Pokemon RPG
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Once upon a time... ‡Спонтанный бой Майка и Арики


Once upon a time... ‡Спонтанный бой Майка и Арики

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Предыстория проста, случайная встреча, предложение боя. Погода обычная. Покрытие травяное. Бой 2х2 без права замены.

0

2

Ари шла по улице какого-то из небольших городов. Гроулайт шел рядом, несколько лениво переступая с лапы на лапу. Пиджи летела где-то рядом, то и дело приземляясь на плечо к хозяйке. Девушка держала в руках блокнот и карандаш, зарисовывая различных покемонов в набросках. Зайдя в небольшой парк Арика кинула на скамью сумку и выпустила Рики. Покемоны начали весело возиться в траве, а девушка стала делать наброски очередного рисунка. Глупая возня нарушилась громким рыком, кажется все это могло перерасти в незапланированную драку. Ари глянула на поляну, Тори и Така не поделили красивое растение. Я рада, что они хотят меня порадовать, но...- мысли путались в голове, но девушка тут же пригрозила ссорящимся покемонам тонким пальчиком:
- Ну-ка, если сейчас же не прекратите, то больше гулять не пойдете, а ты Тори вообще будешь сидеть в покеболе весь день.
Покемоны стыдливо притихли.

0

3

Взглянув на три покебола в руках, Майк поднял голову и еще раз осмотрел окружающую его среду. Выложенные камнем дороги своей рельефностью мешали проезжающим по ней роллерам и скейтерам, которые то и делали, что падали; заросшие густой травой поляны, ставшие отличным банкетом для травоядных покемонов и прекрасной кроватью для всех остальных, располагались там, где тех самых дорог не было; высокие деревья, в лиственных кронах которых то там, то тут мелькали Спироу и Пиджи, стали уютным местечком для покемонов-птиц; ну а лавочки, которыми парк был просто усеян, позволили поке-тренерам и обычным людям отдохнуть от жизненных проблем, суеты и прочего. В пятый раз за последние полчаса улыбнувшись, Майк достал из кармана покедекс и начал считывать информацию с окружающих его покемонов. Рататы, Ретикейты, Бульбасавры, Чармандеры, Сквиртлы, их всех было здесь так много, что голос из покедекса только и успевал, что начинать рассказ о каждом из них. Спрятав красный прибор в карман, Райс взял в руки покеболы и, подкинув их, сказал:
- Тирог, Джесс, Дитто, выходите.
Перед Майком появилось сначала три красных силуэта, который позже обрели объемную форму и цвет, став Тирогом, Аброй и Дитто.
- Итак, - начал Райс. - Надеюсь, все понимаю, зачем мы здесь? Отдохнуть? - прозвучал голос в голове парня.
- К сожалению, Джесс, нет. Мы все собрались здесь в этот замечательный день, чтобы связать узами боя некоторых из вас. Сегодня вам предстоит с кем-нибудь сразиться. А мне предстоит решить, с кем именно.
- Тиро-тиро-тирог! Этот Джеки Чан спрашивает, будет ли он участвовать, - вновь голос.
- Обязательно, Тирог, обязательно. А теперь все помолчали, и не мешаем папе выбирать вам соперников, - сказал Майк и поднял голову, осматривая парк в поисках какого-нибудь поке-тренера. Вдруг взгляд парня упал на довольно интересную девушку, шагающую по дорожке в сопровождении нескольких своих покемонов. Все они были первой стадии эволюции, потому Майк решил, что эта девушка, как и он, тренирует покемонов совсем недавно. Резко встав с лавочки и легким вздергиванием руки сказав покемонам следовать за ним, он направился прямиком к девушке. Дитто переливался по брусчатке и старался не оставить в щелях между камнями несколько капель себя, Тирог с энтузиазмом вприпрыжку шагал за тренером, Джесс же не сдвинулся ни на шаг. Но стоило Майку оказаться возле своей цели совсем рядом, как что-то щелкнуло, и Абра был уже у его ноги. Кашлянув, дабы привлечь внимание девушки, Райс сказал:
- Привет. Меня зовут Майк. Я вижу, ты тренируешь покемонов не так давно. Я, собственно, тоже... В общем, не хочешь сразиться со мной?
Майк, ожидая ответа, взглянул девушке в глаза.

0

4

- Привет. Меня зовут Майк. Я вижу, ты тренируешь покемонов не так давно. Я, собственно, тоже... В общем, не хочешь сразиться со мной? - прозвучало над ухом девушки. Это было несколько неожиданно и она повернулась поправляя волосы и глядя в глаза неожиданному собеседнику. Легкая улыбка пробежала по губам, оставляя от себя лишь добрые глаза. Лицо стало серьёзным. Тори, заметив это напрягся. Все же это первый его бой. Рики и Така тоже неспешно повернули свои взгляды на хозяйку. Та вновь усмехнулась и встала.
- А почему бы и нет. Ха, это будет неплохой тренировкой. Два на два? - открытый взгляд, казалось, что девушка хочет вытянуть из юноши душу. И вновь улыбка, уже не такая добрая, как прежде. Скорее оскал. Похоже она училась у своего покемона. Однозначно, ведь раньше она укоряла ториза такую улыбку. Интересно, кого же он выберет. Хотя, какая разнице, все равно первым будет Тори, он же все-таки капитан команды.
Озорная искра пробежала в глазах, а девушка схватила блокнот, оставляя в нем штрихи, объединяющиеся в человеческую фигуру.
- Только дай мне пару минут...
Девушк начала непрерывно зарисовывать незнакомых покемонов, сначала желе подобную сиреневую массу. Затем явно боевого покемона и в последнюю очередь того, которого отец показывал ей в книге - абру. Рука скользила по листу бумаги объединяя линии в фигуры.

0

5

- Два на два? Ну, я не против, - сказав это, Майк улыбнулся. Он собрался было сказать одному из своих покемонов начать битву, но вдруг девушка, сиганув рукой в карман, достала оттуда блокнот и ручку, после чего начала что-то очень быстро рисовать в нем.
- Только дай мне пару минут... - сказала она, и окончательно погрузилась в рисование. Райс, недолго посмотрев на задумчивое лицо собеседницы, отвел взгляд в сторону и начал ждать. Он начал фиксировать глазами мелькающих туда-сюда Додуо и Додрио, проносящихся мимо на огромной скорости, роющих землю Диглетов и Дагтрио. Но это было скучно. Его руки уже начинали чесаться, так он хотел поскорее начать бой. В какой-то момент ему стало интересно, что же именно рисует в блокноте девушка. Он, сделав к ней небольшой шаг, заглянул в блокнот через верх.
- М, довольно красиво рисуешь. Абра у тебя неплохо получился. Может быть, уже начнем? Пожалуй, право выбора первого покемона я уступлю тебе, - сказал он, продолжая наблюдать за почти законченным рисунком Абры.

0

6

Девушка услышала, что бой будет два на два, но, так сказать, пропустила это мимо ушей погрузившись в рисование. Покемоны получались неплохо, да очень. Дитто вышел не самым красивым, но Ари просто не представляла себе красивым этого покемона. Рисунок Абры получался лучше, он был более пропорциональным, да и сам покемон подходил для рисунков. Почувствовав на своих руках и рисунке чей-то взгляд девушка глянула вверх.
- М, довольно красиво рисуешь. Абра у тебя неплохо получился. Может быть, уже начнем? Пожалуй, право выбора первого покемона я уступлю тебе, - сказал Майк. Арика чуть смутилась от похвалы, но решив, что мелкие детали проработает чуть позже убрала блокнот в сумку. Девушка ухмыльнулась. Предоставляя ей право выбора парень явно создает себе преимущество. Хотя, пока это не было столь трагичным. Ари посмотрела в глаза огненному псу и тот послушно встал перед ней, будто бы тренер и покемон имели какую-то телепатическую связь. Гроулайт усмехнулся и глянул на возможных противников, ему не понравился только дитто, и немного раздражал самоуверенный "Джеки Чан". Но покемон понимал, что год общения создали несколько красивых комбинаций и сильных атак.
- Мой выбор ясен? - язвительно спросила девушка. Ей было это несвойственно, но казалось, что так на неё действует ожидание боя и сама азартность этого поединка. Тори усмехнулся: "Она, похоже, учится у меня".

0

7

- Ух, как серьезно, - улыбнувшись, пошутил Майк после того, как Гроулайт вышел вперед своей хозяйки и приготовился к бою. Он, спокойной засунув руки в карманы, сказал:
- Первым пойдет Дже... - но договорить ему не удалось, ибо в его голове послышался голос: "Зачем? Что я ему сделать-то смогу? Я, пожалуй, просто понаблюдаю, если ты не против..." Взглянув на Абру, Майк почесал правой рукой затылок.
- Ну ладно... В таком случае, Дитто, на передовую, - сказал он. Пока Дитто "переливался" в пространство между своим тренером и Гроулайтом, Райс подумал: "Да уж, наверно, ей довольно странно наблюдать за тем, как я разговариваю сам с собой. Если она, конечно, сама мысли читать не умеет". Сосредоточившись на предстоящем поединке, Майк задумался, в кого Дитто стоит превратиться. Так... В самого Гроулайта смысла нет... Из вариантов остаются Абра, Тирог, Чикорита и Пиджи. Чикорита улетит против Гроулайта сразу, Пиджи... Не-е-е. Ладно, устроим разведку.
- Дитто, Трансформация-Абра, - решив, сказал Майк. Дитто кивнул, насколько ему позволяла это сделать его бесформенность, выразил свое "Дитто" и начал трансформироваться. Он потерял форму и цвет, остался лишь контур. Этот контур начал меняться, и спустя несколько секунд принял очертания Абры. Завершив превращение, перед Гроулайтом предстал абсолютно идентичный Джессу Абра. Оригинальный Джесс приложил руку к глазам, подражая столь часто используемому людьми "фейспалму". Опять же, зачем? - послышался голос Джесса в голове Майка. Молчи, Джесс. Разберусь...

0

8

Майк попытался пошутить, но по мнению Тори шутка не удалась. Арика же сделала вид, что не услышала фразы тренера. Юноша хотел позвать какого-то покемона, но судя по тому, что Абра аккуратно отошел, девушка решила, что это будет явно не он. А Майку похоже хотелось использовать этого покемона. Тогда парень вызвал дитто, чем не сильно удивил Арику. Похоже он очень хочет испытать его способности. Тори, ты слышишь? Да слышу, слышу... Абра использует телепортацию и телекинез, так что почаще осматривайся, он может появиться у тебя за спиной. Окей. Я надеюсь ты не забыл комбинацию? Покемон "отключился" от телепатического канала и лишь коротко кивну, давая понять, что он все помнит и просит не отвлекать его больше.
- Ну, что ж. Я, пожалуй начну, ты ведь не против? - медовый голос и слащавая улыбка. Гроулайт немного напрягся, казалось, что он боится потратить силы в пустую. Хех, телепортация. Может это, мысленно команды отдавать будешь? - с надеждой спросил огненный покемон. Хорошо, беги вперед и постарайся встать ему за спину. А затем огненное колесо, но если он повернется, то просто кусай, ясно? Да, момент. Покемон на огромной скорости понесся вперед и встав за спину абре-дитто моментально ударил его огненным колесом в спину. Вот это скорость. Даже Ари была ошарашена.


Oгненное колесо - Flame Wheel

0

9

Стоило Дитто-Абре приготовиться к бою, как Джесс за спиной у Майка взволнованно зашевелился. "Эй, Майк. Я улавливаю какие-то иные ментальные волны. Не наши," - послышался голос Джесса в мыслях Райса. Хочешь сказать, они тоже общаются телепатически? Ничего не хочу сказать, но есть подозрения. Понятно. Попробуй установить контакт. Дитто, через секунды три применяй Телепортацию и окажись на как можно большем расстоянии от Гроулайта. Майк, передавая свои мысли своим покемонам, уселся на землю "по-турецки". Бой, еще не успев начаться, принимал довольно интересные обороты. И вот произошло то, что Райс попытался предугадать. Гроулайт молниеносно оказался возле Дитто и атаковал Огненным Колесом, но Дитто, послушав приказа тренера, телепортировался на расстояние десяти метров от соперника и оказался в безопасности. О чем я и говорил, Дитто. Будь на чеку. Щенок быстр, но не быстрее телепортации. Будь готов применить ее. Пока что просто понаблюдаем... Майк улыбнулся и взглянув девушке в глаза. Однако, улыбка его была далеко не располагающей и приятной. Коварная и лукавая, она должна была поселить страх в душе хрупкой соперницы. Но одновременно хозяин этой улыбки понимал, что эту "хрупкую" не так и легко сломить.

Отредактировано Mike_Rise (2011-06-30 00:30:17)

0

10

Из-за отсутствия активности тема переноситься в архив.

0


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Once upon a time... ‡Спонтанный бой Майка и Арики


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно