Pokemon RPG
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Развалины домов после "падения метеорита"


Развалины домов после "падения метеорита"

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

<---- Тренировочная площадка Вермилиона

- Славная вещица.
Сильвестр с любопытством рассматривал увесистый кусок арматуры, найденный им в руинах какого-то здания. Убедившись в том, что большинство тренеров, не полагаясь на своих подопечных полностью, носят с собой оружие, фиолетовый решил последовать их примеру и поискать себе какую-нибудь железяку потяжелее. Конечно, для такой цели можно было бы сходить в спортивный магазин и раскошелиться на алюминиевую биту, но к чему все эти затраты, когда прямо на месте можно затариться железным ломом любых размера и формы?
Так рассуждал Сильвестр, беспечно насвистывая какой-то непонятный мотивчик. А между тем ему не следовало бы терять бдительность: место, оставленное людьми, вполне могло послужить домом какому-нибудь существу, которое не очень-то дружелюбно по отношению к незваным гостям. Так и вышло на этот раз: лишь в самый последний момент парень услышал какое-то подозрительное потрескивание…
- %#@!
Сильверу повезло: мощный электрический заряд пролетел над самой головой, к счастью, не задевший фиолетового. Вскоре парень увидел нападающего – полуметровый шар, по раскраске напоминавший покебол, но с глазами, которые всем своим видом выражали крайнюю неприязнь по отношению к человеку, который бесцеремонно расхаживал по его владениям. Волторбы никогда не отличались особой гостеприимностью, и этот уж точно не был исключением. Сильвестр сжал найденную дубинку покрепче.
- Хочешь поиграть со мной, козел?! На, получай!
И фиолетовый с утробным рычанием набросился на противника, решив, что это дело было слишком личным, чтобы привлекать к нему своих подопечных. Волторб замер в нерешительности. Обычно при его угрожающем виде и поведении люди либо убегали от него прочь, либо прятались за спинами своих более сильных покемонов, которые превращали электрический шар в отбивную из микросхем. Однако никогда ему еще не доводилось встречать человека, который по уровню агрессии не уступал, а возможно, даже превосходил его. Эта заминка и стала решающей в коротком поединке – сперва Волторб отлетел к стенке от сильнейшего удара железной палкой, а затем его с такой же силой пнули, прямо как футбольный мяч. Сильвестра не остановило даже то, что после ударов его здорово било током. Инстинктивно нащупав покебол, фиолетовый кинул его в мимика, который мгновенно исчез в ярко-красной вспышке. Шарик еще подергался несколько секунд, после чего затих. Волторб был пойман.
И как меня угораздило его поймать? Ладно, надо дать ему хоть какое-то имя.
- Эй, Шульц, выходи!
На мгновение могло показаться, что покебол вырос как минимум втрое, но это была лишь иллюзия, созданная поразительным сходством покемона и устройства, пленником которого он теперь являлся.
- Ну что, дружище, не будем вспоминать плохое, – Сильвестр говорил так, как будто вместо жестокого избиения Волторба он пропустил с покемоном стакан пива. - Теперь я твой хозяин, и скажем так – я помогу тебе, а ты поможешь мне. Будешь слушаться – станешь одним из сильнейших покемонов в мире. А будешь артачиться… – на этом слове парень красноречиво помахал своим ломом перед лицом шара. - Ясно тебе?
В ответ покемон по имени Шульц издал странный звук, похожий на гул двигателя. Сильвестр расценил это как утвердительный ответ и, достав из рюкзака спрей с лекарством, принялся смазывать побои Волторба. Через несколько минут вмятины на теле живого механизма исчезли, будто их и не было никогда. Из всего этого покемон сделал один вывод.
Лучше не ссориться с этим типом.
Закончив работу, Сильвестр отправил Волторба обратно в покебол. Оглядевшись по сторонам, он увидел какого-то человека в маске а-ля шаман из племени Мумбо-Юмбо. Подумав немного, фиолетовый решил пока с ним не связываться - мало ли. Да еще мужская версия Гардевуара околачивается рядом. Но что-то в этом незнакомце было загадочное, и Сильвестр, с рождения страдающий от чрезмерного любопытства, решил понаблюдать за странником. Почти любовно погладив найденную железку, он спрятал ее под байку.
- Славная вещица.

Отредактировано Sylvester Powell (2013-04-15 22:00:00)

0

42

Редко когда что-то происходило на этих руинах. Интерес к ним давно уже иссяк, так что люди сюда практически не заходят, разве что ради поимки не так давно решивших тут обжиться покемонов, которые уже на горьком опыте поняли, что лучше парня не трогать, и тогда его Галлейд не будет трогать их.
Насчет поимки покемона - не такое уж это и веселое зрелище, когда ты к нему уже привык, но, все равно, видя, как кто-то приобретает себе нового члена команды, Ланс начинает чувствовать, как внутри загорается маленькая искорка, но увы, она быстро гаснет.
Этот незнакомец, которого сейчас Ланс мог наблюдать, похоже и вовсе не за покемоном сюда приходил, но, как это часто бывает - дикий покемон сам напал на него, едва не задев голову электрическим зарядом. Парень, похоже, был не при покемонах, так что ему угрожала опасность.
Акс хотел вмешаться - это было видно по тому, как он принял боевую стойку и вопросительно глядел на своего тренера, но Ланс лишь покачал головой, сказав:
-Не стоит. Это не наше дело...
В результате оказалось, что парень был не промах, и, даже не вызывая никаких покемонов, довольно жестоко отдубасил вольтроба подручными средствами, после чего совершил удачную ловлю. Увиденное очень и очень поразило Ланса, который, конечно, многое повидал за время работы рокетом, но, как оказалось, не достаточно многое.
После избиения "большого покебола", бывшему рокету стало интересно, что же дальше будет делать этот необычный гость этого места. А то, в свою очередь, вызвал только что пойманного покемона, после чего устроил ему краткий курс кнута и пряникаж А ведь Ланс когда-то почти так же втолковывал своим особо упрямым покемонам что к чему, но, стоит признать, у парня с респиратором и с арматурой в руке это выглядело куда убедительней.
Закончив с вольтробом, незнакомец обратил свое внимание на Ланса, но никаких попыток коммуникации им предпринято не было.
Ланс оказался менее хладнокровным, так как этому парню удалось расшевелить в бывшем рокете сильный интерес к своей персоне, ведь он был очень и очень необычным, как по внешнему виду, так, судя по увиденному, и по характеру.
-Поздравляю с поимкой,-изрек Ланс, поднимаясь с насиженного места и заставляя розового Фуррета спрыгнуть на землю. Кровь отлила от головы и, буквально, секунду, у парня было легкое головокружение, а затем он продолжил,- Очень и очень необычный способ. И, ко всему прочему, довольно рискованный. Он же все-же задел тебя парой зарядов? Ожоги есть? А то у меня где-то завалялась от них мазь.
Ланс начал рыться в своей наплечной сумке, но ничего из нее в результате не достал.
-Нет, похоже, что ее у меня с собой все же нет...
Микуру, так любившая обнюхивать незнакомцев, на этот раз не решилась на сей поступок, предпочтя оставаться подле тренера. Видно, этот парень с респиратором ее немного пугал.

0

43

Похоже, маска заинтересовался фиолетовым человеком не меньше, чем сам Сильвестр. Иначе как можно было объяснить то, что незнакомец прямо уставился на парня? Сильвер на всякий случай приготовился к бою: одну руку положил на пояс с покеболами, а другую слегка завел за спину, чтобы в случае чего быстро достать свою железку. Пару минут они так и смотрели друг на друга. Первым решил нарушить тишину маска.
- Поздравляю с поимкой. Очень и очень необычный способ. И, ко всему прочему, довольно рискованный. Он же все же задел тебя парой зарядов? Ожоги есть? А то у меня где-то завалялась от них мазь.
Как оказалось, мази у загадочного типа не оказалось, но Сильвестр и не нуждался в ней.
- Спасибо за заботу, но, по-моему, я уже вышел из того возраста, когда каждую царапину приходилось мазать йодом. А риска не было абсолютно никакого. Они, – фиолетовый похлопал по покеболам, - привыкли сражаться лишь с себе подобными. Человеческая дубина им незнакома.
Парень расслабился – маска, судя по всему, был настроен дружелюбно. В знак того, что у него такие же намерения, Сильвер решил достать сигареты, чтобы и самому выкурить, и угостить путешественника, но нащупал лишь пустую пачку. Тихо выругавшись, фиолетовый бросил ее на камни. Тут он заметил у ног незнакомца Фуррета необычного окраса. Вместо привычного бурого его шкурка была окрашена в яркий, как у жвачки, розовый цвет. Шайни, вспомнил Сильвестр золотистого Риолу.
- Похоже, ты много где побывал.
Сильвестр пытался составить предварительный анализ личности маски, но ему никак не удавалось это сделать. Единственный вывод, который он мог сделать, это то, что странник, хоть и обладал значительным жизненным опытом, был ненамного старше фиолетового – лет этак на пять-шесть.
- Тааак… Вопрос “Кто ты?” тут явно не подходит, так что скажи, что тебя привело в эту скромную обитель? И куда держишь путь? – Сильвестр, хоть и мог запросто мог спросить “Че ты тут забыл?” и “Куда прешь?”, выбрал витиеватый стиль общения, тем более, что он обожал держаться заумно с забавными людьми со странностями.

0

44

Довольно глупо было ожидать, что суровый незнакомец согласится на медицинскую помощь со стороны при мелких-то ожогах, так что нашел бы Ланс мазь или нет - погоды не делало. Главное, что он показал, что настроен дружелюбно, и завязал беседу.
-Твоя правда. Хотя, я не вижу особо много приятного в хождении с необработанными ожогами. Настаивать, конечно, не буду, но если что - мой Галлейд владеет целебной волной и, думаю, сможет справиться с подобным,-сказал Ланс, считая, что предложить-то возможную помощь он обязан, а там уже как решит парень с респиратором.
Тот, кстати, решил закурить, но его пачка оказалась пуста, за что была выкинута вон, присоединившись к прочему мусору, оставшемуся на развалинах.. Бывший рокет немного все же обрадовался тому, что не придется становиться пассивным курильщиком.
-Да, действительно много где. Даже в большем количестве мест, чем я мог себе вообразить...Ты это понял по розовому фуррету?-спросил Ланс, и по интонации стало понятно, что он улыбается,- Его я, кстати, в свое время, поймал на тренировочной площадке этого самого города...
-Удивительно, что память мне не изменяет. Так давно это было, что мне казалось, что площадки всех городов у меня уже слились в одну, а нет, все еще для каждой отдельно у меня сохранена своя история,-про себя подумал бывший рокет, все еще ожидая вопроса касательно маски, но, похоже, что не смотря на бунтарский в своем роде внешний вид, его новый знакомый знал значение тактичности, так что вопроса так и не последовало, по крайней мере, на эту тему.
-Как раз, наверное, все дело в том, что у него есть своя маска и он понимает, чтобы носить подобное - нужна причина. Он защищается от ядовитого газа, а я от людей...Хотя, мне казалось, что это просто декоративная находка такая,-решил Ланс, перейдя к ответам.
-Я - странник. Хожу по местам воспоминаний. У меня нет цели пути и определенной дороги, я просто плыву по течению, которое меня сюда и занесло,-вздохнул парень,-Знаешь, не так уж и много времени назад здесь был здоровый жилой дом. В нем жили люди, каждый со своей историей. Говорят, что метеорит упал ночью, так что много людей умерли прямо во сне. Жутковато думать, что ложишься ты себе спокойно, планируя завтрашний день, а утра для тебя уже не наступает...
Ланс остановился, понимая, что его немного занесло. Теперь была его очередь спросить, и он не боялся спросить "Кто ты".
-А кто же ты такой, и зачем тебе была нужна палки с этих развалин? Собираешься кому-то нанести визит?-поинтересовался он, в свою очередь избегая вопросов относительно стиля одежды и прочего, все же он тоже сейчас выглядел очень странно для окружающих, в своей-то маске и кимоно....Но это же мир покемонов, тут полно странных людей св странных костюмах, взять для примера тренеров психичческих и призрачных покемонов - дети, одевшиеся на хеллоуин, а ведь они в такой одежде в повседневной жизни ходят...
Фуррет забрался на плечо Ланса и он почесал подбородок своему питомцу, чтобы тот уже успокоился. А пока у Ланса появились новые вопросы:
-Ты простой тренер- путешественник? Просто не пойми меня неправильно, но в первый раз, когда я тебя увидел, мне показалось, что ты один из очень любящих коффингов рокетов...-ну да, он все же задал вопрос по одежде, но зато он очень постарался сделать это как можно деликатнее.

0

45

Значит, этот покемон - Галлейд. Надо запомнить.
Вслух же парень сказал, ухмыльнувшись:
- Да не бери ты в голову. Сказал, что все в порядке – значит, все в порядке. Зато в другой раз не будет так больно.
Его анонимный собеседник, как Сильвестр и предполагал, оказался человеком с большим жизненным опытом.
- Ты это понял по розовому Фуррету? – добродушно поинтересовался незнакомец.
- Читаешь мои мысли, – осклабился Сильвер.
- Его я, кстати, в свое время, поймал на тренировочной площадке этого самого города… – задумчиво протянул маска.
Фиолетовому едва удалось чудовищным усилием воли подавить желание вытаращить глаза.
- Парень, да ты прямо в рубашке родился! Ни Сентреты, ни тем более Фурреты в Канто обычно не встречаются, а тут раз – и шайни!
С ним надо быть настороже…
А тем временем человек в маске начал рассказывать, чем занимается, и попутно просветил Сильвестра о возникновении этих развалин. Рассказ оказался крайне слезливым – мол, жили себе люди, не тужили, и тут невесть откуда взявшийся метеорит решил подправить пейзаж, попутно отправив на тот свет обитателей дома. Фиолетовый в ответ на это лишь пробурчал что-то вроде “Все под Арсеусом ходим”. Он искренне недоумевал, зачем ему жалеть людей, с которыми он даже не был знаком?
А затем незнакомец стал расспрашивать Сильвестра о том, кто он, чем занимается и куда идет. Парень призадумался. Конечно, маска не казался безумным маньяком-психопатом. Не был он и супергероем-одиночкой – жалость жалостью, а все-таки фиолетового не покидало чувство, что неизвестный уже привык наблюдать за смертью других. Однако, вспомнив про Галлейда, Сильвер решил быть максимально честным.
- Знаешь, даже если я тебе совру, то твой дружок все равно залезет ко мне в мозг и все тебе расскажет, – парень, хоть и решил быть честным, но удержаться от язвительного комментария не смог. – Итак, зовут меня Сильвестром – прямо как кота из мультика, который за канарейкой гоняется. Палка мне нужна для самообороны, чтобы в случае чего двинуть кому-нибудь по зубам, например, типам из Рокет-дан, бластовцам и прочим Магмам-Аквам. Да ты и сам видел, зачем мне она. А байка – подарок кузена, который знает, что мой стартовый покемон – Коффинг.
Подумав еще немного, парень добавил:
- Скажу честно – были намерения пойти к Рокетам. Возможно, они есть и сейчас. Но в последнее время я все думаю – а надо ли мне это? Батрачить всю жизнь на людей, которых я, возможно, даже не увижу? Что ты на это скажешь… Уэйн? Ты же не будешь против, если я буду тебя звать Уэйном?

Отредактировано Sylvester Powell (2013-04-16 18:00:34)

0

46

Сильвестр был удивлен, узнав, что Фуррета Ланс поймал в этом самом городе, но парень быстро объяснил все своему новому знакомому:
- Да уж, повезло так повезло, но, если честно, мне кажется, что он у кого-то потерялся...ну, или сбежал от кого-то.  Микуру была настолько голодна, что могла погибнуть, так что она сама вышла на меня, выпрашивая еду, ну я и поделился. Забавно, но после этого этот покемон чуть ли не сам залез ко мне в покебол, сам достал его и подтолкнул ко мне, недвусмысленно намекая. Как же я мог отказаться?-поведал Ланс свою историю, переглянувшись с Микуру. Та же в свою очередь закивала, соглашаясь со сказанным.
Во время рассказ про катастрофу Сильвестр ни разу не проявил на лице ни толику жалости, что очель помогало составить характер его портрета. В принципе, бывшему рокету такое отношение даже было на руку, ведь, все же, это он устроил тогда превращение этого дома в развалины.
Внезапно, парень с респиратором заявил, что Галлейд залезет ему в мозг, если он не ответит на вопрос или соврет, так что он начистоту выложил все как есть.
-Хм, похоже, что ты уже знаком с таким типом покемонов, но, правда, с их тренерами тебе не повезло... Мне незачем приказывать своему покемону влезать в твою голову, мы же просто беседуем, а не на допросе. Да и вообще, он ходит рядом со мной, чтобы как раз защищать меня от подобных приемов со стороны других покемонов психического типа,-Ланс пожал плечами, глянув на своего Акса. Тот стоял рядом, как телохранитель, и немного недобрым взглядом косился на Сильвестра,-Сделай лицо попроще, ты смущаешь моего нового знакомого.
Акс на такие слова просто отвернулся, наверное, обидившись. парень с респиратором, выходит, имел свои счеты с "психами", особенно если предположить, что он специализируется на ядовитых покемонах, что можно было предположить по дезайну одежды, но его ловля вольтроба убеждала в том, что он все же не сторонник собирания одного типа.
-Понятно. У меня роль палки выполняет Акс, он тоже неплохо справляется со всякими приставалами из перечисленных тобою банд,-засмеялся Ланс,-А твой стартовый покемон Коффинг? Неплохой выбор. Эти покемоны обладают хорошими характеристиками защиты, преимущественно от физических атак, да и левитация сводит на нет слабость от земляного типа приемов. В нападении он ни слаб ни силен, но вот низкая скорость и слабость к специальным приемам - большая проблема, очобенно при учете, что психические атаки в большинстве специальные, а с эффективностью по типу и вовсе могут отправить коффинга в нокдаун с первого же попадания.
Сильвестр сказал, что думал присоединиться к Рокетам, но сомнения все еще не дают ему сделать этого.
-Уэйн? Хаха, неплохо звучит, так меня еще не называли. А мне нравится,-отреагировал Ланс на новое имя, или прозвище,-Если есть сомнения, то это определенно не твое. Лично я не вижу ни одной веской причины, чтобы сейчас хоть кто-то захотел вступить в эту организацию, она ведь в весьма паршивом состоянии...Хотя, если только этот кто-то достаточно хорош, чтобы метить сразу на вершину Рокетов, тогда сейчас самое удачное время. Слышал, у них развал полный по всем частям из-за отсутствия лидера. Хотя собирать такую организацию по кусочкам мало кто захочет, так что...
Ланс потянулся,и зевнул, похоже, что ему не очень нравилось говорить на эту тему.

0

47

Беседа все продолжалась и продолжалась, и Сильвестру уже начало казаться, что у него с Уэйном весьма много общего. Например, история маски о том, как он познакомился с розовым Фурретом, имела место быть и в жизни фиолетового.
- Одного из моих покемонов я встретил в таком же состоянии. Бедолага шатался по Лавендеру в поисках пищи и, в конце концов, решил ограбить моего Коффинга. С тех пор прошло почти четыре года, а они до сих пор на ножах. Вообще, если честно, все мои покемоны хороши по отдельности, – Сильвер аж преисполнился гордости за своих питомцев. – Но когда дело доходит до командной работы… – а вот тут уже фиолетовый слегка сник.
Оживился он, только когда Уэйн рассказал, что его Галлейд служит чем-то вроде психического щита.
- Правда? Тогда мне бы такой покемон не помешал…
Затем маска принялся описывать все боевые характеристики Коффинга. По мере продолжения  его лекции Сильвестр все больше и больше расплывался в улыбке.
- Похоже, у тебя действительно большой опыт по тренировке. Только ты не сказал, что Коффинги обладают огромным потенциалом в плане изучения атак. А их главная тактика, да и большинства ядовитых покемонов – сперва ослабить противника, а затем добить, - Тут Сильвер невольно засмеялся. – Хорошо, что я встретил именно его, а не Граймера, иначе я бы выглядел очень глупо.
Парень на миг представил себя в громадном лиловом балахоне до пят и начал ржать вовсю, ничуть не стесняясь своего собеседника. Но рассказ Уэйна о теперешнем состоянии Рокетов сразу вернул его на землю.
- Значит, теперь любой, у которого есть мозги, сила и терпение, может вести за собой старейшую банду в Канто? – тихо пробормотал Сильвестр. Ему мгновенно представился такой же особняк, какой был у Тони Монтаны.
Однако Уэйн, видимо, не хотел продолжать разговор на эту тему. Сильвер задумался. Он прекрасно понимал, что в лице этого человека он может приобрести могущественного союзника. Сильному тренеру закон не писан, невольно  вспомнил он слова Ким. Но с другой стороны, Сильвестр не хотел навязываться к маске в спутники, да и чувство того, что он будет постоянно под присмотром няньки, уязвляло его самолюбие. Наконец парень нашел компромисс.
- Итак, мистер Уэйн, – вздохнув, произнес фиолетовый. – Было, конечно, приятно поболтать с тобой, но мне уже порядком надоела эта свалка. Ты сказал, что не знаешь, куда идешь. Я же прекрасно знаю, куда мне надо – в Пьютер. Если тебе по пути, то можем пройтись вместе. Если нет – тогда всего хорошего, и до свидания. – Получалось, что вместо того, чтобы напрашиваться в попутчики, Сильвестр предлагал маске отправиться с ним, при этом сохранив свою гордость, да и манеры никуда не делись.

Отредактировано Sylvester Powell (2013-04-17 08:44:36)

0

48

Было приятно слышать гордость за своих покемонов в словах Сильвестра, это чувство - пламя в топке поезда, который тащит тренера к новым победам...Только вот жаль, что в свое время Ланс потерял его...
-Хм, довольно похожая история, надеюсь, я как-нибудь увижу покемона, о котором ты говоришь,-ему и вправду было немного любопытно, ведь не найти себе еду не могут в основном покемоны домашние, которые не привыкли обитать в диких условиях,-Это хорошо, что ты так относишься к своей команде. Многие тренеры своих покемонов считают ни к чему не пригодными и изматывают их тренировками на столько, что на бой у них сил не остается, что порождает второй круг ненависти и тренировок... А командная работа - это никогда не было легкой задачей, нужно просто больше практики, и, рано или поздно, они научатся действовать как одно целое...Или у тебя какой-то особо агрессивный покемон, который ни в какую не признает остальных?
На последней фразе Ланс усмехнулся, вспоминая свою Харуку с ее взрывным характером, ну, или Лабрис, которая ему так вообще чуть ребра при встрече не сломала.
-Да, я когда-то увлекался боями покемонов, мечтал собрать все значки...Много путешествовал... Но, похоже, стал терять хватку,-вздохнул парень в маске, а потом, немного подумав, сказал,-Хотя, в сравнении, у коффинга набор доступных атак довольно среднестатистический. А стратегия, названная тобою,хотя и действительно для него самая оптимальная опция, хотя и не единственная.
Действительно, он не намеревался из своего Грампи делать танка -выжидателя, предпочитая этому научить его паре мощных приемов нападения и надеяться, на то, что они будут эффективны по типу, ведь тогда можно будет забыть о не особо продвинутых способностях Визинга в нападении.
Когда новый знакомый упомянул о том, что мог первым встретить граймера, Ланс невольно представил, как бы тогда выглядел Сильвестр, и засмеялся вместе с ним.
-Да, было бы забавно...
Насчет рокетов - у Сильвестра, похоже, в голове возник какой-то план, так что Ланс все же сказал еще пару слов на эту тему:
-Тот, у кого есть мозги, силы и терпение, всегда сможет добраться до вершины и своими силами. Кто знает, может это окажется даже проще, чем собирание скелета Рокетов по косточкам,-он пожал плечами, явно всем своим видом показывая, что судьба рокетов ну совсем плачевная.
И вот, Сильвестр уже решил идти в путь. Он немного странно сформулировал свое предложение, так что можно было подумать, будто он хочет избавиться от ненавясчивой кампании незнакомца в маске, но Ланс уже мог понять, что действительно он имел в виду:
-В том, что не знаешь, куда идешь, есть один плюс - тебе всегда по пути,-тут он улыбнулся, но под маской этого было не разобрать,-Так что, если ты не против, я покину эту "свалку" вместе с тобой и побуду твоим спутником, пока тебе не надоест моя компания.
Совсем уж навязываться он тоже не хотел, но ему было уже давно пора выбраться из этой ловушки воспоминаний и отправиться в новое путешествие, а теперь выдавался такой шанс, который упустить было бы кощунством.

0

49

- А зачем надеяться? Команда у меня маленькая, мне их показать нетрудно.
И фиолетовый, не теряя времени, выпустил всех своих покемонов. При виде Волторба дым, выходящий из Коффинга, слегка потемнел, Кьюбон замахнулся на новичка своей дубинкой, а Карванья грозно зарычал, оскалившись. Тот в ответ заискрился, готовый в случае чего атаковать. Но Сильвестр бросил на троицу такой взгляд, что они сразу поняли, что им будет за драку, и, успокоившись, принялись рассматривать незнакомого человека. Стоунер, сощурив свои и без того узкие глазки, что-то пробурчал, Роджер игриво помахал хвостом, Шульц, мельком посмотрев на странника, прижался поближе к своему новому хозяину, а вот Бэртрэп, слегка приоткрыв пасть, уставился голодным взглядом на розового Фуррета. Фиолетовый, заметив это, коротко цыкнул на водного покемона, после чего тот сразу оставил свои хищнические намерения.
- Прошу любить и жаловать. Волторб, которого я только что поймал, – Шульц. Пока что ничего о нем сказать не могу, но надеюсь, что из него выйдет неплохой боец. Верно, Шульц? – Шар издал странный механический звук, скорее всего, выражающий согласие. – Черепа зовут Роджер. Это он попытался умыкнуть у Коффинга пищу, – рассказывал Сильвестр, почесывая Кьюбона за ухом. – Впрочем, свои воровские замашки он до сих пор не оставил. Карванью мне прислал тот же кузен из Хоэнна. Кличка – Бэртрэп. Жуткое создание, – В голосе у Сильвера появилась нотка восхищения. – Слушается только меня, остальных воспринимает только как еду. Видел, как он окрысился на твоего Фуррета? А это, – фиолетовый с гордостью показал на Коффинга. – Стоунер, мой первый и главный покемон. Умен, наблюдателен, исполнителен.
Сильвестр вздохнул.
- Знаю, имя у него далеко не самое удачное. Но когда я его встретил, мне было всего лишь одиннадцать лет. Вот и ляпнул первое, что пришло в голову. А затем прижилось. Думал его переименовать в Тумстоуна, но он на это имя не откликается. Так что старая кличка осталось за ним. А ты что на это скажешь, Стоунер?
Коффинг радостно хрюкнул и подлетел к своему хозяину, чтобы ему потерли животик с намалеванным на нем черепом. Но увидев, с каким остервенением на него уставились Роджер и Бэртрэп, Сильвер принял благоразумное решение отправить покемонов обратно по домам.
- Ну вот… это моя команда. Тренировать их я, правда, стал совсем недавно, но дерутся они на славу, – Фиолетовый аж надулся от гордости. – Ладно, Уэйн, хватит нам с тобой здесь сидеть. Пьютер нас уже давно заждался.
Парень, ловко перемахнув развалины, неторопливо зашагал на север. В Пьютере он никогда еще не был, и его тянуло посетить пещеру, в которой, по слухам, устроили свою потайную базу пришельцы из космоса. Конечно, все это были байки для туристов, но кто знает, что там на самом деле водится?

----> Город Пьютер.

0

50

Все же, не смотря на грозный вид, Сильвестору, как и любому другому тренеру, было не чуждо желание похвастаться своими покемонами, что он и сделал сразу же, как только Ланс изъявил желание с нимим ознакомиться.
Как только все его покемоны появились, они тут же проявили агрессию к новому члену команды, но их тренеру хватило и взгляда, чтобы уладить эту ситуацию.
Как только они решили вопрос с вольтробом, покемоны обратили свое внимание на Ланса. Коффингу, похоже, он не слишком понравился, кубон же ничего такого не проявил. Шульц же, похоже, видел в Лансе угрозу, что, впринципе, понятно, ведь он изначально поставил себя перед обитателями этих развалин именно в таком виде, чтобы они его не трогали.
Рыба же уже положила глаз на Фуррета, прикидывая, как бы он смотрелся в ее животе. Микуру была опытным покемоном и пережила не один серьезный бой, но сейчас она вела себя как маленькая девочка, дрожа и прячась за головой Ланса.
Сильвестр быстро описал кратко каждого из своей команды, на что Ланс был бы рад ответить восхищенным взглядом, но из под маски его все равно не увидишь.
-Неплохо. Очень даже грозные покемоны, но им еще нужно расти и расти, набираясь опыта в боях, тогда из них выйдут настоящие машины для убийства... Хотя Карв...Бэртрэп уже сейчас готов убивать все и вся на лево и направо,-он сопроводил смехом последние слова. делая отсылку к фуррету,-будет весьма интересно увидеть их в деле.
Пришла пора отчаливать, и Ланс на это сказал лишь:
-В Пьютер, так в Пьютер,-все, что он помнил об этом городе, что там он выиграл каменный значек в довольно легком бою. Ведь типовое преимущество и уже набранный опыт в боях  оказались фатальными для гима, с которого чаще всего начинают свой путь по значкам тренеры.
----> Город Пьютер.

0


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Развалины домов после "падения метеорита"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно