Pokemon RPG
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Flashforward! A fierce rivalship, or a deep feelings? ‡Tatsuo vs. Blue


Flashforward! A fierce rivalship, or a deep feelings? ‡Tatsuo vs. Blue

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

Да, парень мог предвидеть подобное. Да, он мог это предотвратить. Но не стал. По собственному желанию. Поддался? Нет, что вы. Он лишь хотел узнать, сможет ли Лукарио соперницы сделать этот приём. И смог же. Амбреон отлетел от энергетической кости на несколько метров, распластавшись на земле. Он был ещё в сознании, был готов сражаться, но тренер определил его дальнейшие действия. Красный луч забрал покемона внутрь шара.
- Не так уж и плохо, - парень отцепил от пояса один шар, поместив на его место шар Амбреона, - но могло бы быть и лучше, ведь так? Марштомп, выходи. Грязевая Бомба!
Рот покемона слегка расширился, после чего тот начал обстреливать Лукарио комьями грязи. Следует заметить, что такой комок мог запросто попасть противнику в глаза, что привело бы к потери точности противника.

0

12

Умбреон, отлетев на некоторое расстояние, был возвращён в покебол. Блю подняв бровь, недоумевая поглядела на юношу. Его покемон ещё мог продолжать драться, но он решил по-другому. Здравый смысл или поддавки? Может очередная издёвка? На вряд ли. Пожав плечами, она дождалась следующего противника. Это был марштомп. `Сегодня он решил перебирать всех покемонов, которые мы оба имеем или имели? К чему? Что он хочет этим сказать?` - нервничала девушка, надумывая себе сто-пятьсот причин и оправданий его поведению, но ничего путного в голову не приходило. Встряхнув ей, взъерошив и без того немного растрёпанные локоны, она приготовилась командовать. Первой атакой были комки грязи.
- Хах, кто бы говорил, - улыбнулась Блю, - Слабенько, Тсу-кун, что так слабенько? Йору, экстремальная скорость.
Нараспев произнеся `Тсу-кун`, она дала команду своему покемону. Лукарио, кивнув, тут же исчез со своего места, этим толчком подняв пыль. Он это сделал ещё до того, как грязь преодолела и пол пути. Очутившись сзади, он стукнул маршттомпа и отскочил в другую сторону, не собираясь возвращаться в ту же позицию, куда сейчас летела грязь.

0

13

А ответа на вопрос "почему Тсу выставлял покемонов идентичных покемонам Блю?" не было. Он просто делал это... инстинктивно, что ли. Просто ему казалось, что так будет лучше. Не важно, в общем. Атака провалилась. Но не совсем. Лукарио успел нанести удар, но Татсуо быстро придумал, что делать дальше, пока Боевой покемон не успел далеко уйти.
- Землетрясение!- покемон, падая на землю от удара, быстро сгруппировался и с силой ударился о землю, вызвав мощный толчок, из-за которого по земле пошли трещины. Каменный плиты начали ломаться, взлетая в воздух. Мамору быстро одел ярко-оранжевые очки, дабы глаза не запорошило. Эта атака, как он считал, должна была достать покемона Блю, так как было выбрано почти идеальное время.
- Ну а как тебе такое? - перекрикивая гул землетрясения, прокричал Тсу, рукой придерживая очки.

0

14

Марштом оказался куда ловчее, чем на то рассчитывала Блю. Сориентировавшись в воздухе, он смог использовать землетрясение. Увидев, что Тсу надел очки, готовясь к последующей атаке, синевласая так же стащила с макушки свои. Улицу заполонили песок и пыль. Лукарио, с трудом перепрыгивая с глыбы на глыбу, он, в конце концов воспользовавшись приёмом мощь, поднял глыбу, за которой и спрятался. Когда всё утихло, он вновь показался. Благодаря тепловидению в очках, Блю могла его различить в поднятой буре. Рявкнув, он вновь был готов атаковать. Не смотря на повреждения, он не выглядел уставшим. Может быть он скрывал повреждения, а может был полон сил. Пока это определить было сложно.
- Отлично, Йору, - улыбнулась девушка, - Эй, Тсу, а тебе не кажется, что ты переборщил?
На её лице читалась усмешка, но она была права. Жители города могли решить, что это взаправдашнее землетрясение или же нападение. Возможно их могли прогнать, но пока никто из домов не высовывался. Прежде, чем успела осесть пыль, Блю крикнула снова:
- А теперь, найди его с помощью ауры и прикончи его теневым когтем, - донесся её голосок.
Лукарио, тут же направившись в сторону противника, собрал набегу энергию для приёма и занёс когти, найдя марштомпа.

0

15

- Переборщил? Разве что чуть-чуть. Здесь всё равно никого нет- парень пожал плечами, улыбнувшись, хотя из-за пыли никто этого не заметил. Тут он вспомнил об особенности Лукарио - чтение ауры. Он мог видеть противников даже сквозь стены, так что пыль не стала бы ему большим препятствием. Выругав себя за невнимательность, Тсу вслушался в слова девушки. Теневой Коготь, ха? Стукнет больно, если ничего не предпринять. А предпринять можно было многое.
- Абсолютная Защита! - приём, который рушит самые мощные атаки. Этому приёму всё равно, какой мощи атака. Пусть даже в покемона все легенды одновременно пустят Аура-сферу - Абсолютная Защита отразит всё. Вот почему Татсуо выбрал именно эту атаку. За секунду до столкновения, Марштомп создал вокруг себя зелёную полусферу, которая поглотила удар.
- Водомёт! - мощная струя воды под большим напором вырвалась изо рта Водного покемона, разрезав полосу поднявшейся пыли. Правда, покемон мог и промазать, из-за той же пыли.

0

16

Не смотря на всю легкомысленность Татсуо, он всё же смог вовремя оценить ситуацию и предпринять нужные меры. В данном случае - это абсолютная защита. Умно. Не важно с какой стороны последует атака, ведь щит отразит её вне зависимости от её силы. Лукарио, вонзив когти в щит на полном ходу, на пару мгновений потерял равновесие. Этого хватило, чтобы Тсу успел дать своему марштомпу новую команду.
- Мы тоже выложимся, - ухмыльнулась Блю, - Йору, драконий импульс!
Лукарио, отпрыгнув назад, в прыжке пустил мощный поток энергии, направленный на водную струю. Тип у атаки был драконий, так что Блю очень даже рассчитывала на её мощь.

0

17

Блю, может, и рассчитывала на мощь Импульса Дракона, но вот слегка прогадала. Что не мог не упустить Татсуо.
- В любом другом случае, атаки типа Дракон были бы супер-эффективны против Водных покемонов, - Тсу растянул улыбку, - Но не сейчас. Неужели ты забыла о втором типе Марштомпа? Он ведь не только Водный, но и Земляной. Что сводит супер-эффективность атак Драконьего типа на ноль. Соответственно, Импульс Дракона ударит как обычная атака! Усиль напор! Не дай Импульсу прорваться!
Покемон лишь моргнул, усиливая напор. Да, он был ниже уровнем, чем Лукарио, но у него было больше преимуществ. Тот же Земляной тип отлично справляется со вторым типом Лукарио - Стальным. Разве что с Боевым он так хорошо не справится, но от Земляных атак, как ранее исполненное Землетрясение, покемон Блю получит хороший урон. Похоже, в голове парня вырисовалась некая стратегия, чему свидетельствовала улыбка на его лице.

0

18

Водная струя не совладав с более сильной атакой, в конце концов иссякла. Не смотря на то, что по словам Тсу, будто бы прочитавшего мысли противницы (о3о'), эта атака не должна была сильно навредить марштомпу. Но это не сильно беспокоило Блю. Главное, что её покемон отразил атаку и не получил урона. Покосившись на Тсу и равнодушно пожав плечами, она стала раздумывать над новой стратегией. Если атаковать издалека не выходит, значит нужно биться лоб в лоб.
- Не умничай тут, - наиграно надула губы она, но тут же ласково улыбнулась,- Хвастун ты, Тсу-кун. Эй, Йору, ауру-сферу, а затем переходи в рукопашную.
Лукарио кивнул и тут же запустил в противника сферу ауры. Он не целился конкретно в него, нет. Разорвавшись рядом она вновь подняла замесу дыма и пыли. Блю просекла, что так у Йору так больше шансов незаметно приблизиться к марштомпу, что он и сделал. Сиганув в завесу, он легко настиг врага, готовясь превратить его в отбивную.

0

19

Хм, ладно. Татсуо слегка прогадал. Он забыл про силу Водомёта и силу Импульса Дракона. Ну, плюс-минус пару десятков урона... с кем не бывает? К тому же, Водомёт всё же слегка снизил урон атаки. Марштомп как раз поднимался на ноги после удара, как Лукарио запустил в покемона Аура-сферу. Только... промазал? Нет, похоже, он хотел поднять облако пыли, дабы опять лишить противника возможности видеть. Значит, атакуем наугад.
- Хвастун, ха? Сама-то не лучше, - улыбнувшись, проговорил Тсу, прежде чем его лицо вновь утонул в поднявшемся облаке пыли. Да, всё-таки поединки с лучшими друзьями поднимают настроение. Даже несмотря на то, что ты этим лучшим друзьям чуть всё настроение не испоганил. - Марштомп, полей-ка противника Грязной Водичкой!
Из пыли послышался писк, после чего появилась небольшая волна, прорывающаяся сквозь пылную завесу. Внутри волны было полно грязи, так что она могла вполне залепить и глаза, и вовсе замедлить противника. А в тесноватой улочке от неё особо никуда не денешься. Мамору же стоял с видом "а что, всё равно улочку Землетрясением угробил, теперь ещё и грязи натаскаю", строя из себя самое невинное существо на земле.

0

20

Прежде чем лукарио успел достигнуть цели, на него стала надвигаться волна. Блю замерла в ступоре. Волна? Здесь? В городе? О чём только Тсу думает? Ударив себя ладонью по лбу, она вновь переключилась на поединок. Если он рассчитывает пользоваться ландшафтными преимуществами один, то он ошибается.
- Прыгай вверх..! - тут же крикнула Блю, - Воспользуйся быстрой атакой, а затем бей костеломкой!
Её команда была немного глупа и несуразна, но в ней была доля логики. Её уж она предоставила лукарио на осмысление. Он, уловив смысл, запрыгнул на ближайший балкончик, затем на другой, такими движениями обгоняя волну. Стоило ему почувствовать, что она прошла под ним, он тут же сиганул вниз. Пользуясь скоростью быстрой атаки, он приблизился к марштомпу и, создав энергетическую кость, приготовился наносить ею удары.
офф: брееед о____о

0


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Flashforward! A fierce rivalship, or a deep feelings? ‡Tatsuo vs. Blue


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно