Pokemon RPG
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » |Забытое время|


|Забытое время|

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

-Ауч... - поморщилась Изу, задетая чем-то железным и блестящим. Это что-то мимо нее пронес неуемный Гастли, радующийся непонятно чему. Точнее, понятно. Призрак снова спер какую-то из вещиц хозяйки, чему теперь был несказанно рад. Он в своем репертуаре - мысленно закатила глаза розововолосая, отправляясь переодеваться. Младшая сестричка заняла ванную, а это значит что мы остались в пролете. Ну ничего - благо, здоровье крепкое, не заболеем.
-Хорошо-хорошо, потом прийдешь на кухню чай пить! - обратилась Изу к закрывшейся двери в ванную. Решив переодеться наверху, девчонка подхватила на руки закутанного в полотенце Иви и поднялась по узким деревянным ступенькам на второй этаж. Там Изу, оставив промокшего покемона на кровати, оглядела учиненный привидением бардак с лицом а-ля "что, снова прибираться???" и поплелась к шкафу, попутно собирая вещи. Кое-как пробив дорогу к заветной дверце, девчонка заглянула внутрь, где царил тот же беспорядок, что и по всей комнате. Гастли побывал и здесь, да уж. Отрыв в хаотично набросанных маечках-джинсах-топиках свой любимый халат на три размера больше чем надо, Изу поспешила переодеться. Сразу полегчало и исчезло неприятное ощущение сырости. Но на этом дело не закончилось. Какой-то тихий звук внезапно привлек внимание девчонки. Обернувшись, она поняла, что за звук и где источник. Это оказался чихнувший Иви. Тренерша подошла и присела на край кровати.
-Малыш, ты не заболел? - она тронула пальцем нос лисенка. Тот был сухим и горячим, а это верный признак неполадок со здоровьем. Сам поке-лисенок взглянул на тренершу мутным и рассеянным взглядом. Ему явно было плохо.
-Закончится ливень и я отнесу тебя в покецентр. А пока поспи, хорошо? - укутанный в полотенце покемон кивнул и закрыл глаза. Ему и правда нужен был сон. А Изу тем временем решила спуститься вниз и поставить чайник. Она знала, что если что-то случится, то покемон позовет ее, а пока не стоит его тревожить.
На кухне девушка поставила на стол пару чашек и мимоходом заглянула в заварник. Заварка закончилась, нужно заваривать заново. Поставив чайник кипятиться и насыпав в заварник новую порцию приятно пахнущих чайных листьев, розововолосая выглянула в окно. За окном льет как из ведра, скоро вечер, а нужно еще успеть в покецентр. Вздохнув, Изу присела на подоконник, дожидаясь сестру из душа и попутно швыряя в Гастли шариками покемоньей еды. Призрак, все еще таская за собой что-то блестящее, ловил шарики на лету и хохоча проглатывал. Даже из ужина этот покемон умел сделать развлечение.

0

12

Вымывшись и согревшись Тора, вышла из душа и потопала наверх мокрой, так как забыла полотенце и халат. Поднявшись, она открыла дверь в свою комнату и чуть не села от увиденного беспорядка, творившегося в ней. Хотя как оказалось, это была только половина всего что было, видимо сестрёнка уже успела чуть-чуть прибраться. Подойдя к комоду Тигра, вытащила из него чёрное махровое полотенце и вытеревшись досуха подхватила валявшийся в самом углу свой халат. Он был тоже чёрный, как и полотенце, но только на нём были ещё вышиты зелёного цвета цветы. Оглядевшись по сторонам, девчушка заметила спящего Иви. Ей с первого взгляда показалось, что-то неладное, и, подойдя к малышу, она легонько, что бы ни разбудить, потрогала его носик. Похоже, малыш простудился, но за окном льёт, так что бочка за пять минут будет полная и самой в такой дождь не выйти. Подумав немного и укрыв Иви маленьким одеяльцем, Тора вышла из комнаты. Спускаясь по лестнице, она думала на счет как позвать медсестру Джой.
Кого же послать за ней я и Изу идти не можем, телефона у нас пока нет. Похоже, другого выбора кроме как отправить Гастли у нас нет. – обреченно вздохнув Тигра зашла на кухню.
Ещё из коридора она почувствовала приятный аромат чая, жаль только молоко закончилось, ну да ничего и так сойдёт. Как только порог кухни был переступлен, призрак, поймавший очередную вкусняшку от сестры своей хозяйки, начал с радостными воплями летать вокруг девочки и показывать, стащенную им вещь.
-Да-да Гастли я то же за тебя рада. – попыталась отмахнуться от него Тора, но заметив что было у призрака, просто не поверила своим глазам. В воздухе рядом с ним летал медальон подаренный когда то мамой, у Изуми то же был такой же, только буквы были другие. Нам рассказывали, что если объединить все три части то выйдет слово, только вот какое Тигра не помнила.
-Гастли отдай сейчас же мой медальон! – девочка не на шутку разозлилась. Вокруг неё витало грозное облако с молниями. Но тут Тора вспомнила Иви и решила отложить изгнание призрака в иной мир. Повернувшись к сестре, она с волнением посмотрела на неё.
-Изу-тян я заметила, что Иви заболел. Но из-за дождя нам с тобой не выйти даже на улицу. А за сестрой Джой нужно срочно послать. Я знаю, что моя идея совершенно глупая, но может отправить Гастли? – Тора понимала всю опасность отправления призрака на это дело, ведь он полный оболтус и вредина, но другого выхода она просто не могла найти.
Тем временем призрак находился в полном оцепенении и не от того что на него накричали, а из-за того что назвали оболтусом. Никто за всё его существование ни разу не отзывался о нём так. Все боялись его, избегали, а уж точно не орали на него и не обзывали. Поэтому сейчас Гастли просто пытался переварить то, что произошло минуту назад.

0

13

Вот сестричка и вернулась из душа. У нее был вид, будто она над чем-то задумалась. Изу поняла, что сестричка увидела простуженного Иви. Гастли тут же смотался к хозяйке, хвастаясь блестящей штукой, которую до сих пор не отпустил. Только когда призрак чуть-чуть замедлился, Изу разглядела в этой штуке медальон в виде двух букв. У самой Изуми был такой же, только буквы другие. Мама, подарившая девочкам эти медальоны, сказала что все вместе они образуют слово, но какое? Сколько бы сестры не пытались сложить это слово, у них не получалось. В конце-концов Изу и Тора оставили свои попытки и просто хранили медальоны.
Но то, что призраку приглянулся именно этот медальон, Торе не понравилось, и младшая, рассердившись, накричала на своего покемона. Тот буквально застыл в воздухе, озираясь шокированным взглядом, и не понимая, за что хозяйка сердится на него. Она же сама пообещала ему вещь, и теперь, когда Гастли всего лишь взял обещанное, он не понял своей вины. А Тора уже обратилась к старшей сестре по другому вопросу.
-Изу-тян я заметила, что Иви заболел. Но из-за дождя нам с тобой не выйти даже на улицу. А за сестрой Джой нужно срочно послать. Я знаю, что моя идея совершенно глупая, но может отправить Гастли? - в голосе Торы не было уверенности. Сестричка явно сомневалась в том, что призрак справится. А Изу внезапно улыбнулась.
-Больше идти некому. Значит, должен отправиться Гастли. Он справится, я верю. - Изу с уверенностью посмотрела на привидение. -Только от тебя теперь зависит, поправится Иви или нет. Ты сможешь. - розововолосая подошла и попыталась погладить привидение, но рука девочки прошла насквозь. Может, Гастли и оболтус, но Изу почему-то казалось, что в него просто нужно поверить. И он сам захочет помочь, и не подведет.
Сам Гастли сейчас, должно быть, был шокирован еще больше - его назвали оболтусом и тут же сказали, что верят в него. А еще призрак почувствовал... Ответственность. Еще никогда чья-то жизнь не зависела от него.

0

14

-Больше идти некому. Значит, должен отправиться Гастли. Он справится, я верю.
После слов сестры Тора очень сильно задумалась, она, конечно, всё это понимала, но почему-то на душе скребли кошки в предчувствии чего-то плохого. И стоя вот так девочка в задумчивости переводила взгляд с Изу на Гастли и обратно. Тем временем призрак отошел от шока и до него дошёл смысл разговора двух сестер, он подлетел к ним и уже с серьёзным видом, без намёка на какие нибудь шутки посмотрел обоим в глаза, а затем произнёс.
-Гассс. Гастли. \Я готов. Я сделаю всё что нужно.\ – в его голосе читалась уверенность в себе. Сейчас он понимал всю ситуацию, сложившуюся в данный момент. Он ждал решения своей малинкой хозяйки. Тигра же в свою очередь, встретившись с взглядом призрака, ещё сильнее задумалась, теперь он казался ей совсем другим, не таким, каким она его встретила. И еще раз, обдумав и взвесив все свои мысли, она произнесла своё решение.
-Хорошо. Гастли ты отправишься за сестрой Джой и приведёшь её сюда. Но помни это очень важное задание и его нужно выполнить очень быстро. А теперь, если все понял, лети.
Услышав приказ, призрак тут же исчез из комнаты. Теперь оставалось только ждать. Стихия на улице разошлась не на шутку. Подойдя к стене Тора облокотившись на неё, сползла вниз на пол, ноги не держали её от волнения. А что она могла сейчас сделать? Совсем ничего и это её раздражало и злило, заводило в тупик и не давало расслабиться, что сейчас было просто необходимо.

0

15

Старшая так и не поняла, почему сомневалась младшая. Да и разве сейчас это было важно? Ничуть нет. Призрак готов был отправиться на выручку попавшему в беду товарищу, а это значит, что Иви спасен. Весь вид призрака говорил о том, что он не наломает дров на этот раз, и розововолосая доверилась ему. Похоже, сестричка тоже решилась-таки поверить в своего покемона, раз быстренько отослала его в Центр Покемонов.
-Тора-чан, не волнуйся. Все будет хорошо, я верю. - с этими словами Изуми присела на пол рядом с младшей, одновременно протягивая ей кружку горячего чая. Да-да, пока шли разборки с медальоном и прочими "радостями" жизни, успел вскипеть чайник и заварилась новая порция крепкого ароматного чая. Уж что-что, а то что чай прекрасно расслабляет, Изу по себе знала. Сделав пару обжигающих глотков, девчонка на секунду прислушалась, все ли спокойно на верху. Пока что ее поке-лисенок спал, пусть беспокойным нервным сном с полуобрывками бредовых видений, но спал. Юная тренерша кинула быстрый взгляд на окно. Гастли быстрый, это неоспоримо, да и поке-центр не так уж далеко. Значит, призрак скоро вернется. Надо только подождать совсем чуть-чуть, совсем немножко.

0

16

Сидя вот так на полу Тигра чувствовала, что ей становится немного легче. Да действительно волновалась она не на шутку, но всё-таки верила, что её покемон справится.
-Тора-чан, не волнуйся. Все будет хорошо, я верю.
Услышав слова своей сестры, Тора почти полностью успокоилась. И приняв от неё кружку с чаем перевела взгляд на окно.
Надеюсь с ним всё в порядке – пронеслась беспокойная мысль у младшей.
Тем временем Гастли летел по направлению к поке-центру. Ему сейчас было очень неловко и даже чуточку страшно, но он, сжав медальон своей тренерши ещё крепче, летел вперёд. Да он взял его, но только для того чтобы в его сердце не было пусто. Вы спросите, есть ли у призраков сердце? Да оно у них есть хоть и не материальное, но есть. Они всё понимают и чувствуют. Вот и сейчас Гастли чествовал, как за него переживают и волнуются. Вдалеке показался свет огней центра покемонов. Призрак прибавил ходу и уже через минут пять был на месте.  Влетев вовнутрь, он  сразу нашёл медсестру Джой и, подняв шум начал тащить её по направлению к выходу.
-Да Гастли я всё поняла уже бегу – в спешке произнесла медсестра Джой и выбежала на улицу вслед за призраком. Этот покемон был ей очень знаком, и она сильно удивилась, увидев его в такое время, да ещё и такого взволнованного. Всё поведение призрака говорило о том, что у сестер, что-то случилось. И не теряя ни минуты, она побежала к ним. После ухода Гастли прошло уже около получаса. Тора и Изуми за это время выпили весь чай и теперь ожидали его на кухне всё так же сидя на полу около стены.

0

17

Потихоньку в душе защипало беспокойство. Чашка чая постепенно пустела, и с каждым глотком остывающей жидкости уходило спокойствие. Пять минут... Десять... Двадцать... Изу надеялась на сверхскоростное возвращение призрака, но похоже, он задерживался. Или розововолосая слишком торопилась в отсчете времени. Все еще сидя на полу в позе "кактуса" Изу сверлила взглядом опустевшую чашку, судорожно сжимая ее похолодевшими руками, напряженно прислушиваясь, не послышится ли писк со второго этажа. Ну или хлопнет входная дверь. Или еще какой-нибудь звук нарушит звенящую тишину. Ничего. Тихо. Не выдержав напряжения, розововолосая решительно поднялась с места, с легким стуком опустила чашку на стол и двинулась в коридор.
-Я проведаю его… - скомкано произнесла она.
Выйдя из кухни, девчонка поплелась к лестнице. Но стоило ей поставить ногу на ступеньку, как тут же шум и грохот у входной двери нарушили гробовую тишину дома. Это был Гастли. Он вернулся и привел медсестру из покецентра. У Изу как камень с души свалился. Розововолосая уже мчалась открывать, на ходу объясняя сестре Джой, что случилось, как все серьезно и тому подобное. Джой мгновенно скинула дождевой плащ и вместе с Изу поднялась на второй этаж. В комнате сестер царили остатки беспорядка. Иви все так же спал на кровати. Присев около него, сестра Джой немедленно раскрыла чемоданчик с оборудованием, который принесла с собой. Смерив температуру покемона и исследовав остальные параметры, медсестра поколдовала с лекарствами, дала лисенку какой-то приятно пахнущей микстурки и что-то записала в блокнот. После чего повернулась к Изу.
-С ним все будет хорошо. Я оставлю вам это, - Джой протянула тренерше флакон с лекарством, -Давать три раза в день и Иви пойдет на поправку.
Изу чувствовала себя так, словно это она перенесла приступ горячки, а не ее покемон. Но самое страшное было позади, а значит можно поблагодарить медсестру и обязательно призрака, который ее привел, и перестать нервничать.

0

18

Это было ужасное чувство, как будто тебя сжимают изнутри железные тиски, рвут на части дикие звери и, ты всё это видишь собственными глазами. Голова маленькой начинала гудеть, в глазах всё расплывалось. Радовало только одно она сидит на полу и вероятность упасть сокращается. Было ли это состояние из-за волнения или просто от стресса и нервов? Тигра не знала. Она просто пыталась сосредоточить свой взгляд на уже остывшем чае. Девочка выпела его только на половину, а оставшееся просто не успела, так как впала в какую-то прострацию. Она не услышала слов Изу, она не слышала, как хлопнула входная дверь, она вообще ничего не слышала и не видела перед собой. Только рябь в чашке с чаем и тишина, кажется, это называется концентрация мысли, но это не важно. Девочка пропустила тот момент, когда перед ней возник Гастли. И от неожиданности выронила чашку из рук, та упав на пол, разбилась и, чай растёкся небольшим пятном по полу. Тора подняла взгляд на призрака, в её глазах блестели слёзы радости и облегчения.
Он вернулся или это мне снится? – думала девочка, не веря своим глазам. Что бы проверить реальность она протянула к покемону руку и произнесла.
-Гастли? Это ведь, правда, ты? – её голос звучал с нотками неуверенности.
Призрак сначала удивленно посмотрел на свою хозяйку, а потом с воплем кинулся к ней на грудь. Сейчас он выплёскивал все свои страхи и переживания, перенесенные по дороге. Тут до Тигры дошло, что раз призрак вернулся, то и сестра Джой то же здесь. Она вскочила на ноги, при этом, чуть не грохнувшись обратно из-за головокружения и побежала на верх в комнату где должна быть Изуми и медсестра. А Гастли наблюдавший за рванувшей хозяйкой заметил красные капельки на полу, следующие за ней. Похоже на то, что Тора поранилась, когда разбила чашку, но сама этого даже не заметила. Вбежав по лестнице наверх, девочка резко открыла дверь и буквально ввалилась в комнату со словами.
-Сестра Джой!

0

19

И только-только Изу успела издать вздох облегчения. Как с грохотом распахнулась дверь, сдирая штукатурку со стены, которую с размаху «поприветствовала». Розововолосая девчонка чуть не подскочила на месте, до того неожиданным было «вторжение». На пороге, запыхавшись от быстрого бега, стояла младшая сестричка, в следующую секунду ввалившаяся в комнату.
-Сестра Джой! – зачем-то Тигра позвала медсестру. Та, уже в принципе закончив с лечением, поднялась и подошла к рыжей девочке.
-Ну зачем так бежать? Я здесь, да-да, здесь, - медсестра улыбнулась. Все уже хорошо.
И внезапно Джой мягко, но цепко поймала Тору за руку.
-Ай-яй-яй. Осторожнее с острыми предметами, - на пораненном месте тут же закрасовался аккуратный белый пластырь. Медсестра, все так же улыбаясь, вышла из комнаты и застучала каблучками по лестнице. И уже из коридора послышался ее голос:
-Девочки, у меня еще остались дела в покецентре. Надеюсь на вашу самостоятельность, - донесся жизнерадостный голосок снизу, прежде чем тихо закрылась входная дверь. Но тишина тоже длилась недолго.
-Сестренка, где ты так?... – Изу поднесла к глазам руку младшей, осматривая пластырь. И что у нас на кухне такого острого? – о разбитой чашке розововолосая пока что не знала.
-Кстати, Иви скоро поправится! – повеселела Изу. Улыбнувшись она взглянула сначала на сестру, а потом добавила:
-Надо сказать Гастли огромное спасибо за помощь. – самого призрака девчонка еще не видела, но уже выражала ему горячую благодарность.

0

20

Вбежав в комнату и громыхнув дверью так, что та чуть не отвалилась. Тора не понимала, зачем хотела увидеть медсестру? Может просто, чтобы убедиться в её сохранности после прогулки под бушующей стихией, может просто соскучилась она точно не понимала. Последующие слова сестры Джой на счёт Ивички успокоили внутри Тигры один порыв волнения, а второй был погашен её оптимизмом.
-И..та..та..та..та…– сморщившись от боли в схваченной медсестрой руке зашипела девочка. Она с удивлением смотрела на пластырь, красовавшийся теперь на её руке. В голове Тигры теперь вертелись вопросы на тему: «Как? Где? И обо что она поранилась?» Пока Тора размышляла, Джой успела покорить её за неаккуратность, попрощаться с сёстрами и убежать по делам. В итоге, девочка очнувшись непонимающе огляделась понимая, что кроме неё и Изуми с Иви в комнате нет. В тоже время сестра подошла и поинтересовалась о причине появления раны.
-Эм… Не знаю…– растерянно произнесла Тигра внимательно рассматривая пластырь. – вроде кроме кружки в руках я больше ничего не держала – через секунду добавила она. Постояв ещё несколько секунд, младшая Нагато встряхнула головой, отгоняя ненужные мысли в сторону. Она согласно кивнула головой на то, что нужно поблагодарить Гастли. Только развернувшись и выйдя в коридор Тора, натолкнулась на своего призрака, который летел почти у самого пола разглядывая капельки крови на нём.
-Гас? \Что?\ – удивился покемон когда в его поле зрения возникли чьи то кроссовки. Она медленно с удивлением поднял взгляд наверх и встретился с шокированным взглядом своей хозяйки. Почему шокированным? Да просто не каждый день увидишь призрака, интересующегося пятнами крови. Девочка невольно подумала, что её Гастли превращается в вампира или во что нибудь по хуже, но встретившись с ним взглядом успокоилась хоть полностью и не отошла от шока. Призрак же с интересом перевёл взгляд на руку с пластырем, и буквально через несколько секунд уже держал её в своих не материальных руках, как бы рассматривая и изучая её.
-Гастли. Спасибо за то, что привёл медсестру Джой. – произнесла Тора, отойдя от шока и отвернувшись от покемона чтобы тот не видел её выражения лица. На это покемон всего лишь улыбнулся широченной улыбкой от «уха до уха».

Эпилог.
Вот так две сестры прожили ещё один день из своей не лёгкой жизни. Каждая из них в будущем станет первоклассным тренером покемонов. Они найдут новых друзей и спутников. Но всё это будет потом, а сейчас за окном поутихшая буря проливает свои последние слёзы. Часы, мерно тикая в гостиной, приближаются к полуночи. За грозными тучами на ночном своде горят маленькие звёздочки и большая жёлто-белая луна. Вскоре она осветит лес, дорожку у дома и проберётся в спальню двух сестер, оставляя свой свет на ковре и не тревожа их сон. Иви полностью поправившаяся будет спать в обнимку со своей хозяйкой Изуми, Тора будет видеть сны о будущем и прошлом, а Гастли будет сидеть на крыше дома. Он будет думать о случившейся встрече с младшей сестрой, о произошедшем сегодня и о том, что произойдёт в будущем. А на кухне, возле стены на полу так и останется лежать разбитая чашка вокруг которой разбросались маленькие капельки крови соединённые чайной водой и превратившиеся в изображение прекрасной красной розы с шипами.
The end.

P.S Но конец чего либо – это только начало новых приключений, открытий и неизвестного.  Продолжение следует в настоящем.

+1


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » |Забытое время|


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно