Pokemon RPG
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Легенда против... против тренера хО ‡Реша VS Ланс


Легенда против... против тренера хО ‡Реша VS Ланс

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Описание местности:
Маленький остров, почти без всякой растительности. Только сухой и колючий вереск, цветущий невзрачными нежно-розовыми цветочками, еле виднеющуюся из-под слоя пыли. Но, в этой невзрачности острова, наверно, и заключается его самый большой плюс. Это что-то вроде боя в ограниченном пространстве, круге, ибо тем, кто из "круга" упадет, ждет погружение в жутко холодную воду, окружающую этот  северный архипелаг. Не поздоровится даже такому сильному покемону, как Реширам. Однако он и не думает проигрывать. Большая часть острова покрыта мелкими, но острыми камнями, падение на которые с большой высоты нежелательно. Так что...
Погода, как всегда, облачная, не смотря даже на лето. Градусов этак +20.

0

2

Ланс не знал, откуда у него взялось столько смелости принять вызов легенды, да и вообще как-то все было уж очень странно. Вопросов было много, но покемон предпочитал разговору бой.
-Так, ладно, без паники. Я не знаю, с чем имею дело. Для начала надо прощупать оборону противника и найти слабые места, при этом надо определить стиль его атаки, чтобы разработать свою защиту. Да уж, кроме Акса тут никто не подошел бы,-усленно рокет размышлял над своим планом действий.-Для начала надо обезопасить галлейда от статусных проблем, а то малейшая оплошность уменьшит и без того ничтожные шансы на победу.
-Используй охрану и спокойствие,-как можно спокойнее попытался произнести Ланс, чтобы не выдавать своего волнения. Он решил, что опрометчиво будет сразу лезть в атаку, пока нет никаких сведений о враге, кроме его типа. В глазах Нии он не должен был показать слабость, так что он твердо решил, что обязан выиграть бой, даже если будет биться против такого мощного врага.
Галлейд на мгновение закрыл глаза, после чего вокруг него появилось слабое сияние. Для первой атаки должно хватить.
-Нападай,-словно с издевкой произнес парень белому дракону, пытаясь раздразнить его, хотя таким гордым созданиям уже достаточно было вызова на бой, чтобы броситься на противника.
-Надеюсь начнет Реширам не с самой сильной атаки,-закусил губу парень, не зная, чего ожидать.

Отредактировано .lance (2011-08-13 22:33:53)

0

3

Реширам смерил противника взглядом. Дракон знал, по возрасту не судят, но, основываясь на какую-то внутреннюю статистику, судя по тому, что его противнику куда как больше 14, он сделал вывод, что бой будет хоть чуть-чуть, да и интересным. Однако кто его знает. Белый верил в свою непобедимость, поэтому особо и не парился. Он лишь с опаской поглядывал на холодное северное море, плескающееся за ним. Угодить в него он точно не хотел, но крылья давали ему неоспоримое преимущество. Одновременно с этим дракон удивленно изучал запах. Он всегда принюхивался к будущим противникам, как будто это что-то давало. В принципе, учитывая его долгий опыт общения с разными покемонами, он мог о запаху примерно определить тип покемона. У каждого свои особенности, и если у тренера есть свой "любимчик", то он, скорее, им и пахнет. Тут же был психический. Ну и ладно. С кем только не дрался он.
Нюх не подвел легенду. Перед ним оказался странный человекоподобный покемон с определенно "психическим" запахом. И еще каким-то. Белый вздрогнул и начал внимательно вглядываться в противника. Не то, чтобы он боялся, но все же... Проделав какие-то несложные манипуляции, эффект которых дракон так и не понял, покемон, по команде тренера двинулся в атаку. И дракон снова сделал небольшой вывод: он явно либо не летает, либо летает плохо. Что же, неплохо, неплохо. Дракон развернул крупные крылья, украшенный красивыми белоснежными перьями и оттолкнулся от земли одним сокращением сильным мышц ног, одновременно сделав ощутимый взмах крыльями, поднимая тучи пыли. Сразу попасть под удар он не хотел, да и не хотел, чтобы незнакомый покемон переходил на ближний бой. Одновременно он запустил генератор и начал создавать у себя в пасти сначала маленькую сферу огня, увеличивающуюся в размерах буквально каждое мгновение. Когда она уже не помещалась в пасти, Белый выплюнул ее в землю приблизительно перед противником. Пламенный взрыв вырос в нехилый шар и, коснувшись земли, развернулся во всей своей красе, грозя накрыть как покемона противника, так и самого тренера.

0

4

Галлейд стоял в ожидании атаки оппонента. Ланс надеялся, что сейчас тот метнет какой-нибудь луч или начнет сближение, но тут тот взлетел, запустив за своей спиной адский генератор. Во рту реширама начала образовываться огненная сфера, которая потом вылетеле в неподвижного противника. Не ясно, в кого была направлена эта атака - в покемона или же тренера, но в любом случае ланс был в опасности.
-Защита,-рокет решил, что в данном случае самое время использовать самую лучшую оборонную атаку. Шаг был довольно рискованным, ведь теперь он на некоторое время не сможет ее использовать.
Огненный взрыв встретился с полем и остановил свое распространение в сторону Ланса, ограничившись оставшимися траекториями. По напряжению Акса можно было понять, что эта защита далась ему не без труда. Все же мощь Реширам была очень велика.
-Эй, ты не должна атаковать меня. Акс твой оппонет!-возмутился рокет, хотя признал, что это было довольно хитро. На всякий случай он решил отойти подальше.
-Акс, смени позицию, чтобы я не был в зоне поражения и используй силу мысли,-скомандовал он, чтобы больше не давать дракону возможности играть не честно.
Галлейд двинулся вперед, собирая у рук зеленоватую энергию, которую после метнул в Реширам. Конечно, специальная атака покемона Ланса была не велика, но сделанное до этого спокойствие несколько исправляло этот факт, равно как и повышало защиту от подобных приемов со стороны противника, хотя в случае с Реширам это не спасет Акса.

0

5

Белый хмыкнул. Он бы не был легендой, если бы не прощупывал все варианты действий, в том числе и массовая атака. И он не был бы легендой, если бы не учел, что этот самый Акс скорее кинется защищать тренера, чем себя. Отложив все это в мысленный реестр, он, наклонив голову, начал выслушивать претензии тренера, одновременно обдумывая, как бы их ему донести. Ведь он вряд ли говорил на их языке, а реширам уж тем более. Хотя... Дракон посмотрел на своего противника и задумался. "Он же вроде психический типа, значит, может передавать свои мысли. Что же, вполне хорошо." Сделав еще один круг над ареной, дракон пошел на, пожалуй, рискованный шаг. Он завис в воздухе в пяти метрах от своего психического покемона, смотря ему прямо в глаза.
-Во-первых, я бы не был легендой, если бы не опробовал все попытки воздействовать на твоего покемона. Да, массовая атака была направлена на тебя. Но не тебе решать, что честно, а что нет...
Над площадкой разнесся глухой рык, похожий на что-то среднее между рычанием и скрежетом, но все же, конечно, непонятным для обычного человека. Дракон надеялся, что Акс сумеет перевести его слова своему хозяину. И отлетел все-таки подальше.
-Да, и еще. Большинство легенд-бесполые существа, ибо они не могут размножаться. Считать, к какому роду они больше относятся, лучше решать им. Так что учти, что ко мне лучше обращаться в мужском роде, хорошо?
Это было скорее всего таким довеском к его мнению, ну да ладно. В бою не существовало перерывов, и его, конечно, уже готовились атаковать. На этот раз Белый решил перейти в более точную атаку. Он собрал в своей пасти темно-фиолетовую энергию, которую должна была прорвать это самое зеленоватое свечение, направленное в него, а заодно узнать еще и маневренность его противника. Драконий импульс сорвался с пасти Белого и полетел в его противника.

0

6

Говорить со столь высокомерным существом было действительно интересно. Ни один тренер не был был на столько хладнокровным и выдал бы хоть какую-то эмоцию, но реширам был просто великолепен.
-Во-первых, я бы не был легендой, если бы не опробовал все попытки воздействовать на твоего покемона. Да, массовая атака была направлена на тебя. Но не тебе решать, что честно, а что нет...-эхом разнеслось над ареной. Галлейд все еще переводил речь дракона, хотя это несколько мешало ему сконцентрироваться на бое.
-Ну что же, готов отвесить тебе аплодисментов за твои попытки, но если бы ты испортил мое новое кимоно, то получил бы от меня по полно программе,-огрызнулся Ланс на удивление спокойно. Такая психическая разрядка помогала ему успокоиться и сконцентрироваться, а в то жевремя частенько мешала сделать то же самое противнику.
-Да, и еще. Большинство легенд-бесполые существа, ибо они не могут размножаться. Считать, к какому роду они больше относятся, лучше решать им. Так что учти, что ко мне лучше обращаться в мужском роде, хорошо?
-Прости. Просто я решил, что ты самка, раз у тебя не видны половые признаки. Я же не думал, что их вообще нет. Ты бы могло ярлык повесить, чтобы не сбивать с толку людей,-все, волнения как не бывало. Конечно. небольшая дрожь в ноге все еще осталась, но это было временным дискомфортом.
Дракон тем временем использовал драконий импульс, который спокойно снес поток силы мысли и теперь направлялся к галлейду.
-Хм, специализируется на специальных атаках? интересно, попробуем сблизиться,-решил рокет и дал команду:
-Акс, телепорт и ближний бой.
Психический покемон пропал из зоны поражения драконим пульсом и уже готовился провести серию ударов по спине Реширама. Такой большой туше будет крайне тяжело увернуться в таком положении, равно как и достать противника со спины...Хотя кто знает, что за приемы у него есть в запасе.

Отредактировано .lance (2011-08-14 12:59:44)

0

7

Спокойно выслушав претензии соперника, дракон уже который раз фыркнул. А парень ему определенно нравился характером! Мягкотелых трусов он всегда любил только в жареном виде и только в его желудке. А вот эта забота о милом черном халатике его просто смешила. Он догадывался, что у людей разные ценностные ориентиры, но чтобы больше заботиться о целостности, пусть и красивого, но все же куска тряпки, а не о своей шкуре-нет уж, простите, это уж слишком! А пока можно с удовольствием понаблюдать, как его драконий импульс снес Силу Мысли. Однако. Телепорт! Дракон ошарашенно отлетел в сторону, ведь спина по правде была одним из самых уязвимых его мест, а изворачиваться и бороздить ее Огненными Зубами и прочими прелестями жизни ради такой мелкотни-это уж слишком.
-Если хочешь, можешь записать все на счет нашего фан-клуба. Он тебе с удовольствием все оплатит, если покажешь какую-нибудь фотографию,-рыкнул дракон.-А на счет ярлычка-это можно еще подумать. Спасибо за совет.
С этими словами дракон взмахнул крыльями и попытался сделать что-то вроде мертвой петли, но... опоздал. Он почувствовал прикосновение маленьких тонких ножек на спине. Белый поморщился. "Что за щекотка?!" Он резко взял вправо, влево, но психический никак не сваливался с его спины. И тут дракона словно осенило. Он замер в воздухе, тщательно все продумывая. Эта атака требовала такой же концентрации внимания как и плетение паутины у паука. Все должно было пройти с ювелирной точностью, иначе Белому несдобровать. Он глубоко вздохнул, сложил крылья и... начал быстро набирать высоту, летя свечкой, словно пробка из бутылки шампанского. Он редко когда использовал этот прием, поэтому пришел он ему на ум лишь в последний момент. А суть его была довольно-таки проста: лететь только с помощью Экстрасенсорной силы, причем попытаться с помощью нее же сбить противника на землю. О-хо-хо, сложная же это работа, сбивать муравья с бегемота!

0

8

Вот теперь Ланс попал прямо в точку. Для физических атак этот покемон был куда уязвимее, ведь у него брони не было как таковой. Рокет принял решение продолжить давить на эту точку Реширама.
Слова дракона немного удивили тренера, и тот не сдержался, чтобы не ляпнуть:
-Серьезно? Я думал звездная болезнь свойственна только людям.
Тем временем Реширам использовал странную силу, чтобы сбросить с себя галлейда. Судя по всему, это была психическая атака, а значит, она по типу воздействия относится к специальным.
-Акс, световой щит и психический меч,-дал распоряжение Ланс, и его покемон создал вокруг себя странное свечение, которое ослабило воздействие экстрасенсорики на галлейда в два раза. Теперь он хоть и получит урон, но тот будет сильно уменьшен и скинуть Акса со спины Решираму будет крайне трудно.
На этом покемона Ланса не остановился, и, вырастив на руках лезвия, приготовился вонзить их в спину дракона. Ближний бой уже подпортил здоровье легенде, так что следующий удар будет еще болезненнее.

0

9

Белый вздохнул, поднимаясь на крыльях Экстрасенсорики все выше и выше. От использования этой психической атаки голова более все сильнее и сильнее, и, в конце концов, на высоте этак в метров 300-400, дракон с оглушительным хлопком расправил крылья, кинув предупреждающий взгляд за спину. Все-таки на таких высотах для не летающих каждое осторожное движение может стать последним, а угробить покемона он не хотел. Хотя?.. Судя по его приставучести, жить он мог еще долго и долго, даже если... Даже если поднимется довольно-таки высоко! Дракон радостно зарычал. Начинаются гонки на выживание, которые окончатся где-то за облаками. И он помчался к ним, как можно выше и выше, сопровождая свой подъем крайне радостными звуками, изредка поглядывая назад. При этом он старался создавать на своем пути над ним барьеры, которые могли бы сбить покемона. Хотя... Он ему казался больно вертким. Сделав еще пару взмахов и поднявшись над облаками, он тут же начал бешено вращаться и делать в воздухе всевозможные бочки. Все-таки надо было попытаться с легкого, а потом уже калечить себя. Глубоко вздохнув, он сделал последний рывок, взмыв еще метров на 50 одним движением крыльев. И вдруг резко замер. Вот и кульминация всего происходящего. Чуть ли не смертельный номер. Дракон резко перевернулся вниз, стараясь сбросить противника с помощью мертвой петли, и понесся уже вниз, на ходу готовя огонь, если он вдруг понадобится.

0

10

Дракон все продолжал разгоняться, поэтому галлейд не мог наносить удары. Вместо этого он воткнул поглубже свои мечи, чтобы удержаться на спине противника. Наверняка Решираму было не приятно, что его протыкают, поэтому он решил сбросить галлейда мертвой петлей.
-Умно,-улыбнулся Ланс, решив, что его покемону нужно на время прекратить атаки и заняться обороной.
-Спускайся,-дал тренер мысленное распоряжение, так как слов его Акс вряд ли мог расслышать на такой дистанции. Снова телепорт, и галлейд уже на земле в противоположной стороне от Ланса.
-Спокойствие,-дал следующее распоряжение рокет, и его покемон закрыл глаза и стал в специальную стойку, отчищая свой разум. Бой был напряженным, но у Ланса уже созрел план или даже два, так что теперь он думал, каким бы ему воспользоваться. Но расслабляться не стоило, судя по звуку, генератор Реширама начал работу, так что новая атака была не за горами.

0


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Легенда против... против тренера хО ‡Реша VS Ланс


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно