Pokemon RPG
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Третий значок на путик Лиге


Третий значок на путик Лиге

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

Судя по всему Джованни недооценивал чаризарда молодого тренера, а это больше всего заводило парня. В его голове срабатывало желание подраться и доказать всем, что он и его покемоны не такие уж и слабоки. Темный коготь принес немалый урон голему, хоть он и был каменого типа. Допив сок и положив пустую коробочку в рюкзак Джек проикричал:
-Нацу давай заканчивай! Время пришло!!! Огненный покемон слегка улыбнулся и опять полетел вниз, на этот раз чаризард понимал что этот бой очень опасный ведь в прошлый раз его чуть не ухватили за ногу. Как только расстояние составило около пяти метров покемон открыл рот и атаковал огнеметом. Нацу летел вниз и атаковал огнем своего противника, увернуться от этой атаки было очень сложно, да к тому же пламе была на столько расколеным что если попадет то навярника голему придется не легко

Свернутый текст

Flamethrower = Огнемёт = Очень распространённая и вместе с тем на редкость мощная огненная атака. Покемон направляет свой огонь в одном направлении и выпускает его сплошным потоком, бьющим точно в цель даже на очень большом расстоянии. Главная проблема, связанная с этой атакой- довольно большой расход топлива: горючего газа, как например у чармандера или торкоала, или воспламеняющейся жидкости- как у скунтанка. В огнемёте горит вся струя топлива, что приводит к большим напрасным растратам, но сила попавшей в противника атаки легко это компенсирует. К тому же, огнемёт относительно легко поджигает почти любой материал, в том числе противника, вызывая серьёзные ожоги. Очень многие покемоны могут освоить этот приём, но лучше оставить его для серьёзного сражения.

0

12

GM
Темный коготь чаризарда оставил красивую отметину на панцире голема, похоже, самого покемона такая рана вообще сейчас не беспокоила. Он попытался схватить чаризарда, но не вышло - летающий дракон оказался куда проворней. Правда, Джованни  и не расчитывал на удачный захват, для него было главным отвлечь тренера от появляющихся на теле чаризарда царапин, песчаная буря вкупе с мелкими кусочками камня делала свое дело. Еще минута таких интенсивных полетов, и чаризард отправится в покебол своего тренера. Джек, вместо того, чтобы найти решение проблемы, не стал обращать на нее внимание. Самоуверенность делала свое дело, пока парень был занят ею, лидер гима почти закончил свой план.
-Землетрясения.-сказал Джованни, и голем ударил ногой по земле. Да, для летающего чаризарда такая атака была не страшна...но не тут-то было. Потолок начал трескаться и больших размеров куски отвалились от него и стал падать на чаризарда, грозя устроить ему камменную могилу (Rock tomb), из которой он уже не выберется. Гим лидер даже не сказал своему покемону защищаться от пламеня, ведь правда, зачем это делать, когда огонь не эффективен против камня?

Отредактировано .lance (2011-02-13 20:49:14)

0

13

Угонь точно попал в цель, такое пламя плавило даже камни, но перед атакой огненного покемона голем сделал землятрисение и потолок начал обрушиваться. Потолок в мгновение начал падать на стадион как большие куски так и на маленькие, Нацу пытался увернуться от куска но один слегка его задел и принес урон. Но чаризард оносился к тем покемонам которые всегда доводили свое дело до конца, пламя на его хвосте разгорелось в два раза больше, а над ареной прозвучал грозный крик покемона. Судя по всему чаризарду нанесли рану и он разозлился на своего противника. а Джек тем временем стоял на своем месте и тихо попивал новый сок, ведь он понимал, если разозлить Нацу то нечего ему не помешает в том что бы отомстить своему обидчику. Тем временем огненый покемон уже летал в над ареной ищя голема под обломками здания.

0

14

GM
Голем получил урон от пламени, однако против эффективности типа не поспоришь, каменная броня покемона хоть и поплавилась в нескольких местах, но это было не страшнее предыдущей атаки когтем. Чаризард продолжал летать и тем самым травмировать себя. Джовани засмеялся - ему даже не надо было ничего делать, ведь на следующем ходу чаризард уже и сам свалится. Джек слишком переоценил свои силы, его чаризард был не всемогущ и вот вот должен был свалиться.
-Еще бы. Нашел кого выставлять против меня. Он что, не знает про типы покемонов? Или думает, что я слаб?-гим лидер широко улыбался. Теперь у покемона противника было два пути - приземлиться, и сразу получить урон от землятрясения, которое устроит голем, а это равносильно победе Джованни, ведь земляные атаки эффективны против огня, либо покемон Джека может продолжать латать и все равно погибнет об песчаной бури и каменных осколков. Конечно, чаризард может еще при этом обстрялять завалы огнем, но проку от этого будет мало.
-Голем, используй гладкий камень!(Rock Polish)-крикнул Джованни. Его покемона все еще не было видно, но он был жив и здоров. В данный момент покемон лидера стал убирать с панциря неровности, чтобы сделать его как можно более гладким- это величит скорость голема, когда тот выйдет из укрытия.

0

15

Джек стоял на месте и видел, что Нацу не справиться как и любой другой тренер парень просто напросто решил заменить огненного покемона. Достав покебол парень отозвал чаризарда и сразу вызвал кадабру.
-Эй..старичек я делаю замену...После этого парень улыбнулся и на арене появилась Кадабра, полна сил и уверености. Глаза Кадабры резко "загорелись" красным цветом а это означала, что Джек уже дал команду. Психический покемон применил лишение действия а за тем при помощи телекинеза поднял обломки крыши и метнул их в голема.

Свернутый текст

Kinesis = Телекинез = Особый приём кадабры и алаказама- только у них есть подходящий инструмент. Все знают, что телекинезом обычно гнут ложки, но объяснить само явление телекинеза пока никому не удалось. Покемон выставляет между собой и противником ложку и силой мысли сгибает её. Противник, во все глаза уставившийся на неё, начинает не так явно следить за ходом боя и тем более хуже целится, что ощутимо снижает вероятность попадания его атак- всё внимание противника приковывается к сгибаемой ложке.

Disable = Лишение действия = Психологический приём, требующий минимальных телепатических способностей. Пока не установлено как именно это происходит. Покемон ставит противнику блокировку, при которой он некоторое время становится не в состоянии использовать наиболее запомнившуюся ему атаку- то есть последнюю успешно проведённую. Иными словами, он частично теряет контроль над своим телом и сознанием, в связи с чем не может совершать определённые действия. Лишение действия, к слову, не затрагивает таких важных функций как работа внутренних органов на необходимом для жизни уровне, возможность вообще двигаться, а также пользоваться всеми возможными органами чувств- блокируется только боевой приём.

0

16

GM
Джек наконец-таки понял, что его чаризард не справится. Скорее всего, он не знал никаких погодных команд, чтобы остановить песчаный вихрь. Парень решил поменять покемона, что тоже было логично, но в сражении с таким лидером стадиона, как Джованни, после неудачного начала лучше сразу сдаться, конечно, если в запасе нету покемона, особенно эффективного по типу против команды лидера.
-Что, не по зубам мой голем твоему чаризарду? Ничего, сейчас и со следующим разберемся. Надеюсь, что ты знаешь, что этот бой только два на два и других покемонов ты не сможешь вызывать.-усмехнулся Джованни. Да, абра довольно серьезный противник, но у голема есть козырь в рукаве, которым он воспользуется в самый последний момент.
Абра противника лишила голема способности вновь использовать гладкий камень, но зачем это было ему нужно, если он и так сгладил большую часть острых углов?
-Давай, песчаная буря и тяжелый каток!-крикнул тренер, и его покемон выбрался из обломков крыши, которыми кадабра его огрела и стал вращаться на месте, возобновляя начавшую утихать песчаную бурю, а после этого покемон покатился на кадабру, окружтв себя песком.

Отредактировано .lance (2011-02-13 22:33:01)

0

17

Судя по всему атака прошла комбинация прошла успешно, Джек разрабатывал план и мысленно передавал его своему психическому покемону, естественно благодаря долгим и упорным тренировкам. Но Голем продолжал атковать это радовало Джека. На данный момент главной цель было заставить голема подпрыгнуть. А тем временем пока каменый покемон котился с одного конца поля на другой, Кадабра в это время при помощи телекинеза поломал водяные трубы которые проходили прямо под стадионом, тем выпуская воду на стадион. Теперь же голем должен был ослабеть и решив воспользоваться этим Кадабра попытался при помощи телекинеза поднять покемона в воздух и швырнуть его об стенку а за тем об противоположную.

0

18

GM
Кадабра Джека даже не пыталась увернуться, вместо этого она прорвала трубы, проходящие у стен стадиона, и из них начала литься вода. С помощью того же телекинеза она попыталась поднять голема. Это было большой ошибкой, ведь голем крайне тяжелый покемон. Кадабра смогла его поднять только на сантиметров десять, да и то колоссальными усилиями.
-Землятрясение!-крикнул Джованни, и Голем перестал вращаться, после чего упал на землю и та затряслась. По полу поползли трещины, которые не дали воде дойти до арены. Более того, одна из трещин начала образовываться прямо под кадаброй. Если ее тренер ничего не предпримет, то урон от атаки голема может стать летальным для слабого в защите психического покемона.

0

19

Кадабра сломала трубы как и задумывалось, но покемону не удалось поднять голему в воздух на ту высоту которую надо было. Тут подыграл сам лидер стадиона, не понимая того сам. Благодаря землятресению образовались дыры в искуственной земле, тем самым создавая вход для воды на арену, теперь же все было полностью покрыто водой. Но на этом все не закончилось, Кадабра телепортнулась на другую сторону площадки ожидая противника.

0

20

GM
Джованни уже чувствовал, что вот вот его голем уже одержит победу, но Кадабра телепортировалась на другую сторону арены. Из трещин в земле на арену хлынула вода. Конечно, она не наносила совлем уж сильный урон покемону Лидера, но все же ее действие было похоже на последствия атаки "Water sport",  и теперь голем не мог нормально катиться и вообще его мобильность сильно упала. Каждое лишнее движение в воде имело для него то же эффект, как камни в воздухе при полете чаризарда. Попади голем в воду раньше, когда он был раскален пламенем чаризарда- все было бы намного хуже.
-Надо что-то предпринять...-подумал лидер стадиона, и крикнул:
-Голем! Осколок скалы! {Stone edge}
Его покемон, стоя на том же месте, поднял находящийся рядом кусок потолка и силой предал ему вид конуса, после чего метнул острием в противника. Да, возможно голему осталось недолго сражаться, но противника он заберет с собой...по крайней мере постарается.

Отредактировано .lance (2011-02-13 23:10:44)

0


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Третий значок на путик Лиге


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно