Pokemon RPG
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » *Первые трудности и победы* [GM и Тора Нагато]


*Первые трудности и победы* [GM и Тора Нагато]

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Тигра наблюдала, как Электрайк великолепно выполнил атаку. Но, к сожалению Кинглер защитился и теперь атаковал. Щенок в данной ситуации оказался в затруднительном положении, так как находился в воздухе, а там не увернешься. Именно поэтому перед девушкой возникла проблема, она, конечно, не была большой, но была весьма неприятна. Сейчас Тора должна была решить использовать защиту или же попробовать атаковать с помощью комбо атаки. И после быстрого сопоставления плюсов и минусов предпочла второй вариант.
-Электрайк группировка и мощная Электроволна! – крикнула во всю свою мощь легких Тигра, а она была очень велика. Щенок быстро сообразил, что к чему и, сгруппировавшись, выпустил огромный поток электричества. Это был уже не тот слабый импульс при первой атаке, там он ещё сдерживался. Конечно, от удара Кинглера Элэктрайк не смог увернуться, но благодаря группировке он получил минимальный урон. На нём остались длинные царапины, и теперь он был похож на непричесанное чучело. Весь взлохмаченный, заведенный и сильный духом. Так как Кинглер тоже был в воздухе он врятле смог бы увернуться от атаки ну и тем более защититься. Волна уже коснулась его клешни и продолжала распространяться. Плюс ко всему эта атака ускорила действие электрических волн нанесённых ранее и теперь парализация шла с удвоенной, если не утроенной скоростью. И до полного паралича нервной системы оставалось всего пара секунд по подсчёту Торы.

0

22

GM
Как говорится нападение - лучшая защита. Видимо, оппонентка прекрасно это знала, раз ответила атакой на атаку, пусть подставив своего покемона под удар. Джованни хмурился, видя прекрасно слаженную работу покемона и тренера, позволяющую исполнять сложные комбо. От последнего приема Кинглеру было некуда деваться.
-Затрвердение. - сквозь зубы процедил Лидер. Кинглеру уже было не помочь - Электроволна парализовала тело краба, на этот раз полностью. Затвердение лишь снизит урон от падения, не более.
Светясь, поверженный покемон рухнул на арену. Спиральки вместо глаз были яснее слов - Кинглер выведен из строя. У Джованни остался один. Последний.
-Неплохо, должен признать, но это не все. Персиан, на поле.
Кремовый кот неохотно слез с колен хозяина. Давненько у него не было сражений. Эффектно появившись на арене, Перс потянулся с грациозностью пантеры, зевнул и уставился на Электрайка. Неужели он будет его противником? Кот фыркнул. Он терпеть не мог собак. оставалось надеяться, что Тора сменит покемона...

0

23

И вновь победа. Кинглер был полностью парализован и больше не мог сражаться. Его последним действием было твердение панциря и красивое падение на землю. Ну как красивое Тигре так вообще показалось, что упал мешок с картошкой. Только вот об этом она не скажет, чтобы никого не обидеть. Электрайк приземлившись на лапки, грозно рыкнул, показывая всем, какой он сильный. На это девушка только вздохнула, ну что поделаешь у него такой характер. Тем временем на поле вышел Персиан, следующий противник. Красивый грациозный и надменный кот. Так предстал он перед щенком, всем видом показывая, как ему неприятно находится рядом с собакой. На такое обращение Электрайк разозлился ещё больше и, зарычав, хотел кинуться на соперника из рода кошачьих.
-Нет Электрайк, с тебя хватит. – остановила его Тигра и похвалив вернула в бол.
Похоже, у меня осталась только малыша. Ну, была, не была. Всё равно три победы уже есть. – подумала девушка и достала следующий покебол.
-Иви выходи. – произнесла она и на поле появился коричневый меховой комочек. Лисичка подняла голову, осматривая помещение в её глазах было много неуверенности и непонимания. Как только она увидела перед собой Персиана, то затряслась от его грозного вида. Видя всё это, Тора невольно нервно вдохнула. Сейчас она как никогда переживала за свою Иви. Проявление ли это любви? Может быть. Тем временем на улице уже заходило солнце, и ночь принимала скипетр правление.

0

24

GM
Что-что? Джованни не ослышался? Его соперница выпускает на поле вместо какого-нибудь грозного и великомасштабного Фералигатора маленькую и безобидную Иви? На минуту Лидер потерял дар речи и сидел, хватая ртом воздух. Его, Лидера Рокеты, собирается победить миниатюрный комок шерсти? Не будь у Джованни отменного здоровья, Лидер свалился бы с инфарктом. Мысленно кляня тот день, когда на его голову принялся обрушиваться подобный позор (а это был день становления Лидером стадиона и Рокеты), Джовании все-таки отдал приказ Персиану.
-Разрез. - убито пробубнил Лидер. Может, Перс по своим навыкам и габаритам превосходит Ивичку, но невероятные комбо атак, которые наверняка лисичка выполняет на "отлично", не оставят коту шанса. Джованни заранее подумывал, где будет отмечать сегодняшнее поражение. С кислой миной и настроением под минут большое число Лидер наблюдал, как Персиан взял разбег и приметился "поприветствовать" оппонентку когтями.

0

25

Тора стояла на месте тренера и чуть ли не грызла свои ногти от нервов. Конечно, внешне по ней этого и не скажешь, так как противнику она старалась показать, что полностью уверена в себе. Но это было отнюдь не так. Разрез очень полезная и сильная, а также и опасная атака для такой как Иви. И у девушки был всего один вариант избежать его. Конечно, ей не хотелось использовать такую тактику, ну здесь ничего не поделаешь.
-Иви подкоп! – скомандовала Нагато и сжала руки в кулаки, да так что её ногти впились в кожу на ладони, и при увеличении давления на неё девушка могла себя ранит. Пока Тигра пыталась побороть волнение, Иви подскочив на месте, быстро заработала передними лапками и, разбрасывая вокруг себя песок и поднимая пыль, успевшую накопиться за недолгое время, скрылась под землёй. В любой момент она могла выскочить из неожиданного места и ударить Персиана. Тем временем за пределами стадиона Гастли потихоньку начинал скучать и сходить сума от одиночества. В его голове всё ни как не могло уложиться то, что его любимая хозяйка не взяла призрака на бой. А ведь он так хотел показать себя во всей своей красе и хулиганстве.

0

26

GM
Признаться, Джованни ожидал чуть-чуть большего. Например, что Иви использует Нацеленный взрыв (либо что-нибудь столь же мощное) в ответ и вырубит Перса "с одного тыка". Не важно, что Нацеленный взрыв Иви в принципе знать не может. Лидер искал скрытый подвох, искал упрямо и не понимал, почему его нет. Ведь Иви должна быть не слабее товарищей по команде. Так почему Перс до сих пор на лапах?
Но Джованни не был бы лидером Р-овцев, если бы не воспользовался шансом.
-Драгоценность. - уверенным голосом скомандовал он. Оппонентка под землей, но что мешает вспахать пол арены атакой каменного типа? Глядишь, лисичка и "всплывет" кверху лапками. Кремовый кот уже собрал у кристалла на своем лбу переливающийся шар энергии. Выстрел в пол - и во все стороны обломки камней. Противницу - если та не убежит - похоронит заживо.

Отредактировано Изуми Нагато (2012-01-06 14:02:18)

0

27

Настала очень долгая пауза, вокруг была поднята пыль и грязь, стадион покрывали трещинами, а в некоторых местах и вовсе перепахан как картофельное поле. Нервы у каждого были на пределе, но что-то было не так. А подвох был в том, что Тора теперь улыбалась во всю, она давно ждала эту атаку. Ведь для комбо удара было необходимо облако пыли вокруг противника, и теперь Персиан сам себя загнал в ловушку. Девушка разжала кулаки и хитро посмотрела на Джованни.
-Иви комбо атака! Совмести Раздвоение с Быстрой атакой! – крикнула девушка своей малышке, которая уже успела выбраться из-под земли во время атаки соперника. Она вылезла позади перса в тот момент, когда в воздух поднялось облако пыли с камнями, в этот момент её было невозможно увидеть, из-за маленького роста и цвета шерсти который сливался с землёй. Услышав команду, лисичка понеслась на Персиана, который стоял к ней спиной. Скорость Иви быстро развивалась в какой-то момент на большого кота бежала уже не одна лисичка, а три. Тигра была довольна своим покемоном, все же не зря она провела столько тренировок на укрепление и развитии этой техники и комбинации.
-Ну как же ты на такой выпад ответишь Джованни? – подумала девушка, смотря прямо на лидера стадиона. Она смотрела на него не просто так, а потому что на поле не было видно ни чего из-за плотной пыли, поднявшейся во время атаки Драгоценнойсь. Там были заметны только силуэты сражающихся, а именно четыре силуэта. Две от техники Иви, она сама и Персиан. Торе было интересно достигнет ли удар Персиана и выведет его из строя или же лидер стадиона сможет разрушить комбо атаку девушки? В данной ситуации всё зависело от компетентности тренера и его способности выходить из сложных ситуаций.

Быстрая атака = Один из самых быстрых ударов. Покемон развивает огромную скорость за доли секунды и таранит противника. Удар наносится в основном за счёт инерции и поэтому получается не очень сильным. Быстрой атакой покемоны обычно тренируют реакцию и скорость, иногда развивая этот навык до техники огромной скорости. Тем не менее, сама быстрая атака не теряет популярности и её часто применяют даже в очень серьёзных сражениях. Этот удар всегда наносится первым, что делает его очень выгодным когда нужна скорость.
Раздвоение = Часто используемый приём, целью которого является создание ложной цели, сбивающей с толку противника и повышающей шансы того, что настоящего покемона не ударят. Есть несколько основных вариантов создания такой цели. Самый популярный- очень быстрое движение с последующей автономностью кажущейся копии- иллюзия повторяет движения оригинала. Противнику начинает казаться, что покемонов несколько, и он не знает кого атаковать. Недостаток- велик риск того, что покемон не успеет отскочить во время выполнения атаки и попадёт под удар. Психические и некоторые другие покемоны предпочитают создавать мираж-голограмму. Такой способ намного лучше по причине того, что такая иллюзия движется неависимо от покемона. Выглядит это как выходящий из тела покемона полупрозрачный, но быстро материализующийся, силуэт. Обычно их бывает несколько, и чем сильнее пси-сила покемона, тем их больше. Недостаток всех видов копий- они пропадают после удара по ним.

0

28

GM
Лидер земляного стадиона усмехнулся. Если эта претендентка на значок будет продолжать в том же духе, то с треском проиграет последнюю битву, отделяющую ее от долгожданного значка. А ведь поначалу ей даже удалось удивить лидера четкой и слаженной работой своей команды, а таких удачных комбинаций Джованни уже давно не встречал. И тут на тебе, против обычного, в общем-то, кошака, выходит мелочь, по всей видимости слабейшая из команды. А от этой комбинированной атаки, хоть и прекрасно исполненной, Перс даже не почешется.
-Удар из тьмы. - спокойно парировал Гим. Три лисички, бегущие на поке-кота, должны были в мгновение ока потерять все ориентиры, ибо арену тут же заволокло непроглядное черное облако, которое смешалось с пылью от последней атаки Перса. Да, атака тратила почти все силы покемона, но ведь Персиан только начал сражение, а значит был еще бодр и свеж. И, мягко ступая подушечками лап по раскрошенному полу арены, развернулся и приготовил зубы. Иви естественно промазала бы в подобной ситуации, а вот Перс молнией бросился на оппонентку, норовя вцепиться в горло маленькой лисички.

0


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » *Первые трудности и победы* [GM и Тора Нагато]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно