Pokemon RPG
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » На пересечении дорог


На пересечении дорог

Сообщений 11 страница 20 из 30

11

офф: да ничего))) Просто я могла написать, что попала в тебя))) Я часто попадалась на это, когда играла с ГМ)))

Пока покемоны сражались, Ниа глянула на Акико. Бой приносил ему удовольствие, это было видно. Еще бы, ведь бои покемоны самое захватывающее, что может только быть в этом мире. Да и сама Ниа радостно улыбалась, если бы ее Меркроу смог достигнуть противника. Но это было только начало. Атака ворона прошла удачно, она не только навредила Шинксу, уравнивая шансы на победу, но и смогла заставить его оцепенеть. Львенок не двигался, не слушался приказа. Для Меркроу это было спасение – ведь электричество для него очень опасно. Ниа понимала, что нужно заканчивать бой, пока Шинкс не пришел в себя и не завершил атаку.
- Крон, быстро атакуй клевком (Peck)!
Ворон не торопился исполнять приказ. Он злорадно улыбнулся, показывая львенку все свое превосходства над ним. Прежде, чем завершить бой, Меркроу захотел насладиться этим моментом. Ниа нахмурилась.
- Хватит валять дурака! Атакуй!
Набрав высоту, Меркроу снова спикировал на львенка. Клюв ворона стал светиться. Вот-вот он атакует неподвижного Шинкса. Ниа усмехнулась. Она, как и ее покемон, чувствовала приближение первой победы.

0

12

Акико попробовал позвать шинкса ещё раз, но тот не слушал - его застывший взгляд был обращён в сторону ворона, который вместе со своим тренером явно уже чувствовал победу в своих когтях и руках. Хару не сдержал нервного смешка - нет, вот так позорно проиграть просто... нелепо! Тем более, для такого воинственного и решительного, как Макото. До этого не дававшие о себе знать покемоны у его ног зашевелились - это Ясуо что-то пищал своему товарищу, пытаясь подбодрить его и вывести из оцепенения, а теддиурса лишь фыркал, явно уже готовя в мыслях насмешливые и ехидные фразочки после того, как шинкс проиграет.
- Крон, быстро атакуй клевком (Peck)!
Акико растерянно моргнул - ворон не собирался атаковать шинкса! Впрочем, затем мальчик понял его истинные намерения - меркроу специально медлил, явно наслаждаясь этим моментом, но даже эта насмешка, казалось, не вызвала у шинкса никакой реакции. Хару неожиданно почувствовал острейшее желание взять его за шкирку, словно шкодливого котёнка, и хорошенько встряхнуть. Неожиданно Акико заметил, что по вздыбленной шёрстке Макото бродят электрические заряды - и едва сдержал облегчённый вздох - нервничая, Макото непроизвольно выпускал заряды тока, не особо контролируя их, но если его вывести из прострации, то, возможно, он сможет ударить током ворона.
- Хватит валять дурака! Атакуй!
Крон набрал высоту и снова спикировал на шинкса. На этот раз Акико времени терять не стал.
- Макото! - неожиданно рявкнул во всю мощь своих лёгких до этого обычно спокойный и никогда не повышающий тона Хару. - Не стой столбом и бей током (spark)!..
Уже через мгновение заверещал от радости Ясуо и начал разочарованно вздыхать Такеши - потому что Макото дёрнулся, словно его кто-то подтолкнул и, выставив вперёд лапу, угрожающе зарычал, явно давая понять, что теперь он снова в строю. Акико не сдержал победной улыбки - наконец-то! Как только меркроу приблизился на достаточно быстрое расстояние, вместо того, чтобы принять удар или просто отпрыгнуть, шинкс в последний момент подпрыгнул высоко вверх, тем самым оказавшись над вороном на считанные секунды, но этого вполне хватило для удара. Правда, Акико не смог увидеть сам его момент, поскольку в следующий миг полетел сноп искр...

офф: надеюсь, последнее предложение в моём посте не лишнее? оО или его лучше убрать? о.о

0

13

Ниа честно ожидала, что победа будет на ее стороне. Несмотря на то, что она не начала свое путешествие как тренер, ее интересовали покемоны. Она знала о разных типах, о легендах. Пару раз даже ходила в покемонскую школу. У электрических покемонов явное преимущество перед покемонами летающего типа. Порой даже обычный разряд мог моментально вывести из строя. Ниа это знала. Она надеялась, что Шинкс окажется медленнее и слабее ее Меркроу. А оказалось совсем на оборот. Мало того, что у львенка была отличная реакция, так он еще и очень быстро вышел из оцепенения! Ворон «клюнул» воздух. Шинкс уже был над ним, и атаковал электричеством. От вспышки света Ниа прикрыла глаза рукой. Все было настолько быстро, что она даже не успела удивиться. С раскрытым ртом она посмотрела на пораженного Меркроу и победившего Макото. Удивление сменила улыбка. Ниа подняла глаза на Акико.
- Поздравляю. Твой Шинкс такой сильный! Я даже не ожидала… Молодцы, ребята.
Девушка подошла к ворону и взяла его на руки. Меркроу был в сознании, хмурился и смотрел в сторону. Ниа поднесла его к львенку.
- Извиняйся!
Ворон решительно отвернулся. Но Теппелин не собиралась уходить. Сдавшись, Меркроу повернул голову к противнику. Вздохнув, он попросил прощение и поздравил с победой. Говорил Меркроу искренне, это было понятно по интонации. Ниа, удовлетворенно кивнув головой, выпрямилась и улыбнулась Акико.
- Продолжим? Моим следующим покемонов будет Сэм.
Ниа вернулась на свое место. Теперь на песок приземлилась Сваблю.
- Первая атака за тобой.
Поглаживая Меркроу, девушка размышляла, кого же выберет Акико – забавного Синдаквила или серьезного Тедиурсу?

0

14

Акико был вынужден прикрыть рукой глаза, чтобы спасти их от неминуемой слепоты - настолько внезапной оказалась вспышка искр, которая произошла благодаря тому, что шинкс всё же смог совершить свой удар. Когда же Хару понял, что можно теперь и поглазеть на последствия удара, то он сначала с лёгким ступором, а потом уже победоносной радостью понял, что Крон повержен, а Макото, с превосходством и гордостью глядя на него сверху вниз, едва сдерживал героический порыв начать прыгать, словно ошалевший щенок.
- Поздравляю. Твой Шинкс такой сильный! Я даже не ожидала… Молодцы, ребята.
- Твой меркроу тоже держался молодцом и едва не вырвал победу для своего тренера. -сказал в ответ Акико, чувствуя, что даже его собственный голос стал звонок от той радости, что приносила любая победа. Шинкс обернулся в сторону своего тренера, мальчик ответил ему тёплым взглядом, безмолвно хваля его за победу - львёнок тут же расплылся в довольной улыбке. Тем временем Ниа подошла к своему ворону и подняла его на руки - Крон был в сознании, и явно не особо разделял общую радость. Акико тоже подошёл к шинксу и, присев на корточки, погладил его между ушей.
- Извиняйся!
И ворон, изрядно поколебавшись, всё же извинился и поздравил даже шинкса с победой. Львёнок же, выслушав речь ворона, ответил ему о том, что извинения и поздравления приняты, хоть и, похоже, для Макото было достаточно победы над вороном, чтобы считать это местью за его насмешки и колкости. Ниа выпрямилась и улыбнулась мальчику, тот ответил ей так же добродушной улыбкой, после чего сам поднялся и, позвав Макото, вернулся на свою прежнюю позицию. Шинкс уселся возле его ног и явно завязал болтовню с теддиурсой, который явно был недоволен победой товарища по команде.
- Продолжим? Моим следующим покемонов будет Сэм.
На песок приземлилась сваблю. Акико, что чувствовал себя значительно увереннее после победы, с дружелюбием оглядел пташку - ещё одно крылатое существо... и кого же поставить против неё?
- Первая атака за тобой.
Хару окинул взглядом своих покемонов. Нет, Макото уже вымотан, да и месть его утолена, потому излишне напрягать его не надо. Остались Ясуо и Такеши...
- Ладно, против сваблю я поставлю синдкавила. Ясуо, вперёд! - и синдаквил выступил вперёд, заняв место, которое прежде занимал шинкс. - Начнём с простого. Удар (Tackle!) - покемон, до этого стоявший с самым скромным видом, всё же, похоже, поборол свою привычную пугливость и бросился вперёд.

Отредактировано Akiko Haru (2011-06-25 20:30:08)

0

15

офф: извини, я описала атаку Astonish, но случайно написала Pursuit  :blush:

Ниа была рада, что Акико не стал укорять ее за непослушание Меркроу и поучать ее, что покемоны должны быть послушными. Проигрыш послужил уроком ворону, он больше не язвил и просто наблюдал за происходящим. Да и для Нии тоже – не стоит недооценивать противника, даже когда победа настолько близко.
Пришло время для второго боя. Акико начал с точка. Синдаквил по своей природе быстрее Сваблю. Но расстояние было очень большим, так что Ниа успела предотвратить атаку.
- Сэм, взлетай!
Синяя птица поднялась в воздух и благополучно увернулась. Девушка довольно улыбнулась.
- А теперь повтори атаку Крона (Astonish)!
Как и ворон ранее, Сваблю сделала страшное лицо и издала пронзительный крик. Ние особенно неприятно было его слушать, ведь она так привыкла к музыкальным способностям своего питомца. Сваблю отлично пела. Энергетические волны потянулась к Синдаквилу. Оцепенеет ли он, как Шинкс в первом бою?

Свернутый текст

И да, я немного не правильно описала атаку. Она вызлядит вот так:
http://archives.bulbagarden.net/media/upload/9/96/Chimecho_Astonish.png|Офф

0

16

офф: да ничего х) *посмотрела картинку* буду знать : D

Ясуо не был таким сильным, да и выглядел послабее, чем шинкс. Конечно же, слабо верится, что это милое и робкое существо потом вырастет в здорового и серьёзного огненного покемона. Однако, чтобы эволюционировать во вторую форму, нужны тренировки, а этого Акико не мог лишать синдаквила, что сейчас нёсся прямо на сваблю. Птичка легко уклонилась - может быть, Ясуо был довольно прытким, сваблю всё же имела плюс (который в тоже время был опасным) в виде крыльев. Синдаквил пролетел ещё пару метров, но затем поспешно притормозил чуть ли не у самых ног Ниа.
- А теперь повтори атаку Крона (Astonish)!
На этот раз рисковать Акико не собирался - если шинкс умудрился оцепенеть, и Хару едва смог спасти катастрофическое положение, то что уж говорить насчёт робкого и более слабого синдаквила? Ясуо изрядно шуганулся, когда увидел страшное выражение лица сваблю, однако Акико не собирался давать ему входить в оцепенение, как это было с шинксом, иначе он точно проиграет. На этот раз мальчик отреагировал сразу же, до того, как энергетическая волна достигла Ясуо:
- Угли (ember), а затем попробуй устрашить сваблю взглядом (leer)! - угли должны были пробить энергетические волны и, возможно, даже зацепить сваблю (что вряд ли), а злобный взгляд мог предупредить следующую атаку или, по-крайне мере, её смягчить.

0

17

Акико поступил очень и очень изобретательно. Прежде, чем волны настигли огненного покемона, он выпустил на встречу потому угли. Угольки не могли уничтожить энергетические волны, но послужили щитом, смягчив тем самым атаку Сваблю, но не предотвратив ее полностью. Несколько угольков попали на птицу. Сэм чуть ли не потеряла контроль и не упала, но к счастью смогла найти равновесие. К счастью, ее перья не загорелись. Оба покемона получили половинчатый урон от атак.
«Не плохая разминка» - думала тем временем Ниа.
Акико не собирался на этом останавливаться. Милый, безобидный Синдаквил сделал такое лицо, что даже девушке стало не по себе. Сваблю вздрогнула, стала набирать высоту.
- Сэм, не убегай! Ничего страшного, возьми себя в… крылья. Соберись, и спой ему колыбельную (Sing).
Ниа посчитала, что это самый разумный поступок. Пока не стоит атаковать. Птица спустилась, держа расстояние два метра, и стала петь. От ее пения огненный покемон должен был уснуть. Сначала не уверенно, но постепенно набираясь силы, Сваблю исполняла колыбельную.

0

18

Конечно же, угли не могли уничтожить все энергетические волны, однако они смогли смягчить удар, который синдаквил принял если не мужественно, то хотя бы с таким видом, словно он сейчас собирался выдержать все муки этого бренного мира. Ясуо пошатнулся и опасно накренился, однако всё же смог удержать равновесие, хоть и его слегка "отнесло" в сторону. Покемон смог выполнить и вторую часть приказа Акико - злобный взгляд и страшное выражение его мордочки весьма контрастно смотрелось с общим милым и беззащитным видом синдаквила. Но и это сработало - сваблю вздрогнула, явно испугавшись, и начала набирать высоту.
- Сэм, не убегай! Ничего страшного, возьми себя в… крылья. Соберись, и спой ему колыбельную (Sing).
И сваблю действительно взяла себя в... крылья, поскольку подлетела достаточно близко к синдаквилу и начала петь. Пела весьма красиво, а ещё Ясуо начал клевать носом, что явно обозначало, что колыбельная Сэм удалась сполна.
- Ясуо! - окрикнул синдаквила Акико, однако затем он с тяжким вздохом понял, что покемон уснул и не собирается просыпаться. Это было очень опасно, поскольку сваблю могла сейчас нанести серьёзный вред своей последующей атакой. Хару невольно начал понимать, что Ясуо повторяет судьбу своего товарища - шинкса, который оцепенел после атаки Крона и не слушал команды своего тренера до самого конца, лишь перед самым столкновением умудрившись выйти из прострации и атаковать ворона током. Надежды на то, что Ясуо сможет повторить этот великолепный трюк, увы, не было, поскольку синдаквил не был таким проворным и сильным покемоном, как Макото.
Итак, осталось только ждать следующей атаки сваблю, и Акико принял кратковременную роль наблюдателя.

Свернутый текст

думаю, сейчас сваблю может его добить - пусть Ясуо проиграет, а следующая битва решит, кто победит х3|конец

0

19

офф: Хорошо. Спасибо, мне для Сваблю как раз одна победа нужны была  ^^

Ниа не скрыла довольной, немного злорадной улыбки. Да, несмотря на честные голубые глаза, в душе она была не такая милая и наивная, как могла показаться на первый взгляд. Девушка успела вкусить бедной жизни, когда в одиннадцать лет начала работать и покинула уютный дом, сменив его на комнату в полуразрушенном доме. Именно поэтому Ниа была способна и на хитрость, и на жестокость. Усыпить покемона, заставить его оцепенеть, парализовать его или отравить – ей не чужды были эти приемы. К тому же, она все-таки немного расстроилась, что проиграла первый бой. Нет, конечно, Крон был не прав, но любовь к своему покемону никуда не делась.
Сваблю закончила песню. Синдаквил уснул на песочке. Сэм не торопилась спускаться к нему, она в этом плане была поумнее ворона и дожидалась команды хозяйки. Ниа посмотрела на Акико. Парень напрягся. Он очень переживал за своего друга. Что ж, не мудрено. Девушке даже захотелось отозвать Сваблю и предложить ничью. Но, как говорилось ранее, Ниа не была настолько хорошей.
- Сэм, заканчиваем. Атакуй клевком (Peck)!
Набрав высоту, синяя птица спикировала. Ее клюв вновь засверкал. На этот раз Ниа не боялась промаха. Выйти из состояния сна не так просто как кажется.

офф: я не имею права написать, что атака добила твоего покемона. Так что это сражение завершай ты  ^^

0

20

ОФФ: так это же честно о.о

Противница не скрывала своей довольной и даже злорадной улыбки - что же, её право, тем более, победа уже во второй раз была почти что в когтях её покемона. Но, тем не менее, как обычно, надежда всегда умирала последней - ведь она имеет привычку прятаться в кустах, в отличие от других, а потом её уже находят, когда все остальные эмоции мертвы, и добивают. Так и Акико сейчас до последнего в глубине души надеялся, что сейчас Ясуо проснётся и кинет угли навстречу сваблю, чтобы её крылья загорелись, тем самым обеспечивая себе победу. Но нет же, синдаквил развалился на тёплом песочке, спокойно посапывая, даже не догадываясь о том, какая судьба постигнет его, если он сейчас не выйдет из своего сна...
- Сэм, заканчиваем. Атакуй клевком (Peck)!
У меня чувство дежавю. - пробормотал себе под нос мальчик, понимая, что Ниа хочет на этот раз точно вырвать в этом бою победу, во второй раз чувствуя, что она близка. Акико же не верил, что Ясуо сейчас проснётся и даже не пытался одёрнуть синдаквила - лишь прикрыл глаза рукой, когда от удара поднялась пыль и песок, которые неумолимо лезли в глаза - сваблю всё же попала в Ясуо, завершив свой победный удар - а то, что он победный, служило то, что проснувшийся от боли синдаквил, испуганно пискнув, отлетел прямо под ноги Акико, который, не успев толком отреагировать, сам немного покачнулся, но, к счастью, смог удержать равновесие. Синдаквил слабо запищал, пытаясь подняться, однако затем вновь "растёкся" по песку у ног своего хозяина, явно уже не имея сил даже на то, чтобы подняться, что уж говорить насчёт того, чтобы продолжать бой?
- Ниа, поздравляю, твой сваблю победил. - наконец, произнёс Акико, поднимая синдаквила на руки. Не смотря на то, что поражение всё же вызвало немного морального дискомфорта, тон его голоса был полон искреннего дружелюбия. Ясуо вновь слабо запищал, поздравляя Сэм с её победой - покемон не выглядел хмурым или сердитым, как тот же меркроу, что проиграл шинксу, тем более, это был, можно так сказать, товарищеский бой и не более... Акико улыбнулся девушке, а потом погладил синдаквила, шепнув ему о том, что он молодец, после чего усадил его обратно на песок.
- Ладно, твой меркроу проиграл моему шинксу, твоя сваблю одержала вверх над моим синдаквилом. Один - один. - с уст Акико сорвался смешок, после чего он продолжил.- теперь наступает решающий бой. Такеши, твой выход! Ниа-семпай, первая атака за вами.- сидящий всё это время теддиурса неторопливой походкой направился на условное место. Остановившись там, он стал на задние лапы и невозмутимым взглядом мизантропа смерил девушку и её оставшегося покемона - Шеллоса.

0


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » На пересечении дорог


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно