Pokemon RPG
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon RPG » Пустыни » Оазис


Оазис

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Среди бескрайних простор песчаного моря раскинулся настоящий райский уголок, который можно назвать настоящей "Жемчужиной пустыни". Пальмы, растительность, небольшое озеро и даже водопад - всё это покажется настоящим сокровищем, для уставшего путника.
http://inpath.ru/files/Photos/notes/47.jpg

0

2

-----> Туннели

...Не знаю, сколько прошло времени с того момента, когда Рэд решил доверить свою судьбу желтенькому покемону утке Псидаку - может час, может десять...а может и сутки. В животе уже что то недовольно урчало. Ноги буквально "отваливались", а глаза слипались, устав от казавшегося тусклым света фонарика. Псидак же, в отличие от своего тренера и Вартортла, которые уже валились с ног от усталости, уверенно шагал вперёд, будто ведомый неизвестной силой.
"Кажется Псидак знает, что делает"
Покемон-утка конечно обладал психическими способностями, но всё таки не такими явными, как у других. Но у Рэда не было выхода, только рассчитывая на Псидака у него появлялся хоть какой то, пусть даже малюсенький, шанс выбраться из подземного лабиринта.
- Давно уже идём... - устало процедил тренер
"Спасибо Кэп! Ей богу, не знаю, что бы мы без тебя делали, Рэдди!"
Паренёк потряс головой из стороны в сторону.
- Мы так давно в пути, что мне уже мысли странные в голову лезут...
Ни Вартортл, ни Псидак, идущий впереди, ничего не ответили. Они уже привыкли к тому, что их тренер довольно болтлив, поэтому они просто игнорировали его. Вот это дружба.
- А у меня есть идея, между прочим! Я знаю отличный способ поддержать наш командный дух!
А в ответ тишина...
- Да ладно вам, ребята! Вам понравиться! Давайте ка...Споём! А? Отличная ведь идея?
И снова тишина...
- Ну ладно...раз вы стесняетесь, Я начну! Кхе Кхе...Услыхаааав Судьбы призыыыв, Не трусь вперёд идииии!
Вартортл заткнул руками уши. К сожалению Рэд относился к тому типу людей, которые думают, что они отлично поют...но к сожалению это не имеет ничего общего с правдой.Тем временем "певец" продолжал:
- И не слушааай шёпот злой! Ведь паааабидииишь лишь тыыы!
Тёмный тоннель заполняло эхо весёлой песенки Рэда.
- В путь смеелеее - пробил час! Недруг пууусть баааицаа нааас!
  Ведь пабееедный светит знааак! Друг-другу, Враагу-враааааг...

"И сейчас припев"
- ПАКИИМОООН!
БАБАХ!
Вартортл, поняв, что не сможет выдержать ещё и припев этой песенки в исполнении Рэдди, треснул тренера по голове своим большим хвостом. неудачливый певец обессиленно упал на пол, так и не закончив песенку.
- Ну за что? Сквиртл...ты ничего не понимаешь в искусстве!
- Тортл - усмехнулся черепашёнок
"Засранец...он вылитый ты, Рэдди"
- ПСАЙАЙ! - вдруг закричал Псидак, показывая пальцем куда то вперёд по туннелю.
- Что ты там увидел?
Рэд встал с земли, отряхнулся и пригляделся. В дали была видна белая точка. Вот уж точно "свет в конце тоннеля"
- Это...это...это выход! Псидак, ты нашёл выход! Урааа!
Паренёк пустился со всех ног к заветному лучику света в дали, обогнав и Вартортла и Псидака, которым приходилось бежать довольно быстро, что бы не отстать от тренера. И наконец преодолев несколько сотен метров они достигли выхода из тоннеля.
"Святой Арксеус...Я не сплю?"
Дыра в скале, в которой и начинался подземный тоннель, вывела Рэда, Псидака и Вартортла к настоящему оазису, раскинувшемуся посреди пустыни. Их взору предстало множество пальм, озеро и водопад. Паренёк несколько раз протёр свои глаза, что бы убедиться в реальности своего положения.
"Да я в раю!"
- Мы выбрались! Да! Псидак, ты гений!
- Псайай... - смущённо отозвался покемон
- Пшшш...Рэд!...пшшш...Ты меня слышишь?...Приём! - вдруг послышалось из динамика, висевшего на ухе Рэда, знакомый голос Билла
- Билл! Я тебя слышу! Мы тут под землю провалились...но теперь всё нормально, Псидак нас вывел...
- Ага...умеешь ты себе найти приключения на...
- Мы нашли тут оазис! - перебил его Рэд
- Чего вы нашли?
- Оазис! Прямо посреди пустыни - настоящий оазис! Тут и водопад, и пальмы, и...
Пока Рэд общался с Биллом по гарнитуре, Вартортл и Псидак плавали в озере. для них это было настоящим наслаждением, после тёмной пещеры.
- Хмм...ты вообще помнишь, зачем я отправил тебя в пустыню?
- Ах да..что то там про древнюю реликвию, развалины, бла бла бла...
- Да да...вижу ты всё запомнил...Так вот, эти развалины могут быть где то здесь! В оазисе! Я бегло просмотрел известные нам данные и...
- Я всё понял, Билли. Начну поиски, конец связи... - Рэд нажал на кнопочку и закончил разговор.
"Билли, Билли...зануда"
Рэд сделал несколько шагов вдоль озера. Он посмотрел на плавающих Вартортла и Псидака, а затем перевёл взгляд влево. Целая груда камней лежала беспорядочно разбросанная по всему оазису. Эти камни по всей видимости были остатками какого то древнего строения.
"Да тут не просо развалины...тут настоящие руины...Кто то добрался до сюда раньше меня и разрушил всё...но кто?"
- Билл, приём. Тут настоящее месиво. Руины разрушены. Я даже не могу представить, кто мог такое сделать.
- Ну а статуя, которую мы ищем? Она могла куда нибудь закатиться...она размером с футбольный мяч... Поищи внимательнее!
Паренёк внимательно осмотрел каждый уголок оазиса в надежде отыскать желаемый предмет, но, к сожалению, ничего не нашёл.
- Нет, Билл...статуи тут нет.
- Чёрт! Вся экспедиция мяуту под хвост! А я так рассчитывал на...
- Погоди, погоди...я что то нашёл.
На одном из камней лежала красная ребристая пластина, размером с CD-диск. Рэд осторожно взял её и повертел в руках.
http://archives.bulbagarden.net/media/upload/a/aa/Bag_Red_Scale_Sprite.png
"А это интересно...Это мог оставить тот, кто разрушил здесь всё..."
- Билл...у меня тут есть одна зацепка...Я должен тебе её показать...
- Ладно...возвращайся..обсудим всё на месте...
- Билл?
- Что?
- Вышли вертолёт, а?...

----> Коттедж Билла

0

3

/Цинабар/
Лучшего места в пустыне для того, чтобы разбить временный лагерь было не найти. Здесь было не так жарко, да и вода питьевая лилась рекой. Ланс поспешил поставить захваченную из своей квартиры палатку и выложил вещи. Реширам не подавал особых признаков любопытства, но все же ему наверняка было интересно, что же задумал его тренер.
Закончив с паладкой Ланс вышел наружу ипошел в сторону от оазиса, поманив за собой дракона.
-И так. Судя по твоему бою с галлейдом, ты не владеешь приемом защиты. Это очень плохо, но легко поправимо, так как атака эта проста в освоении,-сказал парень и выпустил Кадабру,-Твоя задача отразить атаку Диннера, чтобы она не попала в тебя. Сама ты не должна атаковать, все же Кадабра не особо живучий покемон, уж пощади его.
Диннер принялся использовать силу мысли, чтобы проникнуть в голову легенды и вызвать сильную боль. С первого раза новый прием Реширам освоить не мог, так что зеленоватое сияние спокойно попало в него, но эффекта никакого не было.
-Блин, забыл, что у тебя хорошая защита от специальных атак. Не, так у нас вряд-ли что-либо выйдет. Диннер, ты бесполезен,-вздохнул рокет, доставая покебол, чтобы забрать Кадабру. Психический покемон расстроился и стал страраться сильнее, желая показать тренеру, что он все еще способен на что-то. Тело Кадабры засветилось и он стал меняться. Хвост пропал, силуэт стал выше и хоп, перед Лансом уже стоял Алаказам. Теперь его силы были куда больше...Но увы, все равно их было не достаточно.
-Печально, печально,-помотал головой парень, забрав покемона,-Но вот с Лабрис тебе такой халявы не будет.
Из нового покебола показалась Хаксорус, которая грозно зашипела, увидев белого дракона.
-Ее драконьи атаки эффективны против тебя, а ее физическая мощь сопоставима с мощью Зекрома. Так что постарайся освоить защиту до того, как Лабрис вырубит тебя. И помни, атаковать тебе нельзя, иначе не будет проку от тренировки.

0

4

/цинабар/
Ланс решил устроиться около оазиса. Дракон в какой-то мере тоже был не против этого решения. Тут было довольно-таки тепло, было много провианта, а ночью можно было отправиться поохотиться в пустыню, чтобы размять крылья и чуть подкрепиться. Но сначала Ланс разбил лагерь и решил устроить что-то вроде тренировки, выбрав для этого своего кадабру. Диннер, а именно так звали психического покемона, использовал силу мысли. Зеленое облако, однако, не нанесло никакого особого вреда легенде, в ответ на что Ланс от души разозлился на него. Дракон лишь отрицательно мотнул головой. Голова чуть закружилась, но это вскоре прошло, зато психический покемон быстренько и оперативно эволюционировал. Дракон лишь присвистнул от зависти, ведь ему эволюции не было дано, он сразу родился с таким грандиозным телом, даже не так, сразу появился таким. Но Ланс все равно быстро его заменил и поставил вместо этого другого покемона-дракон Лабрис, которая с места пошла в карьер. Дракон гневно наклонил голову, уже собираясь ударить противника, но Белый вовремя вспомнил, что это лишь тренировки, поэтому попытался вспомнить все, что ему надо было. Но хаксорукс уже взял разбег. Инстинктивно распахнув крылья, он собирался взлететь, но счел это тоже нечестным. Поэтому он решил просто ждать атаки, напрягая мышцы живота, куда, вроде бы, и должен прийти урон. А зеленоватый щит так и не собирался полыхать между ними. Что было весьма прискорбно.
-Ксо.
Как и получилось, живот. Реширам наклонился вперед, чтобы затормозить и заерзал ногами, в итоге проехав примерно метров пять и остановился, покосившись на дракона и на его тренера.

0

5

Как говорится, первый блин комом. Решираму не удалось создать щит, за что он получил от Хаксоруса. Наверняка легендарному дракону было больно, но это  плата за то, чтобы в короткие сроки чего-то достичь.
-Ничего, попробуем еще раз,-вздохнул парень, выпустив Галлейда, который в совершенстве владел приемом защиты и мог отражать даже атаки Реширама,-Акс, объясни ей суть атаки.
-Все дело в концентрации. тело должно быть расслабленно, а воображение напротив, должно работать на полную. Представляй поле с гладкой поверхностью, которое укутывает тебя, как кокон. Внутри кокона- твое личное пространство, никто и ни что  не смеет проникнуть в него без твоего разрешения.-передал Галлейд дракону телепатически, пока его тренер читал какой-то журнал  в тенечке зонтика.
В доказательство своих слов Акс выставил свой щит и даже несколько раз сменил его форму, пока энергия не закончилась.
-Главное не бояться и быть готовым открыть доступ к скрытой в тебе энергии,-галлейд сделал жест рукой, просящий Реши попробовать вышесказанное.
-Да да, делай, что он говорит,-не отрываясь от чтения сказал Ланс. В близжайшие пол часа Реширам вряд ли достигнет успехов, но потом... все может быть. Если надо, они тут будут до вечера, или же пока Хаксорус окончательно не поставит Нокдаун.

0

6

Выслушав объяснения психического, Белый кивнул. В принципе он, наверно, догадывался об общем действии приема и может даже знал, как ее делать, но это было так глубоко. Собраться, сконцентрироваться и нанести удар. Тем временем дракон снова пошел в атаку. У него крепкая голова, мощные ноги, достаточно подвижные для такого тела. Что же, все вроде как правильно, он один из самых сильных покемонов региона, гроза гор и тайных лесных троп. Одно из тех созданий, которые не привыкли отступать ни перед чем. И вот сейчас он бежал вперед. Дракон вздохнул. Глупое создание, совсем нет инстинктов самосохранения. Если бы хаксорукс знал о том, что Белый в принципе может сделать, он бы не бежал. Но сейчас Белый уязвим, ведь надо было не атаковать, не уворачиваться, а защищаться. Что же, жизнь такова, что не все мечты сбываются. Реширам закрыл глаза и представил зеленоватое поле вокруг себя, посылая картинку желаемого результата в разум. Тот отозвался легким покалыванием где-то в области живота, где синевой грозил расплыться синяк, и, что самое главное, легким дрожанием в центре души, где, кружа в древнем вальсе, были две крупицы его сущности, огненная искра и драконья. От них исходило легкое сияние, окрашивая легкой фиолетовой дымкой глаза дракона, еще не видные под тонкой пленкой века. Где-то вдали громыхали шаги Лабрис, но Белый ничего не слышал, совершенно погрузившись в себя. Почувствовав, что он накопил много энергии, дракон двинул ее перед собой, переделывая желаемое в действительное.
Зеленое поле получилось совсем не густым. Оно распространялось быстро, но оставляло за собой солидные ободки разных оттенков травы. Достигнув наконец Лабрис, они представляло уже плотный изумрудный кокон вокруг легенды, упаковав его от совершенно всех атак извне. Врезавшись в хаксорукса, оно на некоторое время прекратило свое распространение, а затем, снеся дракона с ног, пронесло его еще на метров восемь, к самым ногам Ланса. Белый, удовлетворенно оглядев результаты своих трудов, довольно рявкнув, покосившись на тренера.

0

7

Ка это было не удивительно, но Реширам довольно быстро смог освоить защиту. Вторая попытка и уже щит создан. Конечно, он был еще не идеален и Лабрис даже сумела пробить в нем брешь, но была откинута назад.
Черный покемон взревел и вновь понесся в атаку, но был забран в покебол. Ланс поднялся и потянулся.
-Что ж, хорошо, что ты так быстро овладела этим приемом, потому что нам надо освоить еще один сегодня?-проговорил парень, разглядывая борозды от когтей Лабрис на земле,-Он называется солнечный луч. Эта атака наиболее универсальна против тех типов, которые сильнее твоего, но изучить тебе ее будет не очень легко, так как растительная энергия тебе пока не знакома.
У Ланса был покемон, владеющий солнечным лучом и это была Харука. Рокет помнил азы обучения этому приему, так что он принялся объяснять:
-Смотри, твой генератор создает много энергии, но в тоже время ты можешь сделать из него приемник энергии извне. Я говорю о солнечной энергии. Эта энергия близка к огню, именно поэтому огненные покемоны способны освоить эту растительную атаку. Накопив энергию, ты просто выпускаешь ее, словно это обычный огонь, но с одним но, надо выпускать ее с минимальным рассеиванием для достижения нужного эффкта. Чем тоньше ты сможешь сделать луч, тем сильнее будет взрыв...-Ланс перевел дыхание и продолжил,-Дак вот, попробуй пока вон на той дюне. Только соберись, это не так просто, как освоить защиту.
После краткого инструктажа парень вернулся под зонтик. Как он и сказал, на этот раз у Реши возникли проблемы с освоением приема и она выдыхала огонь, а не луч. Прошло более часа и глаза Ланса стали закрываться: все же на жаре очень хотелось спать...И, наконец, он задремал.

0

8

Дракон тяжело вздохнул после over100 попытки. Иногда язычки его пламени были настолько мощны, что долетали до дюны даже если дракон сразу перекрывал огненный поток. В такие минуты на дрожащий в мареве раскаленного воздуха песок было больно смотреть, его охватывал с обоих сторон огонь, превращая его в одну бесформенную кучу массы, похожей на грязную липкую карамель,а о пожухлых пучках травы вокруг и говорить было нечего: они уже давно дымились, распространяя по округе противной запах тлеющей зелени. От этой вони Белый нервно чихал, потирая длинную и узкую морду белыми крыльями и одновременно закрывая глаза, что мало помогало. Солнце уже медленно подкатывало к хребтам гор, виднеющихся вдали, оповещая всех жителей пустыни о скором наступлении прохлады, только вот около легенды  было еще жарко, как в пекле. Песок нервно шипел под его гигантскими лапами и поднимался тучами к небу от взмахов крыльев, когда дракон по старой боевой привычке хотел атаковать сверху. А еще Белого злил тот факт, что он не может выучить какую-то там атаку. А солнце уже садилось. Порой ему казалось, что он начинает собирать солнечную энергию, но вместо тонкого ярко-желтого луча почему-то выдыхал противное уже ему красное месиво. Наверно, надо было отдохнуть. Он перевел взгляд на солнце и решил повторить в последний раз, пока солнце не скрылось за горами. Разинув пасть, он начал накапливать энергию заходящей звезды. Порой ему даже начинало казаться, что потоки света сами стягиваются в генератор, а, может, это был лишь плод больного воображения. Но, во всяком случае, выдохнутое пламя опять-таки не получилось чистым. Нервно фыркнув, Белый, шаркая, направился к тому месту, где Ланс разбил лагерь и с демонстрационным видом рухнул на землю, всем своим существом протестуя после тренировок. Все же жить у тренера было не так легко, как он думал. Зато была постоянная компания для болтания о делах насущных... Правда, на сей раз этот самый человек спал. Что же, подождем.

0

9

Когда рядом плюхнулось что-то большое, Ланс сразу же проснулся. Видок был не лучшим - песок перемешался с пеплом, а в нескольких местах от высокой температуры он вообще оплавился в стекло.
Рядом с рокетом тяжело дышала куча перьев.
-Ох, вижу ты устала...Но достигла ли ты результата? Удалось создать хотя бы подобие луча?- спросил Ланс, подходя к Реширам,-Если не вышло. то не переживай. Это нормально. Отдохнешь и утром продолжим..
Он погладил дракона по голове а потом вдруг вспомнил о чем-то и быстро убежал в палатку, а вернулся от туда со странной коробочкой.
-Проголодалась? Тут у меня есть поффины, прописанные специально для тебя. Будешь есть их - и быстро восстановишь силы,-предложил он легенде. Из любопытства Ланс даже сам надкусил один, и он оказался не таким уж плохим на вкус.
-Ладно, спокойной ночи,-наконец сказал он, скрывшись в палатке.

0

10

Дракон улыбнулся и аккуратно взял двумя пальцами поффин, подкинув маленький шарик перед мордой. В нос ударил сладкий аромат, нечто среднее между сливой, вишней, яблоком и медом. Белый фыркнул, но все же фрукт поймал. На вкус он был приятен, но, к сожалению, было его мало. Поэтому дракон, покосившись на палатку, в которую Ланс только что ушел, решил отправиться на ночную охоту. Или хотя бы на маленькое ночное путешествие. Луна. Песок. Холод. Бескрайнее пространство, которое становится невыносимо горячим под светом дневным и столь же ледяным под ночным. Поежившись, Белый кинул взгляд в сторону временного пристанища Ланса и вздохнул. "Люди. Таки хрупкие существа." Одним ударом крыла-лапы легенда сломал поперек толстый ствол ближайшей пальмы. Та с жалобным треском свалилась к его ногам, которые тут же принялись топтаться на кроне, разрывая ее на отдельные листья, чтобы приготовить себе из них потом подстилку, чтобы не спать на песке. Ствол же ждала более печальная участь. Он вспыхнул от яркого пламени дракона добра, отдавая свои последние жизненные силы в качестве тепла двум путникам и являясь единственным источником света в сумерках. "Теперь он не замерзнет. А пока я могу подождать луны." С этими словами Реширам заерзал на пальмовых листьях и через минуту спокойно улегся дремать.

0


Вы здесь » Pokemon RPG » Пустыни » Оазис


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно