Pokemon RPG
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Битва в горах


Битва в горах

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

После атаки Мичи Чаризард вроде еще могла продолжать бой, но Триэла забрала ту в покебол. Было видно, что ей совсем не хочется выбывать из боя, но она послушала хозяйку.  Следующим, кого выпустила Триэла, был Гроулит по имени Макс.
- Думаю, для Мичи все-таки хватит. - Ответила Минори на вопрос Триэлы, забирая Люксио в покебол, и достала новый покебол. - Хаятэ, ты следующий!
"Если использовать Грацию, бой будет уж слишком простым для меня. Хаятэ, не подведи."
Из покебола который Минори только что выпустила из рук, появился гордый Пиджотто. Он бросил заинтересованный взгляд на Макса, и чуть распушил перья пытаясь укрыться в них от дождя и одновременно произвести впечатление.
- Хватит прихорашиватся. - Хмыкнула Минори. - Начнем с банального. Быстрая атака (Quick Attack)!
Взлетев, Хаятэ помчался на Макса, все набирая скорость и оставляя за собой белый след.

0

22

Триэла улыбнулась, когда Минори забрала Мичи. Бой был очень не плохой, но не стоит выжимать покемонов на полную без особых надобностей. Макс встряхнулся, избавляясь от воды. Несмотря на огненный тип, вода его беспокоила меньше, чем Чарли. Конечно, огненные атаки понизились, но пса это волновало мало. Он подбежал к речке и попил воды. Минори вызвала своего следующего покемона. Пиджеотто. Красивая птичка. Хаятэ распушился, делаясь больше и красивее. Макс посмотрел на него с ухмылкой, облизнулся. Триэла хихикнула.
«Нет, Макс, ты его есть не будешь… Хаятэ, значит… Наверное очень быстрый»
И правда, первой атакой пиджеотто была быстрая атака. Покемон вместе с ней продемонстрировал свою скорость. Отлично. А гроулит продемонстрирует силу…
- Макс, лови ее! Укус [bite]!
Пес сосредоточился. Удар с такой скорости должен был получиться не слабым. Хотя пиджеотто весил вдвое меньше огненного пса. Так что гроулит оскалился, приготовившись вцепиться в крыло противника. Крылья – слабое место Хаятэ. Если им удастся лишить его возможности взлететь – победа будет за ними.

0

23

В ответ на быструю атаку Хаятэ, Триэла скомандовала использовать Укус. Гроулит оскалился и открыл рот собираясь укусить Пиджотто за крыло. Такая атака была вдвойне опасна тем, что могла сильно повредить крылья Хаятэ, лишив его возможности летать. Но у Минори был прием на этот случай.
«Если он все таки укусит, мало Хаятэ не покажется. Но лучшая защита - нападение. Стальной тип, отлично защищает от темных атак.»
- Используй Стальное крыло (Steel wing)! - Крикнула девушка.
Одна из хороших способностей Хаятэ которую не так давно открыла Минори, это великолепно отточенное умение комбинировать разные атаки и с Быстрой. Так он сделал и в этот раз. Крылья Пиджотто засветились белым, стальным светом и перья на них стали тверже стали. Своеобразно ухмыльнувшись, Пиджотто специально выставил вперед крыло, в которое и целился ранее Макс. Клыки Гроулита сомкнулись на крыле, но почти не принесли вреда. А вот Хаятэ быстрым движением подбросил Гроулита в воздух.
- Хорошо, взлетай и давай Смерч (Twister)! - Дала еще одну команду Минори.
Покемон Минори быстро взмыл вверх и, быстро махая крыльями, создал небольшое торнадо, которое отправил прямо в «парящего» Гроулита.

Офф: Как Пиджотто (30 кг) весит в двое меньше Гроулита (19 кг)?

Отредактировано Minori (2011-02-16 23:27:18)

0

24

Триэла все больше и больше поражалась умению Минори комбинировать атаки. У Котомару было больше опыта, но сейчас казалось, что это у нее один значок...
«Нужно что-то делать… Так не хочется пользоваться сильными атаками… Ладно, посмотрим. Мы ведь только начали…» - успокоила она себя. В бою главное трезво мыслить, не паниковать и не торопиться.
И так, гроулит получил минимальный урон от быстро атаки, так как сам в это время укусил Хаятэ. Но зубы наткнулись не на перышки, а на сталь. Макс уже кусал камень во время боя с джеодудом. Но ни первое, и второе ему не пришлось по вкусу. Не успел песик отпустить крылышко пиджеотто – как его подбросили высоко вверх. Макс не растерялся – ему было не впервой оказаться в воздухе. Хаятэ использовала смерч. Триэла радостно улыбнулась.
«То, что надо!»
- Макс, давай огненное колесо (Flame Wheel)! Вспомни бой с Лилит!
Гроулит тут же образовал вокруг себя огонь и стал кружиться, превращаясь в огненный шарик. Он вертелся вместе со смерчем, пока не оказался на его вершине. А потом просто сошел с кольца и полетел на Хаятэ. Смерч предал ему скорость и раздул пламя, делая шар в два раза больше самого гроулита. Триэла была довольной.
«Как же хорошо, что мы тогда сражались с пиджи Джека. Эх…» - она опять вспомнила парня, к которому была не равнодушна, но с которым было так все сложно. Улыбка сползла с ее лица.

офф: я не туда посмотрела))) Ошибочка вышла)))  :D

Отредактировано Triela (2011-02-17 17:52:34)

0

25

Атака Смерчем прошла не совсем так, как рассчитывала Минори, и наоборот сыграла на руку Триэле. Воздух направленный Хаятэ поднял Гроулита выше в воздух и раздул пламя, которым тот окружил себя. Теперь огненный шар с большой скоростью несся на Пиджотто, растерянного из-за такого неожиданного хода. Атака попала в цель, и Хаятэ едва не ударился спиной об землю, но успел вовремя остановиться и взлететь.
- Еще раз Быстрая атака! - Крикнула Минори.
Хаятэ бросился вперед, и набирая скорость помчался на Макса.

0

26

Огненный ком попал в цель. Когда они использовали эту технику в первый раз – гроулит упал в океан. Но на этот раз он смог избежать участи первого опыта и благополучно приземлился на землю. Не успел он обернуться – как был атакован сзади. Пришлось затормозить лапами, чтоб не свалится в речку. Развернулся всем корпусом к парящей птице. Триэла хотела выбрать для него огненную атаку, но из-за дождя они просто на просто теряли свою эффективность. Девушка быстро попыталась что-нибудь придумать.
«Так, пока есть немного времени – нужно попробовать психологическое воздействие на Хаятэ» - подумала она. Раньше она все бои гроулита начинала именно с них.
- Макс, злобный взгляд (Leer)!
Пес состроил угрожающую гримасу и сверкнул глазами. Хищно оскалился. Триэла понадеялась, что пиджиотто это увидел.
- Ну а теперь ускорение (Agility)!
Макс закрыл глаза, сделал вдох и выдох. Заставил себя расслабиться и сконцентрироваться а чувствах. Он втянул носом воздух, пошевелил ушами. Каждым рецептором пытался определить местонахождение врага. Триэла подняла взгляд на пиждиотто. Теперь у Макса больше шансов избежать последующих атаки Хаятэ.

0

27

Офф: Прости что так долго не пишу, но у меня проблемы в школе, что означает проблемы с компьютером.

Атака Хаятэ попала прямо в цель. Теперь покемоны снова стояли на противоположных частях поля боя сверля друг друга взглядами. В прямом смысле, ведь Триэла сказала своему Максу использовать Злобный взгляд. Атака прошла успешно и похоже защитные способности Пиджотто немного понизились.
Но это было еще не все. Дальше Триэла скомандовала Гроулиту использовать ускорение. Покемон принюхался и прислушался, пытаясь сосредоточиться на Хаятэ, чтобы отреагировать на его следующие действия с увеличенной скоростью.
- Значит, воздействуешь на психику? Тогда мы сделаем то же самое. - Улыбнулась Минори. - Хаятэ, Танец перьев!
Голубь взмыл в воздух, и его крылья начали сиять ярким светом. Несколько взмахов и вокруг Гроулита уже парила туча белых перьев, не понятным Минори образом понижавших атаку противника.
- Ладно, теперь Быстрая атака!
Хаятэ немного снизился и тут же помчался вперед, чтобы атаковать одной из самых скоростных атак.

0

28

офф: без проблем  ^^

Минори поняла какой план был у Триэлы. Блондинка невинно улыбнулась и пожала плечами. Очень часто психические атаки играют решающую роль в боях. Только не все тренера это знают и пользуются этим. Не все умеют.… Даже Триэла все еще училась, выбирая наилучшую тактику.
Вокруг гроулита появились перышки. Они ослабили предстоящую атаку. Но ведь и защита Хаятэ была понижена? Значит, все равно атака должна пройти успешно. Действия на поле битвы повторялись – опять быстрая атака со стороны пиджеотто. На этот раз атака со стороны Триэлы уже была выбрана. Пес чувствовал приближение Хаятэ. Что же он сделал? В последний момент метнулся к ней на встречу и использовал огненные клыки. Опять-таки метил в крылья. Триэла не использовала никаких сильных огненных атак, считая это лишним на тренировочном бое. Но совсем без огня обходиться не могла. Огненные клыки не были такими эффективными в дождь…. Но перышки должны были хоть немного пострадать от огня.... Хотя бы минимально.

0


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Битва в горах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно