Pokemon RPG
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Конкурс: Тени настоящего


Конкурс: Тени настоящего

Сообщений 11 страница 20 из 56

11

Qyu.
А если это продолжение первой истории? Тоже выбирать?

0

12

Tora Nagato
Либо слейте это в один пост, либо да, выбирать.

0

13

Тоже участвую!
Вот:

Свернутый текст

Монолог Сердца и Разума

Все вокруг было серым. Серые люди ступали по серым улицам, читали серые газеты и вдыхали серый воздух. Они были разные: молодые и старые, мужчины и женщины, неформалы и цивилы. Но все одинаково серые.
Посреди огромного перекрестка стояла девочка. Она смотрела на мир большими, голубыми глазами. Пальцы трепали край пестрого платья. Мир, в который она попала, ей не нравился. Совсем не нравился. Но не прийти она не могла. Ведь обещала.
Из толпы к ней вышел парень. Такой же серый, он ничем не отличался от прочей толпы.
Девочка улыбнулась ему и крепко обняла.
- Я боялась, что ты меня здесь оставишь.
- Я бы с удовольствием, но не в моих это силах.
Девочка отскочила, обижено надув щеки. Парень грустно вздохнул. Скрестив руки на груди, он глянул куда-то в серые массы.
- Вот он, настоящий мир: все краски жизни смешиваются, и получается этот отвратительный серый цвет. От него никуда не денешься. Бытовую пыль невозможно смахнуть.
Девочка молчала, глядя на юношу печальными глазами. Парень продолжил:
- Добро и зло смешиваются. Людям не хватает сил держать границы между Истинами. Им не хватает сил терпеть боль, и тогда они используют самый сильный наркотик, созданный разумом – безразличие. На нем строится весь мир. В Богов утрачена Вера, затихла последняя Надежда, забыта настоящая Любовь
Он умолк. Скосив холодные глаза на девочку, он увидел, как по розовым щекам бегут слезы.
- Все не так! Не так! Мир таков, каким видит его сердце! Неужели ты хочешь сказать, что люди – стадо безмозглых баранов, не способных чувствовать? В таком случае ты глупец!
Юноша сощурил глаза.
- Конечно. А как же тогда ты объяснишь эту серость? – он сжал руку в кулак и большим пальцем показал куда-то позади себя. Девочка фыркнула.
- Ты отделил белок от желтка. На самом деле мир полон красок. Он полон чудес, загадок и тайн. Люди не разучились создавать вещи, способные заставить сердце замереть или забиться чаще. Сейчас он серый, потому что ты смотришь на него без меня. Посмотри на него моими глазами…
Девочка взяла парня за руку, и они вместе посмотрели вдаль. Мир неожиданно стал приобретать краски. Все вокруг стали улыбчивыми, они здоровались друг с другом, обнимались, и смеялись. Девочка просияла. Она подняла глаза на юношу. Он по-прежнему был серым.
- Это все иллюзия. На самом деле все не так…
- Нет, все именно так. Эмоции переполняют людей. Они умеют любить, мечтать, стремится к мечте.
- Это бессмысленно…
- Это жизнь!
- Это ложь.
Он сжал ее руку. Мир немного потускнел. Люди как будто только что проснулись. Удивленно озираясь, они поправляли одежду, проводили руками по лицам и шли дальше по своим делам. Оставаясь яркими, они остались безразличными.
Парень вздохнул.
- Теперь ты видишь? Даже с тобой мир остался таким…
На эти слова девочка улыбнулась.
- Мир таков, какой он есть. Не ты ни я никак его не изменим, и не подгоним под свои рамки. Даже если мы закроим глаза, люди никуда не исчезнут. Мы можем только смотреть… Кстати, глянь вон туда.
Юноша повернул голову и замер. Глаза на миг расширились от удивления, но затем вновь приняли привычное безразличие. Краешки губ приподнялись.
- Оказывается, у меня зеленые глаза…

+1

14

Nia
Принято.

0

15

Qyu.

А нужно выставлять два поста (Ангст и Экшн) или что-то одна?

0

16

можно попробовать?

0

17

Джек
Участвовать могут абсолютно все))) Пиши пост)))

0

18

Triela
Ну, вообще-то там стоит знак сложения, так что не вижу сути вопроса.
Пост должен содержать как активные действия, так и томные монологи.

Джек
Конкурс на то и конкурс.
Тут нет ограничений участников.

0

19

Qyu. написал(а):

Ну, вообще-то там стоит знак сложения, так что не вижу сути вопроса.
Пост должен содержать как активные действия, так и томные монологи.

Я изначально так и поняла, но решила переспросить))) Теперь все ясно, спасибо)))

0

20

Triela
Тыак. меньше флуда, больше дела !!

0


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Конкурс: Тени настоящего


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно