь, короткими фразами, они похоже хвалили друг друга и были чрезвычайно горды своей ролью, а так же выполненной работой. Да, им было о чём рассказать. Когда  Блю дошла до нужного места, к счастью, не произошло ничего страшного. Бандиты, очнувшись, пытались выбраться, но тщетно. Ошавот, стоявший на посте, мешал им то и дело смачивая водным пистолетом. Увидев хозяйку, он с радостью покинул свой пост и занял законное место на её плече. Арест браконьеры восприняли так же как и их главарь - нехотя, но смирившись. Увидев девушку, они как то погрустнели. Похоже им было стыдно. Офицер и Блю, переглянувшись, одновременно рассмеялись. Хотя на этом их задание не окончилось, они уже немного расслабились. Повязав так же хондума, они вернулись на поляну приведя всех задержанных. Лукарио и один из арконайнов отправились в лес, дабы отыскать ариадос и зангуса, которые скорее всего уже очухались и где-то зализывали раны. Люксрей тоже хотел пойти, но как только он сделал пару телодвижений, подкосился и, тяжело дыша, чуть не упал, упёршись на колено передней лапы. Осмотрев его, Блю нашла пару царапин от игл токсикроуга. Да и скорее всего тот укус тоже занёс в полость рта покемона яд с его кожи. Кай довольно таки ослаб. Уложив его и категорически запретив идти, хозяйка стала неумело обрабатывать раны покемона. Какая, ни какая, но всё же первая помощь. Обработав царапины и дав ему антидот, она вернула люксрея в бол. Несмотря на всё, он всё же победил токсикроуга. Улыбнувшись, поглаживая бол, Блю убрала его на пояс. Защёлкнув замок на боле Кая, она вновь подошла к Джени. К этому времени грузовик был на пол пути к месту проишествия, а Йору вернулся вместе с другом аркаайном и их добычей, в виде двух покемонов врага.
- Я думаю, сейчас ты мало чем поможешь нам... - произнесла устало офицер, - Нам, конечно, нужно будет от тебя ещё и заявление со всеми подробностями, но за пять минут его не напишешь. Тем более, что твоим покемонам, да и тебе самой нужен отдых.
Сказав это, Джени подмигнула синевласой.
- То есть, я свободна? - засияла она, - Спасибо, Джени. Я мигом в покецентр и займусь отчётом. До встречи!
Улыбнувшись и, забрав в бол лукарио, она уже набегу помахав рукой офицеру и её арканайнам рукой, отправилась в сторону Шафрании, куда и лежал изначально её путь.
- Жду от тебя отчёт в электронной форме! - напоследок крикнула Джени, тоже махая рукой, - Да, до встречи..
Не останавливаясь, она выхватила синий бол и открыла его перед собой. Запрыгнув на появившуюся спину гарчомпа, она крепко ухватилась за его плавник и дала команду, после которой Ёши, подняв тучу пыли, сорвался с места и направился в указанную сторону. Сейчас было главное как можно быстрей доставить в покемон центр её люксрея и глайскора, о себе Блю почти не думала. Не думала она о грязи, покрывающей её ноги, руки и лицо, о значке, за которым так гналась ещё пару часов назад. Обернувшись, она с надеждой и улыбкой поглядела на оставленную ею поляну, вскоре исчезнувшую за деревьями, и мысленно пожелала удачи её новым знакомым.
> Шафрания / Покецентр
Квест. Пост пятый. Заключительный.

0

12

[Поля и луга]

Куча непонятной грязи выползла из-за деревьев. Это было что-то с чем-то. Все в паутине, листьях, крови и листьях оно даже не шло, а ползло по земле. Вид был просто ужасающий. Даже любой встречный Граймер удивился бы. Но не тут то было. Неизведанное создание подползло к кромке воды, протянуло свои "руки" к кромке воды и вдруг словно огнем загорелись его глаза. Таким же красным и таким же яростным. Вдруг существо прыгнуло полностью в воду и вокруг него начали расплываться волны грязи и кусочки всяких странных предметов. Вдруг из под воды вынырнула черная кукла, отошла чуть глубже и начала смывать с себя все, что осталось. Его лицо одновременно излучало и счастье, и боль. Вдруг "куколка" остановилась на руке. Его мордашка вдруг залилась болью. Чтобы утешить ее он опустил свою правую лапу в воду и начал очень аккуратно вымывать ее. Да, наш Банетта приобрел сил, искупавшись в холодном, горном озере. Теперь ему оставалось очистить рану.
В общем, прошло около часа, пока покемон очищался. Он так же напился сладкой горной водицы. Но настало время вылазить и пытаться залечить свои раны. Вода, конечно, восстановит его лишь отчасти, а так же ускорит регенерацию тканей. За это время можно было бы высохнуть и прогуляться в тонкий мир. Так и сделал наш спутник. Выйдя на берег, он начал осматриваться. Его очень сильно удивило, что тут стоял дом. Да причем не какой-то, а целый покецентр!
-Ну в тени деревьев меня не заметят.
Хотя Банетта в этом очень сомневался. Но делать нечего, единственный способ быстро восстановиться - это духом прогуляться в иное пространство. Это не боевая техника, а простое умение призраков. Так же, как и темных покемонов. К сожалению, призраки - это вам не Даркрай. Перемещаться телом могли лишь немногие, и то, скрывая там тело, а душу оставляя здесь. Банетта научился пускать туда душу. Это была медитация. Лишь она пускала его туда.
И вот, добравшись до тени деревьев и удобно устроившись, он сосредоточился и начал свою медитацию.
-Вот я и снова тут.
Странная красота царила в этом месте. Но она была недоступна нашим глазам. Не то, что глазам, наши уши не должны были слышать об этом мире. И теперь, его душа бродила по садам этого места. А в это время его рана затягивалась с огромной скоростью. Жаль, выбраться из этого состояния очень сложно. Потому что брождение по тому самому место практически бесконечно. Выбраться оттуда возможно, если потревожить тело, которое осталось в нашем измерении. А когда вокргу снуют всякие Пиджи да Рататы, то максимум, сколько он просидит - это часа 2 от силы.

+1

13

/Центр Покемонов, Город Пьютер/

По лесной тропинке шло четыре фигуры. Самая высокая была девочкой, юным тренером, только-что получившим свой первый значок и спешившим за вторым. По дороге она обдумывала свои действия на стадионе. К сожалению, ей тяжело было сконцентрироваться, и она то и дело приходила к тому, что будет импровизировать. Правда, было бы не плохо потренировать покемонов. Все-таки серьезный бой на носу, да и покемонам нужно размять конечности.
Пока она размышляла, где это лучше сделать - приблизилась к красивому озеру. Все мысли меркли перед наплывом восхищения от этого места. Даже ее покемоны - грациозная персиан, отважный зигзагун и необычайно красивая ральтс прервали свою беседу и молча смотрели на синюю гладь. Аки сняла рюкзак.
- Ребята, у нас привал. И тренировка. Идемте к деревьям.
Аки хотела оставить там вещи. Она первая приметила что-то темное. Персиан, проследив за взглядом хозяйки, словно верный пес опередила ее и подошла раньше. Понюхала заставшего покемона. Мяукнула. Никакой реакции. Аки присела на корточки возле незнакомого покемона и достала покедекс.
"Баннери, значит... Не думала, что увижу призрака днем. Ищет ребенка, который ее выбросил... Мрачно и грустно... " - думала она, выпуская покемонов и убирая покедекс в рюкзак.
- Ребят... Он вроде спит, давайте не будем будить, хорошо? И так, тренировка! Молли, ты будешь сражаться с Наги. Научи ее скорости и грации. Нана, ты будешь сражаться с Нилом. Так, Нил, у нас на носу стадион. Я знаю, ты сильный и опытный. Но на водном стадионе твои стихийные атаки не помогут. Так что тренируй разгрызание, ярость и ледяной клык. Нана, будь осторожна, и тоже не пользуйся огнеметом или огненным кольцом. Кусай его. Посмотрим, у кого хватка сильнее. Начали.
Пять минут следя за двумя парами, она решила, что теперь займется зигзагуном и ральтсом.
- Реджи, я хочу опробовать силы Эми. Я тебе подсказывать пока не буду, хорошо? Эми, готова? - ральтс робко кивнула головой и повернулась к противнику. Она явно нервничала.
- Не переживай. Начали.
Реджи бросился с толчком. Аки приказала использовать телепортацию. Эми еле успела исполнить приказ. За то расстоянием порадовала - она появилась на другом конце поляны. С помощью той же атаки вернулась. Аки похвалила ее и попросила продолжить. Реджи на этот раз бросился с лобовой атаки. Мацуока решила опробовать лишение свободы. Вышло довольно эффектно - зигзагун не завершил атаку и на время ее забыл.
- А теперь очарование.
Даже такой ворчливый покемон как Реджи поддался. В итоге отказался атаковать. Аки вздохнула.
- Жаль, что у тебя пока нет атакующих приемов. Ну, ничего, потренирую, и всему научишься.
Тренировка длилась не долго - небо затянуло серыми тучами. Начал моросить дождь. Одно радовало - покецентр рядом.
- Идем, скорее, пока не промокли!
Покемоны поспешили к зданию. Аки хотела побежать за ними, но остановилась. Обернулась на Баннета.
"Нельзя его так оставлять... Будет гроза..."
Девочка снова присела возле покемона и осторожно коснулась его плеча.
- Это, просыпайся. Ты меня слышишь?

0

14

-А, что, когда?
Вдруг Банетту резко вытащило из медитации. Кто-то пихнул его. Хотя он так и не понял, был ли это толчок или касание. Голова закружилась, но рука больше не болела. Тело было полно сил. Но вдруг его что-то заставило полностью выйти из "состояния". Глаза открылись и прозвучал чей-то женский голос.
- Это, просыпайся. Ты меня слышишь?
Сначала все изображение перед лицом растекалось в непонятные круги темных цветов. Потом начала появляться резкость. Покемон не понял, что вообще вокруг происходит. Кто-то что-то говорил и какой-то шум, сопровождающийся холодным ветром и моросью. Вдруг изображение полностью восстановилось и покемон увидел, что возле него сидела прекрасная леди. Только совсем маленькая и какая-то жизнерадостная. Но сейчас на ее лице виднелась тревога. Тут Банетта встряхнул головой и осмотрелся.
-Сколько же я просидел?
Небо явно было затянуто серыми тучами, так как лучи солнца рядом не падали. А шум - это падение капель на гладь прекрасного озера. Оно уже потеряло свой глубокий, голубой цвет и сменило его на грязновато-серый. И вот первая капля упала прямо на только что затянувшуюся рану. Вдруг он радостно улыбнулся и понял, что на него уставились любопытные пары глаз, причем не одни. Надо было удосужить девушку ответом на ее заботу. Без нее он вряд ли бы очнулся. Вот только была проблема, помнил ли он человеческие слова благодарности?
-Э.. э.. Благо.. сибо.. Нет. Благоспрю.. Нет-нет. Бла-го-да-рю!
Он мило улыбнулся и встал, подав свою лапу милой девчушке. Все таки ему стало интересно, почему она не стала его атаковать или ловить? Людишки любили пытаться это сделать в его замке. Дождь усиливался. Надо было торопиться. В любое здание, лишь бы там было тепло и темно. Сырость он на дух не переносил. Как, в принципе, и большинство людей.
-Пора бы уйти отсюда. Поторопись, милая.
Рост у Банетты был примерно 1 метр 70 см. Этот был чуточку переростком. Да и доходягой довольным, не кормился несколько недель в пути. Деформация, да и возраст делали свое. Как она еще и не испугалась, удивительно. Ведь он был похож на труп человека, только чуточку пухлее и приятней по цвету.

0

15

Покемон не сразу открыл глаза. Аки пришла к выводу, что он действительно спал. Удивительно, как его не разбудила ее тренировка - ведь она была так близко. И дождь... И вообще, как он оказался тут среди бела дня? Эти вопросы крутились в ее голове, пока покемон осматривался. Она улыбнулась ему. Не хотела напугать. Если он дикий - то может решить, что она хочет поймать его, или причинить вред. Но если...
"А ведь точно, тут же центр. Может, его тренер пошел туда, а его оставил? Это бы многое объяснило..."
Покемон улыбнулся ей. Вышло... Страшновато. Мацуока не была трусишкой, даже наоборот - любила фильмы ужасов, особенно про призраков. Но покемонов этого мистического типа немного побаивалась. Все-таки, они настоящие... Правда, банетта не вызывал у нее страха. Скорее всего по тому, что тут было светло, рядом люди и ее покемоны...
Банетта поднялся и подал ей руку. Аки, не успев подумать, что это призрак, и ее рука пройдет на сквозь - взяла ее и поднялась. Невольно засмотрелась на рукопожатие, сконцентрировавшись на ощущениях. Ладонь покемона была вполне осязаемой, тонкой и немного прохладной. Но ничуть не отталкивающей.
- Спасибо...
И тут он заговорил. Аки ожидала услышать вполне типичное повторение своего имени. Но нет, банетта пытался что-то сделать другое... Звуки постепенно превратились в слова. И вот тут Аки повела себя как самая обычная маленькая девочка, увидев призрака: она замерла, но руки не отпустила, округлила глаза и раскрыла рот. Хорошо хоть не закричала.
- Ты... Умеешь говорить?
Аки спросила уверенно, ведь она знала покемона, который отлично владел человеческим языком. Был ли банетта таким же, или просто знал пару слов, как чатот?
Девочку окружили ее покемоны: персиан потерлась о ноги, на спине кошки сидела ральтс, с интересом рассматривая призрака. Гроулит хотела обнюхать банетта как следует, но персиан остановила ее, помня, что в последний раз собачка за такое получила укус за нос. Тотодайл во всю купался в озере. Эканс обвила левую ногу тренера и тихонько шипела, то высовывая, но пряча язык. Смотрена на банетта гипнотизирующие, как и положено змее. Зигзагуна, похоже, ничего не волновало, кроме как спрятаться в высокой траве и переждать непогоду.
Только сейчас девочка как следует рассмотрела призрака. Он казался выше ее. Аки не была уверенна, что это правильно. Но с другой стороны, она видела банетта впервые...
- Я Аки, тренер. Это моя команда. Ребята, поздоровайтесь!
Молли приветливо мяукнула, ральтс помахала рукой и тоже представилась. Гроулит заворчала и завиляла хвостом - лаять она не умела. Эканс все так же шипела, лишь на секунду закрыла глаза и кивнула головой. Зигзагун заворчал в кустах. Тотодайл вышел из воды, отряхнулся. Вода попала практически на всех.
- Эй, Нил, нельзя себя так вести! Похоже, только ты рад непогоде.
Аки снова с улыбкой посмотрела на призрака.
- Идем в покецентр? Там сухо. У тебя есть тренер?
Мацуока не хотела тащить покемона, если поблизости был его хозяин. Но почему-то девочка в это не особо верила.

0

16

Эта девочка была куда приятней той, странной барышни. Такие люди его притягивали. Только толпа народу вокруг нее немного смущала покемона. Ему очень понравилась змея. Она была какая-то отчужденная. Но больше всего ему понравилось, как она смотрела на него. Это вовсе не привлекало Банетту, но все-таки ему это нравилось. Он опустил свою голову прямо к Экансу, расширил глаза и сделал бешеную улыбку. Но тут девушка начала разговор.
- Ты... Умеешь говорить?
Конечно же, он давно научился понимать языки. Особенно людские. Некогда к нему в замок приходил психический покемон, вот он и умел говорить человеческим языком. Тогда Банетте удалось выучить несколько фраз и научился правильно думать. Да и пару древних письмен он тоже узнал от того самого друга. Так что ему оставалось подобрать слова и связать их между собой.
-Да. Уметь, плохо. - ,снова проскрипел голос.
Одни покемоны этой девочки прыгали вокруг, кувыркались, радовались дождю, другие - удивительно рассматривали чужого. А теперь его еще интересно рассматривал большущий кот. И тут из воды выскакивает маленький крокодильчик и начинает отряхиваться. В миг все вокруг оказались в холодных брызгах. Банетта даже опешил, хотел было проучить крокодильчика, шикнул на него. Но все таки сдержался не испугать его до полусмерти, иначе бы эта девочка подумала, что он против нее. А это значит, что его порвут на кусочки. За один день ран будет многовато, да и тут выживет он или нет - не известно.
- Эй, Нил, нельзя себя так вести! Похоже, только ты рад непогоде.
Ну хоть кто-то его угомонит. Так Нил, значит? Я возьму тебя на заметку.
Банетта был рад, что проказника все таки отругали, воды он за последние дни натерпелся. Теперь ему хотелось остаться максимально сухим.
- Идем в покецентр? Там сухо. У тебя есть тренер?
Это что, тот дом? Он слишком милый.
-Отсутствует. Туда?
Покемон показал на приветливый домик, который уже начал скрываться под стеной дождя. Начался ливень.

0

17

Эканс напряглась, когда банетта наклонился к нему. Медленно высунула язык, почти касаясь кончиком лба покемона. Когда он улыбнулся, она не испугалась. Но и не расслабилась. Если бы не Аки, возможно, змея заговорила бы, поздоровалась. Но Наги для себя решила пока остаться наблюдателем.
Аки кивнула призраку. Странно, откуда же тогда он знает язык людей, раз нет тренера? Правда, может банетту бросил хозяин? Или он просто жил неподалеку от людей. Мацуока все больше чувствовала, что хотела бы обладать им, быть его хозяйкой, тренером. Сделать сильнее, обучить человеческому языку в совршенстве. Подружиться... Быть тренером не так то просто, ибо порой человек разрывается между чувством привязанности к покемону и своим призванием - готовить его к боям. Аки путалась до сих пор. Особенно, когда более опытные тренера хвастались своими подопечными, как вещами. Жестоко. Но вполне естественно для человека.
- Да, туда. Не волнуйся - просто переждем там дождь, тебя никто не обидит и не тронет. Я тебе обещаю, - Аки снова взяла руку призрака, при этом вопросительно на него посмотрев, как бы молча спрашивая разрешения. Кажется, он был не против.
- Ребята, а ну быстро к центру!
Гроулит бешено завиляла хвостом, и что есть сил помчалась к зданию. Персиан не торопилась - на ее спине ведь сидела ральтс. Кошка боялась уронить ее, так что пошла трусцой. По дороге достала зигзагуна из кустов и за шкирку потащила в покецентр. Енот, к удивлению, был не против. Тотодайл попытался вновь искупаться, но поймав строгий взгляд хозяйки - поспешил за товарищами. Только эканс никуда не спешила. Она медленно ползла не рядом с Аки, а возле банетты. По дороге представилась, наблюдая за призраком одним глазом. Но на этом свое общение закончила.
Аки из шага перешла на бег. Команда уже дожидалась ее у входа. Девочка толкнула дверь, и они вошли.
Людей тут было не много. Слева, на диванчиках, сидели дети лет 10 - мальчики. В руках у них были кружки, на плечах - полотенца. Видимо, они так же были где-то по близости. Дети смотрели телевизор с повтором Великого Противостояния. У стойки стояла сестра Джой, разговаривала с девушкой. Слева мужчина разговаривал по видиофону. На приход девочки и покемонов отреагировали в первую очередь дети. Они тут же начали шушукаться. Обсуждали увиденных покемонов, что ли? Сестра Джой так же приметила вошедших. Извинившись у девушки, она с улыбкой подошла к промокшим гостям.
- Добрый день. Проходите, пожалуйста. Сейчас принесу вам полотенца. Покемонам нужна медицинская помощь?
- Да нет, не нужна...
Аки умолкла. Она не должна была так говорить. Ведь мало ли, банетта болен... Но с другой стороны, она обещала, что его не тронут. Так что быстро выкрутилась.
- А можно что-то горячее для моих покемонов?
- Конечно! Сейчас все будет...
Мацуока поблагодарила медсестру и подошла к широкому дивану. Села по центру, пригласив призрака присесть рядом. У ног устроились персиан, гроулит, ральтс и зигзагун. Кошка незамедлительно начала вылизывать товарищей. Тотодайл хотел залезть на диван, но Аки не пустила - еще запачкает все. Эканс, пока девочка занималась крокодилом, заползла со стороны банетты и свернулась кольцом возле него. Закрыла глаза. Из-за холода на улице ей захотелось спать. Теперь нужно было немного времени, чтоб отогреться и оживиться.
Сестра Джой не заставила себя ждать. Толкая впереди себя столик с блюдцами и чашками, полотенцами и одеялами, она прикатила ее к дивану. Аки распустила хвостики и на сухо вытерла голову, после чего помогла банетте. Теперь, когда они были сухими - набросила себе и призраку на плечи одеяло. Тем временем обтерла кошку и тех, кого она так тщательно приводила в порядок. Персиан, гроулит и зигзагун получили свой горячий бульон в мисках, тотодайл и ральтс пили из продолговатых чашек на диване возле хозяйки. Эканс все так же спала, но сестра Джой на всякий случай обернула ее пледом.
Аки протянула призраку чашку, сама же грела руки о кружку с чаем. Убедившись, что за ними никто не следит - решила побеседовать с новым знакомым.
- У тебя имя есть? Откуда ты знаешь человеческий язык?
На самом деле у нее было миллион вопросов, но всему свое время.

+1

18

- Да, туда. Не волнуйся - просто переждем там дождь, тебя никто не обидит и не тронет. Я тебе обещаю.
Неожиданно девочка взяла костлявую руку покемона и вопросительно на него посмотрела. Банетта еще сильнее опешил, к нему никто так хорошо не обращался. Обычно девочки боялись его больше смерти. Ведь он был чем-то похож на смерть, особенно своим ростом и цветом, а так же огненно-красными глазами. А тут так просто взяла и познакомилась с такой страшной гадостью! Да еще и помогает ему. Но у Банетты была своя заинтересованность. Ему нужно было выучить этот язык нормально. Читать он, кстати, умел. И то, в замке это были обрывки каких-то легенд. Поэтому он знал всякие выкрутасные словечки, а обычную речь почти не умел произносить. Но ему пара книг на ночь - и его язык отточен будет, словно перо писателя. Покемон был необычайно быстро обучаем.
Она точно псих.
По пути прямо возле ноги поползла та самая змея. Вдруг она заговорила и даже представилась! Банетта впал в ступор. Значит, даже у змеи умеют говорить, а он, великое приведение, почти не знает речь?! Фыркнув себе под нос он запомнил имя будущего оппонента. Как друга змею он вряд ли видел. Как говориться, имена врагов надо уж точно знать.
Быстрым бегом они добрались до здания. Оно выглядело очень ярко даже в сильный ливень. Это сразу смутило призрака. Он никогда не любил такие места.
Когда команда вошла в покецентр, то Банетту вообще ослепило невообразимыми яркими цветами и их оттенками. Он даже зажмурился. Но лишь стоило ему более менее привыкнуть, то ему вдруг то ли мерещиться стали, то ли привидеться - куча маленьких детишек! Он даже протер глаза, на всякий случай. Но дети ему не мерещились. А когда они увидели всех покемонов, то что-то там начали обсуждать. Призрак осторожно отпустил девочку и ушел в толпу спутников девочки. Малыши явно не понимали, что это за серая масса, но быстро успокоились и вернулись к просмотру ящика. В это время настала очередь маленькой леди. Ей милым и сладким голосом ответила розовая тетка.
- Добрый день. Проходите, пожалуйста. Сейчас принесу вам полотенца. Покемонам нужна медицинская помощь?

- Да нет, не нужна...
Вот компания отошла и направилась в центр комнаты.
Вот черт. Она обо мне думает?!
Банетта понял, что нет смыла скрывать себя и поднялся в полный рост. Тут же мальчишки в страхе уставились на него. Глаза были с два блюдца у каждого. Из толпы малышей вдруг раздался чей-то испуганный рев. Дети поползли в одну кучку - в самый дальний угол от неизведанной твари. Призрак для устрашения клацнул зубами. Дети тут же разбежались по комнаткам. Он чувствовал мрачное загустение возле каждой из них. Взрослых было куда меньше, да и только одна девушка из них упала в обморок. Что было не удивительно. Вскоре послышались колеса тележки и из-за стойки выскочила Розовая и вручила всем полотенца. Это было как раз кстати, так как вокруг Банетты уже расползалась лужа. Когда он начал вытираться, Маленькая Леди помогла ему вытереть все его тело. Как она не устрашилась пересчитать его ребра?
Обтирания закончены. Все завернуты в теплые полотенца. Девочка дала покемону сухое полотенце и кружку теплого чая.
- У тебя имя есть? Откуда ты знаешь человеческий язык?
И тут он должен был продолжить беседу на высоком уровне, но слов то подобрать не мог! Он надеялся, что завтра будет день лучше. А спать - так это только по желанию и для восстановления сил, так его усыпить нельзя было. Он осушил кружку с чаем, поднялся и подошел к стойке медсестры. Что-то прошептав и показав кое-куда покемону принесли стопку толстых книг. С ними он и вернулся к маленькой леди.
-Идти спать. Все завтра. Я не мочь спать.
Он движением руки подозвал Розовую и показал на сонных покемонов и их хозяйку. Змею он попросил не трогать.

Отредактировано Luran (2012-07-13 21:59:01)

+1

19

Аки немного увлеклась своими покемонами - проверяя, все ли сухие и накормлены - что как-то упустила сцену, в которой банетта пугал детишек. Да и в общем всех в покецентре. Может, она просто не хотела этого замечать, чтоб самой не испугаться. Девочка твердо вбила себе, что этот призрак хороший, безопасный для нее. Зачем портить иллюзию? Конечно, если это действительно она. Пока-что Мацуока все воспринимала за чистую монету.
Говорить призрак не спешил. Лишь попивал чай. Аки пожала плечами, и тоже стала пить. Покемонов, сытых и согревшихся, начала брать дремота: персиан устроилась на боку, к ней прижималась малышка гроулит. Даже вечно ворчливый зигзагун не смог избежать участи спать бок о бок с товарищами. Чтоб им было теплее, Аки сверху укрыла их одеялом. Рядом на диване с пустой кружкой в лапках лежал тотодайл. Тренировка и купание тоже дали свое, и покемон уснул первым. Ральтс с помощью своих психических способностей убрала посуду, приподняла крокодильчика и придала ему более удобную позу. Правда, сделала это для себя, так как в следующую минуту легла с ним рядом. Аки зевнула, глядя на свою команду. Ее тоже клонило в сон. Сегодня у нее был насыщенный день - она заработала значок, у нее вылупилась ральтс, она прошла довольно длинное расстояние до сюда, провела тренировку... Девочка зевнула и откинулась на спинку дивана. К тому времени, как банетта ушел к медсестре, девочка почти уснула. Не заметила, когда призрак вернулся. Но услышала его слова сквозь сон. На них что-то пробормотала, перевернулась на бок и ушла в страну Морфея.
Сестра Джой решила оставить компанию как есть - лишь забрала чашки и убедилась, чтоб все были тепло укутаны. Мальчишек она увела в другую комнату - так их ждал горячий шоколад. Парень и девушка ушли. Напоследок в покецентре погасили свет.
Наги проснулась первая. Она согрелась и отдохнула. Медленно подняла голову, осмотрелась. Она не была в покеболе. Все было так, как и перед забвением. Правда, змея не могла понять, сколько же прошло времени. Эканс подняла голову еще выше, разматывая свои кольца. Хозяйка спала, товарищи тоже. Только призрак что-то делал. Змея подползла к нему ближе.
- Хс-с-с... Ты чиаешс-с-с? - спросила она, то выпуская, то пряча язык. Для Наги это было неожиданно. Она знала человеческий язык, хоть и не умела разговаривать. Но чтоб читать...
- Кто тебя научилс-с-с? Людис-с-с? - снова задала она вопрос, поднимая голову на уровень банетты.

0

20

Девочка даже не успела услышать его слова, как уснула слаще милого котика. Банетта снял с себя сухое полотенце и укутал ее еще сильнее. И вот, настало время читать. Вдруг свет потух, и лишь лампа возле дивана с покемоном, девочкой и змеей ярко светила. Стопка книг возвышалась горой под ногами костлявого призрака. Взяв в руки первую книгу он прочитал название "Алфавит". Ему прямо таки повезло, взять первую книгу, да и такую, что ему идеально подходила. Пощупав обложку Банетта открыл книгу и насладился ее запахом. Страницы под пальцами приятно хрустели. Первый лист, первая буква.
-А-а-а.
Ну вроде бы так надо тянуть. Да-да.
Призрак улыбнулся, и его зубы снова засверкали золотом. Попробовав еще раз, он убедился, что эта буква идеально подходит его скрипу. Немного информации - и вот, это гласная! Довольно неплохо. Перелистнув страницу он встретил следующую букву - Б. Вот тут у него возникло затруднение. Перебрав пару букв он чуть не разбудил Маленькую Леди. Она что-то пробурчала и перевернулась на другой бок. Поэтому, он решил тренироваться тише. Пара минут - и буква освоена кое-как. Что это? Ах согласная. А вот ему и встретились мини-сочетания.
-Аб, баб, аба, ба, баба.
Вот это уже хорошо! Я могу произносить маленькие слова!
Час - и почти все буквы были уже понятны и хорошо произносились слоги. Но тут начали появляться слова. Они были совсем другими, и что-то объяснялось про странное ударение. На разбор этого ему потребовалось еще минут 20. Вот и понятны ему ударения. Да и книга кончилась. Следующая была толстая и только из слов. Просто читать было глупо. Поэтому он решил делать это в слух, но очень-очень тихо.
Пять книг уже освоил. Слава богу, ему попался словарь. С первой книгой было сложно разобраться. Столько всего неизвестного. Но раз за разом слова откладывались в голове. На пятой книге он уже не по пятьсот раз смотрел в справочник, а всего раз за страницу.
Но тут проснулась змея. Наверное, слишком громко призрак читал. Но кто знает. Все равно змея была интересная и могла научить его чему-либо. Эканс подполз прямо к иссушенным рукам Банетты и зашептала.
- Хс-с-с... Ты чиаешс-с-с?
Оторвавшись от какой-то странной философии он перевел взгляд на змею и отложил книгу.
-Да, немного.
Но фиолетового "червяка" это не устроило, он стал дальше расспрашивать незнакомца.
- Кто тебя научилс-с-с? Людис-с-с?
-А это долгая история. Если ты хочешь узнать об этом, то слушай внимательно. Тебе спать не хочется? Вот и слушай меня.
И поведал призрак змее длинную историю. Как жил он в одиночестве в замке, как встречал красные рассветы, как иногда находил летописи и не знал, что с ними делать. И рассказал, как однажды забрел к нему древний покемон. Как болтал он с ним на разных языках, как подарил ему возможность переводить часть текстов на свой язык. Только говорить он его не научил, но и за умение читать призрак ему благодарен. Рассказал, что не помнит, как был маленьким. Не помнит, как попал в замок. Для него это больные воспоминания.
Так и рассвет подкрался.

0


Вы здесь » Pokemon RPG » Великий Лес » Пригорное озеро


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно