Pokemon RPG
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Мини квест: Ловля шайни Глайскура


Мини квест: Ловля шайни Глайскура

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Место: лес
Время года: осень
Погода: солнышко

Зима! Крестьянин торжествуя... Тьфу, блин, не та пластинка!  А, вот!
Сентябрь только начался и поэтому на улице было тело по летнему. В общем, идут себе Фауст  с Кирлией (в Хартхоум), никого не трогают, как вдруг...
С деревьев послышался шелест и из листвы начали выглядывать Глайгеры и Глайскуры. Их вожак, кстати, был иной окраски.
Шайни,-мгновенно просёк подросток и выжидающе уставился на Кирлию.
Хавчик или жизнь.-перевёл тот.
-Пусть обломятся,-сказал Фауст выпуская Снорунта и Монферно,-Эй вы, даю вам шанс отказаться!
Глайгеры и Глайскуры отказываться не торопились...
-Ладно... Монферно, Кирлия, вы накостыляйте им, а ты, Снорунт, поможешь мне поймать вожака.
Первые двое атаковали разбойников Огнемётом и Магическими листьями, а Снорунт пальнул в их шайни вожака Ледяным лучом.

0

2

Гм за Глайскор

Погода выдалась весьма хорошей, солнышко светило не так сильно, а легкий ветерок приносил с собой прохладу, что так не хатает в такие повседневные дни. Это был обычный лес, которых по всему миру полным полно, на одном из деревьев разместилась стая Глайгеров и Глайскоров, их вожаком был смелый и отважный Глайскор, который выделялся своей окраской. На титул вожака он стал совсем недавно, до этого правил его отец, скончавшийся в поединке с Бедрилой. Неожиданно в лесу появился человек со своими покемонами, моментально у всей стаи сыграло инстинкт самообороны, помимо того неизвестный человек находился на их территории, что могло выйти печально для парня. Судя по всему этот тренер был не из новичков, потому как он приказал своим покемонам атаковать стаю, естественно вожак не мог допустить этого, но только он собирался атаковать как вдруг Снорунт выпустил ледяной луч. Этого не хватало для уничтожения шайни  Глайскора, ведь он не даром взял власть в свои руки. Оттолкнувшись хвостом от ветки дерева, покемон подлетел в воздух и раскрыв крылья повис в воздухе, кружа над своей "добычей". Сделав пару кругов, вожак резко наклонился и полетел прямо на ледяного покемона, уже на расстояние двух метров можно было разглядеть как зубы Глайскора покрылись пламенем, на данный момент его главной задачей было нанести удар по неизвестному, что вторгся на его территорию.

Свернутый текст

Fire Fang = Горящий клык = Пусть этот приём не самый сильный, пусть не очень точный- это одна из самых эффективных атак. Покемон кусает противника так быстро, что его зубы-клыки от трения о воздух не то что нагреваются- раскаляются. Такой укус оставляет не только следы в виде красивой линии дырочек с обожжёнными краями, но также может по-настоящему зажечь противника, плюс к этому от болевого шока у последнего может сорваться планируемая им атака. Эти эффекты действительно ценные, особенно если учесть что покемон не успевает очень глубоко воткнуть в противника зубы, а иногда и просто не успевает. У применяющего горящий клык покемона выделяется особая слюна, обладающая огромной теплоёмкостью, что предохраняет покемона от ожога, но в то же время несколько помогает противнику пережить укус.|Спойлер

Отредактировано Джек (2012-01-26 18:57:30)

0

3

Одного Ледяного луча не хватило. Глайскур атаковал в ответ Огненным клыком.
-Защита.
Вокруг Снорунта возникло изумрудно-зелёное защитное поле, защитившее его от атаки Глайскура.
-Ещё раз Ледяной луч.
Поле спало и Снорунт опять атаковал противника замораживающим лучом.
Фауст оглянулся. Похоже, его покемоны неплохо справлялись с врагами.

Свернутый текст

Ice Beam = Ледяной луч = Сильная ледяная атака, способная заморозить противника. Пользуется большим спросом ввиду того, что выучить эту технику может практически любой тип покемона, в особенности- водные и ледяные. Покемон стреляет в противника лучом, поглощающим тепло из окружающей среды. Обжигающе-холодный, он бьёт без промаха и доставляет противнику очень неприятные ощущения. Природу этого луча пока установить не удалось. Главные преимущество ледяного луча- его можно использовать не только так. Можно, например, заморозить землю: поскользнувшийся на таком катке покемон на некоторое время становится беспомощным, чем легко воспользоваться. Тем же способом можно предотвратить появление противника из-под земли или из-под воды. Можно создать мост через реку или построить ледяной домик- тут уже как фантазии хватит.
Protect = Полная защита = Самый популярный защитный приём- как из-за эффективности, так и из-за доступности. Покемон окружает себя непробиваемым защитным полем, позволяющем ему пережить атаку противника, даже самую сильную. После того, как покемон увидит что опасности уже нет, он снимает это поле. Однако, есть атаки, которые могут пробить такое поле. Также, к недостаткам можно отнести и то, что с каждым успешным применением полной защиты вероятность найти силы и снова поставить барьер уменьшается вдвое. А от некоторых атак покемон не успевает спастись- например если противник применил полёт, а покемон решил что ему ничто не грозит либо просто не смог больше поддерживать силовое поле.|Атаки

0

4

Мастер игры: глайскор
Немного опешив от применения противником щита, глайскор вновь поднялся в воздух. Человек, вторгшийся на их территорию, не только помешал спокойствию вожака стаи, но и напал на его подчинённых. Непростительно. Он хотел было напасть на кирлию и монферно, но тут его задело ледяным лучом. Оледенело лишь часть левого крыла, но этого было достаточно, чтобы заставить глайскора спуститься на землю. Парить он мог, но оставаться в воздухе - нет. Грозно поглядев на ледяного покемона выскочку, он прыгнул на него, используя хвост как пружину, замахнувшись над головой клешнёй, пропитанной ядом. Пару таких ударов и этот снорант даже пошевелиться не сможет.

0

5

Ледяной луч заморозил часть левого крыла, что спустило Глайскура на землю. Он оттолкнулся с помощью хвоста и прыгнул на Снорунта, намереваясь атаковать его Ядовитым штыком.
-Кирлия, защити Снорунта!
Вот Кирлия атакует противников магическим листом, а вот он уже стоил перед Снорунтом и смотрит на шайни Глайскура светящимися голубым светом глазами. И Глайскур... Застыл в воздухе. Точнее, это Кирлия держал его с помощью Силы мысли.
-Снорунт, ещё раз Ледяной луч. Кирлия, держи его.
-А как же Монферно?
Фауст оглянулся на своего стартовика, раздающего Глайгерам и Гласкурам пинки и удары.
-Думаю, он пока без нас справится. Давайте!
Кирлия удерживал Глайскура, а Снорунт выстрелил в него пучком голубых лучей.

0

6

Мастер игры: глайскор
Глайскора вновь что-то остановило. На этот раз это был не щит и даже не снорант. Это была пси-атака кирлии, только что подскочившей. Двое на одного? Нечестно. Снорант тем временем ещё раз выстрелил ледяным лучом. Глайскор, отлетев, пытался прийти в себя, но на это нужно было время. На помощь ему пришла его стая. Монферно, которого покинула кирлия, не мог справится с десятком покемонов одновременно. Трое его отвлекали, а остальные же отправились к вожаку. Пользуясь огненными клыками, они освободили его ото льда и стали нападать на психического покемона, отгоняя её к монферно и давая возможность сразиться глайскору один на одим с снорантом. Подявшись, он грозно окинул того взглядом и вновь прыгнув вперёд, атаковал того громовым клыком.

0

7

Похоже, шайни был любителем честного боя, т.к. Кирлию сразу же оттолкнули к Монферно. А вожак полетел на Снорунта, намереваясь укусить того Громовым клыком.
-Ладно. Честный так честный...-пробормотал Фауст,-Раздвоение. 
Снорунт засветился и из вместо одного ледяного покемошки их стало шесть. Один из пятерых двойников подставился под атаку врага и рассыпался, а остальные, включая настоящего, прыгнули на шайни Глайскура, намереваясь тяпнуть его за ухо Ледяным клыком...

0

8

Мастер игры: глайскор
Кажется тренер сноранта понял, что глайскора подчинённые не бросят его в беде и единственный способ сражаться с вожаком - это честный бой один на один. Такова была гордость покемона. Если на него напали - нужно вначале доказать стае свою силу, а уж потом дружно наказать всей стаей неприятеля.
Глайскор промахнулся в своей атаке. Точнее, его заставили промахнуться. Снорант раздвоился, а он попал по копии. Стоило ему приземлиться на землю, как на него со всех сторон полетели ледяные покемоны, копии настоящего, но со стороны ничем не отличимые от оригинала. Подпрыжинив на хвосте, глайскор резко взмыл вверх, оставив противника на земле. Так как его друзья растопили лёд на нём, он мог вновьпроводить атаки с воздуха, чем он и занялся. Воспользовавшись быстрой атакой, он стремительно спикировал, сильно ударил сноранта клешнями и вновь взмыл в небо, не коснувшись земли.

0

9

Вторая копия исчезла после атаки Глайскура. Осталось всего три Снорунта, включая настоящего.
-Атакуй его ледяным лучом, пока он не рухнет на землю!
В Глайскура полетели три ледяных луча. Через короткий перерыв ещё столько же.
Снорунт и его двойники палили как революционные матросы из маузера- много и быстро. Один из лучей всё-таки должен был попасть.

0

10

Мастер игры: глайскор
Копии вместе с настоящим снорантом стремились сбить вновь взлетевшего сноранта ледяным лучом. В этот раз, глайскор знал, его стая будет наблюдать и не поможет освободиться ото льда, так как это будет нечестно. Залпов лучей было три, но вот настоящий лишь один. Оставалось только определить который. Взмыв вверх, глайскор крутился стараясь уворачиваться,  но один всё же зацепил его. Странно, но ничего не произошло. Вероятно это была копия. Расслабившись после ошибки сноранта, глайскор схлопотал ещё один ледяной луч, пущенный почти сразу после первого. На этот раз ничего сделать не вышло. Рухнув на землю с большой высоты, вожак морщился, пытаясь прийти в себя. От столкновения с твёрдой землёй, у него кружилась голова. Вся стая, прячась от покемонов Фауста в деревьях, затаила дыхания, надеясь на то, что их лидер поднимется. Но пока что этого не происходило.

0


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Мини квест: Ловля шайни Глайскура


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно