Pokemon RPG
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Конкурс: Тени настоящего


Конкурс: Тени настоящего

Сообщений 1 страница 10 из 56

1

Объявляется конкурс на лучший пост жанра Агнст+Экшн.

- Экшн (Action) — фанфики с динамичным сюжетом, много действий, мало загадок и отношений героев.

- Ангст (Angst) — это сильные переживания, физические, но чаще духовные страдания персонажа, в фанфике присутствуют депрессивные мотивы и какие-то драматические события.

(с) Wikipedia

Ваша задача понятно описать происходящую ситуацию, действия, и самое главное - эмоции. Будет оцениваться длина поста. Краткость -  сестра таланта. Поэтому если вы вложите больше эмоций в тысячу символов, то это не значит, что пост в три тысячи символов получит приз.
Также оценивается и орфография.

В своих постах вы можете использовать персонажей участников ролевой, или своих выдуманных персонажей.
Запрещается использовать персонажей из известных аниме, манги, игр и т.п.
Посты могут быть как от первого, так и от третьего лица.

Конкурс будет проходить до 10 февраля.
Проводится при поддержке .hibari   (c) .hibari

0

2

Можно принять участие?

0

3

Разумеется, можно.
Участие могу принимать все.
Работы, сданные позднее 15 числа, оцениваться не будут.

0

4

Вот моё творение. Оно пока не закончено. Если успею до 10.02 дописать "Воссоединение" то выложу полный вариант. А так наслождайтесь тем что есть.

Сон, явь и воссоединение.

Сон.

Это был снова обычный день длинного года. На улице не было ни души, хоть и было уже за двенадцать. А всё потому, что люди этого города давным-давно покинули его. Нет, не ушли в другое место и даже не умерли, они просто исчезли. В один день исчезли все, бесследно, бесшумно и как-то даже непривычно, грустно, неправдоподобно. Казалось можно закрыть на секунду глаза, а открыв увидеть шумную толпу людей, гуляющих по улице и болтающих не о чём. Но этого не происходит, как бы я не старалась, всё остаётся прежним пустынным и безлюдным. В какой-то степени это даже пугает. Когда ты понимаешь что остался один – один единственный в городе, а может и во всём мире. Нет ничего, ни единой души. Пустота. Вроде так это называется. Я иду вперёд но, кажется, что стою на месте. Постепенно перед моими глазами всё плывёт, а в следующий миг я проваливаюсь во тьму. Скользкую и сырую тьму, словно подземелье. Я не слышу ни единого звука, не чувствую холода или тепла, мои глаза видят только тьму, а может они даже закрыты. Я не знаю. Такое чувство, что я больше не принадлежу своему телу. Я умерла? Нет. Я так не думаю. Сейчас мой слух улавливает капель, нет это скорей всего, где то протекает кран. Значит, я всё ещё жива. Ведь не думаю что в рае или аде есть протекающие трубы. Но в таком случае, где я? Пытаюсь открыть глаза, но веки налиты свинцом, а тело покрывает жуткая тяжесть. Такое чувство, словно на меня свалилась скала. Оставив свои попытки прозреть, я начинаю вспоминать. С чего всё это началось? В один из дней, тот самый, когда меня предали, унизили и растоптали мои чувства, словно грязь под ногами. Я возненавидела людей, да и всё живое вокруг. Мне было противно находиться со своими сверстниками, с взрослыми, даже рядом с младенцами я чувствовала отвращение и злость. Единственным утешением была луна и ночь. Они были такие же одинокие, как и я. Каждую ночь я уходила из дома и, побродив по улицам, шла к заброшенному высотному зданию. Поднявшись на его крышу, я вставала у самого края и, смотря вниз, пела. Напевала незатейливые мелодии, некоторые со словами. В этот миг я чувствовала свободу и лёгкость. Хотелось просто спрыгнуть и полететь неважно вниз или вверх. Просто лететь, закрыв глаза отдаться ветряным потокам и лететь. Расправив руки в стороны, почувствовать неопределимую лёгкость и пустоту в голове. Сейчас думая об этом у меня появляется улыбка на лице. Ведь как хорошо в следующей жизни стать птицей. И улететь далеко, далеко навстречу ветру, луне и ночи…

Явь.

…Я бегу за тобой, я кричу тебе, но ты меня не слышишь. Почему ты оставляешь меня? Ведь я понимаю твои чувства, я всегда рядом с тобой. Я готов поддержать тебя. Так почему ты уходишь? Почему не отвечаешь? Мне так больно смотреть на тебя, окутанную белым цветом. Ты словно сливаешься с ним, лишь цветные кабели и стерильные труппки тянутся к твоему телу. Я хочу прикоснуться к тебе, снять эти шнуры, присосавшиеся к твоему нежному телу словно пиявки. Будь проклят тот злосчастный день! Тогда ты убежала и попала в аварию. Я не смог, не смог остановить тебя. И теперь я злюсь и проклинаю себя и небеса, которые пытаются забрать тебя у меня. За эти несколько часов ты трижды теряла пульс и снова находила его. Я знаю, ты борешься, но надолго ли это. Я верю в тебя, ты не сдашься. Ты сильная. И я. Я ведь люблю тебя! Мне не хватило сил признаться тебе тогда. В сотый раз прошу, не оставляй меня. Я сделаю всё, что ты хочешь. Только не оставляй меня в одиночестве. Без тебя я умру, хоть и не физически. Я умру душевно, моя душа улетит вместе с тобой, а на земле останется лишь оболочка. Не нужное тело, груз, обуза. Когда то ты открыла мне душу и поведала что хочешь летать, почувствовать себя свободной. Я тоже хочу обрести свободу, но только вместе с тобой. Прошел ещё один час, а я не могу уйти оставить тебя. Какой по счёту это день, провидённый в больнице вместе с тобой? Я запутался, словно бабочка в сетях паука. Помоги мне выбраться, подай знак, сделай хоть что нибудь. Я буду счастлив всему. Только борись. На твоём лице появляется слегка заметная улыбка. Я вижу её, значит, ты слышишь меня или тебе снится полёт. Неважно. Я всё-таки смог уговорить врачей пустить меня к тебе. Теперь я рядом. Я держу тебя аккуратно и нежно за руку, словно новорожденное дитя. Мне страшно, я боюсь причинить тебе боль. Очнись! Посмотри на меня своими проницательными глазами. Очнись! И спаси меня от оков. Очнись! Это всё что мне сейчас нужно…

Отредактировано Tora Nagato (2011-01-26 21:27:32)

+1

5

Ну как бы вот такой текст. Он конечно не закончен, но если читателям понравится напишу продолжение.
Признаюсь я не знаю к какому жанру его относить. Так что судите сами)))

0

6

Сестричка, молодца ^ ^
*как бы выкладывает свой бред*

Вот так. Можно сказать, сбылись заветные мечты, точнее мечта. Ветер врывается в окно однокомнатной квартиры, раздувая занавески. Ветру просторно здесь, в не загроможденном мебелью помещении. Свободным сквозняком проносится он, хлопая единственной дверью в коридоре. Взлохмачивает альбомные листы на полу. Задумчиво свистит около посеревших кистей, в беспорядке разбросанных по линолеуму, исследует потрескавшиеся краски. Да, ветру определенно нравится скромная обитель художницы.
Сама обладательница сего жилища сидит на подоконнике. В ее руках чашка с давно остывшим недопитым кофе, о котором она и думать забыла. Она скосила взгляд в окно. Благо, с десятого этажа открывается превосходный вид. Да, она любит высоту, ведь это стихия свободных птиц и ветра. Ее стихия. Почему-то ей кажется, что чем она ближе к небу, птицам и ветру, тем она свободней. Поэтому ветер беспрепятственно заходит в ее дом. Такому гостю здесь рады.
Только ветер – единственный гость этой квартиры. И совсем не потому, что он родственная душа обитательницы, нет. А потому, что больше некому заглянуть в этот холодный заброшенный на высоту птичьего полета угол.
Художница смотрит в окно, казалось, она забыла обо всем. На ее лице играет грустная улыбка. На самом деле она уже давно не рисует – это ветер выдул вдохновение из  ее души. Чтобы рисовать, нужны живые чувства, нужен всплеск эмоций. А откуда им взяться, если душа погасла, как робкий огонек свечи, задутый тем же самым ветром? Если остался лишь прозрачный дым. Такой же, как от забытой сигареты в пепельнице.
Художница закрыла глаза, на мгновение проваливаясь в небытие. Кольца дыма оковами стиснули сердце. Дальше – тьма. Она счастлива.
А может быть, все было наоборот? ©
Нетерпеливый стук карандашного стержня об лакированную поверхность парты. Эту особу совершенно не волнует, мешает она окружающим или нет – ее голова переполнена идеями, и вот-вот она бросится реализовывать самую яркую из них. Под живой пульс ритма, под пляску огня в крови.
Она яркая. Настолько яркая, что на нее невозможно смотреть. В ее душе бесконечный свет, блеск, огонь. Рядом с ней хорошо и весело всем и каждому. Самого ленивого растормошат и встряхнут ее слова, самого грустного развеселит ее улыбка. И кажется что нет силы, способной заставить этот живой сгусток энергии угаснуть. Что бы ни происходило – она в центре событий. Где бы ни потребовалась помощь – она снова тут. Шустрая как юла, неуловимая как огонек, она предмет обожания противоположного пола и объект зависти подруг.
Ее никто никогда не видел унывшей, грустной или растерянной. Глядя на нее невольно веришь рекламе «дюрасел» о бесконечных батарейках, ибо создается впечатление, что эта особа «работает» на них. Неугасимый моторчик и вечный энерджайзер, яркая и смелая – список эпитетов можно продолжать до бесконечности.
____________

А ведь это об одном и том же человеке. Как порой уживаются два в одном? Неизвестно.
Дым и огонь. Холодный пепел и горячий язычок пламени. Инь и Янь. Такие разные вещи, и не могут существовать друг без друга. Не бывает дыма без огня, холода без тепла, света без тьмы, добра без зла. И есть только один способ не упасть в какую-то крайность, не замерзнуть и не сгореть – это сохранить равновесие. Не запутаться между границами, не потерять себя.

0

7

`snuff
да, сюда.

0

8

сплошной агнст. экшн в массы!11

Tora Nagato
Изуми Нагато
принято.

0

9

Qyu.
У меня тут возник один вопрос. Сколько своих творений можно выкладывать?

0

10

Tora Nagato
выложить можете сколько угодно, но вот выбрать для оценки вам придется что-то одно.

0


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Конкурс: Тени настоящего


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно