Pokemon RPG
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Charizard vs magikarp xD


Charizard vs magikarp xD

Сообщений 11 страница 20 из 63

11

Триэла представила Лансу своего чаризарда, и парень не без уважения посмотрел на этого огненного гиганта.
-Твои слова мудры и правдивы. Хотя я встречал множество мнений, но это ближе всех ко мне.-сказал Ланс, про себя добавив,-Пока что ближе...
Все же бой с Каем оставил свой отпечаток в отношении Ланса к покемонам. Парень стал жестче и требовательнее, но это только обрадовало скайтера, который всегда хотел иметь такого тренера.
В бою же пока все складывалось в пользу косаря. По крайней мере так выглядело со стороны, ведь пока еще никто не догадывался, что удар по Брелуму не остался для скайтера безнаказанным и от касания растительного покемона по его телу начал распространяться токсин.
- Отлично. Давай скоростной удар, пока он не убежал!-сказала своему покемону Триэла, и Ланс решил, что его покемону пора тоже атаковать в лоб:
-Приготовься принять удар!- крикнул Ланс, и Косарь встал в такую позицию, что его косы оказались занесенными кверху, открывая Брелуму для удара тело скайтера, но в случае успешной атаки, растительного покемона ожидал сильный удар этими косами, которые уже начали светиться белым светом.[Metal claw]

0

12

Триэла улыбнулась и слегка пожала плечами. Она не считала себя мудрой. Наоборот, понимала, что еще слишком мало знает об этой жизни. Она начала свое путешествие вместе с лучшим другом, но очень скоро их пути разошлись. Потом она встретила Дино, но им было не по пути. Наконец, она познакомилась с Джеком и Каином. Пускай она разбегались, чтоб сразится на разных стадионах, но за тем они обязательно сходились вновь. На плато Индиго они решили отправиться вместе. Кто бы из этой троицы не выиграл, чувствовать себя победителями будут все.
И так, вернемся к бою. Брелум сейчас ударит своего противника. Скайтер же, никуда не убегая, приготовился атаковать лезвиями – они стали сиять. Триэла знала, что эта атака сильнее скоростного удара, хоть и не на много. Но девушка решила не отзывать Тайсона. В голове был план, который она постепенно осуществляла, и который менялся с каждой новой атакой Косаря.
Брелум ударил сверху вниз, повалил противника не землю. Тот в свою очередь ударил косами. Тайсон ничем не выдал, что ему больно. Он сидел верхом на зеленом жуке, дожидаясь новых указаний. Триэле нужно поторопиться, пока Скайтер не пришел в себя и не скинул покемона-гриба.
- Сверхтяга!
Брелум закрыл глаза и сосредоточился. Не очень хорошо, что он настолько близко к Скайтеру (а точнее сидит на нем) но нужно было быстро скрочно уравнять силы. Покемон стал высасывать жизнь у Скайтера.

Свернутый текст

Сверхтяга = Сильный вариант всасывания, слабая версия иссушения. Покемон присасывается к противнику- всё так же без прямого контакта- и ворует его жизненную силу вместе с кровью, половину теряя по дороге. Есть три основных причины учить эту атаку. Первая- покемон слишком слаб чтобы применять иссушение и слишком силён для использования всасывания. Вторая- иссушение тратит больше энергии, а противника и так можно победить. Третья- хочется лечиться своими силами, а на иссушение тратиться не хочется.

0

13

Атака брелума настигла скайтера и сбила его с ног. Растительный покемон воспользовался этим и стал высасывать жизни у покемона Ланса. Такая комбинация атак была бы очень хороша...но, по иронии судьбы, Косарь был жучьего и летающего типа, а это означало, что боевые и растительные атаки по нему бьют аж в четыре раза слабее обычных.
Естественная броня на теле Косаря  прекрасно выдержала удар брелума, но все же скайтер по инерции потерял равновесие. Покемон Триэлы зря использовал это время для сверхтяги, ведь из-за неэффективности ее брелум вряд ли смог восстановить себе хотя бы пятую долю от урона металлического удара, равно как и скайтер не получил особых ран.
-Эй, не поддавайся мне!-обиженно произнес Ланс, в то время, как косарь воспользовался близостью к брелуму, чтобы нанести очередную маталлическую атаку и скинуть его с себя. Эта атака была самой сильной в его арсенале, а если учитывать техничность ее исполнения [Свойство Technician], то ее урон возрастал еще в полтора раза. Каким бы сильнымне казался Тайсон, но долго он такие удары терпеть не сможет.
То, что скайтер заражен ядом было все еще незаметно, но сам покемон начал ощущать, как его силы потихоньку его покидают.
Ланс же наивно думал, что девушка ему поддается: Она специально использует неэффективные атаки? Нет, конечно я рад, что она бьется не в полную силу, ведь чаризарда я всей командой не потяну, но этот бой похож на поддавки.

0

14

Девушка вздохнула. Скайтеру были по барабану атаки Брелума. Да, превосходство типа есть превосходство типа. Да и изначально девушка поняла, что этот бой будет не из легких. И так, Скайтер сбросил с себя противника. Тот упал на спину, и прежде чем поднялся – Скайтер нанес свои «косы». Те вновь засверкали. Триэла только собралась дать новую атаку – как услышала обиженный голос Ланса. От такого заявления глаза на лоб полезли.
- Я и не думала тебе поддаваться… Зря ты себя недооцениваешь. Я сражаюсь как всегда... Ведь в боях нет понятия «удача», я это совсем недавно поняла. Есть только ты и твой покемон. Есть ваше желание победить и упорство, с которым вы достигаете этой цели. Вот и все, - она улыбнулась, надеясь, что Ланс поймет ее. Триэла поначалу считала, что все ее победы – удача или чистая случайность. Но со временем она стала понимать, что ни одна, ни другая здесь не причем.
Бой пора было заканчивать… Но Триэла очень хотела подольше подержать Тайсона на поле боя. Нет лучшей тренировки, чем тренировки с превосходящим типом. А тем более в двойном размере (ведь Скайтер был и летающим, и Жуком).
- Оглушающие споры, быстро!
Брелум подскочил и выпустил в Скайтера желтую пыльцу. Та быстро окутала их двоих.
«Если его парализует – мы выиграем немного времени…» - размышляла она, покручивая локон пальцами. Она и не догадывалась, что Косарь был отравлен. Ведь тогда пыльца не сработает…

0

15

Конечно, то, что скайтер полностью превосходил брелом по типу было не секретом для Ланса, но он не ожидал, что бой так затянется.
А я все таки знал, что Триэла отличный тренер! Эх, знал бы мой покемон какие-нибудь летыющие или жучьи атаки...-подумал Ланс, в то время как девушка дала своему покемону команду выпустить оглушающие споры.Не не не! Ни в коем случае нельзя допустить, чтобы Косаря парализовало, ведь скорость- это то, на что он опирается в бою, а после спор он уже вряд ли чего либо сможет сделать...
-Быстрая атака![Quick attack]Быстрее!-скомандовал Ланс и скайтер кинулся к Брелуму, набирая максимально возможную скорость. Вот он уже подлетел и вытянул ногу для удара, но попал он или нет Ланс не увидел, потому что оба покемона скрылись в облаке пыльцы.
Когда облако рассеялось, то Ланс увидел своего покемона, стоящего с гордым видом. На лицо не было накаких признаков паралича.
-Косарь, как тебе удалось?-спросил тренер о том, почему его покемон спасся от паралича, а Косарь заявил:" Скааай!", что означало "Да проще простого!". Вдруг он едва не упал, но оперся на косу и снова занял боевую стойку.
-Что с тобой?-встревоженно спросил Ланс, начиная догадываться, что спасло его покемона от оглушающих спор.

0

16

Триэла замерла в ожидании. Пыльца скрыла с глаз Тайсона и Косаря. Все, что девушка успела увидеть – как Скайтер нанес быструю атаку. Но вот достигла ли она цели – было не ясно. Девушка глянула на Ланса. Тот, кажется, тоже переживал за своего покемона не меньше Триэлы. Котомару усмехнулась.
«Из него получится отличный тренер… Может, показать его Джеку? Хорошо бы увеличить нашу троицу и превратить ее в квартет. Тем более, такие сильные покемоны как Косарь лишними точно не будут» - размышляла она. Девушка покрутила локон и отправила его в рот, сама этого не заметив. Детская привычка, от которой она пока еще не избавилась.
И так, пыльца немного рассеялась. Триэла увидела силуэт.
«Тайсон?» - с надеждой подумала она.
Но нет, это был Косарь. Покемон выглядел как победитель. Котомару вздохнула. Ее Брелуму досталось куда больше чем Скайтеру. Тайсон стоял на одном колене, переводя дыхание. Триэла вздохнула.
- Тайсон, назад. Это был просто отличный бой!
Брелум поднялся, и нехотя побрел в сторону тренера. Подойдя к Косарю, он хладнокровно поздравил того с победой. Дело было не в том, что покемон-гриб злился. Просто его спокойный характер проявлялся во всем.
И тут Триэла увидела, как Скайтер упал на одно колено, хотя тут же поднялся. Она сразу поняла, что это.
- Он отравился во время боя. Сейчас…
Девушка порылась в сумке и достала антидот. Подошла к Скатеру.
- Не двигайся, Косарь. Будет совсем не больно…
Она обрызгала его. Лекарство сразу же нейтрализовало яд. После травяного стадиона девушка всегда имела хотя бы один антидот под рукой. Окончив процедуру, она вернулась на свое место. Улыбнулась Лансу и Косарю.
- Это был действительно хороший и достойный бой. Вы оба молодцы. Что ж, твоя очередь выбирать покемона.
Триэла карем глаза посмотрела на своих сорванцов. У тех так и было написано на лицах «выбери меня!». За исключением Чаризарда и Гипподона. Те разлеглись позади всех и лениво наблюдали за боем. Они не видели потенциальных противников в покемонах Ланса. Так что предпочти отдохнуть после долгой тренировки.

0

17

Похоже, что удар скайтера все же настиг противника, потому что без причины Косарь бы не стал принимать вид героя. Эх, вот любит он повыделоваться.-довольно подумал Ланс, радуясь, что его покемон провел бой не получив почти никаких повреждений и избежав паралича, но все оказалось намного хуже, чем он представлял - его покемон был отравлен. Яд уже успел распространиться по телу Косаря, нанося серьезные повреждения.
Ланс подбежал к своему покемону, мысленно ругая себя за то, что не взял с собой никакого антидота, но у Триэлы был один с собой, и она опрыскала им скайтера, за что ланс был ей очень благодарен.
-Спасибо большое. Это первый раз, когда кто-то из моей команды отравился. Интересно, когда это он успел?-сказал Ланс, после чего обратился к скайтеру,-Эх, представляешь что бы было, если бой продлился еще хотя бы минуту? А если бы у милой девушки не оказалось антидота?
Скайтер виновато потупился, после чего благодарно сказал Триэле:"Скаай!,"- не забыва при этом почесать себе затылок косой, под стать своему тренеру. Редко можно было увидеть, чтобы Косарь проявлял к другому тренеру что-либо, кроме недоверия, но, похоже, Триэла ему понравилась.
-Даже не знаю как вас отблагодарить.-улыбнулся парень.
Теперь была очередь Ланса выбирать покемона и он, не долго думая, выбрал сквиртала, желая оставить абру "на десерт", а мэджикарпа...на мэджикарпа...
-Панзер, пора размяться!-парень выпустил из покебола синюю черепашку, радостно завопившую: "Скви!"

0

18

Триэла сразу же решила объяснить Лансу, как его Скайтер отравился.
- Это все особенность строения тела моего Брелума. Когда противник входит с ним в физический контакт, с ним может произойти три вещи: паралич, сон или отравление. Именно поэтому последняя атака не удалась. Знаешь, у меня на травяном стадионе было нечто подобное – моего Гроулита отравили в начале боя, а в конце попытались усыпить – но яд не позволил этому. Так мы и выиграли. Так выиграл и ты… И с тех пор я ношу с собой антидот. Полезная вещь.
Ланс и Скайтер были благодарны за помощь. Скайтер почесал затылок косой. Триэла рассмеялась. Парень хотел отблагодарить ее. Девушка решительно мотнула головой, но потом ей в голову пришла идея. Она улыбнулась.
- У меня будет к тебе просьба, но не сейчас. Потом. Давай закончим бой…
И так, ее противником стал… Сквиртл по имени Панзер.
- Забавное имя… А я выберу Мэрила! Камина, на выход!
Вперед выбежал водный мышонок и высокомерно посмотрел на черепашонка. Вид у него был, будто он уже выиграл.
- Камина, хватит задаваться! Используй… Водное ружье, для начала… Посмотрим, чей водный покемон сильнее…
Мэрил надулся, делаясь вдвое больше, и в следующую секунду выпустил в Сквиртла мощную струю воды. Камина впервые сражается с водным покемоном. Бой должен был быть интересным.

0

19

Триэла все подробно объяснила про особенность брелума еще не опытному Лансу, и он сразу все понял. -А у Брелума очень хорошее свойство. Скайтер вполне мог уснуть или парализоваться уже после первой атаки! Ух. я явно недооценил растительного покемона.-подумал он.
Для следующего боя парень выбрал сквиртала. Это его покемон специализировался в основном на бои с крупными или быстрыми противниками, такими, как оникс или понита, ведь благодаря быстрому вращению он мог без труда уходить от их лобовых атак и контратаковать в спину. Однако, сейчас его противником стала Мэрил, против которой техника боя с крупными покемонами не имела бы никакого эффекта.
- Да, бой выйдет интересным.-подумал Ланс, и дал сквирталу команду на удар головой [Skull bash], надеясь, что хоть водное ружье хоть и притормозит черепашенка, но урон он все равно сможет нанести внушительный. И вот, вокруг Панзера появилась серебристая аура, увеличивающая защиту, и он понесся прямо сквозь водную струю. Сначала у прекрасно получалось преодолевать напор воды, но, внезапно пошел дождь, который усилил водную атаку мэрила и эта атака отбросила покемона Ланса в сторону тренера.
-Блин, во время боя я и забыл, что погода сейчас пасмурная и вот вот должен начаться дождь.-вздохнул парень. Сквиртл хоть и был водным покемоном, но силу водной атаки на себе ощутил.
-Панзер попытайся еще раз сделать удар головой [Skull bash]. Разрешаю импровизировать по ситуации,-сказал Ланс, и сквиртл кивнул, после чего вновь стал собирать серебряную ауру у своей головы, несясь на мэрил.

Отредактировано .lance (2011-02-06 12:54:02)

0

20

Несмотря на не слабую струю воды, Панзер с легкостью «протаранил» ее головой и бежал на Мэрила. Водный мышонок усиливал струю, но это было бесполезно. Еще немного, и его настигнет атака черепашонка. Триэла уже приготовилась отдать новую команду, как вдруг ей на нос упала капля воды. За ней последовала еще и еще, и вот уже заморосил маленький дождик. Гроулит и Иви прижались друг к другу. К ним подошла Чаризард и расправила крылья, защищая их от дождя. Брелум остался под дождем. Он закрыл глаза и стал медитировать. Гипподон же просто остался лежать, наблюдая за боем. Триэла  накинула капюшон.
Благодаря дождю водное ружье усилилось. Первая атака Сквиртла не удалась, но вот вторая… Даже дождь не оставил водного черепашонка.
- Камина, быстро в защитную позу!
Мэрил прекратил водную струю и свернулся в шарик. Панзер ударил его, мышонок полетел в сторону Триэлы.
- А теперь давай вращение!
Шарик покатился по земле, развернулся, и теперь катился на Сквиртла, постепенно набирая скорость.

Свернутый текст

Защитная поза = Покемон сворачивается, закрывая свои слабые места, тем самым повышая уровень защиты от ударов- но не от атак вроде водомёта, режущих листьев или телепатии. У этого приёма множество плюсов- его просто применять, он довольно эффективен и почти не тратит силы. Однако, его выгоднее всего использовать слабым покемонам- защита повышается на один уровень, что для сильных покемонов- капля. Тем не менее, эффект защитной позы у сильного, тренированного покемона может быть гораздо выше чем у слабого, особенно если он тренировал именно защиту. К сожалению, для атаки покемону придётся раскрыться, чем может воспользоваться противник, к тому же скрытие слабых мест приводит к тому, что слабыми местами становятся слабейшие из сильных, так что полную защиту обеспечить невозможно.
Вращение = При правильном применении эта атака может стать очень опасной. Покемон сворачивается в шар и катится на противника как шар для боулинга на кеглю. Он несколько раз старается по нему проехать, всё время увеличивая скорость и как следствие- силу удара. Сначала эта атака довольно слабая, но с каждым попаданием становится всё мощнее. На пятый раз шар со скоростью ракеты давит противника и покемон разворачивается. Минус этого приёма состоит в том, что покемон не видит цель и может ориентироваться только по осязанию и чувству равновесия. Если он не переехал противника- он разворачивается и смотрит куда тот делся. Без этого никак- ведь, сбившись с курса, он может например упасть с обрыва в воду.

0


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Charizard vs magikarp xD


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно