Pokemon RPG
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » |Забытое время|


|Забытое время|

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Детство.
Беззаботное время, когда достать до звезд рукой - не проблема, когда все вокруг кажется таинственно-сказочным и с особой силой верится в чудо.
Детство.
У большинства о нем только самые хорошие и светлые воспоминания. Ведь детство - это одна сплошная игра: не всерьез и очень весело. Так и в нашем случае.
Две сестры, старшая и младшая, получили своих первых покемонов. Пусть не как остальные начинающие тренеры, то есть не в местном покецентре, а по стечению обстоятельств, но все же получили. Старшая нашла редкого поке-лисенка Иви, а младшая однажды вернулась домой в сопровождении неугомонного поке-привидения Гастли. И как-то посетила головы обоих сестер мысль испытать из новых друзей в небольшом сражении. Для этого две сестры в сопровождении двух покемонов пришли на пустую тренировочную площадку, где, собственно, и свершили задуманное.

---
-Ну же, малыш, не упрямься. - розововолосая девчонка-подросток будила мирно спящий на ее плече коричневый комок. Тот в ответ лишь подергивал ушами и перебирал пушистыми лапками. Весь его вид говорил о том, что "ну посмотри, мне снится такой сладкий сон. Не буди меня, а?" Только Изуми не унималась. Стянув покемончика с плеча, она несильно встряхнула его. Иви приоткрыл один глаз, затем второй, сонно похлопал ими, зевнул, и только после этого соизволил вылезти из рук тренерши и спрыгнуть на бетонное покрытие площадки. Изу вздохнула.
-Тора-чан, начнем, пожалуй? - в голосе старшей слышалась неуверенность. Конечно, первый опыт битвы. Пусть не всерьез, а лишь на пробу, тем не менее... Изу кинула взгляд на сестренку и с некоторым удивлением отметила, что не ей одной достался покемон с характером "не сахар". Нематериальный друг Торы по-видимому не был настроен на сражение, скорее хотел поиграть и порезвиться. Первый блин комом - не уставала повторять розововолосая. Однако и этот блин мы едим, то есть пусть на первых шагах нас подстерегают неудачи, в дальнейшем они станут бесценным опытом.
Изу тихонько вздохнула еще раз, уже взглянув на своего пушистика. Ну как с таким милым малышом выходить на сражения? Да он словно самой природой задуман как домашняя плюшевая игрушка. Невольно девушка первый раз задалась вопросом - а зачем все это? Зачем сражения, тренировки, соревнования? Чтобы узнать это, нужно скорее начать тренерскую "карьеру", решила Изу. И сегодняшний пусть несерьезный бой с сестренкой - первый шаг в этой карьере.

0

2

- Гастлиии…. Где ты? Куда ты опять исчез? Ну, пожалуйста, выходи, прошу ну хоть раз послушай, что я тебе говорю. – раздался по тренировочной площадке усталый и жалобный крик. Кричала маленькая девочка, хотя ей и было уже четырнадцать лет, она всё ещё выглядела только на двенадцать. Что же заставило её так устать? Кого она звала? А ответ был самым простым – это был призрак, который в данную минуту опять исчез и решил поиграть в прядки.
- Бууу… – раздалось на другом конце и из пола вылетело нечто синее с фиолетовыми оттенками. Это существо, а именно покемон призрак Гастли был совершенно невыносим, любой другой человек давно бы уже повесился или сбежал от него, но девочка его очень любила и всё прощала, хотя это было очень тяжело. Вот и сейчас она пыталась уговорить призрака начать сражаться.
- Гастли, пожалуйста, прекрати, давай уже начнём. Если ты сделаешь, так как я тебе говорю, то сможешь взять у меня любую вещь, которая тебе понравится. – решив что это подействует девчушка посмотрела на призрака умоляющими глазами. Это действительно сработало, наверно призрак уже, что-то себе присмотрел из её вещей.
-Тора-чан, начнем, пожалуй?
Услышав голос своей старшей сестры Тора, обернулась к ней и кивнула, так как в данный момент не могла произнести ни слова, не даже вздохнуть из-за Гастли который прилип к её лицу и видимо не хотел его отпускать. Все таки кое как отцепив неугомонное привидение она подтолкнула его к середине площадки и неуверенно покосилась на покемона своей сестры. У Изуми, старшей сестры была Иви хоть она и была ещё совсем маленькой но в глазах Торы была сильным противником. Эта лисичка очень хорошо выполняла команды своего тренера ни о чём, не задумываясь и не споря с ней, не то, что Гастли который делал всё да на оборот и всё тяп ляп.
Ладно, что будет то, будет это ведь мой первый опыт в тренерской работе с покемонами. – решила для себя Тора и с уверенностью в глазах посмотрела на свою сестру.
- Начнём Нээ-сан.

0

3

- Начнём Нээ-сан.
Младшая смотрела с уверенностью, которой можно было позавидовать. Ее поке-призрак порой выкидывал такие фокусы, что оставалось лишь руками разводить. А Изу почему-то улыбалась. Она верила в своего пушистика, пусть он меньше Гастли по размерам.
-Да. Иви, Удар. - вот неожиданность, не так ли? Иви первого уровня знает лишь удар и еще парочку слабеньких атак. Потренировать его перед этим розововолосая как-то не догадалась. И теперь лисенку осталось лишь разогнаться , чтобы на скорости врезаться в призрака. Тому, конечно вреда не особо много, но и Иви не устал.
Изуми невольно вспомнила поке-сражение на огромном стадионе, которое она недавно смотрела по телевизору. Там тренерша с огромным фиолетово-синим Гарчомпом сражалась с тренером, у которого был красивый Майлотик. Восторг Изу в описании не нуждается - он был неимоверным. О, как ей хотелось быть на месте тех сильных тренеров, сражающихся на уровне профессионалов. И сейчас, в полушуточном сражении начинающих тренеров, девчонка уже чувствовала себя, словно на настоящей арене с ревущей толпой.
Иви, исполнив атаку, пристально взглянул на друга-призрака. Да-да, он уже ухитрился подружиться с непоседой, и теперь был несколько обеспокоен тем, что ему приходится биться с другом.

0

4

Было очень страшно или просто от волнения всё сжалось, так что не пошевелиться, ни вздохнуть. Тора хоть и была спокойна и уверена снаружи, но внутри у неё всё тряслось от волнения.
-Да. Иви, Удар.
Иви была дана команда, и она тут же понеслась на призрака. В этот момент Тигра поняла, что её покемон ничегошеньки не знает, ну кроме атаки лизание. Что делать? Ведь девчушка не знала, что так выйдет. Делать не чего и собравшись с духом Тора, крикнула уверенно хоть и с нотками волнения.
- Гастли увернись и облежи её. – думается что это простая команда которую выполнить легче простого. Но оказалось всё не так просто, Гастли со своим характером решил пропустить команду мимо ушей. Интересно, а они у него есть? Ну не важно так вот он остался висеть в воздухе и за это получил от Иви не хилый удар в лоб. Отлетев чуть назад из-за удара, он с нахальной и озорной рожей полетел на Изуми и начал её облизовать. Да он исполнил команду облизовать, но он опять сделал не то, что нужно. Тора, смотря на это, только жалобно застонала, она уже не знала, как ей совладать с этим проблематичным призраком. Тем временем Гастли уже во всю разошелся облизывая Изуми.
-Гас-Гас-Гас-Гас. \Лизать-Лизать-Лизать-Лизать\ – веселился призрак, забив на всех и вся. Ему весело, а это главное и больше для счастья ничегошеньки не надо.

0

5

Иви, приземлившись после атаки, просто молча сел на бетонное покрытие площадки и поднял одно ухо с наиглупейшим видом. Вот чего-чего, а такого поке-лисенок точно не ожидал. Гастли, вместо того чтобы контратаковать, игриво напал на его хозяйку! Такое поведение совсем не укладывалось у него в голове, и ему оставалось лишь наблюдать.
А чем же в этот момент занималась Изу? Для нее поступок поке-призрака был не в новинку - девчонка уже натерпелась подобных выходок покемона своей младшей сестры. И, собственно, прекрасно понимала что все попытки отцепить призрака от себя будут напрасны - оттолкнуть его руками нереально, слов он не слушает, кричать тоже бесполезно. Да и невозможно - от Облизывания розововолосой становилось щекотно, и она смеялась буквально до упаду. Именно буквально, ибо стоять на ногах не было сил - девчонка рухнула на площадку, заливаясь звонким хохотом на радость облизывающему призраку.
-И...Иви... Ви...виляние хвостом! - с трудом выговаривая сквозь хохот, Изу отдала команду, надеясь что поке-лисенок хоть чуть-чуть отвлечет Гастли. Да не тут-то было - Иви, видя что хозяйка смеется, решил что ей тоже весело и не стал ничего делать, мол развлекайтесь дальше, тренер-сан. Розововолосая издала горестный стон.
-Гастли, хва~атит! Больше не могу... - живот уже сводило от смеха, а на глазах выступили слезы. Веселенькая ситуация, да уж...

0

6

Все очень опытные тренера знают, что погода имеет большое значение в боях. Что иногда всего лишь маленький дождик может изменить поворот сражения. Поэтому все стадионы, ну почти все находятся в зданиях или павильонах. Но ведь простые бои не проведешь, же дома или в спортзале школы. Вот поэтому сейчас две девочки сестры, сражаясь друг против друга, не заметили, как начался небольшой дождик. Вроде бы ничего страшного? Ну, промокли, с кем не бывает.
- Гастли! Хватит! Отстань от Изу, иначе ничего не получишь! – прокричала грозно Тора встав в позу “руки в боки”.
На этот раз призрак послушался девочку. Ну, уж очень он хотел её вещь. Только отлетев от сестры хозяйки, он получил в след небольшой толчок рукой, который раскрутил его. И Гастли крутясь как обруч на руке, пытался остановиться. Тем временем на площадке образовались небольшие по величине лужи совсем безобидные с одной стороны, а с другой опасные.
-Гастли остановись и сразу гипноз! И только попробуй сделать по-своему! – уверенно и грозно скомандовала Тора своему покемону.
Делать нечего и как только призрак остановился, то сразу использовал гипноз. Да он его использовал, но была одна огромнейшая ошибка и со стороны покемона, и со стороны тренера. Когда Гастли остановился перед ним была не Иви а лужа. И из этого следует что? Правильно, лучи гипноза отразились от зеркальной поверхности лужи и загипнотизировали призрака, а не соперника. Гастли медленно, как в замедленном кадре, грохнулся на землю и в его глазах крутились спиральки. Что означало…абсолютный проигрыш!

0

7

И надо же такому случиться - солнечная погода немножко подпортилась. Заморосил небольшой дождик. Ну да не страшно - сестры не сахарные, не растают. Дождик был прекрасен для изнывающих от жары растений по краям площадки, но вот на сражении он сказался самым неожиданным образом.
Тигра все-таки заставила развеселившегося призрака слушаться. Отстав от Изу, поке-призрак отправился выполнять команду рыжей тренерши. Розововолосая наконец-то сумела подняться и отдышаться, благо не первый раз испытана подобная щекотка. Убирая с лица мокрые волосы, девчонка попыталась понять, что происходит и какую команду давать. Иви, недовольный тем что его пушистая шкурка промокла, отряхивался и вообще был не в курсе, что на него нападают. И так и остался в неведении, поскольку Гастли по ошибке... загипнотизировал сам себя. Это решило исход "поединка" - призрак свалился без сознания, а Иви даже ухом не повел - так был увлечен привождением себя в порядок. Потом лисенок конечно разобрался что к чему, и умей он смеяться, хохотал бы в голос до истерики. А пока что Изу осторожно подошла к поверженному Гастли.
-Первый блин комом. - который раз вздохнула она. И улыбнулась. -Нэ, Тора-чан, поздравляю с "боевым" крещением. - оказалось, сражения - это не так уж и страшно. Но конечно, лучше быть подготовленными к ним.
-Теперь привести бы это чудо в сознание. - Изу кивнула на Гастли. Иви, которому надоело отряхиваться, запрыгнул хозяйке на плечо и спрятался от дождя среди густых волос девчонки, еще больше намочив их. Ему-то хорошо, а Изу поежилась от холодных капель, стекающих по плечу.

0

8

Тора всё это время стоявшая в шоке, от падения до того как сестра подошла к Гастли. Ну, надо же было такому случиться. А дождь всё продолжал идти и потихоньку начинал усиливаться.
-Первый блин комом.
-Нэ, Тора-чан, поздравляю с "боевым" крещением.

Тигра услышав, что сестра что-то сказала, перевела на неё взгляд. Кто же думал, что обычный покемон сможет победить призрака? Ну, с другой стороны ему всего лишь повезло, сражайся бы Гастли беспрекословно и без игр малышка Иви проиграла бы. Ну что было, то было, сейчас перед девчушкой стаяла задача как привести призрака в себя. Подойдя к Гастли, Тора присела и, достав покебол, поднесла его к призраку. Не прошло и секунды, как покемон с воплем взлетел вверх и затравлено со злобой, враждебностью смотрел на красно-белый шарик. Он ненавидел замкнутые пространства и тем более покеболы. Для него они были врагами номером один. Хмыкнув Тигра, убрала покебол обратно в рюкзачок на спине и поднялась с колен.
-Думаю нам пора сматываться отсюда. Как думаешь Изу-тян? – вопросительно посмотрела на сестру Тора.
Тем временем маленький дождик начал переходить в ливень, где-то вдалеке сверкнула молния, и через минуту раздался оглушительный и рокочущий грохот. Было такое чувство, что легендарный Запдос был разгневан на людей за их жестокое обращение с природой и за неуважение легенд.

0

9

-Думаю нам пора сматываться отсюда. Как думаешь Изу-тян? - Изуми кивнула.
-Самое время. - подмигнула Изу.
Как раз дождь, до этого легонько капавший, усилился и перешел в ливень с громом и молнией. Как будто разбуженный Райкоу разбушевался и наслал стихийное бедствие, мстя за потревоженный сон. Гром означал содрогание земли под лапами легендарного пса, а молнии били из его роскошной гривы, на которую была похожа туча, заслонившая небо.
Сестры кинулись в укрытие, а если быть конкретнее - то в свой дом, который находился неподалеку. Да-да, именно в свой, так как Тора и Изуми жили отдельно от родителей, не смотря на юный возраст. Причина столь раннего переселения - родители девочек не любили покемонов. Вот и пришлось сестрам стать самостоятельными.
Стукнула входная дверь. Изу, с которой ручьями стекала вода, ввалилась в прихожую и уцепилась за стенку, нашаривая выключатель. Вспыхнул свет. Нет, еще был не вечер, но из-за грозы не улице потемнело.
-Добрались, - выдохнула она, снимая Иви с плеча. Коричневый комок дрожал и жался к тренерше - он очень сильно промок под дождем. Не спасла даже густая копна розовых волос. Первое, что сделала Изуми это побежала за полотенцем и поспешила закутать покемона в мягкую махровую ткань. Потом уже занялась собой.
-Сестричка, ты как? - выжимая волосы, обратилась Изу к младшей.

0

10

Всю дорогу Тигра бежала следом за сестрой, укрываясь от дождя руками. Гастли при первом раскате грома улетел вперёд и скорей всего был уже дома. Ливень беспощадно лил, а ветер, дующий в лицо, только ухудшал положение. Весь путь до дома девочка вспоминала все проклятия на свете и тех, кто виноват в ветре, дожде и громе. Она, конечно, понимала что это всё бесполезно, но надеялась, что если это всё-таки виноват покемон он заикается и расчихается до смерти, ну или до потери сознания. Нет, она не была злой, просто в данный момент ей хотелось, кого нибудь придушить и желательно своими собственными руками. От мыслей её отвлекла открывающаяся дверь.
-Добрались.
С облегчением в голосе проговорила сестра и принялась за сушку Иви и своих волос. Тора же, сняв в коридоре промокшие на сквозь обувь и куртку с рюкзаком, потопала прямиком в ванную. У неё сейчас было одно только желание забраться под горячий душ и отогреться.
-Сестричка, ты как?
По дороге она услышала вопрос Изуми и перед тем как зайти в ванную крикнула ей в ответ. –Я в норме! И в душ иду первая! – захлопнулась дверь и за ней зашумела вода.
Тем временем на втором этаже бесился Гастли, а если быть точнее он искал заветный приз. Хотя за что ему его давать никто не мог придумать. Провозившись и полетав около пяти минут по комнате, при этом успев выгрести всю одежду Торы из ящиков и шкафа на пол, раскидать все книги, перерыть всё от маленькой до большой коробки и наконец, найти то, что искал.
-Гааассс!!! \Нашёл!\ – раздался радостный вопль, и призрак со своей находкой пулей полетел в низ. Пронёсся мимо носа Изуми, задев её чем-то железным и блестящим и исчез в проёме ведущем на кухню. Скорей всего полетел ожидать обеда и вкусных угощений от Торы и Изуми.

0


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » |Забытое время|


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно