Pokemon RPG
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » |Встреча под солнцем - Энди и Грин|


|Встреча под солнцем - Энди и Грин|

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

На острове Хорай вовсю свирепствовало лето. Почему свирепствовало? До потому что нельзя назвать лето мягким, когда даже в тени 30 градусов. Внук профессора Оака из Канто, Грин прибывает на этот маленький остров вместе со своим дедушкой. Заботливый родственник решил, что внуку не помешает отдых от семьи и неделька на солнышке и среди покемонов - остров Хорай, несмотря на свою небольшую площадь, всегда пестрил наличием самых разнообразных покемонов и не только из лиги Канто. Пусть Этих покемонов было мало, но все же они были. Маленькая жемчужина посреди океана. Грин прибывает на остров и судьба-злодейка сталкивает его с Энди, ходячим бедствием для всего острова и просто жуткой оторвой, которая в довесок обладает еще и поразительной способностью влипать в неприятности. Что принесет детям такое знакомство? А черт их знает - дети же... Сами разберутся.

0

2

Солнце было беспощадно. В такую погоду хотелось найти темный угол и остаться там до наступления зимы."И зачем только профессору приспичило здесь остановиться? А ну да, дела. И кто его только просил забирать меня с Цианвуда? Не маленький уже, добрался бы как-нибудь. Зато по возвращению он обещал выдать мне стартового покемона..."
Профессор Оак отправился по делам, а Грина отослал исследовать остров. Скука. Скучнее занятия и придумать сложно. В конце-концов мальчик оказался на пляже. Со стороны моря дул прохладный ветерок. Стало немного полегче. Грин присел в тени тропических деревьев и стал наблюдать за размеренным движением волн - а чего ещё было делать? Пляж был почти безлюдным, только какая-то рыжеволосая девчонка, да пара дрыхнувших на разноцветных полотенцах старикашек. Парень мог расслабиться.

0

3

Энди никак не хотела угомониться - в воде укоризненно курлыкала лапрас, а на большом плоском камне лежал Керчик, подставив серебристую шкурку под солнце. Волосы у девчушки были мокрые от соленой воды - несколько минут назад она опять играла со своей лапрас в воде в догонялки. При том что эти волосы были длинной до колен, зрелище были впечатляющее.
-Энди!-уже почти раздраженно крикнули старушенции.-Ты когда-нибудь угомонишься или так и будешь носится как очумелая по пляжу.
-Но бабушка! И вторая бабушка... Мне скучно. Я уже даже замок песочный построила и в догонялки с Румой поиграла.... СКУЧНО!
Глэймяу, лежащий на камушке, поежился и шикнул:
-Великий Молтрес! Энди, ты позагорать спокойно не можешь?
Девчонка критически осмотрела свой бронзовый загар и с ехидством прошипела:
-Неудачная шутка Керчик... бабууууулььь....-по голосу можно было понять, что ребенок что-то задумала и старушки стразу насторожились - при чем обе.
-Чего тебе?
-Раз я вам тут надоела... Можно я пойду на скалистый берег и в гроты?
-С ума сошла? В прошлый раз мы тебя вместе со спасательной операцией оттуда вытаскивали - и слава богу, что с тобой был Керчик. Иначе  - поминай, как звали.

-Значит, одну не отпустите...-Эн хитро прищурилась и бегло осмотрела пляд в поисках весомого аргумента. Ее взгляд натолкнулся на парня и она тут же сказала.-Тогда дайте мне десять минут!
Не дав возможности ответить, она бегом побежала к одинокой фигуре парня, маячившей у начала пляжа. Керчик со стоном соскочил с камня и помчался за своей хозяйкой, утопая лапами в теплом песке.
Энди затормозила около незнакомца и выпалила:
-Привет.-затем, чуть отдышавшись, она подмигнула и спросила.-Ты откуда такой? Тебя ведь раньше не было на острове...

0

4

Над ним нависла чья-то тень. Грин поднял взгляд и увидел перед собой девчонку примерно его возраста, рыжеволосую, ту самую, которая по плану Грина и не должна была подходить и тревожить его. Но, парень успел уже это усвоить, девчонки никогда не действуют по плану.
- Привет. - поздоровалась она и весело подмигнула, а затем спросила: Ты откуда такой? Тебя ведь раньше не было на острове...
Внезапно, Грину очень захотелось выпендриться. Сказать, например, что он чемпион Сино по сёрфингу или великий ученый - в свои-то одиннадцать! - или даже чемпионом всея Канто. Парень был абсолютно уверен, что они с этой девочкой больше никогда не увидятся, а значит, можно было бы и чуточку приврать. Ну а что? Он действительно был неплох в сёрфинге, изучал покемонов и в будущем действительно собирался выиграть чемпионский кубок.
"Да не...ну я выше этого."
- Привет. Я тут проездом, завтра уезжаю домой в Паллет. - просто ответил он. Меня зовут Грин. Грин Оак. - представился он и вопросительно уставился на рыжеволосую, ожидая, пока она скажет, зачем же всё-таки побеспокоила его.

0

5

Энди широко улыбнулась - по-доброму и от души. Она искренне видела в эжтом парне спасение от своей скуки и спутника на небольшую эксркусрию в недавно открытую и доселе неизвестную часть острова. -Подумать только! Даже взрослые, наверное, не знают об этом! Гроты... Ха! Для пятилетней малышни! Я же нашла кое-что поинтереснее и эти гроты теперь мне не нужны... Сейчас мне нужно улизнуть из-под присмотра бабушек. И этот парень мне поможет - клянусь тремя великими птицами! Что и говорить - она была бы рады попутчику из ровесников - а то на отсрове были только малышня, да совсем взрослые. Из своей возрастной категории она была одна. Когда парень представился, она на секунду задумалась и побормотала:
-Оак... СТОП! Грин Оак? Внук профессора Оака? Ты с материка!?-восторгу "островитянки" не было предела - она едва не вопила от радости и рассматривала Грина, как восьмое чудо света.-Счастье-то какое....
Керчик, этот спокойный и говорящий глэймяу, спокойно подошел к мальчику и, вежливо склонив голову, произнес:
-Счастлив чести узнать внука знаменитого профессора Оака. Молодой человек, вы не можете подсказать - где сейчас ваш дедушка? Я бы с превеликим удовольствием с ним бы поговорил - личность как-никак известная.
-Отстань, Керчик!-отмахнулась Энди от кота, все еще продолжая я восторгом рассматривать парня.-Прошу прощения - забыла представиться. Меня зовут Энди!
Затем она сделала хитрую рожицу и прошептала:
-вижу, что тебе здесь безумно скучно! Не хочешь ли повеселиться? Мне самой с этими ископаемыми,-дальше последовал многозначительный кивок в сторону бабушек,-жутко надоело сидеть. Хочу улизнуть на лапрасе в гроты и посмотреть на покемонов. но меня одну не опустят. а когда узнают, что не одна, да и еще с сыном профессора Оака... Может и с пляжа свалят посмотреть на великую знаменитость! Соглашайся - выгодная сделка. С тебя - сопровождение, с меня - зрелище.
Керчик предусмотрительно сделал вид, что абсолютно ничего не слышал - все равно он ничего не мог сделать. а вот Энди смотрела на Грина умоляющими глазами.

0

6

- Оак... СТОП! Грин Оак? Внук профессора Оака? Ты с материка!? - парень поёжился от пристального взгляда девчонки. Машинально захотелось пригладить непослушные волосы, и он не смог удержаться от этого жеста. Повышенное внимание внуку гениального профессора уже давно не льстило, ведь сам Грин пока ещё ничего не добился. Даже покемон-то у него всего один, да и то не говорящий. Стоп...Говорящий Глэймяу?
Грин повернулся к коту и ответил:
- Профессор сейчас занят. Но обещаю, когда-нибудь я вас познакомлю. - он подмигнул кошатине, а затем посмотрел снова на Энди и улыбнулся. - У тебя очень интеллигентный покемон.
Полностью забыв о своем намерении отдохнуть от цивилизации, Грин и сам не заметил, что внимательно слушает предложение островитянки.
- Сделка значит? - хмыкнул он. - Идет. Всё равно мне больше нечем заняться.
Грин встал с песка, лениво отряхнул пятую точку от прилипших к черной ткани песчинок, и сказал:
- Окей. Я готов. Настало время познакомиться с бабулями.

0

7

Энди ехидно посмотрела на Керчика и шикнула ему на ухо:
-Пижон! Чего перышки-то распустил!
Покемон сделал вид, что ничего не слышал и ответил Грину:
-Как только будет угодно профессору. Энди,-сказано это было таким голосом, что непроизвольно вызывало желание встать по стойке смирно. Что Энди, в принципе, и сделала - она замерла, как шагала и с опаской посмотрела на своего "няньку".-будь осторожна и чтобы не было как в прошлый раз. Спасательная операция не может каждый день вытаскивать тебя из каждой расщелины.
-Ой-ой-ой... Кто бы говорил...-уязвлено буркнула Эн и широким шагом пошла к бабушкам, широкими прыжками пересекая горячий песок. Тут надо упомянуть, что Энди шла босиком - никого подобия хоть какой-нибудь обуви у нее даже и не намечалось и при этом ступни были чистыми. Только чуть в песке.
-Бабули!-позвала она своих старших родственников и сразу пошла в лобовую атаку.-Вот вы говорите, что одной нельзя в гроты! А с ним вот можно?-быстрый кивок в сторону подошедшего Грина.- Зовут Грин, прибыл с профессором Оаком на этот остров отдыхать. Отдыхает он - его дедушка работает. Вы даже сможете сейчас пойти и познакомится с ним. Он... эээ... в лаборатории. Так можно? Можно?Можно?Можно?Можно?
Старушки и сами не были рады, что в первый раз запретили Энди идти - сейчас она почти вывела из себя "ископаемых" и те уже были готовы сами отвезти ее в эти чертовы гроты. Лишь бы только сие огненное бедствие замолчало и перестало мельтешить перед глазами. А именно этого Энди и добивалась.
-Ну раз не одна... Тогда идите. Только что бы к ужину были ОБА дома! И никаких возражений.-прокряхтели старушки и встали с песка.-Только, ради Молтреса Энди, не лезь в первую попавшуюся расщелину.... Великими птицами тебя заклинаем!
-Да-да-да... Все я поняла. Пошли, Грин.-отмахнулась девчонка и побежала к воде, в которой выжидательно плавала лапрас.
-Вот неугомонная...-прокряхтели старушки и пошли в сторону тропинки в деревню. Керчик пошел вместе с ними.
Энди проворно вскарабкалась на панцирь огромного водяного покемона и похлопала ее по шее.
-Эту красавицу зовут Рума,-Энди почесала той нос и Рума весело закурлыкала от удовольствия.-ЗАбирайся. нам еще по морю плыть. И поплывем мы отнюдь не в гроты.
При последних словах она хитро улыбнулась.

0

8

"Нойзи вумэн." - подумал Грин, наблюдая за тем, как Энди убеждает - именно убеждает, а не просит - отпустить её в гроты. Самому Грину при этом говорить совсем не пришлось, чему он был даже рад. Главное, цель была достигнута. Они с Энди направились к морю, где их уже ждала лапрас по имени Рума. Энди проворно вскарабкалась ей на спину и проворковала:
- Забирайся. Нам еще по морю плыть. И поплывем мы отнюдь не в гроты.
- А куда же? - он забрался вслед за девочкой на спину Румы.

0

9

Из-за отсутствия активности тема переноситься в архив.

0


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » |Встреча под солнцем - Энди и Грин|


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно