Pokemon RPG
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Shast vs Akira.


Shast vs Akira.

Сообщений 21 страница 30 из 31

21

Псоле применения атаки звёздами, психический покемон сел на своё место и как и раньше, перестал двигаться. Лишь следить за сопротивляющемся покемоном, иногда дёргая хвостом. И даже когда появилась дымовая завеса, которая пахла гарью, Эспион не сдвинулся с места. Тенси не была похожа на самоуверенную, скорее она всегда вела такой стиль боя. Пора отработать до конца нашу новую атаку. С первого раза может не получится, но ведь надо её до учить. Тенси дёрнула ушами, соперник приближается и очень быстро. Такими ушами попробуй что не услышь. Жаль что у Акиры не было таких ушей и не было таких глаз, что бы вовремя отдать приказ, поэтому девушка поспешила.
Не расслабляйся. Попробуй травяной узел.
Это уже не было обычной атакой по уровню, а атака которую нужно тренировать и тренировать.Применять этот приём могут только те покемоны, которые могут дистанционно управлять силами природы, владеют телекинезом либо быстро бегают. Главная особенность этой атаки- повреждения наносит не она сама, а неловко двинувшийся противник. Покемон каким-либо удобным ему способом делает из травы под этим противником петли-ловушки, цепляющиеся за ноги. Со связанными ногами трудно как-либо удачно двинуться, и попавший в простенькую ловушку покемон красиво плюхается на землю. Чем он тяжелее- тем больше сила его удара, следовательно тем выгоднее его уронить подобным способом. Также, при падении трава врезается в кожу, что делает атаку чуть более болезненной. Некоторым покемонам необязательно вить верёвки из травы- они вполне могут их заменить собственными щупальцами-лианами. Камешек Эспеона ,что был у неё на голове, засветился. Она стала применять пси-способности. На поле не было ни каких признаком растений, ни травы, ни деревьев. Зато рядом, чуть дальше поля было полно растительности. С помощью психической силы, Тенси провела их под землёй и когда оппонент был уже рядом, трава проросла из неоткуда и схватила свою жертву. Растительности было ни так много. Ведь Эспион не растительный покемон + атака была ей в новинку. Всё же это получилось. Острые листья обхватили Синдоквила до того ,как тот приблизится к нему. Есть! У неё получилось, не так блестящи конечно, но мы ещё поработаем над этим.
Рассей дым звёздами и атакуй!
Эспион снова применила звёзды и ветер от их лёта расеил лишний, плотный дым и те полетели на противника. И даже тогда Эспион почти не двигался.

Отредактировано -akira (2011-03-08 18:54:28)

0

22

Синдаквил видимо, этого не ожидал. В полном шоке, он старался вынуть хоть дну лапку из плотных узлов растений. Все было напрасно. Дым постепенно рассеялся, и, наверное, продолжать этот бой не имело смысла. Сейчас Эспеон вновь пустил свои звезды. Синдаквил не успеет увернуться, да даже если бы и успел, то несколько звезд ударили бы его. А сил и так мало. Покемон был напуган, и пламя на его спине зажглось еще сильнее. "Он ведь огненный покемон! А огонь имеет власть над растениями!" - дошло до Шасти, и та громко крикнула:
- Попробуй поджечь узлы на лапах! Тогда ты сможешь освободиться! А на счет звезд... Ты увернуться от всех не сможешь, но постарайся прыгнуть очень высоко, и пусти дым прямо на Эспеона. Он врят ли сможет нормально видеть, если ты попадешь ему прямо в глаза. - Синдаквил, слушая, стал поджигать узлы. Вскоре, освободившись, он прыгнул. Звезды все же попали по нему, причем сильно, но это не помешало покемону продолжить бой. Падая, Синдаквил направился к противнику, и пустил дым прямо ему в глаза.
- Молодчинка! - похвалила покемона Шаст, но тот, видимо, скорчившись от боли, упал на землю. Не было видно, но послышался громкий удар. И это точно не удар по покемону.
- Синдаквил! - послышался голос покемона. Шаст замешкалась. Ввязываться в битву не стоило, но что же тогда делать?

0

23

Освободился? Удивилась Акира. Очень хорошее начало, для тренера новичка. Шасти хорошо работает и достаточно хорошо старается. Тут и думать не о чём. Проиграй Тенси. Всё таки психический покемон, а в особенности Эспиона входит читать мысли. Она конечно не может знать о чём там думает Синдоквил или Шасти, но что думает её хозяйка она знает всегда. Тенси продолжала просто сидеть на месте. Увернуться от звёзд огненному покемону конечно же не удалось, но напасть по новому запросто. Дымка накрыла розового покемона с головой. Её шерсть потемнела а в лёгкие попала слишком много вредного воздуха. Она закашляла и зажмурила глаза. Тенси упала и претворилась, что без сознания, хотя бой в полной мере могла продолжить. Пока дым загораживал картину, Акира забрала своего покемона и объявила.
Мы проиграли, твой Синдоквил просто молодчина! Похвалила брюнетка свою новую подругу. Что интересно стало с огненным покемоном, сильно ли пострадал, ведь он упал на землю с очень жалостливым криком.
Но чем дальше, тем интереснее. Блю давай. Вапореон вышел в перёд. Точнее чем дальше, тем сложнее. По виду не скажешь, но атаки Блю самые сильные в моей команде. Но всё же... её проитвник Риолу.

Отредактировано -akira (2011-03-08 19:33:51)

0

24

Дым рассеялся, и Шасти увидела, как Синдаквил лежал на земле. Правда, не без сознания. Просто ему было очень больно. "Невероятно! Он все еще держится!" - Шасти удивленно осмотрела своего покемона, а потом, посмотрев на Акиру, стала искать Эспеона. "Где же он?" - противник нигде не было видно, но вскоре послышался голос знакомой:
- Мы проиграли, твой Синдоквил просто молодчина! - Шасти была в легком недоумении. Чтож, выиграли, и хорошо. А что на уме у Акиры и ее покемонов - не так уж и важно. Девушка вздохнула, и, достав покебол, забрала Синдаквила. "Следующий Рио..." - пронеслось у нее в голове.
- Так, Рио, теперь твоя очередь. - негромко сказала Шасти, и все еще надутый покемон вышел на поле боя. Он явно был зол на Шаст, но девушка, понимая это, подошла к нему и потрепала его по голове. - Все в порядке. - улыбнулась она, и настроение Риолу заметно повысилось. - Риолу, используй выносливость! - приказала девушка, разглядывая Вапореона. "Водный значит... Понятно." Рио тем временем сконцентрировался. Сейчас на него ни единая атака бы не подействовала. Как, интересно, поступит Акира?

Отредактировано Shast (2011-03-08 20:55:05)

0

25

Риолу... выносливые покемоны, не чего не скажешь.
Она достаточно знала об этом виде, так как сама в кармане имела Лукарио. Шасти начинает первой. И они вместе с Рио применили выносливость. Впервые вижу, что бы этим приёмом начинали бой... уммм, тогда мы сделаем так.
Блю давай буран. Заморозим здесь всё. Крикнула Акира своему покемону. Вапореон несколько раз похлопал своим хвостом по земле и стал создавать холодный ветер. Покемон создаёт сильный морозный ветер со снегом острыми льдинками, которые ранят всех противников. Постепенно ветер усиливается, и даже может заморозить противника, но от льдинок, как ни странно, можно уклониться. Низкая точность атаки снижает её эффективность по сравнению с тем же ледяным лучом, но зато у бурана больше шансов заморозить, к тому же его действие распространяется на всю вражескую территорию. К тому же морозный ветер дует достаточно долго чтобы все его плюсы проявились по максимуму. Также у него есть ещё одно полезное свойство- против мощного ледяного вихря далеко не каждый противник сможет добраться до покемона, особенно если учесть что даже добравшись он вряд ли сможет сколь-либо свободно двигаться, тем более атаковать, в особенности из-за обморожения и наросшей тяжёлой ледяной корки.
Вот так. Холодно правда стало.. Акира обняла свои локти, немного сжавшись. Продолжим...
Водяное ружьё!
Теперь Блю пустила струю воды на боевого покемона. Пока вода приблизилась к Рио, та заморозилась и уже лёд окатил противника.

0

26

Как и стоило ожидать, атака противника не подействовала. Рио, все время смотря в землю, приподнял глаза. В них пылал игривый огонек, будто покемон ждал чего-то очень интересного. "Хех... А Рио что-то замышляет..." - подумала Шаст. Она вполне могла разрешить покемону действовать самостоятельно, но не факт, что он сможет победить. "Мы знаем лишь три атаки. Вапореон уж точно больше... И что тогда делать? Атаковать сейчас не имеет смысла, ибо Вапореон нанесет сильнейший удар, и Рио не сможет дальше сражаться..." - размышляла девушка. "Вообще, думаю, стоит отдать контроль битвы самому Рио. Иначе я могу все испортить." - Шаст посмотрела на своего покемона, а затем на Акиру.
- Рио, распоряжайся своими действиями сам. Ты знаешь, что делать. - с ноткой неуверенности в голосе сказала тренер, и начала наблюдать за покемоном. Рио сильно напрягся, и вокруг него, еле видно, появилось словно защитное поле. И оно, похоже, собиралось защищать Рио очень долго. "Невероятно! Такой атаки не существует!" - Шаст молчала. Ей было интересно, что же сделает Рио дальше. Покемон стоял, смотря в глаза Вапореону. Выглядел Рио, конечно, угрожающе. Вскоре, после минуты ожидания, он быстро запрыгнул на ближайшую глыбу льда, и еще быстрее, стараясь, что бы его не заметили, направился к противнику. Подобравшись к нему слишком близко, Рио начал бить. Он бил, бил, бил... Вапореон просто не успевал уворачиваться. Невероятное зрелище.

0

27

Буря не собиралась уходить. Кусочки льда летали по всему полю, а ветер дул в сторону куда глядела Блю. То есть на соперника. Ему должно быть сложно передвигаться через такой буран.
- Рио, распоряжайся своими действиями сам. Ты знаешь, что делать. Акира преподнесла правую бровь. Пустит всё на самотёк... ладно.
Ну тогда тебе та же команда Блю. Полагаюсь на тебя. Вапореон словно ошейник сняла. Теперь ,она как и Риолу может действовать самостоятельно. Если Шасти что-то задумала, Акира не собирается от неё отступать, будет медленно наступать на пятки. Рио стал пробираться через буран, надвигаясь на водного покемона. Блю применила водяное ружьё и окатила дорогу водой, так же всё вокруг себя... всё поля. Дорога покрылась коркой льда и теперь они стали сражаться на площадке Вапореона, на котке то бишь.
Умно... будет сложновато двигаться так, а вот Блю это не помешает.
Следом за этим Блю создала водяное кольцо. Вода приносит жизнь, вода лечит раны. Окружив себя водяным кольцом, покемон лечится, следы ударов быстро заживают, сознание проясняется. Водяное кольцо- кусочек родной стихии покемона, в ней он чувствует себя во всех смыслах как рыба в воде. Не всякая вода подойдёт для этого приёма, только положительно заряженная. В таком кольце покемон будет всё время восстанавливать силы, хоть и немного, но ощутимо. Этот приём лучше использовать в начале битвы если есть риск что противник всё же нанесёт заметный удар. Иногда водяное кольцо удаётся использовать чтобы отвлечь противника, сбить его с цели или ослабить удар. Когда Рио подобрался к сопернице, то успел её пару раз ударить, но раны благодаря кольцу зажили. Нельзя сказать, что они в равных условиях, водный покемон следит за своим соперникам и делает всё, что бы не отставать от него, то есть повторяет. Но площадка полностью во власти Вапореона. Когда Риолу последний раз вытянул лапу для удара, Блю схватила её зубами и откинула пса в ближайший острый кол, который создал её буран. Облизнувшись соперница опустила голову к земле. Теперь ему будет сложно приблизиться, ведь он словно на коньках. Очень скользко. Подумала хозяйка, терев ладошки.

0

28

Шасти внимательно за всем этим наблюдала, нервно покусывая губу. "Он не сможет выиграть, к сожалению... Вапореон слишком сильный для моего Рио. Эх..." - девушка тяжко вздохнула, когда водяной покемон создал защитное кольцо вокруг себя. Рио врят ли сможет хоть как-то навредить противнику, даже если очень постарается. Девушка посмотрела на Акиру. Той видимо было холодно, и Шасти только сейчас обратила внимание на этот холод. Слишком занята была битвой, из-за чего не замечала вообще ничего кроме нее. Сейчас же, обратив внимание на холод, девушка пихнула руки в карманы, хоть как-то пытаясь согреться.
- Акира, нет смысла продолжать бой... - вдруг сказала она, а после Вапореон отшвырнул от себя Риолу на острый кол. Шасти ужаснулась. Слава Богу, Риолу упал не на кол, а чуть дальше. Иначе бы конец.. "Сложный бой. У Вапореона слишком сильные атаки. Его невозможно победить." - снова пронеслось у Шаст в голове. Простояв несколько минут на одном месте, она подошла к Акире. Рио пытался встать, но сил уже не оставалось.
- Я забираю его? - спросила девушка.

0

29

Надеюсь сильно не поранился..
Подумала Акира. Она до сих пор помнит, как сама начинала своё нелегкое путешествие. С начинающими покемонами Иви, Вульпикс и Риолу, они проигрывали много раз, но никогда не отступали, как бы тяжело не приходилось. Акира прекрасно понимала, что значит быть новичком, да и сейчас она не такая уж опытная и сильная претендентка. Существуют много других тренеров у которых покемоны по круче команды Акиры. Конечно.. ни кто не говорил, что девушка собирается им уступать.
- Я забираю его? Брюнетка посмотрела на изнеможенного пса и кивнула новой подруге.
Да... он молодец. Не чего было сказать более. Рио и вправду держался молодцом и это послужит ему хорошим уроком. Возможно они когда нибудь ещё раз столкнуться с водным противником ,а возможно и самим Вапореоном. Тогда Риолу просто обязан быть аккуратным и победить его. Не плохое начало для тебя Шасти. Я думаю твой первый значок не так далеко, как тебе могло показаться. Ещё немного тренировок и ты добъешься своего.
Улыбнулась Акира и снова лениво засопела. На сегодня пожалуй хватит. Акира забрала в покебол своего водного любимца и Юсаку сразу же подбежала к хозяйке довольная боем.

Отредактировано -akira (2011-03-09 18:04:56)

0

30

Шасти, достав покебол и подойдя к Рио, забрала покемона. Он достаточно измотался, и нельзя было продолжать бой. Он потратил бы только лишние силы, и ему стало бы хуже. Услышав слова Акиры, девушка улыбнулась. Было приятно слышать похвалу от опытного тренера.
- Я очень надеюсь, что мои покемоны будут самыми сильными. - сказала девушка, немного коварно улыбнувшись. "Даже если она опытнее меня,я все равно натренирую своих покемонов лучше!" - у девушки, как и у Синдаквила, была немного завышенная самооценка. Но ничего. С каждым бывает, не так ли? Думаю, не одна она такая: считает своих покемонов лучшими. Каждый тренер так считает, и любит их больше жизни. Факт. Шасти положила покебол в сумку, и взглянула на Умбреона и Вапореона. "Все же все эволюции Иви хороши по-своему. Может... Может и мне собрать все эти эволюции? Было бы здорово!"- Шасти что-то замечталась.
- Ладно, я пойду. Мне еще к брату забежать надо. Надеюсь, еще встретимся. Пока! - попрощалась девушка, и, на прощанье потрепала темного и водного покемонов по голове. Через пять минут девушки возле Акиры уже не было.
-Куда-то. х)

0


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Shast vs Akira.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно