Pokemon RPG
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » hold_your_breath ‡Джек vs Megan White


hold_your_breath ‡Джек vs Megan White

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

Девушка тоже встала, чтобы принять бой. Она быстро собрала термос и маффины обратно в сумку, чтобы не повредить. Она посмотрела на противника и вдруг сказала:

-А давай сделаем парный бой? 2 на 2? Посмотрим, как покемоны работают в паре.
- предложила она, доставая второй покебол.

Из покебола появился Визинг, и сразу запах стал какой-то тухловатый. Мэг помахала рукой Нидокингу, чтобы тот бросил свое ничегонеделанье со снежной крепостью и готовился к бою. Визинг немного полетал покругу, близко-близко подлетел к гласеону и посмотрел ему в глаза и вроде как что-то сказал, дыхнув на будущего противника своим не очень приятным дыханием.

-Глупый покемон! - воскликнула Мэг, - Так же не вежливо делать!

Ей было очень стыдно за поведение Визинга. Хотя он сам-то и не подозревает какие ароматные ароматы выдыхает. На этот случай коллапса у Мэг был с собой противогаз, но вот у случайных знакомых таких вот вещей зачастую не было.

0

12

Предложение девушки была слегка странным, но оно понравилось Джеку и он решил принять новое прпавило и улыбнувшись произнес:
-Почему бы и нет? Сейчас я только придумаю, кого можно будет взять. После этого парень поднял свой взгляд на небо пытаясь подобрать нужного покемона для совместной битвы с противником. Пока парень раздумывал появился новый покемон-это был Визинг, который начал обращать свое внимание на ледяного покемона. Заметив это парень засмеялся и достав второй покебол из кармана подкинул его в воздух, спустя пару мгновений возле Гласеона оказался Джелтеон. Почесав затылок Джек обратил свой взгляд на Мэган и улыбнувшись произнес:
-Эмм..думаю эта команда будет первой.

0

13

-Джолтеон и Гласеон? Отлично! Мой ход первый? - уточнила она, подзывая визинга на свою половину "поля".

Когда обе пары покемонов были готовы, можно было начинать поединок.

-Нидокинг, фокусировка энергии, Визинг, - Мэг задумалась, вспоминая, есть ли у газового покемона повышающие статы приемы, - Смог.

Нидокинг сразу весь как-то напрягся, готовясь к следующей более мощной атаке. Визинг, тем временем выдохнул серый смог изо рта. Видимости это особо не помешало, но ядовитые испарения были совсем не к стати для покемонов неядовитого типа. Однако, всегда был шанс, что яд не подействует.

Нидокинг зарычал и начал размахивать хвостом в ожидании команды на атаку. Он враждебно смотрел на джолтеона, а значит выбрал его в качестве своего противника в этом бою. Тем более, что тот тоже был самцом, что на этот раз раззадорило нидокинга.

-Атака рогом! - дала более осознанный старт бою Мэган и нидокинг сорвался с места и понесся сквозь смог на джолтеона.

Визингу еще до начала боя приглянулась гласеонка, поэтому он не имел ничего против того, чтобы сразиться с ней, раз уж нидокинг был таким неуправляемым.

-Слизь, Визинг. - кивнула она своему покемону. Визинг чуть поднялся в воздух благодаря своей левитации, а затем начал выстреливать из выпуклых кратеров на теле непонятной темной слизью вперемешку с грязью. Она с громким чавкающим звуком падала на снег, когда промазывала, и, булькая, уходила под снежный покров.

Свернутый текст

Focus Energy = Концентрация = Обычно этот полезный приём применяют только в битвах тренирующихся слабых покемонов, предпочитая в дальнейшем заменять его на сильную атаку, но часто он решает исход боя. Покемон сосредотачивается, одновременно концентрируя силы для удара и выискивая слабые места противника, а следующая за концентрацией атака наносится намного сильнее и в уязвимое место, делая удар критическим. Приём очень выгоден и весьма полезен также ввиду того, что почти не тратит собственных сил покемона. Тем не менее, сильные покемоны обычно сражаются так, что времени на концентрацию не остаётся, тем более что эффект пропадает после следующей атаки, да и покемоны стараются вынести противника с одной-двух атак.

Smog = Ядовитый дым = Смог- быстро распространяющееся облако мельчайших капелек или частичек яда. Покемон, имеющий неосторожность попасть в такое облако, получает неприятные симптомы отравления- головокружение, резь в глазах, общую слабость. Если он вдохнёт слишком много такого дыма, яд проникнет в кровь и вызовет отравление. Покемоны, живущие в больших промышленных районах городов, не так сильно подвержены действию ядовитого дыма- они выросли в таких условиях, и, несмотря на постоянное действие яда, привыкли к нему.

Horn Attack = Удар рогом = Как известно, у многих покемонов есть рога, а если рога есть- ими можно боднуть неприятеля. Пусть даже острый рог не сможет нанести сильный удар- зато такая атака почти не отнимет сил. Хоть у этого приёма и нету никаких особых свойств, на средних уровнях эта техника встречается довольно часто, именно из-за того, что тратит мало энергии, и по общей сумме ударов получается более выгодной- все знают сколько длится среднестатистическое сражение в такой период развития покемонов. Однако, после этого атака становится фактически бесполезной- гораздо выгоднее вынести противника с одного-двух ударов чем с восьми-девяти, но с большей экономией ценных сил.

Sludge = Слизь = Эту атаку могут применить лишь несколько покемонов- например граймер, гульпин или коффинг. Покемон плюёт в противника вязкой грязью, которая впитывается через поры и иногда попадает в кровь, вызывая отравление. Эта слизь- слюна покемона, в которую он добавляет яда собственного приготовления и кучу микробов. Яд этот не очень сильный, но обладает отличной проникающей способностью. К счастью для противника, он достаточно быстро нейтрализуется если не успевает проникнуть слишком глубоко.|Спойлер

0

14

Джек понимал, что если Гласеону будет грозит опасность то любой его покемон попытается спасти ее, но больше всего это получится у Джелтеона. Ведь эта кампания на столько близка, что парень не удивится если скоро у них появится дети. Так как парень был не опотен в боях два на два, то он предпочел сначала внимательно пронаблюдать а затем уже действовать. Оба покемона Мэг начали атаковать, при этом весь хорошо начали, теперь очередь стояла за Джеком.
-Ребята я понимаю, что для вас это в новинку и я не требую от вас победы, но сделайте все что сможите. Том атакуй самострелом(Pin Missile) прямо в слизя Визинга, а ты Джессика давай снижинку (Ice Shard)! Оба покемоны сосредоточились а затем каждый из них атаковал по заданной цели. Электрические иглы должны были попасть прямо в слизь выпущенную Визингом, а снежинка Гласеона была направлена на Нидокинга.

Свернутый текст

Pin Missile = Самострел = Колючки, летящие в противника, сами по себе не могут нанести серьёзного вреда, но зато их много. Многие покемоны умеют стрелять иголками, но иногда они летят мимо цели- например их сносит порыв ветра. Эта атака- самый слабый, тренировочный, вариант подобной техники. Впоследствии его можно развить в другие приёмы двумя основными способами- стрелять отравленным шипом либо увеличивать количество выстреливаемых за один раз колючек. Здесь же покемон выпускает по одной простой иголке, но зато несколько раз подряд.

Ice Shard = Снежинка = Все знают, что снежинка- это маленький ледяной кристалл. Настолько маленький, что его даже разглядеть непросто. Но если покемон сделает снежинку размером с блюдечко, она превратится из безобидного комочка снега в настоящий сюрикен. Противники, не ожидавшие такого поворота событий, не успевают атаковать первыми, поэтому почётный первый удар наносит именно пущенная снежинка. Она втыкается в тело противника и разлетается на кусочки. Хоть удар получается не очень сильным, остаётся заметная дырка. Снежинка, даже такая необычная- на редкость хрупкая вещь. С одной стороны, это плохо- она разлетится на тысячу кусочков при ударе о любую поверхность. Но с другой стороны, отломившийся луч практически нереально достать из раны, где он будет понемногу таять, что вряд ли обрадует противника|Спойлер

0

15

Из-за отсутствия активности тема переносится в архив.

0


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » hold_your_breath ‡Джек vs Megan White


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно