Pokemon RPG
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Тьма и Пламя


Тьма и Пламя

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Место: Недалеко от города N. Позади темная и неприветливая лесная гуща, впереди огни никогда не спящего мегаполиса. Опушка расположена на холме, с которого открывается прекрасный вид на сам город.
Время: Вечер. Каваллоне к тому времени ухитрился сбить время на покедексе, так что точный час неизвестен.
Участники: Шайра и Каваллоне Дино.

До заветного города оставалось совсем немного - пробежать вниз пару-тройку километров и можно было отправиться на поиски хорошей гостиницы, элитного казино или других приключений на собственную...ну на неё, в общем. Проблема в том, что Каваллоне к тому времени уже абсолютно выдохся и вынужден был устроить привал. Уставший, блондин с завистью поглядывал на гордо идущего впереди него хаундора - покемона, что ему великодушно отдал старый друг. Великодушно ли? Однажды выпущенный, своенравный покемон наотрез отказывался возвращаться в покебол. Да и от всех имен, предложенных новым тренером, отказался.
- Чуял прям, что Кёя подложит мне свинью... - произнес Каваллоне. Услышав эти слова, хондар остановился и смерил блондина недобрым взглядом. Дино широко улыбнулся. - Шучу. Давай немного передохнем перед тем, как придем в город. - с этими словами Каваллоне прислонился к дереву и достал из кармана куртки пачку сигарет. Хондар негромко зарычал - эта привычка Каваллоне за несколько часов их "знакомства" уже начинала надоедать темному покемону.
- Что? - удивился парень, заметив взгляд покемона. - Нужно же чем-то заняться. С тобой даже не поиграешь толком, в дексе батарейки сели - скука!

0

2

В темной, неприветливой лесной гуще. По темным-темным неприветливым кустам. Не менее темными и неприветливыми лапами, меряя округу неприветливым взглядом... нет, не темных, красных глаз, шла Хоундум.
Если точнее, то по самому краю лесной гущи.
Какое-то до боли знакомое рычание впереди, приглушенное расстоянием. Где же я это слышала? Знакомое же что-то. А, вспомнила. Почти мой голос в бытность Хоундором. Более низкий, значит, мальчик. А хоундеры тут сами по себе не водятся. Шайра тихо прошла вперед, ориентируясь на звук. Хоундум подумала, и захватила с собой валявшуюся рядом сухую ветку. Ветка была протившая на вкус, н очего не сдлеашеь ради развлечения.
Впереди послышался голос парня, уже, кстати, начавший портится от сигаретного дыма. Вонючий никотиновый дым уже овивал неизвестного, подобно некоей волшебнйо ауре. "Аура рака" +5 к атаке. "Прокуренный голос" -15 к обаянию. "Желтые зубы" -30 к обаянию.
Что? Нужно же чем-то заняться. С тобой даже не поиграешь толком, в дексе батарейки сели - скука! Сейчас будет весело. Шайра почти на цыпочках подкралась к дереву, на которое облокотился тренер. Понятно, что тренер, ежели в дексе батарейки сели.
А потом покемон бросила ветку на землю и почти прыгнула на нее. Раздался громкий треск, будто пистолетный выстрел.

0

3

Хоундор продолжил недовольно рычать на новоиспеченного хозяина.
- Прямо как Кёя, честное слово... - недовольно проворчал Дино и, вздохнув, затушил сигарету. - Доволен теперь? - мягко улыбнулся Каваллоне, убирая обратно севший покедекс и сигареты. Хоундор демонстративно зевнул и прилег на траву, собираясь, кажется, немного поспать. Блондин лишь покачал головой. Яре яре...и как мне тебя воспитывать?..

БАБАХ!!!
Каваллоне и Хоундор синхронно подскочили на месте. Дино инстинктивно вытащил из кармана кнут - свое оружие. Чего-чего, а реакции блондину было не занимать.
- Хэй! Покажись! - крикнул Каваллоне.
Хоундор же не стал ждать и тут же бросился за дерево, возле которого только что стоял его тренер. Через секунду из-за дерева показались горячие угли - покемон выпустил их в противника.

0

4

После "БАБАХ!" Шайра собралась было уже тихо посмеяться. Но из-за дерева выскочил маленький Хоундор, которвй, не глядя, пульнул углями. Надо было видеть лицо маленького покемончика, увидевшего, что он пульнул углями в свою взрослую версию! Шайра успела частично увернуться. Но бок ей все-таки обожгло. Шайра картинно зашаталась, потом села, аристократично прижала лапу к переносице, потом опять встала, потом опять на картинно заплетающихся ногах подошла к Хоундору... На этом цирк закончился. Шайра рванулась вперед, игриво куснув мелкого за бок Громовым Клыком. Знай наших!

Свернутый текст

Thunder Fang = Громовой клык = Не самый мощный приём, но несомненно очень болезненный. Покемон заряжает свои клыки статическим электричеством, а затем сильно кусает противника. Разряд тока многократно усиливает болевые ощущения, иногда парализуя противника, но именно из-за электричества покемон не может глубоко вонзить в тело оппонента клыки. Также, заряд тоже не самый сильный- в противном случае покемон жахнет током сам себя. Тем не менее, эта атака может быть очень выгодна- громовой клык могут освоить любые зубастые покемоны.

0

5

На открытое пространство, уворачиваясь от горячих углей его Хоундома, выскочил Хоундум, развитая форма его покемона. У Дино прямо от сердца отлегло, это был всего лишь покемон. Не десяток киллеров, притаившихся на деревьях. Каваллоне опустил кнут и убрал его обратно в карман. Но хотя сам тренер расслабился, Хоундор продолжал наступать, за что и поплатился. Взрослая версия неслабо тряхнула его током. Взвизгнув, покемон отскочил в сторону.
- Да хватит вам драться уже, - примирительно улыбнулся Каваллоне, обращаясь к ним обоим. Бедняга не учел лишь одного - его слова своенравный темный покемон воспринимал с точностью да наоборот. Хоундор повернулся обратно к Хоундуму и прорычал:
- Что ты здесь делаешь? Будто мне глупого тренера мало было! - покемон кивнул в сторону Дино, как бы поясняя: это двуногое существо и есть его тренер. Как ни прискорбно. В ожидании ответа Хоундор занял боевую стойку - приготовился атаковать.

0

6

Да хватит вам драться уже, - тренер пошел на мировую. Он явно ждал нападения какой-то существенно более сильной твари, или тварей. Ну вот и расслабился. Рано расслабился, кстати. А вдруг из-за деревьев та сама Неведома Чертова Фигня, которую он ждал?
Хоундор набычился и встал в боевую стойку. Все верно, широко расставленные лапы, опущенная голова, оскаленные зубы. Типичный Хоундор. Стойко же Шайры была больше похожа на стойку гремучей змеи. Напружиненные ноги, наклоненная на птичий манер голова, вес тела на одной стороне... Да, техники значительно отличались.
Что ты здесь делаешь? Будто мне глупого тренера мало было!
Какиие мы злобныыыеее. - зевнула Шайра. Нос не дорос на меня рычать. Шайра чуть подалась головой к покемончику, приветливо скалясь.

0

7

Ага - черта с два его кто-нибудь послушал. Ни дикий хоундум, ни одомашненный, но особо упрямый хоундор - покемоны были заняты своим делом, у них даже разговор завязался. Довольно своеобразный, насколько мог понимать Дино. Его собственный покемон наступал, а хоундумка (Каваллоне по поведению догадался, что это девочка) демонстративно показывала ему свое превосходство.
Разнять их? А, впрочем, пусть сами разберутся. При любом исходе этот опыт будет полезен для него. - рассудил парень. Сделав пару шагов назад, блондин едва кубарем не скатился с холма. К счастью, равновесие удалось восстановить. Тренер стал наблюдать за поведением покемонов.
- Загрызу до смерти! - рявкнул хоундор и бросился в атаку, особо не церемонясь со своим противником. Фактически напрыгнув на хоундума, покемон обнажил клыки и вцепился ей в бок, ближе к шее. Не став дожидаться ответной атаки, хоундор отскочил в сторону и попытался оббежать противника, чтобы зайти со спины.

сори, бред хД

0

8

Тренер, похоже, просто махнул рукой и оставил две версии одной песни разбираться самостоятельно.
Загрызу до смерти! - рявкнула маленькая черненькая тумбочка, воинственно клацая молочными зубками. Ну-ну. Впрочем, первый же ход тумбочки был довольно успешным - малыш вцепился ей в плечо. Шайра без особых усилий стряхнула пса (или он сам спрыгнул?), но мелочь пузатая теперь отскочила в сторону. Он должен понимать, что в бою лицом к лицу у него никаких шансов. Пусть он тренерский, а я.. кхм, дикая. Все равно. Поэтому он будет атаковать или сбоку или сзади. Ну что, получи фашист гранату! Шайра плотоядно оскалилась, азартно блестя глазами. Левой задней лапой назад и в сторону, оттолкнуться передними... Получилось нечто вроде разворота на месте. Особо внимательный глаз мог бы заметить, что из пасти у Шайра в овремя разворота уже начали вылетать искры. Не особо внимательный все равно узнал бы. Потому что, встав на четыре лапы, Шайра прямой наводкой выпустила огнемет в моську песику. Лучше разделаться сразу. А то черт его знает, сколько тренерских трюков у него в кармане.

Свернутый текст

Flamethrower = Огнемёт = Очень распространённая и вместе с тем на редкость мощная огненная атака. Покемон направляет свой огонь в одном направлении и выпускает его сплошным потоком, бьющим точно в цель даже на очень большом расстоянии. Главная проблема, связанная с этой атакой- довольно большой расход топлива: горючего газа, как например у чармандера или торкоала, или воспламеняющейся жидкости- как у скунтанка. В огнемёте горит вся струя топлива, что приводит к большим напрасным растратам, но сила попавшей в противника атаки легко это компенсирует. К тому же, огнемёт относительно легко поджигает почти любой материал, в том числе противника, вызывая серьёзные ожоги. Очень многие покемоны могут освоить этот приём, но лучше оставить его для серьёзного сражения.

0

9

Каваллоне по-прежнему играл роль стороннего наблюдателя, а его покемон по-прежнему изображал из себя свободно плывущее по небу облако. Прямо как его хозяин...и я сейчас явно не о себе, - улыбнулся блондин. За те краткие мгновения боя, тренер уже успел понять: если Хондор продолжит в том же духе, уже через пару секунд маленькой наглой собачке будет выставлен шах и мат. Втайне, Дино даже надеялся на подобный исход. Ведь при победе, приручить покемона станет ещё сложнее.
Краем глаза парень заметил вспышку - Хоундум атаковала огнеметом. Его покемон даже уворачиваться не стал - стиснул зубы и терпел на себе пламя хоундумки. Словно пытался что-то доказать.
- Не эффективно! - фыркнул покемон. Сорвавшись с места, хоундор выскочил из пламени и, набирая скорость, понесся в сторону противника.

0

10

Не эффективно!
Зато красиво.
Нет, мы себя не жалеем. Кажется, случай, когда младшая эволюция победила старшую, был всего один раз. И только из-за преждевременной эволюции. А я. Меня никто ни камушками ни конфетками в радиоактивных обертках не кормил, хехе. Нет, ты поплатишься за это. Может быть, не сразу. Но не самым приятным для тебя образом. Интересно, твой тренер умеет снимать Запрет, маленький Хоундор? - ухмыльнулась Шайра. В глазах блестели веселые отблески огня. Хоундор решил нестись в лобовую атаку. Не самый удачный вариант, если учесть, что их разделяло меньше метра. Пес не успеет сделать и двух прыжков... Как его встретит ласково улыбающая Шайра с острыми зубами и Разгрызанием. Покемон оскалилась и сама сделала выпад навстречу смело мчащемуся к ней псу. Посмотрирм, какое у тебя на вкус мясо и насколько горячая у тебя кровь. Хехе. Ты сам напросился.
Тренер, тем временем, всеми забытый, одинокий и покинутый, подпирал собой дерево, думая о чем-то своем Зря он так. А если корма за шиворот набьется? Или еще какая-то дрянь? - откуда-то слева пришла нежданная мысль. Фу, блин, какая чушь в голову лезет. Мне о бое надо думать, вообще-то...

0


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Тьма и Пламя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно