Pokemon RPG
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Развалины домов после "падения метеорита"


Развалины домов после "падения метеорита"

Сообщений 11 страница 20 из 50

11

В Триэле взыграла гордость, и , хоть она и старалась это скрыть, но слова Ланса ее обижали, и это было хорошо видно. Довольно забавно, как быстро девушка отошла от случившегося. похоже, она не понимала, что ей грозило в лапах Рокетов.
-Тиранитар? Никогда такого в живую не видел...-начал со стороннего Ланс,- Но вот все же речь не об этом... Как это ни неприятно, я должен тебе сказать, что легкомысленность в таких делах, как посещение территории команды "р"- очень опасна. У меня был бой с тобой и я знаю, что ты прекрасный тренер. Твоя чарли - очень сильный покемон...Но все же это ведь не спасло тебя от ловушки.  И меня бы не спасло, будь я на твоем месте. Каким бы сильным тренер ни был, тут это не сыграло бы роли.
Триэла подошла к тумбочке и забрала своих покемонов, а Ланс продолжил свою речь:
-Конечно прости, что я тут позволяю себе читать тут нотации. Просто я беспокоюсь за тебя. Представь, что бы с тобой сделали Рокеты, не появись я. А ведь твои друзья не всегда имеют возможность тебя выручить, когда ты в беде.
Розовый фуррет с довольной мордочкой вернулся из кухни и забрался Лансу на плечо, откуда все еще недоверчиво поглядел на Триэлу. Поняла ли его девушка, или нет, Ланс не знал, но очень надеялся, что смог донести свои мысли до нее.
Разговор продолжился на кухне, где девушка поведала об их нападении на филиал Рокетов. -Так вот  о ком мой друг говорил.-подумал Ланс наливая Триэле чай.
-Ха, я слышал немного другую историю, будто группа подростков вломилась посреди дня в здание и украла чип с бухгалтерскими отчетами...-сказал он, присаживаясь за другой край стола.

Отредактировано .lance (2011-03-06 02:05:39)

0

12

Триэла сначала насупилась, совсем как маленький ребенок, когда Ланс начал свои нравоучения. Но, прислушавшись к его словам, поняла, что он действительно был прав. Ну и что, что у нее большие покемоны? Разве это ее спасло? А от мысли, что с ней могли сделать те парни, вздрогнула. Запретила себе о таком думать. Все обошлось, она в безопасности, Ланс спас ее…
«Вечно меня все спасают… Когда же я смогу сама о себе заботиться?» - с тоской подумала она. А ведь еще в начале своего путешествия Триэла чувствовала себя брошенной и никому не нужной. Если бы не Джек и Каин, так бы и было, наверное… Все-таки путешествовать по миру без компании (не в обиду покемонам) не для нее. Ланс налил ей чаю, она с удовольствием сделала пару глотков. От чая она чувствовала себя еще лучше, комфортней.
- У тебя хорошая квартира, - сказала она другу. Да, Триэла по-прежнему считала Ланса своим другом. А то, что случилась в кафе, она решила забыть. Они с Джеком помирились, так зачем ворошить прошлое?
Триэла удивленно посмотрела на розового фуррета, которому она не очень понравилась. Девушка улыбнулась покемону.
- А как ее зовут? Такой милый покемон… Кстати, кто тебе такое сказал? Чип с бухгалтерскими отчетами… Нам сказали, что на чипе хранится важная информация. Какая, нам правда, не сказали, но она принадлежит ФБ. Это рокеты его похитили, а мы просто вернули… - Триэла пожала плечами и сделала еще глоток.
- А кроме моих покеболов ты мою сумку не забрал? Белая такая, через плечо? Надо будет опять вернуться к тем развалинам… Нужно найти тех рокетов и забрать мой трекер.

0

13

Похоже, что девушка уже полностью отошла от гипноза дроузи. В компании Ланса она чуствовала себя уверенней, но это было только из-за того, что он не раскрыл ей правду. На похвалу о квартире парень ответил благодарностью, а затем со стороны Триэлы последовал вопрос о фуррете.
-Это Микуру. Она едва-ли не погибла от голода и мне пришлось ее покоримть, а потом она решила пойти со мной.-с небольшой гордостью за себя ответил на вопрос о фуррете Ланс, все же не каждая его ловля спасала покемону жизнь. Микуру радостно захлопала глазками в подтверждение этих слов.
Но вот разговор и зашел на больную тему - о чипе, похищенном фаербластом. Со слов Триэлы они только вернули похищенное. Определенно кого-то из них обманули.
-Один знакомый, который работал в этом здании. Так значит ты о чипе знаешь только с чьих-то слов? Но ведь тогда вполне есть вероятность, что фаербласт тебя просто использовал для хищения разработок из конкурирующей с ними организации.-выразил свои мысли по этому поводу Ланс.
- А кроме моих покеболов ты мою сумку не забрал? Белая такая, через плечо? Надо будет опять вернуться к тем развалинам… Нужно найти тех рокетов и забрать мой трекер.-вдруг сказала Триэла, и Ланс резко встал со стула:
-Прости, но вернуться туда я тебе позволить не могу. Сумка твоя лежит на диване в той же комнате, где ты проснулась. Просто ты ее на заметила, а вот насчет флейм-треккера... Если ты вернешься в штаб фаербласта и все им объяснишь, то тебе же выдадут новый? Ведь так?-было видно, что Ланса что-то тревожит, но говорить об этом он не спешит.
-Будет лучше, если ты полностью восстановишь силы и покинешь город не сталкиваясь с командой "Р". - с серьезным лицом произнес он, про себя подумав: У меня и так уже проблемы будут из-за этого случая. Хорошо, что хоть руководство покинуло пока этот континент.

0

14

Триэла с интересом наблюдала за розовым фурретом. История встречи Ланса и Микуру показалась девушке очень трогательной. Она только лишний раз утвердилась в том, что Ланс хороший и добрый парень. Триэла даже предположить не могла, как она на самом деле попала сюда… Девушка протянула руку и коснулась головы Микуру. Она не торопилась гладить зверька – ведь та и укусить может. Но надеялась, что фуррет примет ее и не будет больше так настороженно себя вести.
Слова Ланса на счет чипа не очень понравились Триэле. Она призадумалась, глядя на дно чашки, где оставалось совсем не много чая.
- Нам задание дала зам главы организации. К тому же, рейнджеры работают с ФБ. Да и насколько я знаю, за рокетами всегда было довольно много грешков. Особенно связанных с контрабандой и похищением тренерский покемонов. Вообще я пошла в ФБ, потому что на мой заповедник чаризардов напали зэровцы. И мой лучший друг помогал в Сноупоинте рейнджерам. Вот и я решила как-то помочь…. Да и потом, как ФБ и рокеты могут быть конкурентами? Первые помогают людям, следят за порядком, а второе – воруют и причиняют зло. Может, на чипе были данные рокетов, но смысл нам было врать? Все равно они готовили бы очередную гадость… - на последних словах Триэла допила чай. Она поднялась.
- Спасибо тебе за все. Ты меня правда очень выручил. Но если я заявлюсь с просьбой дать мне новый трекер, так как предыдущий украли рокеты – мне просто дадут задание вернуть пропажу. Так что по любому приодеться найти тех парней, - она обошла стол, нагнулась к Лансу и поцеловала его в щеку. Улыбнулась. Затем преспокойно вышла в гостиную за своей сумкой.
«Так, использую чуткий нюх Макса. Он почувствует запах тех рокетов и выведет меня на них. Конечно, если они использовали телепортацию, будет сложнее… А если их уже нет в городе? Ох, мне достанется… Но все равно нужно попробовать…» - размышляла она, проверяя, не стащили ли у нее рокеты что-то из сумки. Похоже, все было на месте.

0

15

Девушка решила исправить недоразумение, возникшее при ее первой встрече с Микуру, и у нее это вышло. Фуррет замурлыкал, а потом по руке девушки забрался ей на плечо, как обычно забирался к Лансу. Парень улыбнулся этой картине настоящей, искренней улыбкой, что было необычно в его текущем положении.
Триэла защищала фаербласт и говорила, что они хорошие, а рокеты плохие, но Ланс лишь пожал плечами:
-Не бывает абсолютно хороших и плохих. Не думаю, что такая крупная организация,, как фаербласт, делает все без корыстных побуждений. Тут все зависит от работы с информацией, и, если у них там есть профессионалы в этой области, то за какими бы жуткими делами не стояла организация ФБ, об этом никто не узнает. А в случаями с Рокетами - это тоже могут быть проделки фб. Я конечно не защищаю команду "Р",-говорил он. отмечая в уме,-Как раз таки выходит, что защищаю,-Но все же воспринимать все однозначно нельзя, ведь мы не видим всей картины и являемся лишь пешками...Но, я что-то разговорился.
Ланс замолчал, а Триэла к этому времени уже допила чай и, обойдя в стол, поцеловала Ланса в щеку. Парню стало ужасно стыдно за то, что она ему так доверяет, а он ее, можно сказать, за нос водит. Он считал Триэлу хорошим другом и симпатичной девушкой, причем, по последней причине он ее немного ревновал к Джеку, хотя всячески пытался себя в этом разуверить: -Да не испытываю я к ней ничего! Она девушка Джека и точка! Лезут же всякие глупости в голову!
Придя в себя из размышлений, он обнаружил, что девушки уже рядом нет, так как она уже перебежала в другую комнату, а он сидит. касаясь рукой до места, куда Триэла его поцеловала. "Р"-треккер запищал, и Ланс понял, что находиться в крвартире для его подруги опасно.
-Триэла, нет времени объяснять...-проговорил он на ходу, заходя в комнату, где девушка рылась в своей сумке,-В общем. тебе опасно тут находиться. Рокеты вот вот могут сюда нагрянуть. Весь город просто кишит ими. Наверное, тут что-то намечается...но это не важно. Слушай, Акс телепортирует тебя в Паллет. Постарайся некоторое время держаться подальше от Вермилиона... Твой треккер я найду и верну тебе, обещаю. Только не рискуй своей жизнью, я прошу тебя...

0

16

<- С корабля
Поднявшись по лестнице, девушка остановилась у нужной двери и задумалась. Пачириска нервно поглядывала назад, на тёмные фигуры идущих за Лидером Рокет, но старалась не показывать то, что она напугана. Но девушке приходилось испытывать на себе её верчение, и она понимала, что эти двое парней белке абсолютно не нравятся. Но ничего не поделаешь, это ведь члены команды Ракеты. И девушка относилась к ним просто наплевательски. Главное, что хоть какое-то сопровождение. Пусть оно ей и не очень нравилось из-за того, то они были одеты в форму команды Ракеты. Нет, конечно, форма это хорошо. Но уж слишком заметно.
Недолго думая, девушка подняла ногу и со всей дури двинула ею пару раз по двери. А дури у неё хватало всегда. И этой дури сейчас хватило с лихвой. Дверь слетела с петель, приземлилась на пол и, естественно, открыла проход. Почему же она просто не постучала в дверь, как другие вежливые люди? Лениво было. Да и так эффектнее было. По-лидерски. Ну да, почему бы Лидеру ни вломится в квартиру к своему сотруднику? Хотя потом ему дверь надо будет восстанавливать, но это не слишком большая проблема.
Берта с обычным невинным выражением лица прошла в квартиру. Следом в неё ступили сопровождающие её парни в форме. Сотофа, с восторгом наблюдая за хозяйкой, весело попискивала.
- А это что? – наткнувшись взглядом на девушку, громко заявила Берта, склонив голову на бок. – И где обещанный Ланс?  - флегматичным взором окинув блондинку, девушка сложила руки на груди, насмешливо фыркнула и посмотрела по сторонам.
- Ла-а-анс! Тут Лидер пришёл, а ты где-то копошишься! А ну яви своё лицо боссу! – не выдержав, рявкнула тренерша. Пачириска, воодушевлённая своим тренером, даже зарычала. Но выглядело это уж слишком смешно, поэтому девушка поспешила снять белку с головы и расположить её на руках, чтобы та не очень пыталась выпендриваться. Тут девушка наконец узрела парнишку. Он, по ходу, был занят той блондинкой. При этом он, похоже, был обеспокоен. Девушка прищурилась, задумчиво посмотрев сначала на сотрудника, а потом глянув на девушку рядом с ним.

Отредактировано Berta (2011-03-07 23:47:46)

0

17

Триэла уже собралась уходить, как вдруг вышел Ланс и начал быстро говорить что-то странное. По интонации и поспешности девушка поняла, что случиться что-то очень плохое. Он, как и Джек и Каин, пытался защитить ее. Котомару решительно положила сумку на диван и погладила Микуру, сидящую у нее на плече.
- Не говори ерунды. Я никуда не пойду! Ты меня спас – я у тебя в долгу. Камина, на выход! – она призвала из покебола мэрила. Он единственный мог поместиться в комнате и не разрушить ее. Мышонок вопросительно посмотрел на тренеров и на розового фуррета. В глазах мышонка появились сердечки. Ему очень понравилась Микуру. Камина тут же надулся, что-то пафосным голосом сказал фуррету. Видимо, заигрывал к ней. Триэла обреченно вздохнула.
- Ну почему из всех мэрилов мне достался самовлюбленный сердцеед?
И тут кто-то бесцеремонно толкнул дверь, выбив ее из петель. Блондинка приготовилась встретить толпу рокетов. Но вместо коренастых мужчин вошла рыжая девчонка где-то 17 лет, может даже меньше. Триэла удивленно на нее посмотрела. Вслед за девушкой появились два рокета – это было видно по одежде. Судя из слов и интонации незнакомки, она тут была главное. Или пыталась такой казаться. Триэла удивленно посмотрела на Ланса.
«Босс? Как эта девчонка может быть боссом? И чьим боссом? Неужели рокетов? Нет, это бред…» - мысли Триэлы путались, она не знала, что и думать. Так что предпочла оставаться на месте и дожидаться разъяснений ситуации. Ее мэрил вообще игнорировал прихожих – он все свое внимание посвятил Микуру.

0

18

Триэла решительно не понимала всей серьезности ситуации и явно не желала, чтобы Ланс так сильно пекся о ней, но парень очень переживал, и не только из-за опасности для его подруги, но и из-за угрозы их дружбе в целом. Сейчас ее упрямство было совсем не к месту и это напрягало парня.
-Долг? Эхх, как это не кстати, надо что-то делать, причем быстро!-подумал он, не замечая, как общаются мэрил и фуррет. Они, похоже, нашли общий язык, но, вдруг, Микуру зашипела и ее шерсть стала дыбом. В этот момент дверь в квартиру Ланса слетела с петель и на пороге показалась рыжеволосая девушка в сопровождении двух амбалов. Девушка что-то сказала, а потом позвала ланса.
-Какого хре...- Ланс вышел из шока и обернулся на шум, после чего замер, увидев, кто перед ним.-Дверь!- громко вырвалась мысль, воплощающая в себе то, что творилось у него в голове. Между ним и рокетами возник Акс в боевой стойке.
Придя немного в себя, парень ему  кивнул в сторону Триэлы и сказал: В Паллет,- после этого он бросил грустный взгляд на свою подругу и произнес:-Прости за все. В этих словах он подразумевал не только вынужденную телепортацию, но и случай в кафе. Акс в мгновение ока перенес Триэлу и ее покемона.
-Берта-сама, я полагаю?-Ланс обернулся к лидеру рокетов со всепрожигающим взглядом,-Александр Македонский - герой, но зачем же двери ломать?
Это был второй случай за этот час, когда он вспомнил строки из Ревизора, но на этот раз он еще и озвучил свои мысли.
-Что же привело столь грандиозную персону в мое скудное убежище?-поинтересовался он с острыми нотками в голосе, все же выбитая дверь  ввела его в не лучшее расположение духа.
"Р"-треккер на руке запищал, неохотно взглянув на него, парень вздохнул.
-Эхххх, опять бластовцы наших бьют, прям посреди дня на улицах вермилиона...Вот гады.-после этих слов, он вопросительно взглянул на Берту, словно ожидая ее разрешения на просьбу из трекера "придти и разобраться".
-Хотя мне все же очень интересно, что же нынешний лидер рокетов делает у меня на квартире? Да и еще я бы хотел узнать, как лидером стала эта еще чересчур молодая...неопытная...но, надо признать, привлека...стоп! Ау, очнись Вася! Опять гормоны в мозг ударили? Может она пришла, чтобы лично меня покарать за связь с фаербластавцом в лице Триэлы? Вполне возможно...Или новое задание...Вообще не представляю, что она тут делает!- напряженно размышлял он, тем не менее не теряя своего гордого и недовольного вида перед боссом - выпиливателем дверей.
-Мне пойти разобраться с нарушителем порядка?-все же озвучил он сообщение по треккеру, на всякий случай.

Отредактировано .lance (2011-03-09 14:10:18)

0

19

Оставив сопровождающих у двери, девушка с расслабленным зевком проследовала на диван, где и уселась, одарив Ланса достойным Берты флегматичным, скучающим взглядом, даже не стараясь прикрыться обычной "маской" невинной, испуганной девочки. Сотофа незамедлительно соскочила с головы тренерши на диван, свернулась в клубок и прикрывшись хвостом, с интересом стала поглядывать по сторонам чёрными глазами-бусинками. Конечно, у самого младшего члена команды любопытства не занимать.
- Так... И что же это была за блондиночка? Кажется, что-то из ряда вон выходящее. - протянула Берта скучающим тоном, склонив голову на бок. Конечно, иногда подмечать какие-то нюансы или придавать себе вид, что ты что-то подметила - есть одно из дел всяческих боссов, лидеров и прочих представителей архизлодейства. А ведь обычно такая деятельность намного интереснее, чем архидобро и прочие "избранные" со всеми вытекающими последствиями.
- А тебе бы я посоветовала как можно скорее приготовить комнату, так как временно я останавливаюсь у тебя. - через пару секунд вдруг заявила девушка, откидываясь назад. - Не очень люблю отели и гостиницы, они выматывают. Так что терпи, казак, атаманом будешь. Рано или поздно. - Берта насмешливо фыркнула и закинула руки за голову. Ясное дело, отдохнуть ей не дали - проблемы любят подкрадываться в самое неудобное время. Они это просто обожают.
-Эхххх, опять бластовцы наших бьют, прям посреди дня на улицах вермилиона...Вот гады.
- Пошли их лесом. - пробормотала Берта, закатывая глаза и проводя ладонями по волосам. - Эти бластовцы обожают хулиганить по поводу и без. и вот нет, чтобы на пенсию уйти! Давно уже пора! - девушка соскочила с дивана, быстрыми шагами приблизилась к Лансу, отобрала у того трекер и пробежалась глазами по сообщению. Ясное дело, надо было принимать решению с ходу.
-Мне пойти разобраться с нарушителем порядка?
- Фиг тебе, мне придётся с тобой отправляться. Всё-таки, хочется лицезреть всё своими глазами. И оценить масштабы проблем в Индиго. - с сосредоточенным видом девушка махнула свободной рукой "телохранителям" - Это.. Как вас там?
- Макс и Джош. - пробормотал один из них.
- Да. Макс, Джош, отправляемся сейчас на задание. Никаких возражений, иначе уволю. Ланс, веди давай. Я в Индиго, можно сказать, впервые, так что придётся поработать. И без возражений. - пробормотала Лидер, вытаскивая пару покеболов из рюкзака за спиной. - Шейд, Коси, на выход!
Чем серьёзней покемоны, тем лучше. - с хмурым видом подумала Берта, глядя на появившихся хоундомиху и гровайла и одновременно при этом подхватывая Сотофу на руки.

0

20

Берта вела себя довольно таки вольготно, в особенности если учитывать тот факт, что она была в гостях. Быстро заняв диван, она зевнула и со скучающим тоном произнесла:
- Так... И что же это была за блондиночка? Кажется, что-то из ряда вон выходящее.
Ланс выдохнул от облегчения, что лидер рокетов не знает о его сегодняшнем выкрутасе, правда, Ланс все же нашел, что сказать в ответ, ибо ума помолчать у него не хватало:
- Надеюсь, у нас сейчас не допрос. Все же не хорошо влазить в личную жизнь своего сотрудника, предварительно выбив дверь в его квартиру.
Попытка сделать более сдержанное и пофигистичное лицо была не удачной, да, порой Ланс не мог держать строгую маску безразличия, в особенности после порчи его имущества. Сейчас было самое время достать флейм-треккер Триэлы, чтобы подключить его к компьютеру.  Ланс хотел скачать обеспечение, помогающее определять местоположение бластовцев и, благодаря тому, что на треккере защиты никакой не стояло, ему удалось это сделать довольно таки быстро.
-Отлично, теперь я по своему треккеру смогу видеть, где находятся бластовцы,- сказал он, закончив химичить с компьютером, после чего достал из него диск,-Вот, надо бы всем раздать этот диск. Теперь рокеты смогут легко определять рокетов в толпе. Раз уж сейчас все силы стянуты в Вермилион, почему бы не навести порядок, выгнав фаербласт из города и поступив с их штабом так же, как и они поступили с нашим?
Идея была безумной, но справедливой. Во всяком случае, если Бкрта-сама хотела эффектное появление, то ээто быо хорошим шансом.
Поняв, что девушка просто давит его своей аурой, парень схватился за вызов по треккеру, как за спасительную соломенку, которая помогла бы ему хоть на время, да сбежать от нежданной головной боли в виде девушки с рыжими волосами. на ее изречение про фаербластовцев и лес Ланс ответил согласием:
-Да и не говори...те...Какие-то подростки калечат взрослых мужиков, которые пашут на Рокет за гроши для того, бы прокормить свою семью. Вот недавно филиал наш в этом городе разрушили...правда, я тогда еще тут не работал.
Во время разговора он резво переоделся в форму команды "Р", правда, не в ту, в которой были сопровождающие Берты, но ведь главное, что она была в темных тонах и с буквой "Р".
-В общем, был рад нашему знакомству...-собрался он улизнуть, но берта разом устроила ему грандиозныйоблом:
- Фиг тебе, мне придётся с тобой отправляться. Всё-таки, хочется лицезреть всё своими глазами. И оценить масштабы проблем в Индиго.
Мысло перечислив изученные ругательства, Ланс попытался отговорить боса:
- Знаете, на улицах так опасно, воры, убийцы, насильники, а вы такая хрупкая девушка...Возможно, остаться тут будет для вас более благоразумной идеей.-при этом он сделал довольно таки типичный глупоулыбающийся вид, но, поймав на себе взгляд Берты, понял бесполезность спора и мигом стал серьезным:
-Ладно. прошу следовать за мной.- он развернулся к выбитой двери, за которой стояли два рокета и вернувшийся Акс,-Кстати, обязательно за собой таскать мебель?-кивнул он в сторону охранников Берты. Микуру, все это время тихо сидевшая на спинке дивана, проскакала прямо по девушке к своему тренеру и забралась ему на плечо.
-->Улицы Вермилиона

Отредактировано .lance (2011-03-12 12:22:36)

0


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Развалины домов после "падения метеорита"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно