Pokemon RPG
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Конкурс фанфиков


Конкурс фанфиков

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Ваша задача заключается в следующем: Вы должны написать рассказ, не менее 10000 тыс. символов
Тема: Как вы провели Новый год! естественно с покемонами
Дата сдачи: 10.01.12

Отредактировано Джек (2012-01-07 22:52:16)

0

2

Кагбы...

Свернутый текст

Как ФБ новый год встречали.

   Во время праздников все без исключения имеют право на отдых. Право на отдых имеет и организация ФаерБласт, базирующаяся в Синно.  И поэтому обитатели небоскрёба активно готовились к  Новому Году.
Двое Глайскуров украшали стены мишурой и гирляндами. Блю, Триэла и их покемоны хлопотали на кухне. Мамору, Джек и Фауст украшали комнату, в которой собирались праздновать ( в небоскрёбе много помещений, но не все из них так хорошо подходят).
-Кажется всё,- удовлетворённо произнёс Татсуо,- но мне кажется, что мы что-то забыли. Фауст, проверь по списку.
-Хавчик есть, украшения есть, сервировка стола есть, компания есть, столовые приборы есть, ёлка… Блин, мы походу ёлку забыли.
-Как забыли!?- заорал начальник.- Уже ведь 31-е! Фауст, ты же должен был купить её!
-А чё я то сразу, я думал, Джек купит!
-Погоди, Мамору, ты ж сам говорил, что купишь ёлку!-ответил Джек.
-Разве? Во блин. Что же теперь делать?
В это время раздались крики и в зал вбежали Экзайл, шайни Амбреон и Вапореон. В пасти у каждого была зажата сдобная булочка.
-Отдайте булочки, мелкие пакостники!,- вопила синеволосая.
-Тебе что, своих мало?- хохотнул Фауст.
Лучше бы он промолчал в тряпочку. Услышав реплику из зала, МакФлай схватила тяжёлую бронзовую вазу и опустила её на голову подростка. Фауст поднял руку со вздёрнутым вверх указательным пальцем, явно собираясь что-то вякнуть, но внезапно завалился назад и вырубился (обдумывать планы мести, неверное).
                                                ***
Тем временем небезызвестная команда «Ракета» тоже готовилась к НГ.  На базе в Синно.
- Вы точно уверены, что всё сделали?-спросила Берта.
-В который раз говорю: да.- хмуро ответил Ланс.
-Но всё же… Ким, проверь по списку.
Ким пробежалась глазами по списку и жизнерадостно выдала:
-Всё есть, только ёлки не хватает!
-Чтоооо!?- взревела Берта,- Да вы очумели что ли!? 31-е декабря на дворе, а они  только сейчас о ёлке вспомнили!
-Подожди, но ведь ты обещала ёлку купить.- сказала Аму.
Берта смутилась.
-Ой, правда? Тогда извините. Но всё равно надо что-то придумать. Без ёлки НГ не НГ, а фуфло.
-У меня есть идея. Почему бы не поискать ёлку в лесу Этерны?- предложил Ланс.
-Неплохо. Ты и пойдёшь. Тенши пойдёт с тобой.
                                               *** 
-Итак, народ, пока я лежал и обдумывал планы мести… Блин! Вы ничего не слышали!- разглагольствовал Фауст, прикладывая лёд к шишаку на голове,- В общем у меня идея- поискать ёлку в лесу Этерны.
-Хмм… Звучит неплохо. Иди прямо сейчас.-ответил  насяльника.
-Нееее, я один не пойду! Мало ли какие там рокеты шляются! Джек, айда со мной?
-Ну ладно. Прогуляемся заодно.
Уже начинало смеркаться, а не наши герои всё ещё плутали по лесу в поисках ёлочки.
Наконец им улыбнулась удача. Хорошая трёхметровая ёлка.
-Эй вы, а ну уберите руки от нашей ёлки!- раздался голос.
Фауст оглянулся на голос. К ним бежали два парня лет 17-20.
-Почему ваша? Мы первые до неё добрались.
-А мы первые её со спутника сфоткали!- ответил светловолосый.
-А вы вообще кто?-спросил Джек.
-Внимание, я голос слышу!- начал Ланс.
-Он говорит со мною свыше!- продолжил Тенши.
-А, всё ясно, вы рокеты.- оборвал их Фауст.- А мы бластовцы. Так что ноги в зубы и дёру от ёлки!
-Всё, с меня хватит!- крикнул Ланс, доставая покеболы,- Акс, Косарь, Харука!
В белых вспышках появились Сизор, Блэйзекен и Галлэйд.
Тенши также достал покеболы.
-Милтанк, Снорлакс, Кангасхан!
-Вот и поговорили,- хмуро пробурчал Фауст, доставая свои шарики,-  Монферно, Экзайл, Глайскор (шайни- прим. авт.)!
-Ева, Флайгон, Голем!- позвал своих покемонов Джек.
И тут пошло-поехало… Акс с Когтями, попутно раскачиваясь Танцем мечей бросился на покемонов Фауста, но не добежал. Ринувшись навстречу, Монферно бросился противнику в ноги, тот растянулся и ему на спину запрыгнул Экзайл. Придав мордочке самое невинное выражение Джолтеон КАААААААААК ВРУБИТ ТОК!!!! Электрофейверк было видно метров за пятьдесят… Что испытал Галлэйд в это время не скажу, замечу только, что нокаут был полный. Лайфон Джека, случайно задетая Милтаком симулировала глубокий обморок но была отправлена в бой  Галлэйдом Фауста с помощью пинка (с разрешения Джека, разумеется.). Приземлившись на морду Снорлы, Ева заверещала от неожиданности и принялась царапать бедному покемону морду.
                                              ***
Когда число покемонов у обеих сторон начало подходить к концу и Ланс с Фаустом уже собирались выпустить легенд (ну хотя бы в фанфе помечтать можно?- прим. авт.) у Тенши неожиданно зазвонил телефон.
-Кто говорит?- спросил подросток, отвечая на звонок.
-Слон!-вякнул Фауст и схлопотал подзатыльник от Джека.
-Что, возвращаться на базу?- спросил Ланс, когда Тенши окончил разговор.
-Не у нас больше тут базы.
-WTF!?
-Ага. Это Джованни виноват. Решил завоевать мир в честь праздничка! Поймал Диалгу, а Диалга в ярости разнёс всю базу и смылся!
-Ребят, а айда к нам?- предложил Джек.
-А правда можно.
-Ну думаю, Мамору будет не против.
-Ладно, мы к боссу. Спросим.
                                        ***
Берта была не против и праздник удался на славу. Всем было весело и радостно.
   На следующее утро…
Проклятый будильник прозвонил ровно в 9:00. Мамору вырубил его кулаком, но сна уже не было. Тогда  отважный глава ФБ отважно спустился на кухню. Там уже были Фауст, Джек и Блю.
-Я вот что думаю,- начал шеф,- Может, нам это всё приснилось? Может, это сон был?
-Не-а, не факт,- ответил Фауст,- мы же алкоголь не употребляли.
-А я думаю, что это был со…- начал Блю, но не договорила.
Потому что в кухню вошёл невыспавшийся Тенши и, сняв с плиты чайник, стал жадно пить,  намертво присосавшись к горлышку.
                             
                                                             Вэ Енд
|Текст

+1

3

Ахах)) как удачно тут запечатлён мой характер x"DD
Хотя концовочка хромает, идея с хеппиэндом мне нравится )) +1 непременно ^ ^

0

4

blue` написал(а):

Ахах)) как удачно тут запечатлён мой характер x"DD

Часть той сцены( с вопросом)- реальный случай из моего класса!

blue` написал(а):

Хотя концовочка хромает,

Что да то да...

0

5

точно. эволюционирую джелтеона, тоже надо будет проехаться по лансу током хдд
только по быстрому, чтоб он световой экран не успел выставить хО

0

6

Смешно, однако... Специально не читала про что у тебя фанф, Фауст, чтобы не повторицца. Мдя, лучше бы почитала. У меня тоже добыча ёлки, хотя не совсем такая =) И почему на НГ всегда мысли о ёлке на последнем плане?

0

7

а у меня мистика какая-то(((не нравится что-то ну ок пусть будет

Свернутый текст

Лапрас, тренер и их чудо.
Часть 1.Неудача под Новый Год.
-Энди Соул?-скрипучий голос старухи вывел девочку из состояния полудремы и та, вздрогнув и поморгав глазенками, тупо уставилась на нарушителя спокойствия.
-Да, бабушка. Это я. Чего вам надо?-не слишком уважительно и приветливо, но Энди сейчас мечтала только об одном – забрать свою Ячиру из этого мед центра и поспать до Нового Года еще хотя бы три часика. Это будет первый год, когда она празднует без семьи и даже более того – без большинства своих покемонов. В тягостное путешествие по судам и медицинским экспертизам в регионе Джотто Энди отправилась практически одна, взяв с собой только Руму и, естественно, Ячиру. Когда тренер объявила о своем решении Керчику и Мамору, то оба подняли такой ор, что хотелось сбежать на край света – лишь бы их не слышать и не разрывать себе сердце. Ладно хоть Мамору – электрический барашек не умеет говорить по-человечьи и что-то блеял на своем покемонском, но вот Керчик, вундеркинд чтоб его, поливал Энди таким дождем обвинений, что девушке мгновенно захотелось провалиться сквозь землю от стыда. Естественно, оба покемона сильно обиделись на нее, но Энди не хотела их брать из личных соображений. Взяв их с собой, она бы призналась сама себе в том, что ей нужна помощь, что это будет бой не на равных и что у нее отберут Ячиру. В то же время она не могла ехать совсем одна с маленьким чармандером и потому ее выбор пал на спокойную ( в отличие от Мамору) и молчаливую (сами догадаетесь) лапрас. Остальных покемонов она оставила на старшего брата Максимуса в городе Паллет. Брат работал там по контракту в школе молодых тренеров покемонов и проводил лекции для ребятни при лаборатории профессора Оака, так что присмотреть за покемонами ему не составило труда, тем более что Керчика он давно знал, а Мамору обладал легким и дружелюбным характером.
Сегодня было ровно три месяца, как  Энди оставила своих покемонов и уехала в Джотто. Так же сегодня еще был, наверное, самый главный праздник в году – Новый Год. Девочка сидела в Медицинском Центре Судебной Экспертизы, где с шести утра бедная малютка Ячиру подвергалась всяким тестам – ей должны были вколоть 15 тестовых инъекций, выявляющих различные отклонения в психике, подвергнуть ее ПОЛНОМУ обследованию на физические пороки, провести тесты на активность мозговой жидкости, тест на физическое состояние и это еще только то, что Энди сумела запомнить. Сам список включал в себя около 20 пунктов и семь из них содержали подпункты. И это все продолжалось с трех утра с перерывом только на покушать. Уже было два часа. Энди вся извелась от ожидания, поэтому слова старушки всколыхнули в ней целую бурю эмоций – она уже вообразила, как забирает Ячиру и они вместе идут в отель, где остановилась Энди, выпускают в бассейн главного банкетного зала Руму и встречают Новый год. Пусть команда не в полном составе, но и это уже неплохо.
-Нам придется оставить Ячиру до Нового Года. А еще лучше, если она ночь проведет в реабилитационном центре.-слова старой карги были подобны ушату холодной воды. Энди непонимающе смотрела на женщину, как будто та говорила на суахили, и хлопала ртом от удивления.
-Что…. Как…да как вы смеете?-промявшись где-то полминуты, Энди взорвалась. Ее терпению пришел конец, а значит кто не спрятался, я не виноват.- Мы сюда пришли уже второй раз за неделю на эти долбанные тесты! В прошлый раз мне пришлось сидеть в самом здании с шести утра и потом до шести вечера ходить вокруг и мерзнуть, ожидая когда же вы наконец закончите тыкать в моего покемона иголками! Но сегодня же новый год! Вы издеваетесь? Я и так уехала в Джотто, за сотни километров от семьи и остальных покемонов! Я не собираюсь Новый Год проводить еще и без Ячиру. Ну посудите сами! Неужели вы будете в Новогоднюю ночь сидеть в лаборатории и проверять  тесты какого-то чармандера?
-Не «какого-то» чармандера, девушка, а чармандера-малолетку из питомника Чарвик который еще должен лежать под боком у матери, а не носиться по стадионам за значками из-за неугомонной и амбициозной тренерши, которой, видимо, совсем наплевать на своего покемона. Уж вам-то это должно быть известно. –
в голосе старухи не было и капли сочувствия Энди. Казалось она полностью согласна со словами девушки, но только вот ответить не может – ведь за эту работу ей платят неплохие деньги.
-Неужели нельзя на одну ночь забыть про все эти дурацкие тесты и уколы?-голос Энди от отчаяния начал предательски дрожать, а на глазах выступили слезы.- Это же Новый год!
-Послушайте…Энди, кажется?-
старуха устало вздохнула и, когда увидела кивок собеседницы, продолжила. – Все что я могу вам пообещать, это поторопить людей, проводящих испытания. И то – они смогут закончить только к половине двенадцатого,- тут Энди захотела что-то возразить, но пожилая женщина взмахнула рукой и Энди замолчала.-  Покемона могут вообще на ночь оставить. Это я иду еще на уступки вам, понимая ваше положение. Нам тоже не очень хочется коротать новогоднюю ночь за пробирками и химикатами, но это наша работа и мы должны ее выполнить. Идите погуляйте по городу. В день Нового года он у нас особенно красивый. Да идите же – все равно в это время все посетители должны покинуть здание. С вашим чармандером ничего не случится, а вот вам не помешает отдых.
Энди уже не плакала – в ее глазах горело бешенство и злоба. Ее не тронули уступчивые слова старушки, а лишь еще больше разозлили – одолжение она, видите ли, ей сделала! Разрешила забрать покемона за полчаса до Нового Года! Такими темпами праздник они будут справлять на улице и в снегопад. Девушка еще минуту злобно смотрела на старушку, а затем резко развернулась и вышла из здания. И только потом до нее дошло, что старуха сказала «ваш чармандер». Это короткое слово «ваш» мгновенно поднял Энди настроение и она поняла – что бы не случилось, у нее всегда будут силы бороться за Ячиру. Она не отдаст своего покемона никому и тем более в новогоднюю ночь.
Часть 2.Чудо легенды
Когда Энди заберет Ячиру, у них будет не больше получаса до Нового года, а значит им придется как-то добираться до отеля, чтобы не праздновать на улице. Тренер решила пройтись по округе и поискать какие-нибудь выходы из ситуации – она не собиралась внимать советам старухи и идти в город любоваться предновогодним мандражом. Ей было невыносимо смотреть на радостные лица людей, спешащих к своим семьям и друзьям с покупками и подарками. Благодаря ошибке профессора, выдавшего ей малолетнего чармандера, теперь Энди проводила этот праздник в дали от брата и своих покемонов, вдали от семьи и близких. Вдали от своего дома.
Для начала Энди решила обойти все здание центра. Оно было не очень большим, так что прогулка не заняла у нее много времени. Но она так же и не приносила особых результатов, пока Энди не подошла к служебному входу. Через дорогу там была небольшая рощица деревьев, сейчас плотно покрытых шапками из снега. Но дело было не в этом – внимание Энди привлекла узкая тропикна, почти незаметная из-за белого снега, ведущая прочь от центра и спускающаяся куда-то вниз. Ваша покорная слуга поняла, что у нее нет другого выбора, и пошла по этой тропинке вниз по склону. Минуты через три она вышла к берегу реки и тут ее осенило – город, в котором она сейчас находилась, был небольшим, но все же известным из-за целой научно-медицинской базы, чьи центры, лаборатории и больницы были раскиданы по всем уголкам города, и длинной извилистой реки с огромным количеством маленьких канальчиков, хаотично развивающихся в разные стороны. Слава этой реки была в том, что она никогда не замерзала – какой бы минус не был на улице, воды этой реки всегда были спокойными и ледяными. Осознав этот факт, Энди парой прыжков преодолела расстояние до реки и подкинула покеболл.
-Рума, выходи!-крикнула девушка и в воду, взметнув фонтан брызг, плюхнулась огромная лапрас. Красивая покемонша повернула голову к своему тренеру и радостно запела.-Нет, Рума, мне еще не отдали Ячиру.-грустно вздохнула Энди. Рума сразу же замерла и неверящими глазами посмотрела на свою подругу. Девушка увидела в глазах покемона грусть и тоску – одному Богу известно, как лапрас скучала по малышке. Старшая Рума относилась к Ячиру, как к своему собственному дитя, поэтому чармандер просто купалась в ласке водного покемона.-Слушай, Рума. У нас с тобой сейчас важная задача – Ячиру нам отдадут за полчаса до Нового Года. Сама понимаешь – времени добраться до отеля будет катастрофически не хватать, но я придумала выход из ситуации. Ячиру сейчас находится вон в тон здании,- Энди показала рукой на крышу центра, возвышающуюся над верхушками деревьев,- и когда я ее заберу, то принесу ее к этой речке, в которой сейчас ты находишься. Сейчас мы с тобой найдем морской путь до отеля, а вечером уже поедем этим быстрым путем вместе с Ячиру.
Рума внимательно ее слушала, ни на что не отвлекаясь. Она кивала время от времени, соглашаясь со словами Энди, и периодически подтверждала свои мысли тихим пением. Получив одобрение лапраса, тренер вскочила ей на спину и Рума, рассекая холодную воду поплыла вперед. В основной поток они добрались не то что быстро, а очень и очень быстро – уже через две минуты канал стал расширяться и лапрас вплыла в центральный поток. Даже в новогоднюю ночь по реке ходили пароходики и катера, люди с которых, заметя Энди и Руму, приветливо кричали, поздравляли с праздником и махали руками. Энди это помогало отвлечься от грустных мыслей и она им отвечала, а лапрас всю дорогу курлыкала громкую, но очень красивую мелодию. Действительно - дорога до отеля по воде заняла очень мало времени, как и предпологала Энди. Так что используя этот путь, они могут успеть. Теперь у покемона и тренера была задача посложнее – чем занять себя до половины двенадцатого? Они решили начать с путешествиям по рекам и каналам города. Руме это путешествие даже больше нравилось – она зачарованно разглядывала своими небесно-голубыми глазами дома на берегу, разукрашенные к празднику, рассматривала красивые корабли, проплывающие мимо, яркие всплески ферверков, сиящие гирлянды и переливающиеся всеми цветами радуги наряженные елки. А вот Энди больше интересовали люди, снующие по палубам все тех же кораблей, гуляющие по набережной и мелькающие в окнах домов. Ее интересовали их лица и взгляды – она пыталась понять что же заставляет людей так свято верить в этот праздник и доверять новому году все свои мечты  и надежды.
-Что же… Ну что же…-шептала девушка, погрузившись в свои мысли.
-Эй там, на лапрасе.- раздался приветливый оклик.
Рума и Энди одновременно повернулись на голос, и кричащим оказалсчя приятного вида дядька лет пятидесяти, стоящего за рулем маленького катерка, едва больше Румы. На носу катера сидел умбреон и своими золотыми кольцами освещал дорогу хозяину.
-Чем могу быть полезна?- вежливо спросила Энди.
-Эй нет, девушка!- весело хохотнул старичок и подмигнул.- Это чем я могу быть полезен? Не я же плаваю по этой речке уже несколько часов с забытым видом и рассматриваю город. У тебя с твоим покемонов такой вид, как будто вас из дома выгнали.
-Ну практически. Вы почти угадали.
-задумчиво произнесла Энди, только что осознав, что они с Румой действительно плавают уже несколько часов.
-Так все-таки – чем я могу помочь двум заблудшим душам?-старичок явно был настроен дружелюбно, жало только что этот добрый человек ничем не мог помочь Энди и Руме в их проблеме.
-Ну если вы можете помочь мне чудом, то я буду вам благодарна,- горько усмехнулась Энди, тряхнув головой. Она была полностью уверена, что старик засмеется и, пожелав им удачи, поплывет своей дорогой. Каково же было ее удивление, когда старик понимающе кивнул и начал копаться у себя в катере, усердно что-то ища. Наконец он выпрямил спину с кряхтением и жалобы на радикулит и старость. В руках у него был какой-то свиток бумаги, который он вручил своему умбреону. Тот соскочил с катера на руки к Энди, отчего та слегка дернулась – девушка не заметила, как близко катер плыл рядом с ними.
-Возьми эту бумажку. Там есть еще карандашик прикрепленный. Так вот тебе совет – сейчас на первом канале, уходящем вправо ты поплывешь  до конца и попадешь в большое озеро. Пишешь свое желание на бумажке, плывешь к отражению луны и кидаешь бумажку в самую середину. Говорят, оно обязательно сбудется. Там на озере ты будешь одна – принято делать это днем и в отражение солнца, а не луны, но разве чудо в Новогоднюю Ночь имеет временные рамки?- старик подмигнул Энди, а та не заметила, как умбреон перескочил обратно на катер, оставив ее с бумажкой в руках.
-Эм…Спасибо вам.-рассеяно поблагодарила Энди, как завороженная рассматривая обычный клетчатый листок из тетрадки. Пока Энди соображала , Рума уже оплыла катер и направилась к тому самому каналу, о котором говорил старик. За секунду до того, как они исчезли, Энди успела крикнуть:
-Как вас зовут-то хоть?
-Меня-то? Зови меня дед Мю.
-Эммм…Спасибо, деда Мю. А меня Энди звать.
-Счастливого Нового Года тебе, Энди. И пусть твое желание сбудется, каким бы оно безумным не было.

И они пропали из виду. Дальше их путь лежал прямо по каналу. Дед не соврал – водное пространство действительно было пусто, и лишь Рума тихо рассекала воду, создавая красивую водную рябь. Когда они доплыли до озера, у Энди невольно перехватило дыхание от той красоты, которую она увидела. Залитая лунным светом озерная гладь казалась еще более волшебной и прекрасной из-за отражения снежных деревьях. И все это в полнейшей тишине. Действительно идеальное место обитания для Новогоднего чуда – как по заказу из детской сказки. Пока Рума плыла к отражению луны, Энди неторопливо обдумывала свое желание. Она быстро отсекала те варианты и формулировки, которые казались ей слишком сложными или наоборот – простыми. Банальные и материалистические так же отмечались клеймом «не подходит». Наконец девушку осенило и она торопливо записала свое желание на бумажке.
-«Хочу отпраздновать Новый Год со всеми»…Если чудо существует, то так даже интереснее. Ты согласна, Рума?-хмыкнула Энди и похлопала лапрас по шее.
Рума утвердительно пропела и кивнула на отражение луны, намекая на то, что им пора и поторапливаться в обратный путь.
-Ты права. Мы и так задержались.-сказала Эни и кинула бумажку в воду.
Сиюминутного чуда не произошло – бумажка намокла и вскоре исчезла в глубине, на что Энди лишь пожала плечами и буркнула:
-В конце – концов, мы попытались. И потом… Желание не всегда исполняется буквально…-она не успела договорить, как ее прервал взволнованный голос Румы. Там явно пыталась обратить ее внимание на что-то. Энди подняла глаза и, вскрикнув отшатнулась назад, чуть не упав в воду. Рума вовремя среагировала и подхватила ее. Снова устроившись на спине у своего покемона, девушка все-таки посмотрела на то, что ее так испугало, а точнее удивило. Это был тот, кого она меньше всего ожидала увидеть – это был легендарный покемон Мью. Он висел в воздухе всего лишь в миллиметре от ее носа и она даже боялась дышать, отказываясь верить своим глазам.
-Святая Дева, я точно сплю!-в особые моменты Энди даже вспоминала о своей религии и обращалась ко всем святым подряд, которых только знала.-Это сон. Точно сон. Или бред. Я видимо уже забрала Ячиру и напилась на банкете и мне все это снится….-тут ее тираду прервал сам Мью. Он прикоснулся крохотной лапкой к щеке девушки и пискунл:
-Мью.
Этого было достаточно, чтобы Энди поверила в реальность происходящего. Все еще дрожа от страха, она протянула руку к легенде и провела Мью по голове. Что побудило Энди сделать это – неизвестно, но ясно то, что легенде это явно понравилось. Мью заливисто засмеялся и потеряс о руку девушки, обвившись потом вокруг ее шеи. Было странно чувствовать тепло этого покемона так близко к себе, было странно не то что видеть его – сам факт, что она сейчас чешет за ушком легенду, как какую-нибудь комнатную собачку, выбивал из колеи.
-Ты откуда здесь?-задала глупый вопрос тренер и тут же мысленно себя отругала за него. «От верблюда, блин. Нашла что спросить.»
Но Мью не ответил на вопрос. Он снова завис перед тренером с лапрасом и взял в свои лапки руку Энди. Тут же ее ладони засветились странным пурпурно-розовым цветом и она почувствовала холод камня и металла. Как будто в нее в ладошке находилось какое-то украшение. В следующее мгновение Мью резко отлетел, и Энди поняла, что теряет сознание, проваливаясь в небытие. Она только услышала тревожный вопль лапрас и уже затуманенным сознанием заметила на берегу озера умбреона.
Часть 3. Желание и воспоминание.
Когда Энди очнулась, она почувствовала холод и дикуб головную боль, как будто до этого пила неделю. И только спустя минуту до нее дошло, что только что произошло. Она резко оглянулась и обнаружила, что лежала на берегу на панцире Румы, свернувшись в неудобной позе. Поэтому сразу дала знать ноющая боль в шее и девушка устало застонала. Сразу же зашевелилась лапрас, которую Мью, видимо, тоже отключил – на всякий пожарный. Она сонно моргнула глазами и рассеяно оглянлулась вокруг, пытаясь понять что могло вытащить ее далеко не самую легкую тушку на берег озера.
-Не волнуйся, Рума. Это же был покемон-легенда. Черт его знает, что он там может. Но самое интересное, что я заметила, перед тем, как отключиться, умбреона на берегу. И мне кажется…- тут она повертела в руках то, что ей дал Мью. Это оказался бледно-розовый сверкающий камень с четверть ее ладони в оправе из чего-то напоминающее мрамор и на серебряной цепочке. Тренер присвистнула и повертела подарочек в руках.- Мне интересно, откуда у легенды такие деньги на подарочек. Или он плохиш и украл его…
Рума укоризненно рыкнула и Энди виновато поправилась:
-Да-да, прости. Это я от нервов. Но все-таки. У того старика ведь тоже был умбреон, помнишь? И звали его …МЮ! Это же… почти….
Рума поймала ходи мыслей своей хозяйки и теперь они удивленно уставились друг на друга, ловно пытаясь найти решение загадки в своих глазах.
-Так, Рума. Ладно – черт с ним, с этим стариком или он все-таки Мью. Я могу предположить, что легенда, которая умеет перевоплощаться во все, что дышит, где-то раздобыла катер и даже дружка-умбреона, и решила стать для кого-то доброй крестной феей. Но я не понимаю  ВООБЩЕ НИЧЕРТА И КАКОГО ЛЕШЕГО ЭТО ВСЕ ПРОИСХОДИТ СО МНОЙ…АЙЙЙ!
Тут ее по темечку стукнуло чем-то плотным иэто стало последней каплей – схватив письмо, а это оказалось письмо в достаточно плотном и тяжелом конверте, она взвыла:
-Ну а это-то за что?-не переставая причитать, она посмотрела вверх и увидела улетающего пиджиотто, в котором она узнала работника почтовой службы, которая есть во всех городах. Проклиная адресата последними словами и обещая ему все круги ада, она разорт и резко замолчала, чм вызвала волнение Румы, которая уе успела перебраться в воду вместе с тренером на спине.
Слова, напечатанные на бумажке, заставили Энди задуматься.
«твой покемон у меня. Иди за умбреоном – он приведет тебя в нужное место»
-Рума, у меня всего несколько вопросов – какой покемон…погоди!!!! Сейчас же пол двенадцатого….эээ..а что мы должны были сделать в это время?...-секунждное молчание и обе взвыли одно имя – каждая на своем языке.- ЯЧИРУ.
Энди схватилась за голову и продолжила рассуждать.
-Так… похоже Ячиру похитили – как пить дать. Кто-то пронюхал, что в этой центре находится чармандер из питомника чарвик и решил выкрасть ценный экземпляр…Стоп.! Тогда почему они зовут меня к себе? Сомневаюсь, что новый год отпраздновать. Ладно. Предположим, что мы к ним поплывем, но где нам достать…
Словно ответ на незаконченный вопрос, с нависшего над водой дерево, под которым проплывала Рума спрыгнул умбреон и приземлился Энди на колени, чем заставил ту выругаться таким словом, которое сказать-то страшно, не то что подумать о нем. Лапрас смотрела на гостя, изогнув шею, глазами, размером с луну каждый. А тот невозмутимо уселся и что-то начал пищать лапрас.
-Кажется он говорит, куда надо плыть.-прошептала Энди, не сводя глаз с пассажира. «Слишком часто за сегодня мне стали попадаться умбреоны на руки.»
И тут лапрас рванула вперед с такой крейсерской скоростью, что Энди пришлось уцепиться ей за шею и попутно держать хвостатую-четырехлапую-ушастую-глазастую карту. Лапрас стремительно вернулась в реку, в которой манивривровала между кораблями. Такое ощущение, что с приближением нового года их стало все больше. Пока та плыла, Энди посмотрела на умбреона и внезапно ее посетила мысль, которую орна не подмелила озвучить:
-А ты случайно не тот умбреон, который…-договорить ей не дал сам покемон, который повернулся к ней мордой и, раздери меня Даркрай, подмигнул. Энди решила оставить этот вопрос на нынешней стадии, дабы не заработать сердечный приступ в свои молодые 17.
Когда они прибыли на место, было уде без десяти минут новый год. Они приплыли по узкому канальчику к особняку, около которого умбреон знаками попросил Энди сойти на сушу. Лапрас он отправил в дом по подземному каналу, а сам повел Энди через вход для сухопутных гостей. Дом был не то что бы броским, но достаточно больши. Девушка не стала рассматривать ни фасад, ни прихожую – вообще ничего. Она была на грани обморока, нервного срыва и помешательства и боялась увидеть на стенах что-нибудь, что окончательно подорвет ее сознание. Умбреон подвел ее к дверям в, судя по всему, гостиную, улыбнулся (аау, даркраааай) и лбом открыл дверь. То, что предстало глазам девушки выходило за все рамки понимания. Первое, что она увидела был огромный бассейн посреди зала, в котором была счастливая и удивленная до чертиков Рума. Дальше ее взгляд упал на Ячиру, которая в секунду пересекла комнату и прыгнула своей хозяйке в руки. Но вот остальное заставило Энди сесть на стоящий сбоку стул ( а не было бы стула, сгодился бы и пол). У праздничго стола стоял ее брат Максимус, мама с папой, по полу бегал радостный Мамору. На столе сидел Керчик, явно довольный смотря на свою любимую подругу, которая от удивления хлопала ртом.
-Что здесь проихсодит?-проблеяла слабым голосом Энди и встала со стула с помощью подошедшего папы.
-Нууу…вся эта операция проводилась втайне от тебя и Румы…
-Я уже догадалась.-
угрожающе прорычала девушка отцу.
-Организатором была, ты не поверишь, Ячиру. Она самостоятельно связалась с Керчиком в первый день посещения центра медицины и тогда же у них родился план. С помощью Керчика и телефона, она со всеми договорилась, что бы ее вызвали на «повторное обследование»..
-Погоди секунду,-
прервала Энди папу и грозно посмотрела на Ячиру.-Юная леди, вас ждут такие тренировки, что ты потом будешь молить меня отправить тебя в чарвик. Продолжай, пап.
Тот хохотнул и продолжил рассказ:
-А дальше тебя выгнала старушка, ты где-то прошлялась до нужного нам времени и потом тебя нашел почтовый пиджиотто с умбреоном.
-Я…вас ….всех…убью…-
смеясь, сказала девушка и тут раздался голос Керчика:
-Новый год же! Давайте шампанское наливать быстрее!
…..
Вот и наступил Новый год. Энди отошла к бассейну с Румой и села на перегородку. Взгляды обоих были устремлены на умбреона, который сидел на подоконнике и смотрел в звездное небо, будто стараясь там что-то заметить.
-Ну и чего ты там выглядываешь?-осторожно спросила Энди.
Умбреон опять улыбнулся (даркрааай) и кивнул на луну. Энди и Рума тут е проследили за указанием и заметили на молочном фоне луны четкий силуэт Мью, который улетал прочь. Энди невольно сжала в кармане подарок легенды и сказала Руме.
-Вот тебе и новогоднее чудо.
Рума удивленно курлыкнула и ткнулась своей подруге в бок.
-Но ведь на то оно и чудо…-засмеялась Энди и отпихнула Руму.

The End
|тык

Отредактировано Энди (2012-01-08 02:16:45)

+1

8

Mefrana написал(а):

И почему на НГ всегда мысли о ёлке на последнем плане?

А фиг его знает...

0

9

Kim написал(а):

точно. эволюционирую джелтеона, тоже надо будет проехаться по лансу током хдд
только по быстрому, чтоб он световой экран не успел выставить хО

Ланс умеет делать Световой экран!? Тогда чур я могу Пульсом тьмы пуляться!  :D

Отредактировано Фауст (2012-01-09 04:53:12)

0

10

Итак, конкурс окончен :3
Поздравляем с победой единственных двух участников х)

1 место - Энди
Приз: яйцо любого покемона 1-2 эволюции, кроме легендарных и вымерших покемонов + 20 конфет!

2 место: - Фауст
Приз: яйцо любого покемона 1 эволюции, кроме легендарных, редких и вымерших покемонов + 10 конфет.

Как всегда отписаться в Конфето-Обменнике, какого покемона вы выбрали.) Спасибо за участие ^ ^

0


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Конкурс фанфиков


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно