Pokemon RPG
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Особняк Миядзаки - Война призраков! ‡или бред на три страницы.


Особняк Миядзаки - Война призраков! ‡или бред на три страницы.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

- Чёрт. Куда меня забросила судьба? Ну и глушь… - Громогласно парень заявил о том, что теперь в этом месте есть он. Не лучший знак, он не предвещает нечего хорошего. А кстати, что происходит и где? Парень в чёрном, с чёрной душой. Его именуют Грегори Марс, а порой Ворон или Дьявол. И вот этот самый парень стоит посреди глухой чащобы, какого то леса, окутанного туманом. Воздух тут словно загустел, а густая листва не пропускает и без того редкие лучи солнца. Грег и сам уже не помнит, как его сюда занесли ноги. Иной человек сейчас бы наверно, пытался найти выход, оно и понятно – обстановка пугает. Вдалеке слышны глухие звуки, крики и непонятный шум, которые эхом и гулом разносятся по всему лесу. Кто-нибудь уже сделал бы отсюда ноги, но не Марс. Нет, марс наоборот, вдохновлённый всей этой ситуацией глубоко вздохнул, и решил воспользоваться ситуацией и этим безлюдным местечком. Как именно? Он решил провести тренировку. Почему-то ему показалось, что это самая лучшая идея в данный момент. Три покебола раскрылись и покемоны вышли наружу. Но то, что они увидели, было слегка не то, чего они ожидали. И хмурый пейзаж этого места слегка угнетал покемонов, пока тренер их не подбодрил.
- Ну что ребятки, потренируемся? Сноуви, начнём с тебя. Для начала простенькое задание – учим Укус. Как кусаться ты в принципе знаешь. Следующее – это Удар головой. Собираешь всю свою силу и бьёшь противника головой и вдобавок энергией всего тела. А вот третья способность – посложней. Это Защита Аля Протект, создание вокруг себя энергетической сферы, которая блокирует физические атаки противника. – Для Сноуви расписание было задано. И если с первыми двумя атаками в принципе не возникло никаких проблем, то Защита никак не давалась бедному монстрику. Было видно, как грусть наполняет её глаза с каждой новой неудачей. Марс наклонился и погладил Сноуви, подбадривая её. И такое, казалось, не величайшее действие, вернуло ледяному покемону веру в себя, для того, что бы продолжать тренировку.
- Акс, ты потренируй Двойную Отбивную и Самоуверенность. Мало ли эти атаки пригодятся тебе. Дино, с тобой потренируемся серьёзно. Для начала – Рык, порой подобное может изменить ход битвы в нашу пользу. Потом потренируйся над Дыханием Дракона – довольно сильная атака, пригодиться как альтернативный вариант. И наконец – Хлопок, он же Слам. Странная атака, но принцип действия – бей противника хвостом, щупальцем или лозой. Ну, тем, что из этого у тебя есть. – И вот казалось, лес ожил. И теперь непонятные звуки, и гул ветра перебивали звуки того, как покемоны Грега выполняют его приказы. Конечно, не всё давалось сразу и так уж легко. Путь к славе и силе тернист и труден, но лишь тот, кто не убоится трудностей – достигнет вершины этой горы.
Что Марс, гоняешь своих маленьких друзей, как Полковник своих солдат на плацу? Правильно, тебе бы тоже не плохо было потягать что-нибудь тяжелое или побегать. А то, если твои покемоны будут сильней тебя, то ты плахой для них пример.
Но, тренировки это конечно хорошо, но в меру. Как говорят военные: Война войной, а обед по расписанию. Вот и Марс решил устроить небольшой перерыв. Парень почистил землю под ногами от листьев и веточек, и насыпал туда корма из банки. Радостные покемоны тут же принялись уплетать угощенье. Но вдруг, среди гула ветра и иных странных звуков, Грег расслышал то, что его организм тоже был бы не против, чего-нибудь употребить. Но вот казус: Грегори некогда не носил с собой ни сумки, ни рюкзака, ни даже какого-нибудь пакета. Следовательно, еды у него не было. Но руки сами потянулись обшаривать карманы, в надежде схватить хотя бы печенюшку. Но в карманах курки нечего съедобного не было. В правом кармане у него были покеболы, а в левом… Стоп, а что это у него в левом кармане? Коробочка? Видимо Марс совсем забыл раскрыть тот самый подарок. Так он в кармане её и таскал. А поскольку делать больше было нечего – Грег решил всё же посмотреть, что там. Ленточка и крышка коробочки полетели в сторону, а после того как парень вытряхнул содержимое в руку, и остальная часть коробки. А в руке Марсе оказался камень. Камень то не простой, а как раз тот, который был нужен для того, что бы Сноурант стала Фросласс. А это значило то, что она этим как раз и может заняться. Грег присел на корточки и подозвал своего покемона.
- Сноуви. Смотри, какой камушек. Красивый, правда? Теперь, ты можешь стать сильней. Если, конечно, захочешь. – Произнёс Грег с улыбкой и протянул руку с камнем вперёд. Сноурант немного помешкав, радостно подпрыгнула, и уже было хотела взять камень. Но не тут то было. Камень друг поднялся в воздух и разок шатнувшись полетел куда-то в сторону.
- Какого? Дино, Акс, Сноуви, за мной! – В это было бы трудно поверить, но Марс разглядел вокруг камня голубоватую ауру. Это всё объясняло: просто кто-то использовал психику и теперь, схватив ею камень, тащил его через весь лес куда-то… Марс и его покемоны следовали за камнем, но бежать по такому лесу – не лучшее занятие. Большое количество деревьев, высовывающиеся из земли корни, нехватка кислорода – всё это не лучшая обстановка для спринтерского бега. Но Грегори не из тех, кто сдаётся при небольших неприятностях. Качалось, эта погоня «за собственным хвостом» ни к чему не приведёт. Но она привела. И привела она, через дебри этого сумеречного леса прямо к какому-то большому зданию. Остановившись, Грег осмотрелся и понял – перед ним довольно большой особняк. Через двери, парень, ходить в чужой дом как-то не привык, а вот окно – прекрасно подошло для входа. Его даже разбивать не пришлось, поскольку оно было открыто, и через него и влетел злополучный камень. Внутри всё оказалось куда хуже, чем выглядело с наружи. Это место напоминало какой-то старинный замок с жуткой биографией.
Да Марс, ну ты попал. Знаешь, камни просто так не летают. Следовательно – это кому-то нужно. А значит – это ловушка. Будь внимателен. Это очень странное место, тут воняет смертью.
Но тратить время на экскурсию по этому зданию – было бы не позволительной роскошью. Тем более Марс чувствовал, что за ним следят с самого его появления в доме. Покемончики шли впереди, по коридору, а Грег шёл за ними и поглядывал по сторонам. Блуждать можно было бы вечно, если бы не одно происшествие. Марс и его маленькая компания подошли к, своего рода, перекрёстку двух коридоров. В принципе ничто не предвещало беды. Да вот только стоило Грегори чуть выйти на этот перекрёсток, как вдруг мимо него пролетел Теневой шар. Парень, проводил сею атаку взглядом, и с удивлением заметил, что он и его покемоны оказались на поле боя. Да только тренеров видно не было, в качестве оппонентов выступали два призрака. С одной стороны Янмаск, атаковавший Тёневым Шаром, с другой стороны Лампет, который увернулся от этой атаки и контратаковал своего оппонента Адским Огнём.
- Прям как в 3Д-кинотеатре. – Подметил парень. Но только вот Янмаск тоже увернулся от атаки своего противника, но Адский огонь в кого-то попал. На пол упал небольшой покемон и тот самый камень, который был недавно в руках Грегори. Парень подбежал к свому трофею, а вот Лампет и Янмаск, заметив человека, пропали, так же быстро, как и появились. А вот очухавшийся от Адского пламени покемон, понял, что попал в неприятность, видя стоящего над ним тренера и его покемонов. Кстати, воришкой оказался Литвик – покемон свеча. Парень слышал об этих покемонах то, что они высасывают жизненные силы из покемонов или людей и поедают их душу. Марс даже видел фотографии этих покемонов, но только тот Литвик, который лежал перед ним, был другого цвета.
- Ну и что с тобой делать? Прибить или покалечить? – Произнёс парень. Скорее это было для того, что бы запугать покемона, а не реальные намеренья. И это сработало. Литвик подскочил и кинулся бежать прочь, вот только он, вдобавок, прихватил всё тот же камень. Грег глубоко вздохнул, почесал затылок, пожал плечами и отправился следом за странным Литвиком. Коридор, по которому Марс отправился за воришкой, выходил в большой зал. Парня даже не удивило, что тут три Янмаска дрались против двух Лампетов и двух Литвиков. Видимо, тут происходило что-то, типа раздел имущества. Призраки с яростью и отчаяньем обменивались атаками, но Грегори решил не вмешиваться. Это не самые лёгкие противники, и попасть между их конфликта может оказаться смертельной ошибкой. К тому же не понятно – кто прав, кто виноват, и чью сторону принять будет верней. Да и напуганный вид покемонов Марса, давал отчётливо понять, что они не хотят участвовать в этом конфликте. Грег постарался нагнуться и небольшими перебежками продвигаться к тому месту, где лестница вела вниз. Именно туда и убежал тот Литвик, укравший у парня камень. Грегори уже начинало надоедать присутствие в этом странном месте и у него возникло большое желание – поскорей убраться отсюда и подальше. Он вообще жалел, что забрёл в этот лес. Вот, наконец, Марс и его покемончики смогли пробраться через эту комнату. Парень оглянулся, что бы в последний раз поглядеть на эту «перестрелку». Перевес оказался на стороне «чуваков в масках». Но тут откуда-то с потолка спустилась люстра. И она одной атакой смела трёх Янмасок. Марс даже нечего толком не понял и не успел рассмотреть. Просто произошёл взрыв, а потом вход на эту лестницу обвалился, и парень кубарем покатился вниз.
- Чертовщина какая-то. Моя спина… - Жалобно пробормотал парень, вставая и отряхиваясь. Но то, куда он попал, было, куда худшим местом, чем-то, что творилось наверху. Перед Марсом и его покемонами предстала довольно длинная но не широкая комната из кирпичной кладки. На стенах висели свечи, а вдалеке виднелся саркофаг. Парень видел нечто подобное в Египетском музее, но что он делал в таком месте? Ответ не заставил себя ждать. К саркофагу направилось четыре Лампета, настроенные довольно враждебно и взявшиеся из неоткуда. Но вот саркофаг открыл свои глаза, что уже, по  сути, было чудом. Хотя после дома с Ротомами, в котором был парень, путешествуя по Синно, он уже не удивлялся такому. Всё оказалось просто – то, что Грег принял за гроб египетского фараона, оказалось всего лишь Кофаргикусом – покемоном призраком. Но этот малый был не очень то и слаб, он просто схватил всех Лампетов своими призрачными руками и те упали. И тут Грегори услышал какой то звук, повернулся, и увидел свой камень, а ещё и того самого Литвика, забившегося в угол и дрожавшего от страха.
- Кажется, я понял. Ты не хотел красть мой камень, ты просто хотел, что бы я вам помог? – Вопросительно произнёс парень, а свечка лишь кивнула ему в ответ. Делать нечего, а Акс, Дино и Сноуви уже были готовы порвать странного противника в клочья.
- Ну, хорошо, завалим его! Сноуви – Ледяной луч! Дино давай Тёмный пульс! – Скомандовал Марс и в Кофаргикуса полетели две атаки. Одни из самых сильных в арсенале покемонов парня. Но противник даже не попробовал что-либо предпринять и опять же взрыв. Пол комнаты покрылось дымом, а в голове парня мелькнула мысль – «Попали?». Но все размышления на этот счёт развеяло то, что всех четырёх покемонов стоящих на стороне парня, схватили призрачные руки и потащили в дым.
- Какого!? Дино, Сноуви, давайте Разгрызание! Акс – давай Драконий коготь! – Приказ был отдан, хоть Марс и не видел, что происходит в дыму. На какой-то момент ему даже показалось, что всё кончилось трагически. Но монстрики не заставили своего тренера переживать за них и радостные выбежали к нему из дыма. Марс глубоко облегчённо вздохнул. Он присел на корточки с распростертыми объятьями, и малыши кинулись получать заслуженную похвалу.
- Неплохая работа, но не идеально. Поработаем ещё над вашей реакцией. А теперь – прочь из этого места. – Сказал Грег подбирая камень, который, наконец, вернулся к владельцу. Парень вспомнил, что единственный вход сюда был завален и готов был уже отчаяться, но увидел лестницу. Именно там где был Кофаргикус, теперь, когда спал дым и пыль, выход стал виден. Парню удалось выйти обратно в лес по этой маленькой лесенке, ведущей из подземелья. Грегори решил бежать подальше от этого места и остановился лишь минут через десять.
- Фух. Некогда больше не вернусь в эти места. Хрен поймёшь, что вообще произошло. – Пробормотал парень, глядя на своих покемонов и дополнил. – Бред какой-то.
Но кажется это не всё. В кустах что-то шевельнулось. А и так нервный, после этого всего парень разве что и успел скомандовать: - Дино – Тёмный пульс по тем кустам! Акс – Драконий пульс, а ты Сноуви схвати того, кто там есть и используй Разгрызание!
Бац и два пульса полетели по кустам, а после в них прыгнул и ледяной покемошка. Кусты недолго поколыхались, а точнее то, что от них осталось, и Сноурант вышел оттуда, а следом выкатился Литвик. Только вот после такой ураганной серии приёмов он уже был не в сознании.
- Оупс… - Выжал из себя парень и, подбежав к тем самым кустам, поднял бедняжку призрака на руки. – Что же делать. Свечка… прости, мы просто все на взводе. – Пытался оправдаться Марс, но его слова вряд ли кого могли утешить. А в ответ на вопрос «Что делать?» на ум пришла только одна идея. Грегори достал из кармана свободный покебол, попутно выронив свой трофей. Пожав плечами, Грег направил покебол на Литвика и то исчез в красном сиянии. Покебол ещё немного подёргался в руке парня и стих. Теперь его обитателю долго придётся там сидеть и восстанавливать силы. А тем временем за спиной парня что-то вдруг засияло. Марс повернулся и увидел то, что его Сноуранта нет среди покемонов. Зато среди них же появилась Фросласс. Видимо Сноуви надоело ждать и бегать за своим камнем, и она решила не ждать одобрения тренера.
- Сноуви?... Нет, ты теперь… Фрося, точно, будешь Фросей. – С улыбкой на лице заявил парень. Покемонша улыбнулась тренеру в ответ. Вроде счастливый конец.
- Ладно, давайте повторим сегодняшнюю тренировку и пойдём прочь из этого леса, куда подальше! – Завершил парень болтать и присел под дерево, пытаясь всё-таки понять, что было в этом поместье…
Спустя два часа парень и его покемоны всё ещё блуждали по лесу, третий раз, натыкаясь на этот особняк.

0

2

Из-за отсутствия активности тема переносится в архив.

0


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Особняк Миядзаки - Война призраков! ‡или бред на три страницы.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно