ФИО персонажа
Амельхен/Амалия Нойманн (Amelchen/Amalia Neumann)
Место проживания
Долина снегов
Характер

Свернутый текст

Амалия Нойманн - это несколько совершенно разных людей. Возможно, благодаря тому, что девушка родилась под знаком близнеца, а может быть, благодаря её особенностям, поведение её смело можно назвать непредсказуемым. На одну и ту же ситуацию у нее миллионы вариантов  поведения. Именно благодаря этой своей черте, девушка любую ситуацию может оценить как-бы со стороны.

Единственное, что ей не свойственно - постоянные приливы позитива. Они могут быть редкими и кратковременными, но никак не частыми регулярными.

Порой она, доверившись инстинкту, может даже предсказывать будущее, так как и её аналитические способности тоже довольно широки, как и её личность. Безусловно, такой характер добавляет девушке проблем. окружающие обычно не знают, как с ней общаться, ведь она всегда реагирует по-разному. Возможно, это - одна из причин, по которой Мельх со временем замкнулась в себе и почти перестала контактировать с людьми. Она с радостью им помогает, если это нужно, однако при том держится крайне замкнуто. Гораздо спокойней она чувствует себя в окружении покемонов. Эти существа для нее куда более понятны, чем люди, и с ними девушке спокойней. Даже её самый близкий покемон, понита, никогда не требовала ничего от Амельхен. Ни хорошего отношения к себе, ни заботы. Она просто всегда была рядом, а молодая Нойманн с радостью давала покемону все, что нужно, и даже больше.

Зато людей Мельх всегда понимала с трудом. Девушки, многие из которых жить не могут без сплетен и интриг и юноши, большинство из которых только и могут, что драться между собой. Для молодой Нойманн все это всегда казалось пустой суетой. Потому она и не могла найти общий язык с людьми. Девушка хотела тихой и спокойной жизни в гордом одиночестве, или же в компании с покемонами.

Так же стоит отметить, что уровень интеллекта Мальхен очень высок даже для её возраста, что непосредственно отразилось на её характере. (возможно, именно благодаря уровню "мозговитости" персонажа, её без конца мучают сильнейшие головные боли.) Сама по себе Нойманн молчалива, но если разговор заходит об одном из её увлечений, девушка может болтать бесконечно и без перерыва, при этом засыпая собеседника научными терминами.|[.Читать.]

Внешность

Свернутый текст

Амельхен обладает довольно нестандартной внешностью для представителя Нойманнов. Черты её лица могут показаться слишком резкими, однако, к этому можно быстро привыкнуть. Глаза девушки ярко синего, холодного цвета, с изредка появляющимися серебряными огоньками.  Благодаря тому, что кожа вокруг глаз значительно темнее (природная особенность семейства. Не редко посторонние принимали это за болезнь, однако этой особенностью обладают даже здоровые и крепко сложенные представители Нойманнов), они кажутся большими и выразительными. На деле же все пропорционально, наверное, за исключением губ, которые почти всегда имеют фиолетовый оттенок (из-за проблем со здоровьем), да и к тому же их нельзя назвать пухлыми или крупными. Спасает лишь их четкий и правильный контур, в ином случае их с уверенностью можно было бы назвать недостатком во внешности Мельх.

Волосы девушки так же довольно необычны. В отличие от других членов её семьи, имеющих черный цвет волос с серебряным отливом, волосы Мальхен отсвечивают синим на свету. Помимо всего прочего, они ещё и довольно сильно вьются. Девушка старается выпрямлять их, однако по слегка завитым кончикам все равно легко понять, что у нее не прямые от рожденья волосы. Так как Амельхен уже довольно давно их не подстригает (кроме челки), они у нее очень длинные. При желании девушка может скрыть все свое тело под густой копной длинных волос, если усядется покомпактней.

С ростом молодой Нойманн повезло, наверное, меньше всего. Будучи просто по-настоящему миниатюрной, девушка еле дотягивает до роста в 153 см. Этот образ подчеркивают маленькие аккуратные руки с тонкими пальцами, и столь же маленькие ноги (35 размер обуви. Иногда берет 36 из-за проблем с ногами, но он уже велик). Эта миниатюрность дико раздражает обладательницу сие тела, так как девушка считает этот рост крайне не эстетичным и не практичным. Да и к тому же, она самая низкая из всех представителей своей семьи. Единственным, что совершенно не вписывается в этот образ "феечки" (Амельхен: фу, противно...), является её грудь. Четвертый размер. Уже звучит как приговор, не так ли? Однако, вопреки всем ожиданиям, этот размер каким-то образом смотрится вполне пропорционально (не так уж катастрофично) вместе с остальными частями тела. Возможно, дело в аккуратной форме. В свою очередь, Нойманн всегда мечтала быть высокой, худой и плоской девушкой из её любимого кино (в детстве даже постриглась коротко). Но увы, вопреки её ожиданиям, тело развилось совершенно не так, как этого хотела бы сама Амельхен. Так что теперь под свою героиню она подходит только худобой.(Тип фигуры - песочные часы.)

Кожа девушки имеет мягкий оливковый оттенок от природы, однако из-за проблем со здоровьем девушка почти всегда очень бледная. Порой даже цвет её кожи может казаться совершенно синим, из-за близкого расположения вен к коже.

Особенности: на теле Мельх довольно много родинок. Они маленькие и аккуратные, потому не слишком заметны. Так например одна (совсем крошечная) расположена на правой щеке, чуть ниже глаза. Вторая же, что чуть крупнее - на подбородке, левее. Так же в течение жизни Нойманн умудрилась "обзавестись" несколькими крупными шрамами-рубцами на запястье (было четыре, осталось три. Самый маленький уже не видно). На лодыжке правой ноги - еле заметный след от ожога (на кожу попал сок ядовитого растения). Один глаз девушки чуть больше прикрыт, чем другой. Разница практически не видна и не ощутима, однако она есть. (если до миллиметров вымерять, ога)

Так же особенностью можно назвать легкую деформацию стопы. (плоскостопие третьей степени) Таким образом, нога в ширину чуть крупнее, чем должна быть. Разумеется, и ходить долго она не может. Однако, девушке повезло. При её болезни бывают куда более серьезные проблемы.

Одежда: Девушка предпочитает классический стиль одежды, но её так же можно увидеть в довольно разных образах. Это может быть и романтическое белое платье в пол, и готический комплект одежды с корсетом, а порой даже и военная форма. Одно остается неизменным - серебряный перстень на её среднем пальце левой руки, изображающий скалящегося льва. Это украшение может показаться слишком грубым для её маленькой руки, однако для девушки это - память о лучших временах, и она его никогда не снимает. (прим. автора - этот регулирующийся по размеру перстень Амельхен получила от матери на свой девятый день рожденья. Тогда её матушка ещё не была так озабочена тем, чтобы сделать свою дочь тренером, и просто любила её.) Волосы девушка чаще всего носит распущенными, но иногда ради удобства может равязать их в хвост/два хвоста.|[.Читать.]

Биография

Свернутый текст

Амельхен родилась на второй день лета, в немалых размеров семейном особняке Нойманнов, на окрайне города Церулина. В отличае от своего брата, Адольфа, Мельх была физически очень слабой ещё с рождения. В возрасте четырех месяцев девушка тяжело заболела, врачи сказали её родителям, что их дочери осталось жить не больше месяца. Однако, произошло чудо и все обошлось, девочка оправилась после тяжелой болезни, которая, увы, ослабила её ещё сильнее. Бытует мнение, что болезнь не покинула тело ребенка, а приняла хроническую форму, так как некоторые её симптомы - сильная боль в груди и легких, до сих пор имеют место быть. Однако теперь болезнь тяжелее обнаружить, потому точная причина болей неизвестна.

В скором времени родители обратили свое внимание на то, что Амельхен развивается и взрослеет невероятно быстро. Интеллектуально она во много раз превосходила многих других детей, именно потому в первый год подготовительных занятий (она посещала детский кружек, ориентированный на изучение базовых характеристик покемонов), она сразу же оказалась в старших группах, куда её перевели, так как в младших
девочке просто было скучно. Тут-то у нее и начались проблемы с общением.

Воспитатели и преподаватели сразу же принялись нахваливать девочку за её аккуратность и знания в области покемоноведения. Естественно, из-за всего этого, другие дети перестали хорошо и даже нейтрально относится к девочке. От злых шуток и открытых издевательств к всеобщему презрению. Довольно распространенная ситуация, не так ли? Помимо всего прочего, и физическое развитие девочки скакало вперед. Хотя её тело все ещё оставалось слабым, уже к девяти годам Амельхен внешне оформилась и стала превращаться во взрослую девушку. Естественно, это так же вызвало непонимание сверстников. В результате, девочка уже не хотела посещать занятия, слишком тяжелыми у нее были отношения с одногруппниками.  С трудом доучившись, Нойманн начала свой пусть тренера покемонов. Родители очень хотели сделать из своей дочери величайшего мастера, а Амельхен... Ей же просто было все равно.
Однако, никто и не думал, что вскоре произойдет нечто, что полностью изменит отношение девушки к деятельности тренеров.

Однажды, встав пораньше утром, Амельхен решила прогуляться до своего любимого магазина. Это было слишком раннее утро и он ещё был закрыт, так что девушка решила неспеша прогуляться по окрестностям. Бродя по дорогам, девочка случайно вышла на дорогу, где и не думала оказаться. Это была длинная асфальтированная дорога с резким поворотом вкруг огромной насыпи. Обычно, люди не рискуют ходить тут, так как из-за поворота невозможно высмотреть автомобиль, да и водитель не видит пешехода. Несмотря на это, Мельх решила пройти по этой дороге, так как с нее можно было попасть на нужную ей тропинку. Тем более, было слишком раннее время, так что и все водители сейчас спали. Даже вдали не было слышно шума от проезжающих автомобилей. Идя по дороге, девочка добралась до того самого резкого поворота, который изменил её жизнь. Думаете, её сбила машина? Не-ет, я, конечно, автор довольно жестокий и беспощадный (неоднократно лишала своих персонажей конечностей и т.д.), однако это - не тот случай.

Прямо посреди дороги Амельхен наткнулась на маленький сверток. Это было что-то, завернутое в ткань, и оно шевелилось, издавая жалобные звуки. Тихо пободравшись к предмету и развернув одеяло, Нойманн увидела маленького жеребенка, пониту. Судя по всему, это был альбинос. Об этом говорила совсем белая шкурка, тусклая грива и слишком слабое для полноценного покемона телосложение.

Ситуация была понятной и без объяснений - тренер, поняв, что его покемон появился на свет дефектным (распространенное мнение об альбиносах) и слишком слабым, оставил его умирать на этой дороге. Очевидно, он надеялся, что малышку просто задавят и не заметят, из-за поворота. Осознав это, Амельхен решила взять на себя ответственность и позаботится о слабой поните. Она взяла покемона к себе домой. Кормила и ухаживала за ней, всячески поддерживая. Разработав специальную систему тренировок и постепенно усложняя её, Мельх помогла поните (которую она назвала Лодиам) улучшись её физическую форму. К сожалению, от рождения Лоди не могла использовать особые атаки, как другие покемоны своего вида и не могла эволюционировать в рапидаш. Так же и её внешний вид (даже после того, как она пришла в норму) отличался. Она была почти полностью белой, а пламя на её гриве-хвосте отсвечивано голубым светом. Однако, благодаря тренировкам Лодиам стала сильней физически. Теперь она могла самостоятельно (и даже почти без проблем) передвигаться, бегать, прыгать. Вполне могла перевозить на себе не черезчур тяжелые грузы.

Наблюдая за страданиями маленького покемона, Мельх решила, что деятельность тренера - это не для нее. Теперь она просто не могла себе позволить причинять какой-либо вред покемонам. Для нее это было за гранью понимания. девушка сказала об этом родителям, на что они среагировали крайне негативно. Матушка не хотела ничего слушать и была даже готова заставить дочь насильно заниматься тренерской деятельностью. Наткнувшись на полное непонимание со стороны родителей, Мельх решила сама строить свою жизнь. Девочка приняла решение уйти из дома вместе с Лодиам. Взяв только самое необходимое, девушка отправилась в путь.

Теперь её новое место обитания - заснеженный лес в Долине снегов. Вместе с понитой они живут там, в маленьком домике. Амельхен посвятила себя изучению индивидуальных особенностей покемонов каждого вида и разработке самых эффективных для них методов лечения. Она заботится так же и о всех покемонах, которые в этом нуждаются.|[.Читать.]

На данный момент персонаж занимается:
– Изучение лекарственных трав и кореньев, конкретнее – их действие на организм различных покемонов
- Изучение физиологии и психологии покемонов
- Изучение болезней покемонов, в том числе неизлечимых
- Поиск максимально эффективного лекарства против этих болезней
- Индивидуальный подбор максимально подходящего рациона, режима питания, режима сна и т.д. для каждого покемона (вида и\или отдельной особи)
- Реабилитационные курсы для пострадавших (по разным причинам) покемонов
- Оказание первой помощи нуждающимся покемонам
- Наблюдение за покемонами в их естественной среде обитания – предпочтения в еде, сне, подверженность травмам (у особо активных видов), и др.
- Поверхностный осмотр покемонов (благодаря знаниям Мельх, она может с первого взгляда сказать многое о покемоне, обращая внимание лишь на строение его тела) и т.д.
Покемоны на данный момент
Понита-альбинос Лодиам (0 lvl)