Pokemon RPG
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Flamma fumo est proxima (с)


Flamma fumo est proxima (с)

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Участники:
Triela and Dino Cavallone.
Место:
Небольшой каменистый пляж, где совсем мало песка, много воды и палящего солнца.
Описание:
Когда они встретились впервые, обоим - и ей, и ему - не хватало опыта для полноценного боя. Их дороги разошлись, чтобы потом пересечься вновь для одной единственной битвы. Уже на совершенно другом уровне.

офф: дамы вперед. в смысле... с тебя первый пост : D

0

2

Триэла с нетерпением ждала начала боя. Она нервно крутила в руках покебол, а на лице сияла счастливая улыбка. Сколько времени прошло с их последней встречи? Тогда у девушки было только два покемона – Чармандер и Гроулит, почти ноль опыта и ни одного значка. А сейчас? У нее в комплекте двенадцать покемонов и четыре значка, а помимо этого она работает на организацию Фаер Бласт, которая помогает следить за порядком. Ну и она встретила свою любовь, у нее много-много хороших друзей и не мало пережитых приключения.
Девушка стояла на большом камне по форме похожего на неправильную трапецию. Справа расположилась ее Чаризард: она устроила из камней гнездо и теперь грелась под лучами солнца. Триэла добралась до места назначения именно благодаря ей.
- Здорово, что мы снова встретились. Мне так не терпится все тебе рассказать! Но для начала я покажу тебе, насколько я стала сильнее. Каэли, начнем с тебя!
Триэла выпустила розового Аэродактеля. Каменный покемон был совсем не устрашающим, каким его обычно изображают. Она с интересом осматривала пляж, но, встретившись с суровым взглядом Чаризарда, сразу же собралась и посмотрела на Дино, ожидая своего оппонента.
- Она у меня еще совсем не опытная, ребенок, одним словом. Надеюсь, ты про нее никому не расскажешь… - Триэла вспоминала события, при которых она получила каменного покемона. Вздрогнув, решила, что сейчас об этом лучше не думать вовсе. Из-за редкости Триэла почти не использует редкого покемона, дабы ее не отняли.

офф: Все, я ушла, продолжим вечером))))

0

3

При взгляде на Триэлу, Каваллоне невольно вспомнил их первую, и доселе единственную, встречу. Тогда она была доброй наивной девочкой, которая, как ему показалось, боялась серьёзных сражений с покемонами. Сейчас у неё было уже четыре значка, а во взгляде...тоже что-то изменилось, но Дино вряд ли мог бы сказать, что именно. Уверенность, решительность появились...Возможно. Ещё парень приметил на запястье Триэлы флэйм-трэкер и невольно улыбнулся. И тут Кёя постарался... У Дино тоже такой был. Лежал в рюкзаке всегда выключенный - парень ни разу им не воспользовался по назначению, отвергая любые группы людей.
- Здорово, что мы снова встретились. Мне так не терпится все тебе рассказать!
- Рад тебя снова видеть, - тепло улыбнулся ей в ответ Дино. - Я вижу, тебе действительно есть, что рассказать.
А мне? есть?
Девушка начала бой с розового аэродактиля по имени Каэли. Но вопреки всему, Каваллоне переключил свое внимание не на него, а на стоящего рядом с Триэлой чаризарда.
- А это...Неужели Чарли?! - удивился Каваллоне, оглядывая немалого размера огненного покемона. Да, уж не та ящерица, что победила его дракончика. Интересно, Триэла выпустит его в сражении? Но сейчас противник Дино - аэродактиль.
- Тэрро! - не долго думая, парень подбросил покебол. Красно-белый шарик раскрылся и выпустил на импровизированную арену белый свет, который принял очертания метагросса. Этот покемон лучше всех сможет противостоять каменному аэродактилю, - решил Каваллоне. - Не возражаешь, если я начну? Тэрро, железная зашита.
Первый приём - защитный. А что дальше? Метагросс засверкал стальным блеском, повышая свою защиту. Под ярким палящим солнцем этот приём, помимо основной задачи, давал ещё и ослепляющий эффект каждому, кто на него посмотрит. Ненадолго, но хватит, чтобы провести следующую атаку.
- Сила мысли... - посмотрим, что из этого выйдет.
Покемон сконцентрировался и буквально обрушил на аэродактиля бОльшую часть своих ментальных сил, стараясь вызвать в голове своего противника такой бардак, что даже комната Дино никогда в жизни не видела.

0

4

- А это...Неужели Чарли?!
Триэла утвердительно кивнула. Чарли, заслышав свое имя, повернула голову на парня и улыбнулась ему. Драконша, несмотря на крупные размеры, выглядела очень миролюбиво. Так оно и было. В отличие от мужской половины своего вида Чарли вела себя не так вызывающе, не была задиристой и самоуверенной. Но это не мешало в бою вести себя не хуже любого самца Чаризарда.
Противником Каэли стал стальной, а по совместимости психический покемон Метагросс. Триэла никогда такого не видела. Она достала покедекс, и выслушала краткую, но полезную информацию.
«Мда, будет не просто. Но по-другому будет не интересно»
Для начала Тэрро использовал железную защиту. Его тело засверкало белым светом. Триэла снова обратилась за помощью к покедексу, ненавидя себя за это.
«Эх, нужно было лучше подготовиться! Чувствую себя новичком, которые не может оторваться от покедекса! А ведь Клэр не знает такой атаки, хоть и стального типа… Так, железная защита повышает защиту… Логично. Этот покемон и так как огромный танк, а тут еще и это…»
Дальше покемон использовал силу мысли. Триэла не могла дождаться, когда ее Эспеон тоже научится использовать эту атаку. Крест на Метагроссе засверкал всеми цветами радуги.
- Каэли, в воздух!
Скорость у Аэродктиля была побольше, и она успела подняться в воздух раньше, чем луч от креста попал в нее. Каэли издала радостные звуки, видимо, радовалась тому, что избежала атаки. А может ей просто нравилось летать.
- А теперь наш ход! Давай его немного попугаем! Используй страшное лицо (Scary Face), а затем ультразвук (Supersonic)!
Каменный покемон немного спустилась, но старалась держать безопасное расстояние. Триэла не могла этому не радоваться – ведь раньше Каэли приближалась совсем близко, от чего ее ловили до того, как она атакует. Аэродактиль сделала страшное лицо, от чего скорость Метагросса должна была уменьшиться в два раза. Затем, она тут же стала издавать противные звуки по направлению в противника. Если получится, Тэрро придет в замешательство и не избежит следующего удара. Но это только в идеале.

0

5

Каваллоне мысленно выругался (естественно по-итальянски), когда Аэродактиль скорчил страшную физиономию. Он и сам вздрогнул от неожиданности и....испуга. Да, на видавшем виды тренере сработала такая простая атака. Но сработала она только на нем. Сам Дино не сразу понял, в чем дело. Когда такие атаки не проходят...Способность? - догадался тренер.
- Clear Body, его способность. - сказал блондин, быстро заглянув в покедекс и прочитав на его экране про способности метагросса. - Статусные приёмы не пройдут! Тэрро, страшное лицо!
Пришла очередь метагросса исполнять эту атаку. Тэрро скорчил страшную рожицу, словно передразнивая покемона Триэлы. Отлично! Так мы уберем её преимущество в скорости. И...это будет довольно медленный бой... - нахмурился Каваллоне. Ему, конечно, больше нравилась скорость, динамика.
- Путаница [Confusion]! - скомандовал тренер. Он прекрасно видел, что метагроссу не удастся уйти от атаки ультразвуком. Звуковые волны быстрым движением уже направлялись к его покемону. Сквозь эти волны пробирались другие - психическое воздействие Тэрро.
Когда же волны достигли Тэрро, часть путаницы отразилась на его самого. Ультразвук здорово ударил по мозгам покемона, вызвав там небольшой беспорядок. Покемон начал наносить себе бесполезные удары. Дино досадливо стукнул себя ладонью по лбу.
Хорошо хоть у него голова железная... - выдохнул Каваллоне.
- Тэрро, приди в себя! - крикнул Дино в надежде, что голос тренера успокаивающе подействует на покемона.

0

6

Страшное лицо почему-то не подействовало. Триэла хотела быо спросить у покедекса, но ее опередил парень. Дино объяснил, в чем же была причина. Триэла вздохнула.
«И куда я спешу? Нужно расслабится и не волноваться. Да. Тогда все буде хорошо…»
Теперь Метагросс использовал Страшное Лицо. Смелость и скорость у Каэли поубавились. У Триэлы тоже мурашки по коже ползли. Она и так не любила и побаивалась больших каменный покемонов, а теперь уже и стальных, а тут еще такое…
Ультразвук встретился с Путаницей. Каэли не смогла увернутся. У нее сильно заболела голова, она закричала, и камнем упала на Метагросса. Оба покемона боролись с беспорядком в своих головах.
- Каэли, очнись! – прокричала Триэла. Чаризард тоже рыкнула, надеясь, что это поможет.
Первой пришла в себя Аэродактиль. Узрев, что она находится на своем противника, взмахнула крыльями и взлетела. Не так быстро и резво, как в начале боя.
- Возвращайся и атакуй его огненными клыками (Fire Fang)!
Будучи не до конца в здравом уме, Каэли нехотя развернулась, и спикировала на стального покемона. Она открыла пасть, и было видно большие, пылающие огнем клыки.

0

7

Эта возня оскорбляет мой взор...
После пары минут сбивчивой борьбы, которую и борьбой-то назвать было стыдно, аэродактиль пришел в себя и отлетел от метагросса в сторону. Следом за ним очнулся и метагросс, уже более потрепанный, чем в начале борьбы, причем большую часть урона он нанес себе сам. Так держать! Победа у нас в кармане! - мысленно иронизировал парень. Порой, он не мог понять, откуда в нем берется столько ехидства, особенно во время боев?
- Возвращайся и атакуй его огненными клыками! - скомандовала Триэла своему покемону.
- Встретим его с распростертыми объятиями! Тэрро, удар быстрее пули! - крикнул Дино. Клыки Каэли были объяты пламенем, и она уже на всех порах летела к метагроссу. Тэрро тем временем тоже готовился к атаке. Его лапы засияли серебряным блеском. Балансируя на двух задних, двумя передними лапами метагросс дважды ударил по подлетевшему совсем близко аэродактилю, не утруждая себя прыжком - зачем, ведь цель сама прилетела ему прямо в "руки", а затем отскочил в сторону от клыков противника. Земля чуть содрогнулась от его приземления.

Свернутый текст

Bullet Punch = Быстрый удар = Одна из самых быстрых атак, всегда опережает атаку противника. Покемон совершает молниеносное движение и бьёт противника, затем отскакивает. Однако при такой скорости очень непросто размахнуться для удара, поэтому бьющий покемон обычно просто выставляет руку вперёд. Разумеется, это делает удар гораздо менее сильным, потому что использующий эту технику покемон во-первых основные силы тратит на скорость- по счастью расход сил выходит минимальный, вся атака состоит из одного быстрого прыжка, а во-вторых задействуются далеко не самые развитые мышцы, а самые сильные- в руках- почти не действуют, поэтому сила зависит лишь от массы тела и развитой скорости, а одно прямо зависит от другого, так что особой разницы нет. Но обычно эта атака действительно очень эффективна.|Атака

0

8

Каэли немного набралась уверенности, как и ее хозяйка. Огонь имел преимущество перед сталью, и огненные клыки могли быстро наклонить чашу весов в сторону девушку. Но у стального покемона были на это другие планы. Каменный покемон утратил свою скорость, и у Тэрро было достаточно времени чтоб приготовится «оборонятся». Да и еще эта атака, на счет которой девушка вновь проконсультировалась у покедекса, атаковала первая. Каэли только успела слегка притормозить, выставляя вперед задние лапы. Она подучила два сильнейших удара, от которых отлетела к воде. Хорошо хоть не на глубину. Триэла быстро забрала ее в покебол. Девушка не расстраивалась из-за того, что проиграла. Наоборот, она только вошла во вкус.
- Твой Тэрро такой сильный… Его следующим противником будет…
- Чар!
Вперед вышла Чаризард, яростно размахивая хвостом. Для нее Аэродактиль была как родная дочь, и сейчас ей захотелось отыграться на проигрыш дочурки. Триэла не торопилась отдавать команду. Может, Дино захочет сменить покемона.

0

9

Тренер не ожидал, что эта атака станет для аэродактиля последней. От ударов Каэли отлетела к кромке воды и уже не встала. Триэла быстро отозвала её обратно в покебол, но, кажется, проигрыш ничуть не расстроил девушку. Напротив, в её глазах зажегся огонек - Триэла вошла во вкус.
- Твой Тэрро такой сильный… Его следующим противником будет…
- Чар!
- без команды Чарли вышла вперед, яростно размахивая хвостом. Чаризард всем своим видом показывала готовность к сражению. Для Тэрро это будет слишком опасно...К тому же... - Дино отозвал метагросса обратно в покебол.
- Думаю, я просто не имею права вызвать кого-то другого...Бьянко! - парень снял с пояса другой покебол и подбросил его в воздух. Из подкинутого шарика появился габит и приземлился напротив чаризарда. Их прошлые формы уже однажды сражались друг с другом, тогда дело окончилось победой Чарли и Триэлы. А сейчас...Посмотрим. - Твой ход, - улыбнулся Дино своей противнице.

0

10

Дино забрал своего Метагросса. Триэла этого как раз и ожидала. Сталь всегда проигрывает огню, и бой завершился бы быстро. А ей этого хотелось меньше всего. Сложности – только с помощью них становишься сильнее.
Парень вызвал… Габита! Триэла расплылась в улыбке, Чарли перестала метать яростные взгляды и даже улыбнулась противнику. Ну конечно! Когда Чарли была Чармандером она одолела своего первого противника – Гибла. Триэла не сомневалась, что это тот самый дракончик.
- Думаю, бой будет интересным. Чарли, ярость дракона (Dragon Rage)!
Чаризард открыла пасть. Она создала желтую сферу, которая полетела в противника. У Триэлы не было покемонов драконьего типа. А, как известно, против дракона хорош только другой дракон. Чарли единственный покемон девушки, знающий атаки драконьего типа. Она единственная, способная достойно противостоять Габиту.

0


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Flamma fumo est proxima (с)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно