Pokemon RPG
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Анж VS Ким ‡А это вообще полный ужс хд


Анж VS Ким ‡А это вообще полный ужс хд

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

Наверно, это было самым самодурным решением Ким-выбрать маленького лисенка против дракончика. Иви и сама это понимала, поэтому сначала в шоке посмотрела на свою хозяйку, но, увидев в ее глазах только озорной и решительный блеск, лишь виновато улыбнулась и повернула голову к противнику, висевшему в полуметре от земли. Но делать было нечего, драться нужно, поэтому лисичка, поборов свой страх, сделала шаг навстречу. "Отлично. Попробуем его вымотать, хотя тут можно каждую секунду ожидать, что он улетит... Черт" Девушка вздохнула. Дальнобойных атак у Иви не было, поэтому пришлось учить новые.
-Теневой шар, солнце...
Лисичка вздохнула и начала создавать около своего рта небольшой шарик темной энергии, который, по корявому замыслу ее хозяйки, должен был попасть в флайгона. Ким нервно улыбнулась. Лисица отлично справляется, да...


Shadow Ball = Теневой шар = Собирая тёмную энергию в один большой шар, покемон создаёт грозное оружие- самую мощную после легендарной силы тьмы атаку призрачного типа. Кинув этот чёрный шар в противника, покемон наносит ему сильный энергетический удар, способный к тому же воздействовать на мозг противника, делая его менее устойчивым к энергетическим приёмам. Теневой шар очень ценится теми, кто часто сражается с призрачными и психическими покемонами- много кто может освоить эту технику, она довольно доступна, сил в принципе тратит немного и бьёт точно.

0

12

Не смотря на то, что Иви выглядел на фоне Флайгона немножко нелепо, лисичка отлично справилась с Теневым Шаром. Покемон Анжи принял попытку увернуться, но не успел и шар довольно сильно его задел. Покемон отлетел на метр или полтора назад и затормозил острыми коготками, оставляя в земле глубокие порезы. Покемон поднялся и кивнул в знак того, что готов продолжить бой.
- Огнемёт! - слово-то какое..метать огонь - ну разве это не сверхспособность? Для человека возможно, но не для покемона. Флайгон сконцентрировался и направил в Иви огненный поток. Совсем как настоящий дракон из средневековья, разве не так? Огонь оставлял за собой горящий след - это горела почва и трава. Зрители ахнули и кажется, даже отступили назад. Поток такой силы может поджечь что угодно, включая и покемона противника.

_______________
Flamethrower = Огнемёт = Очень распространённая и вместе с тем на редкость мощная огненная атака. Покемон направляет свой огонь в одном направлении и выпускает его сплошным потоком, бьющим точно в цель даже на очень большом расстоянии. Главная проблема, связанная с этой атакой- довольно большой расход топлива: горючего газа, как например у чармандера или торкоала, или воспламеняющейся жидкости- как у скунтанка. В огнемёте горит вся струя топлива, что приводит к большим напрасным растратам, но сила попавшей в противника атаки легко это компенсирует. К тому же, огнемёт относительно легко поджигает почти любой материал, в том числе противника, вызывая серьёзные ожоги. Очень многие покемоны могут освоить этот приём, но лучше оставить его для серьёзного сражения

0

13

Иви, пискнув, шарахнулась назад. Но огонь жег дико, убегать было некуда. Ким хмыкнула. Против Иви-огнемет?.. Ладно. Мы примем бой. Но одно дело-принять, а другое-выбрать атаку. Никакого щита у Иви и в помине не было, а учить подряд две ТМ атаки как-то не было особого желания, так что приходилось выбирать что-то из уже имеющегося арсенала. И вдруг в голове у девушка появилась неожиданная картинка с одного давнего репортажа. Там был кадр, когда на одну сильную атаку кидают другую, большой бум!.. и все. Девушка улыбнулась.
-Теневой шар на огнемет!-выдавила девушка и стала ожидать. Лисичка разинула рот и начала выдувать снова небольшую темно-фиолетовую сферу с каким-то блеском внутри. Врезавшись прямо в огненный поток, маленький шарик вдруг начал раздуваться, словно подпитываясь огненной энергией, но пламя он все-таки остановил. И вдруг раздался тот самый бум. Взрывная волна подняла пыль, раскидала оставшиеся на месте столики и стулья вместе с зонтами.

0

14

Огнемёт сработал хорошо, но Ким не собиралась сдаваться. Она дала другую, более странную и необычную команду. Иви создала Теневой Шар и направила его прямо на огонь. Раздался большой бабах и взрывная волна разметала всё на своём пути. Флайгон пытался удержаться и не упасть, его когти на ногах оставляли глубокие отметины в земле. Но покемон всё-таки остался стоять, он был сильно вымотан и устал, Анжи в какой-то момент даже хотела отозвать его в покеболл...но нет. Бой будет продолжаться до победного конца. Но кто победит? Это ещё предстоит узнать.
- Драконий коготь - Анжи повторила атаку вновь, для Флайгона она не была сложной и не расходовала много сил, а значит бой продолжается.

_______________
Dragon Claw = Драконий коготь = Покемон бьёт противника мощными острыми когтями, которые при совершении молниеносных ударов сильно нагреваются, нанося дополнительные повреждения. Являясь более развитым вариантом приёма разящего когтя, драконий коготь имеет стопроцентную точность попадания и внушительную силу, а также преимущества и недостатки, связанные с типами. Эта атака относительно распространена потому, что её могут учить не только драконы, но и вообще многие покемоны с достаточно развитыми когтями. При всей эффективности эта атака не тратит слишком многих сил, но после неё покемон, особенно первое время после того как научился этому, может чувствовать себя уставшим.

0

15

Ким нервно вздохнула. Бой накалялся. Совсем недавно маленькая Иви, как ей казалось, должна была уже снова отдыхать в покеболле, но, как оказалось, лисичка была более крепкая, чем нервы ее хозяйки, которая от стресса нервно кусала костяшки пальцев. Бой продолжался все равно, и надо было что-то делать, а не паниковать. Глубоко вздохнув, девушка опустила руки и расправила юбку, смятую ею от волнения. Она должна была выиграть, иначе сама себя заклеймит неудачницей. Каждая битва, несмотря на внешнюю пофигистичность девушки, оставляла на ее самооценке гигантский след, как сейчас когти дракона по грунту. Когти?.. Ким вздрогнула и снова посмотрела на дерущихся покемонов. Флайгон летел на лисичку с ярко горящими когтями. Краем уха услышав команду, девушка сконструировала у себя в голове план действий.
-Иви, используй песчаную атаку, чтобы уйти от когтей.
Лисичка кивнула и крутанулась на месте, поднимая своим пышным хвостом и маленькими лапками кучу пыли. Внезапно налетевший ветерок закружил ее в легком буране, окружив им лисицу. Помедлив еще чуть-чуть, Иви выскочила оттуда до того, как когти дракона пронзили песок.


Sand-Attack = Песчаная атака = Слабый вариант глиняного удара. Покемон бросает в глаза противника некоторое количество песка, чем сильно портит ему зрение, жизнь и возможность прицелиться. Эта элементарная техника доступна очень многим покемонам, и, хоть её преимущественно используют слабые покемоны, может вызвать у противника много нехороших мыслей в адрес применившего песчаную атаку покемона. Если покемон не умеет создавать песок сам, то он может использовать этот приём только в местах с мягкой землёй.

0

16

Атака когтями почти удалась, а ведь победа могла быть так близка! Но Ким похоже, была опытным тренером и быстро нашла способ уберечь Иви от опасного манёвра Флайгона. Целый вихрь из песка поднялся прямо перед носом покемона и острые когти прошлись по воздуху, так и не задев лисёнка. Земляной дракончик царапнул когтями по земле, показывая своё раздражение и злобно сверкнул глазами в сторону Иви.
- Песчаная могила! - Анжи решила ответить на песок - песком. Вот только Флайгон собрал его куда больше. Городской песок - это вам не песок в пустыне или на пляже. Не замечали, что он немного легче? Вихрь из пыли и песка образовался вокруг Иви, намереваясь закрутить её. Погребение под песком - не самый удачный исход для Ким и её покемона.

_______________
Sand Tomb = Песчаная могила = Покемон вызывает песчаный вихрь, вращающийся вокруг противника и заносящий его горячим песком пустыни. Вихрь этот кружится довольно долго, к тому же из него невозможно выбраться- только вылететь через верх, и то не факт что вихрь не затянет жертву обратно. Минус данной атаки- песок весьма тяжёлый, поэтому иногда вихрь рассыпается сразу. Песчаную могилу выгодно применять против покемонов, не привыкших к суровым условиям пустыни, а также использовать её когда надо подержать противника на поле боя подольше.

0

17

Из-за отсутствия активности тема переносится в архив.

0


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Анж VS Ким ‡А это вообще полный ужс хд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно