Pokemon RPG
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Ты напоминаешь мне меня, только не такого стильного и умного (с)


Ты напоминаешь мне меня, только не такого стильного и умного (с)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Место действия: Селадон. Центральный парк.
Описание: У Вас случайно нет никаких бзиков? Ну понятное дело, что свои тараканы у всех, но иногда эти тараканы уж слишком сильно начинают шевелиться и затмевают здравый смысл. Ведь если бы тараканы Алиссии не начали вдруг проявлять чрезмерную активность, то они бы и не познакомились с Дино Каваллоне. Тихий осенний вечер, лёгкий ветерок, парк, полная луна... романтика? Посмотрим...
Участники: Alissia Wain, Dino Cavallone

0

2

Это был всего лишь еще один вечер, проведенный вне дома. Один из многих, что уже пережил, и тех, что ему только предстояли. Утром нужно было отправляться на травяной стадион за своим четвертым значком Лиги Индиго, а пока можно было немного отдохнуть и расслабиться - прогуляться по парку, например. Этим Дино и занялся. Мыслей было много - думать на ходу было проще. Сделав кружок по парку, парень присел на одну из скамеек, стоящих на территории парка. Расслабиться, отдохнуть. - напомнил себе Дино. Он на минутку прикрыл глаза, но лунный свет пробивался через веки. Нет, не собирается же он здесь спать? Дино выдохнул и снова открыл глаза. Достав из рюкзака книжку, того самого "Тома Сойера", которым он позже будет поучать говорящего и чересчур занудного Слакинга, и начал читать. Благо, свет от фонаря, стоящего рядом, и луны освещал листы бумаги.
Парень полностью погрузился в чтение, и лишь краем глаза заметил силуэт девушки, медленно приближающийся к нему.

0

3

День выдался чересчур насыщенным и теперь уставшая Лисса медленно тащилась по парку, еле волоча ноги, домой. Буквально неделю назад девушка решила устроиться на работу, чтобы доказать родителям, а особенно отцу свою независимость и самостоятельность. И вот теперь её приходилось каждый вечер тащиться домой через парк и только силой воли заставлять себя держаться на ногах. Впереди показалась скамейка - единственная скамейка на этой дорожке, следующая должна была быть ещё через сотню метров. Но к несчастью она была уже занята, ну ничего не такой уж и толстый, а надо будет подвинется, - подумала девушка и уверенно направилась к спасительной конструкции под фонарём. Самым ужасным было то, что Лиссе приходилось скрывать свою усталость от незнакомца. Улыбнувшись парню, Алиссия гордо прошла мимо и села на скамейку рядом. Голова чуть откинулась назад, руки расслабленно лежали на тёмном дереве, а голубые глаза были чуть прикрыты. О да, как хорошо, наконец, расслабиться, надеюсь он ничего плохого обо мне не подумает, - блондинка чуть приоткрыла один глаз и взглянула на сидящего рядом незнакомца с книгой.

0

4

На несколько мгновений свет луны загородила чья-то тень, которая потом почти неслышно опустилась на скамейку рядом с Дино. Парень оторвался от книжки и перевел взгляд на девушку, сидевшую справа от него. Взгляд голубых глаз (а вернее, глаза) девушки встретился с взглядом карих самого Дино, буквально на секунду. Затем парень отвел взгляд и снова уставился в книгу. Ему не хотелось докучать девушке со своими разговорами. Правда, сосредоточиться на книжке сейчас было чуть сложнее. Прочитав раза три одну и ту же строчку, парень сдался.
- Привет, - сказал Дино, улыбнувшись незнакомке. Пока он решил ограничиться простым приветствием. Нет, он конечно мог как снег на голову вывалить на девушку всю информацию о себе, даже, пускай, абсолютно ненужную, или наоборот засыпать её саму вопросами - его разговорные способности это позволяли. Но настроение сейчас было несколько иным. Дино решил подождать реакции девушки.

0

5

Голубые глаза на секунду встретились с карими, после чего парень вновь вернулся к изучению книги. Алиссия улыбнулась, интересно, насколько его хватит? Пять, четыре, три, два, один...
- Привет
Голова медленно вернулась в вертикальное положение, глаза открылись, милое девичье лицо повернулось к парню. Он улыбался, это было необычно, такой уверенный в себе и одно слово приветствия. Такие не привыкли слышать отказ и купаются во внимании, странно, что разговор между ними начался так непримечательно. Лисса улыбнулась, девушка успела немного отдохнуть и уже более-менее смогла бы держаться на ногах, если бы пришлось куда-нибудь пойти.
- Привет
Если обычно Алиссия могла сама начать разговор и поддерживать его, бесконечно рассказывая о себе и своих похождениях, а их было не так уж и мало, учитывая тот факт, что девушка постоянно находила приключений на свою пятую точку, но сейчас было интересней узнать сначала о нём, а потом уже сводить блондина с ума своими умозаключениями. Она отвернулась и стала разглядывать свою тень, вроде бы ничего примечательного, но нужно было заняться хоть чем-то.

0

6

Глаза как зеркало души. Но если это действительно зеркало, в нем можно увидеть исключительно свое отражение. Некоторые индивиды видят в них то, что хотят видеть, но лишь единицы способны проникать в разум, считывая все положительные и отрицательные качества человека. Дино к ним не относился, но даже ему хватило всего минуты в обществе девушки, чтобы понять - не слишком-то они и различаются. Её ответное приветствие было столь же кратким, девушка тут же отвернулась и принялась внимательно разглядывать свою тень. Казалось бы, Дино её нисколечко не заинтересовал, но парень не привык так просто отступать. В конце концов, она ему ответила, хотя могла бы просто промолчать или вообще послать так далеко, где даже вездесущие пиджи не летают.
- Знаешь, я никогда не любил звезды. На их фоне твое существование кажется таким мимолетным и бессмысленным... - сказал он. Ни к кому конкретно не обращаясь, ни на что конкретно не глядя. Он иногда сам не знал, какая ещё ахинея сорвется с его уст. Впрочем, ему всегда было всё равно, что о нем подумают люди. Судить себя мог только он сам. Ну, может, семья. - Потом я понял, люди могут менять свою судьбу, существование же звезд - полная скука. Самым ярким моментом их жизни является смерть. А важнее то, как ты прожил жизнь. - тут он перевел взгляд обратно на девушку, и представился: - Дино Каваллоне, тренер покемонов и горе-философ. Приятно познакомиться.

0

7

Земля, небо, с чего он вдруг заговорил о звёздах? Я что-то пропустила и теперь у парней новые способы привлечения внимания? Но каким бы оригинальным способ не был, он подействовал и девушка повернулась к Дино. Теперь она смотрела ему точно в глаза и тонула в глубине их насыщенного цвета. Именно глаза всегда открывают истинные чувства человека, очень трудно научиться врать глазами, но сама девушка владела этим умением в совершенстве. Ложь была частью её жизни, в основном благодаря отцу. Вас когда-нибудь учили врать родители? Именно те, которые всегда так упорно добиваются от нас правды, учили? Думаю, что нет, а семья Вэйн учила дочь этому необходимому навыку. Жизнь девушки строилась на лжи и надо отдать ей должно, Лисса очень даже неплохо справлялась со своей ролью. Она всегда находила выход из любой ситуации, какой бы трудной она не была. А сейчас... сейчас девушка даже не знала, что и ответить, ведь если она начнёт философствовать с таким же, как и она горе-философом, это может затянуться надолго. Алиссия посмотрела на изящные золотые часы и убедившись в том, что время ещё есть решила всё же поговорить с Дино.
- А я люблю звёзды, такие маленькие издали и огромные вблизи. Всё ведь зависит от того, как ты будешь их воспринимать. Для многих звезда - это символ чего-то высокого, недостижимого, возвышенного. Других, они интересуют лишь в научных целях, ну например: из чего они состоят или какая там атмосфера. Для третьих, звёзды не имеют никакого значения, что они есть, что их нет, всё одно и то же. Насколько я поняла ты говоришь о предсказаниях сделанных по звёздам, что касается их, то я не верю ни в судьбу, ни в удачу. Но ведь это не значит, что мне не нужны звёзды, чем они тебе так насолили, что стали скучны? Может если бы они появлялись раз в тысячелетие, то были бы более интересны? Функция звёзд заключается не в предсказании судеб, лишь люди предали им эту способность наблюдая за небесами и тем, что происходило у них под носом. Ведь они просто сверкают в темноте, разве это не красиво?
Девушка перевела взгляд вверх, пусть ещё была и не ночь, но рисунок в небе уже завораживал своими переливами. Как можно не видеть смысла в банальной красоте? Алиссия этого не понимала, ведь и сам Каваллоне был хорош собой, но ведь он видел смысл в том, чтобы следить за собой. Девушка улыбнулась, не думаю, что он когда-нибудь задумывался над тем, чтобы воспринимать себя с той стороны, о которой сейчас размышляю я.
- Знаешь, когда-то Кафка сказал, что тот кто познал всю полноту жизни, тот не знает страха смерти. Страх перед смертью лишь результат неосуществившейся жизни. Это выражение измены ей. Думаю ты поймёшь это высказывание, раз назвал себя горе философом, да ещё и в открытую так разговариваешь с незнакомкой о таких высоких вещах. Я Алиссия Вэйн, дочь местного олигарха и как ни странно тоже горе-философ и тренер покемонов.
Девушка улыбалась, ведь очень редко удаётся встретить родственную душу. Встреча становится ещё более приятной, когда эта душа оказывается молодым человеком её возраста.

Отредактировано Alissia Wain (2011-01-23 20:12:15)

0

8

Ни в одной книге не вычитаешь то, что можно узнать от человека лично. На письме мы можем быть кем угодно, а при личном общении начинаешь видеть то, что люди называют душой. По крайней мере, часть души. Даже лживое высказывание определяет человека, как особую, индивидуальную личность. А первые слова, услышанные от определенного человека, обозначают его роль в твоей жизни и само отношение к нему. Первым, что Дино услышал от девушки, была длинная тирада о том, с каких позиций можно рассматривать звезды - как астрономический объект, как объект поклонения и как ничего не значащие белые точки на небе. Предсказания? Чушь. Никогда подобным не увлекался, как семья ни старалась привить мне любовь к подобной мистике. - думал парень. Прерывать девушку Дино не стал, он и сам не любил, когда его прерывали на полуслове. Пусть даже мысли идут совершенно не в ту сторону.
Как бы то ни было, парень понял, что задел какую-то струнку души Алиссии - так зовут эту девушку. Продолжать рассуждения о небесных светилах Дино не видел смысла, поэтому ответил лишь на последнее высказывание девушки по поводу Кафки.
- Думаю, я уже ничего не боюсь. - сказал он. Его голос прозвучал достаточно уверено, однако в интонации проскочили предательские нотки, выразившие его задумчивость. Определенно, Дино подумает об этом как-нибудь на досуге, но не сегодня. Не сейчас, во всяком случае.
Дочь олигарха, да? Семья Каваллоне была также довольно обеспеченной и известной на весь Хоенн, но здесь, в Канто, для всех он был просто Дино, его фамилия практически никому ни о чем не говорила. Так что, парень был слегка удивлен, что девушка вообще заговорила с ним. В свое время немало он навидался с дочками богачей - половина их -  высокомерные, тщеславные дамы (подобрать другое описание было сложновато), повзрослевшие раньше времени. Другая половина - полусумасшедшие бунтарки, с которыми даже Дино порой боялся связываться. К какому кругу относилась Алиссия, сказать было сложно. Может, она вообще вне этого всего? А может и нет.
- Кажется, тебе близка эта тема. Любишь ночные прогулки? - он кивнул на уже успевшую занять место на горизонте полную луну.
Сейчас ему хотелось немного отойти от серьёзных тем. Фтопку их. Та!

0

9

Из-за отсутствия активности тема переноситься в архив.

0


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Ты напоминаешь мне меня, только не такого стильного и умного (с)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно