Pokemon RPG
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Who you gonna call? (с)


Who you gonna call? (с)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Описание:
- Каваллоне, а вы боитесь привидений?
Локация:
Башня призраков города Лавэндер. Время - 23:49p.m.
Участники:
Dino Cavallone, ghosts (many).

0

2

I
Каваллоне мрачно посмотрел на возвышающуюся перед ним башню. На минуту Дино даже показалось, что башня ответила ему подобным взглядом.
Уже и луна взошла на небо, мир вокруг озарился светом множества звезд - время медленно подбиралось к полуночи. Парень взглянул на часы: интуиция его не обманула. И зачем вообще он ввязался в подобную авантюру? Всё было просто. Это был обычный спор о том, у кого нервы крепче. Парень досадливо вздохнул. Мне почти двадцать, и в нервах своих я уверен, так почему я-то здесь?
Тренера сопровождал Синдаквил, освещая ему дорогу во тьме окружающего их мира. Каваллоне оглянулся назад, размышляя, а не вернуться ли? В конце концов это действительно глупая затея и... Внезапно из темноты появилось лицо. Нет, скорее страшная морда какого-то монстра. От неожиданности Дино отшатнулся назад, запнулся об лежащее позади бревно и смачно приземлился на пятую точку. Единственная причина того, что парень не завопил от ужаса, заключалась лишь в том, что его тело от того самого ужаса наотрез отказывалось ему подчиняться. Через секунду морда исчезла, и на её месте появился покатывающийся со смеху гастли. Шок от произошедшего начал проходить, Каваллоне поднял с земли камень и швырнул его в призрака.
- Гастли, чтоб тебя..! - конечно, камень прошел сквозь дым, из которого и состояло тело гастли, но Дино всё равно был доволен. Хоть какая-то месть за едва не случившийся инфаркт. Покемон-призрак обиженно надулся и растворился в воздухе. Да...Молодец, Каваллоне! Двадцатилетний, уверенный в себе человек! Так держать! - издевался сам над собой Дино. Только поизмывавшись вволю, тренер вспомнил о Синдаквиле. Оглянувшись вокруг и нигде не заметив покемона, парень встал наконец с земли и позвал своего покемона. Ответа не последовало. Краем глаза Дино заметил огонек в одном из окон Башни Призраков. Наверное, маленький Синдаквил был настолько напуган, что немедленно бросился бежать куда глаза глядят. Теперь выбора у блондина не оставалось - покемона нужно было вернуть. На ходу Дино достал из кармана фонарик. Батарейка в нем почти села, поэтому парень изначально не хотел его использовать, но с исчезновением Синдаквила пришлось.
Дино до сих пор слегка потрясывало от последней атаки призрака, но он собрал свою решимость в кулак и смело направился к входу в башню.
Внутри оказалось удивительно тихо. Никакого лязганья цепями, никаких кровоподтеков на стенах и завываний из разных углов комнат - ничего необычного, обычное заброшенное здание, в котором годами не делали уборку. Хм...Нет, тут определенно что-то не так...но что? - парень вглядывался в очертания мебели, тени на стенах, но ничего не казалось ему странным.
На лестнице парень заметил вспышку.
- Синдаквил! А ну стоять! - крикнул Дино, пускаясь в погоню за юрким огненным покемоном. Он с разбегу вскочил на лестницу и пробежал два лестничных пролета прежде, чем раздался ужасный треск - старые прогнившие доски не выдержали такого напора и сломались прямо под Дино. Блондин чудом успел зацепиться за одну из соседних крепких досок. В ладонь тут же впилось несколько заноз, парень сжал зубы.
Блин. - только и промелькнуло в голове. Фонарик выпал у него из рук при падении, и теперь лежал внизу, как прикинул Дино - он висел примерно на высоте трех-четырех метров над полом. Нет, рисковать понапрасну не хотелось. К тому же, Синдаквил побежал вверх, а значит и тренеру придется последовать за ним. Подтянувшись, парень вскарабкался обратно на лестницу.
Черт. И как я планирую искать его в такой темноте? Если только.. - парень достал из бокового кармана кнут, развернул его, размахнулся и...залепил себе им прямо в лоб.
- Ай! - не такого результата он добивался. Обычно, со своим оружием он обращался мастерски, но стоило ему остаться одному - всегда происходило нечто подобное. Он сделал вторую попытку - и вновь неудача - он едва уклонился от подзатыльника. Парень сжал зубы. Третья попытка. Парень собрался с силами, сосредоточился и...Взмах кнутом...Кончик его обвился вокруг фонарика, благо, длина его позволяла. Дино резко дернул на себя и через секунду фонарик вновь был при нем. Убрав опасное (для себя же) оружие обратно в карман, парень продолжил свой путь наверх, на этот раз уже осторожнее, осматриваясь и проверяя на прочность каждую ступеньку.

+1

3

II - кроме шуток
Лестница вела на чердак, никуда не сворачивая и нигде не останавливаясь. Это была большая темная комната, освещенная лунным светом из одного единственного окна. Его покемона здесь нет, Каваллоне точно бы заметил его пламя. Странно. Синдаквил не мог просто исчезнуть. Дино направил свет фонарика в центр комнаты. Увиденное его не впечатлило. Мрачное здание. Всюду обломки какой-то мебели, дыры в полу, протекающий потолок, хотя дождя не было уже неделю.
Вдруг стало ощутимо холоднее. Дино выдохнул. Точно. Парень остановился и начал оглядываться по сторонам в поисках источника холода - очередного призрака. Но свет фонарика явил из тьмы совсем другое существо: красные глаза, серебристая шерсть и контрастная с ней темная окраска самого тела. Взгляд его не предвещал ничего хорошего. Дино даже отшатнулся. Абсол?! Но что... Память услужливо подкинула информацию, некогда услышанную об этом покемоне.
"Абсол предчувствует грядущие катастрофы и является людям с единственной целью - предостеречь их.."
Так он здесь, чтобы предупредить меня? О чем? Что ты хочешь мне сказать, Абсол? - недоумевал Каваллоне. Одно он знал точно: расслабляться сейчас было опасно. Парень выхватил кнут и машинально посмотрел на часы. 23:56. Четыре минуты до полуночи. Но ведь это всё выдумки? О призраках, непобедимых в двенадцать часов ночи?
- Ам...Наверное, мне стоит уйти отсюда, - вслух сказал Дино, обращаясь к Абсолу. - Но я никуда не пойду без своего покемона. Ты здесь поблизости Синдаквила случайно не видел?
Абсол многозначительно тряхнул головой. Положительный или отрицательный был ответ - не определить. Но сам покемон пришел в движение. Он сделал несколько шагов навстречу Дино и остановился напротив одной из этих дыр. Каваллоне подошел ближе и посмотрел вниз. Несколько этажей ниже мелькнула огненная вспышка. К счастью, у тренера хватило благоразумия не бросаться в ту же яму следом за своим покемоном. Он повернулся в сторону выхода и...не обнаружил его. Абсол встревожено поднял голову.
Тьма внезапно пришла в движение и закрутилась вокруг Дино и Абсола.
- А вот и призраки. - констатировал Каваллоне, выхватывая из кармана три покебола. Рассчитывать на помощь Абсола не приходилось - он даже не был его покемоном. Рядом с ними появились Гибл, Электривайр и Бульбасавр. - Электривайр, удар молнией! [thunderbolt] - скомандовал Дино. От покемона во все стороны разошлись потоки электричества, обойдя только компанию из тренера и трех покемонов. Молния осветила всю площадь комнаты, посреди которой замерли, пораженные атакой электрического покемона,  призраки: пара генгаров, гастли, мисмагиусы...Как только вспышка затухла, призраки снова активизировались - на этот раз их движения были куда более быстрыми и беспорядочными, а звуки, что они издавали, невыносимыми.
Дино опустился на пол, зажав уши, но душераздирающие вопли звучали, как будто в мозгу. Видимо, происходящее привлекло внимание ещё чье-то внимание. У меня сейчас голова лопнет... - Дино открыл один глаз, но ничего не изменилось. Сдохший фонарик валялся где-то поодаль, других же источников освещения не было.
Тренер не мог понять, почему покемоны были так злы. Ну кроме того, что их молнией стукнуло, они и до этого не проявляли чудес дружелюбия. Обычно их шутки безобидные, но это...это уже не похоже на шутки.
- Бульбасавр, виноградная плеть! Гибл, ярость дракона! Электривайр, звезды! - командовал Каваллоне. Абсол тоже внес свою лепту, послав в призраков волну режущего ветра. Четверо покемонов атаковали со всех сторон, но на этот раз призраки их перехитрили, ускользнув от атак и контратаковав сверху. Все пятеро едва успели отскочить в стороны. Так что, рассказы были правдой?
Иллюзия спАла, появился дверь. Выход из этого кошмара. Не сговариваясь, Дино и покемоны бросились к нему. Перепрыгивая через несколько ступенек, они неслись к выходу - призраки преследовали их по пятам. Электривайр отстреливался от них молниями, но этого не хватало надолго.
На первом этаже пришлось остановиться - здесь происходила другая битва, между Галлейдом и Даскнуаром, видимо не в первый раз. Призрак атаковал темными атаками, Галлейд - психическими и боевыми, а между ними метался, пытаясь их остановить, Синдаквил Дино. Тренер позвал своего покемона. Тот подбежал и начал что-то быстро говорить, рассказывать о том, что здесь происходило.
- Думаю, ты прав. Их нужно остановить. - согласился Дино.По-хорошему они не послушаются...Но мне совсем не хочется атаковать их.
Пока парень думал, Абсол предпочел действовать. Он бросился между двумя покемонами и мягко зарычал. Враги, кажется, не ожидали подобного поворота и замерли на месте. С минуту все трое о чем-то разговаривали, но потом драка возобновилась несмотря на действия Абсола. А Дино сразу знал, что не получится. На темного покемона с двух сторон неслись Даскнуар и Галлейд, но тот не двигался с места.
- Эй, чего стоите? Помогите ему! - крикнул Каваллоне, обращаясь к своим покемонам.
Как по команде, покемоны сорвались с места. Бульбасавр обвил плетями Галлейда, тем самым обездвижив. Электривайр и Гибл атаковали Даскнуара, не давая ему добраться до Абсола. Вся эта потасовка начала надоедать Дино. Сняв с пояса пару пустых ультраболов, парень подкинул их вверх и ударом кнута запустил их в Галлейда и Даскнуара. Упав на землю, покеболы начали неистово подпрыгивать - покемоны пытались вырваться из них и продолжить драку. Один из них в конце концов перестал шевелиться, а другой раскрылся и выпустил Даскнуара. Не получилось. - констатировал тренер. Но прекращать попытки поймать его Дино не собирался. Скорее всего, именно из-за него взбесились призраки.
- Синдаквил, угли! - скомандовал Каваллоне. Огненный покемон осыпал Даскнуара градом горячих углей. Призрак отбил атаку огненным кулаком. Снова неудача. - Гибл, ярость дракона!
Вместо атаки дракончик начал светиться - эволюционировать. Его силуэт начал расти, а контуры тела меняться. Через некоторое время перед тренером стоял Габит. Покемон выпустил в призрака поток энергии - своей ярости. Атака попала в цель, но этого для Даскнуара оказалось недостаточно. Абсол выставил вперед когти и ударил призрака теневым ударом. Призрак пошатнулся и начал падать. Дино вновь кинул в него ультрабол. На этот раз лампочка на нем погасла почти сразу. В тот же момент остальные покемоны-призраки успокоились и начали пропадать один за другим.
Дино подобрал оба ультрабола. Через некоторое время они исчезнут - переместятся в лабораторию для хранения. Парень вздохнул с облегчением, возвращая покемонов в их покеболы. Через некоторое время в башне остались только сам тренер и Абсол.
- Спасибо за помощь, - поблагодарил его Каваллоне.
Абсол подошел к Дино и ласково потерся головой об его ногу - в благодарность за спасение. Блондин погладил его в ответ по шее, а затем направился к выходу. К его удивлению, Абсол пошел за ним. - Неужели еще неприятности ожидают меня впереди? - покемон отрицательно покачал головой. - Или ты просто хочешь стать моим покемоном? - Абсол кивнул.
- Надеюсь, ты не пожалеешь о своем решении, - улыбнулся Дино. Парень присел рядом с покемоном и протянул ему покебол. Он тут же раскрылся и затянул в себя Абсола. Короткая вспышка - и лампочка погасла.
Ну и денек... - заключил блондин. - Но зато три новых покемона за раз. Конечно, с Даскнуаром и Галлейдом придется попотеть, но кого пугают трудности?
Каваллоне вышел из башни и направился в сторону города.

0

4

Из-за отсутствия активности тема переноситься в архив.

0


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Who you gonna call? (с)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно