Pokemon RPG
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Райский сад ‡ресторан


Райский сад ‡ресторан

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Райский сад - очень не плохой ресторан в центре города. Здание одноэтажное, выполнено в европейском стиле. Внутри доминируют зеленые цвета и оттенки, много картин. Но главная изюминка - цветы. Очень красивые и редкие растения создадут атмосферу райского сада, в котором вы можете отдохнуть за чашечкой чая или сытным обедом.

0

2

/Улицы города/

Аки, пребывая в отличном настроении, ведя свою новую знакомую в этот ресторан. От тренировочной площадки было не далеко, так что по дороге они практически не разговаривали. Хоть Аки так и не терпелось рассказать про тройное сражение между ней и Меисой.
Мацуока остановилась перед то ли рестораном, то ли цветочным магазином. Улыбнулась Блю.
- Это самый лучший ресторан в городе. Мы тут часто с родителями бывали. Тут очень вкусно готовят. Тебе понравится.
Внутри было совсем не много народу. В такую жару люди предпочитали отдыхать на природе. Но тем не менее внутри было тоже не плохо. Кондиционеры спасали растения и посетителей от жары, хороший дизайн радовал глаз, а улыбающаяся официантка тут же подошла к ним.
- Добрый день... Аки? Аки! Как приятно тебя видеть! Так давно тебя не видела! А твои родители только вчера у нас ужинали.
- Здравствуйте. Ну, я же снова тренером стала. Вот и путешествую, а домой не на долго вернулась. Наш любимый столик свободен?
- Вам повезло, только-только освободился.
Девочек проводили к окну, к двум диванчикам и столику, который украшал вазон с бонсайем. Официантка дала им меню и оставила со своими мыслями. Диваны были предназначены на двоих, так что рядом с Аки устроились бульбазавр и раттата. Спироу сел на подоконник.
- Обычно для покемонов я беру специальное предложение "обед победителя". Это корм, полный витаминов и других полезных веществ. Но шеф-повар его готовит так, что покемоны съедают не хуже сладкого. Только нужно указать тип покемона. Так... А я буду суши.
Пока Блю определялась, Аки выпустила мяута и зубата. Кошка, дождавшись ласки от хозяйки, залезла на колени Блю. Мацуока почувствовала укол ревности, но тут же себя успокоила. Кошки, что с них взять. Тем временем еще раз намазала защитный крем от солнца на зубата.
- Мяута зовут Молли, а это - Зубастик. На всякий случай - пальцы в рот ему лучше не совать. - на последнем слове она продемонстрировала свой недавно укушенный палец.
Подошла официантка, и Аки озвучила свой заказ. Девушка сделала пару записей, и вопросительно посмотрела на Блю.

0

3

Улицы города <
Дорога к ресторану оказалась не длинной. Хоть Блю была погружена в свои мысли и почти ничего не говорила, Аки кажется была не особо разговорчива по той же причине. Зато когда заговорила, они были уже у входа в чудесное заведение, откуда пахло едой и ароматными цветами. Похоже многое в этом городе связано с духами и цветами, рестораны и стадион не исключение. Но чем это плохо? Ароматы придавали настроению позитивные нотки, а разнообразная флора, как внутри, так и снаружи заведения, радовали глаз. В общем, первое впечатление было хорошим. Кивнув Аки, она прошла внутрь следом за ней. Стоило ей очутиться в помещении, как по её лицу расплылась блаженная улыбка. Кондиционер в сочетании с приятной цветовой гаммой оформления были тому причиной. Немного заторможенно поздоровавшись с официанткой, Блю прошла за столик. Так как мест всего было четыре, два из которых заняла Аки и её покемоны, а ошавот с солосием места вообще почти не занимали, она решила немного разнообразить общество. Сняв с ремня ещё один бол, она с довольной миной выпустила лукарио рядом с собой. Покемон, кивком поздоровавшись с Аки и её друзьями, безмятежно присел рядом с хозяйкой.
- Йору, ещё один мой покемон, - смущённо проговорила Блю, - Он не особо дружелюбен, но есть в нём одна особенность..
Она произнесла это немного в смущении. Ей непривычно было называть его своим покемоном. Он скорее был другом и напарником, чем зверушкой. Это было именно так ещё и из-за одной его отличительной черты.
- Про которую не стоит говорить всем и каждому, - перебил он её, выдав себя раньше, чем она успела рассказать об этом.
Покручивая прядь на пальце, Блю надула губы. Он вечно вёл себя высокомерно при посторонних, демонстрируя верность и покорность лишь когда они одни. Но такой уж он и это не исправить. Покосившись на Йору, она вспомнила, что Аки говорила что-то о тройных боях. Такое она слышала впервые.
- Так что ты там говорила о тройных поединках? Что это вообще за вид состязаний, расскажи, - с энтузиазмом поинтересовалась Блю, чуть подавшись вперёд.
Тем временем покемоны делили между собой меню. Пока лукарио  безучастно наблюдал за мэджикарпами в аквариуме, солосис и ошавот спорили насчёт выбора блюд. Благо комментарий Аки смог разрешить их спор. А так как их выбор для них был уже определён, Блю забрала меню себе. Не долго бегая глазами по страницам, она остановилась на порции первого и какого-то комбинированного блюда по акции. Хоть она заказала больше своей подруги, смущённой она себя не чувствовала - она и правда была голодна. Вскоре к их столику подошла официантка, готовая принять заказ. Первая, как уже бывавшая здесь, сделала заказ Аки. Суши и еда для покемонов. И правда скромно на фоне заказа синевласой. Последняя оживилась, стоило официантке перевести взгляд на неё.
- А вы, что-нибудь желаете? - мягко произнесла девушка в форме, готовясь сделать пометки в своём блокноте.
- О, да-а, - протянула Блю и набрала в лёгкие побольше воздуха, - Я буду маленькую порцию мисо, вот эту вот штуку под названием "семь самураев", порцию салата с креветками, два клубничных двойных мороженых, три порции этого.. "обеда победителя" и.. Всё, пожалуй.
- Желаете что-нибудь из напитков? - растерянно произнесла официантка, кажется, еле успевшая записать заказ. Ну кто мог подумать, что такая кроха может столько много слопать?
- Угу, мне пожалуйста банановый коктейль, а покемонам по порции вот этих вот симпатичных напитков, - улыбнулась ей Блю, - Спасибо.
Дописав, девушка прочитала весь заказ ещё раз и, удостоверившись, что всё верно, попросила немного подождать, после чего, ещё раз окинув недоверчивым взглядом посетительниц, удалилась. Ну что можно на это сказать? Блю такая Блю. Пока они ждали заказа, Аки выпустила ещё двоих покемонов - мяута и зубата. Если первого она уже видела, то от второго она пришла в восторг. Поглаживая мяута, который каким-то образом очутился у неё на коленях, она с любопытством наблюдала, как Аки наносит на летучую мышь солнцезащитный крем. Она хотела ещё и погладить зубата, но та успела её предостеречь. Оказывается, зубаты не такие уж и милашки, какими кажутся на первый взгляд.
- А Зубастик то с характером, - улыбнулась она, - Милашка. Не знаю почему, но он меня притягивает. Может быть у него есть особое свойство такое? Клеить ненормальных девчонок-тренеров.
Рассмеявшись, она продолжила почёсывать мяута, который уже успел вызвать ревность у всех присутствующих покемонов Блю. Уж слишком он громко мурлыкал от удовольствия.

0

4

Блю выпустила еще одного покемона. В отличии от двух первых он был крупным, и, наверное, даже выше обоих девушек. Покемон сидел рядом с хозяйкой, как сидел бы обычный человек. Аки спокойно изучала его, не особо переживая о том, что ему это может не понравится. Но когда он заговорил... Аки, наверное, хотела закричать. Но вместо этого просто вжалась в стенку дивана, широко раскрыла рот и набрала полные легкие воздуха.
- К..к..как это возможно? Говорящий покемон... Блю, если это розыгрыш, то он удался...
Но, похоже, это была не шутка. Некий лукарио действительно разговаривал. Не долго думая, Мацуока достала покедекс. Но устройство лишь выдало, что этот покемон прекрасно понимает человеческую речь и может читать мысли.
"Так, теперь мне еще и нужно следить за своими мыслями... Аки, успокойся. Блю не причинит мне вреда, значит, и ее покемоны тоже... Наверное." - на последних мыслях она глянула на Йору, но уже не как на необычного покемона, а как на человека. Пыталась понять, прочел ли он ее мысли, или нет.
- Так что ты там говорила о тройных поединках? Что это вообще за вид состязаний, расскажи,
Как хорошо, что Блю сменила тему. Мацуока, сначала все еще неуверенно, но постепенно набираясь смелости рассказала о тройном бое. Она поведала о том, что бой был в Фуксии, на тренировочной площадке. Аки использовала бульбазавра, раттату и спироу, а Мелиса - глеймяу, чармилиона и иви. Глеймяу практически сразу вывела спироу из боя используя гипноз. Кстати, на этих словах пернатый покемон демонстративно отвернулся к окну, разглядывая пиджи, сидящих на дереве. Когда среди покемонов Аки осталось только двое, стало очень сложно. Раттата должен был не только атаковать иви и уворачиваться от атак глеймяу, но и подстраховать бульбазавра, которого нещадно атаковал чармилион.
- А потом чармилион эволюционировал, прямо во время боя! Тут я уже поняла, что шансов нет, но попыталась вывести из боя хотя бы иви. Но не вышло - чаризард одолел Феликса, а глеймяу усыпила Мамору. Вот и все... Но вообще мне понравилось. Хоть было и сложно, ведь нужно не только за своими покемонами следить, но и за покемонами противника.
Аки немного удивилась, что Блю не слышала о тройных сражениях. Хотя, Мацуока тоже узнала о них от Мелисы. Но все равно...
"Может, в Сино они не так популярны, как у нас? Или это совсем недавнее нововведение. Ну, не важно..."
Когда пришло время делать заказ, Аки удивилась не меньше официантки. Блю заказала действительно много... Мацуока помотала головой.
- Вот что значит волчий голод... А мне, кстати, еще зеленый чай принесите, пожалуйста. И воды для покемонов...
Официантка, радуясь хорошей прибыли, удалилась.
Блю очень заинтересовал зубат. Аки улыбнулась.
- Я его поймала вчера ночью. В лунной горе. Слышала о такой? Нам про него два тренера рассказали. Это мистическое место, где находятся большие залежни лунного камня, который охраняют клефейри. Вот только нам сказали, что мы встретим таинственный могущественных покемонов и камень всесилия. В общем, развели нас с Мелисой как первоклашек, - Аки не сдержала улыбки. - В пещере на нас напали перепуганные светом зубаты. Этому малышу сильно досталось. Мамору и я решили взять его в команду.
Бульбазавр утвердительно кивнул. Именно он пока считался лидером команды Аки.
- А на счет свойства... Даже не знаю. Покедекс сказал только что он очень боится солнечного света, и что из-за этого у него даже ожоги появится могут. В покецентре мне сказали мазать его солнцезащитным кремом. И вообще, ничего ты не ненормальная. Ну, разве что очень любишь синий цвет, - Аки улыбнулась, намекая на покемонов Блю, у которых доминировал в окрасе именно этот цвет.
Зубат вел себя спокойно. Он все еще привык спать днем, и сейчас был очень сонным.
- А вот и ваш заказ!
Вернулась официантка, да не одна. Еще трое с ней вместе несли заказы. Возле Аки положили деревянную дощечку с суши и поставили чайник с чашкой, рядом - несколько мисок для покемонов. Столик был рассчитан на четверых, так что покемоны залезли на стол. Спироу обедал на подоконнике, а Молли перелезла к Аки на колени. Девочка положила миску на диван, чтоб кошка могла лежать на ногах тренера и одновременно кушать. Зубат, бульбазавр и раттата, как и было сказано раньше, ели на столе. Зубастик не хотел сразу кушать, и Аки пришлось первые кусочки давать ему с рук. Но, взяв пример с товарищей, он уже кушал с ними во всю.
- Приятного аппетита! - Аки макнула суши в соевый соус и тут же отправила его в рот.

0

5

На самом деле, Блю и сама не знала почему лукарио говорил. Она помнит, что так было, когда он ещё был малышом риолу. Вроде бы Гелион объяснял ей отчего происходит такое явление, но она плохо помнила. Что-то вроде, что он читает мысли и одновременно передаёт какие-то магнитные волны, что-то связанное с аурой.. В общем, выходит так, что он бывает просто открывает рот, чтобы получалось естественней, а окружающие как бы "изнутри" слышат его голос. По сути, он может и вовсе передавать мысли другим в голову, не пользуясь мимикой, а может "говорить" так только с одним человеком, что часто делает, чтобы незаметно переговорить с хозяйкой. Всё это так сложно и запутанно, что девушка решила просто промолчать и оставить всё как есть. Она и сама об этом не так уж часто задумывалась. Помахав перед собой рукой, жестом показывая, что и не такое бывает, Блю переглянулась с Йору. Похоже он опередил её и уже мысленно изложил всё Аки. Это было видно по её перепугано-удивлёному лицу. Впрочем, разговор вскоре вновь продолжился. На вопрос о тройных боях она ответила развёрнуто и с примерами. Рассказав о таком вот бое с Мелисой, она крайне заинтересовала Блю. Всё это было так ново и захватывающе, что ей уже хотелось скорее испробовать это самостоятельно.
- Эй, Аки-тян, а как насчёт растрясти жирок после обеда? - вскочила она, громко ударив ладошками по столу, но тут же уселась обратно, как только поняла, что на неё устремлены взгляды всех посетителей, - Ой.. В общем, мне хотелось бы провести с тобой этот тройной бой. Я слышала, что такие виды сражений используются на Оранжевых островах, но лично никогда не пробовала. Ты согласна?
В ней было столько напору и желания, что лукарио, молча покачав мордочкой, положил лапу ей на плечо и, нажав, тем самым немного усмирил. Надув губы, она недовольно скрестила руки на груди. Вечно покемоны позорят её перед окружающими. Подперев щёки кулачками и уперевшись локтями на столик, она стала слушать рассказ Аки про какую-то загадочную пещеру с лунным камнем. Не смотря на то, что, по её словам, путешествовать она начала недавно, знала она много того, о чём Блю и не подозревала. 
- Подумаешь, всегда вокруг каждого загадочного места крутится полно мистических легенд, - проговорила она, вспоминая гору недалеко от Сноупоинта, - По-моему, вы правильно сделали, что отправились туда сами. Ну, я, по-крайней мере, поступила бы именно так. Зато теперь ты знаешь наверняка, да и лишний опыт не помешает. Не каждый день удаётся полазить по загадочным лунным горам, верно?
Улыбнувшись, она переводила взгляд с Аки на бульбазавра. Они были такими же закадычными друзьями, как и Блю с лукарио, когда-то риолу. Он, услышав её мысли, слегка улыбнулся. Похоже его тоже иногда настигала ностальгия.
- Синий цвет?.. - удивлённо переспросила синевласая, оглядев себя и покемонов, - Я как то и не замечала. Так получилось, наверное.. Хотя что-то в этом есть. Я так привыкла к синему, что уже сама начинаю себя им окружать. Глупо, наверное, звучит?
Засмеявшись, она не на шутку об этом задумалась. Аки была права, слишком много синего. Но, с другой стороны, что в этом плохого? У каждого есть свои белочки, так пусть это будет её сдвигом. Отвлечь её от этих мыслей помогла официантка, доставившая заказ. А точнее трое. Если обед Аки занимал лишь половинку половины стола, то блюда Блю разместились на всём оставшемся месте. Чем больше появлялось тарелок на столе, тем больше раскрывались от удивления глаза лукарио и рот Блю от удовольствия. Она не задумывалась ни о том, как всё это съест, ни о том, как расплатится, ни тем более о фигуре. На ходу пожелав в ответ приятного аппетита, она тут же набросилась на мисо супчик, от которого уже слюнки текли. Лукарио помог солосису и ошавоту, подав им их порции, и сам принялся за еду. У каждого еда была особенной. Скрим и Яхико, обменивались кусочками между собой, не рискуя приставать к Йору, но всё же каждому нравилась именно своя порция. О том же думала и Блю, переходя к "семи самураям". Это была круглое блюдо, на котором по краям были семь кучек с разнообразным мясом. Здесь было всё, о чём только она могла мечтать: куриное филе, кусочки говядины, залитой сыром, креветки, кальмары, лобстеры, вкусно обжаренный фарш в подливе и ещё какая-то разновидность мяса, название которого она не знала. А в центре тарелки находились гармонично подобранные соусы. Пользуясь за компанию палочками, а не вилкой, девушка то и дело восхваляла великолепно приготовленное мясо, постоянно предлагая попробовать то покемонам, то Аки. В общем, по ней было видно, что она сейчас более чем счастлива.

0

6

После рассказа о тройном бое, во время которого Аки активно жестикулировала и переглядывалась со своими покемонами, которые удовлетворительно кивали, подтверждая ее слова, Блю резко оживилась. Она подскочила, предложив провести тройной бой после обеда. Аки, которая тоже оживилась после рассказа, энергично закивала головой.
- Я только за! Для меня честь сражаться с таким опытным тренером как ты! Но чур не поддаваться! - на последних словах она хитро сощурила глаза.
Рассказ о лунной горе Блю слушала с меньшим интересом. Разумеется, было бы чем хвастаться. И тем не менее она одобрила поступок двух девушек-тренеров. Аки благодарно улыбнулась.
"Узнай мама или папа, они бы меня дома заперли до конца жизни!"
- На счет синего цвета не переживай! Это ведь твоя изюминка, и таким далеко не каждый может похвастаться!
Покемоны тренеров с наслаждением наполняли животы вкусностями, Аки же ела медленно, наслаждаясь каждым кусочком. Блю, заказавшая, наверное, половину меню, предлагала попробовать свой заказ. Аки с радостью отведала кальмара, а Молли за отличный бой достался кусочек лосося. Раттата стал клянчить тортик. Мацуока, пребывая в отличном настроении, заказала для него и себя тирамису. Покончив с суши, она принялась за чай и сладости. Мамору слез со стола и принялся болтать с ошавотом и солосисом. Раттата, съев торт за секунд десять, валялся на диванчике лапками к верху. Спироу чистил перья а мяут дремала на коленях хозяйки. Зубата Аки забрала в покебол. Крем кремом, а солнечный свет его все равно раздражал.
Девочка, наевшись до отвала, облокотилась о спинку дивана, блаженно прикрыв глаза.

0

7

Заканчивая с "семью самураями", Блю плавно переходила на уже подъеденый ошавотом салат с креветками. С укором поглядев на покемона, покушавшегося на её еду, она огородила тарелку локтями и, запивая коктейлем, принялась уплетать содержимое за обе щёки. Она была из тех немногих девчонок, не особо заботящихся о внешности, и считала, что лучше наесться вкусной еды вдоволь и потом сделать пару кругов вокруг города, чем пускать слюни на меню и гладить себя по идеально впуклым бокам.
- Ха-ха, да, опытная, конечно, - проглотив комок, пробубнила она, вложив в этот сарказм все свои возражения, - Ну так значит.. Договорились, да? Вот и славненько.
Отправив в рот очередную вилку с натыканными на ней креветками и зеленью, Блю отодвинула тарелку лукарио. Она решила отдать ему оставшуюся часть вовсе не из-за благородства и принятых знаков внимания. Просто она рассчитала, что если съест ещё и это до конца, то мороженное уж точно не влезет, а выбрасывать такое дорогое блюдо было не практично. И лукарио это прекрасно понимал, даже не читая её мыслей. Слишком давно он знал её. Поэтому, тяжело вздохнув, он принялся за остатки салата, изредка делясь креветками с младшими. Главное, это точно синевласая девчонка была довольно. Передохнув пару минут, она принялась лениво поглощать мягкое клубничное мороженое.
- Даа.. Это того стоило, - пролепетала она, прикрывая от удовольствия глаза. - Думаешь, во мне есть что-то особенное? Было бы здорово, если бы кто-то так думал.
Говоря последние слова, она всё медленней и медленней подносила ложку с мороженым ко рту. Создавалось такое ощущение, что она понемногу засыпала. На самом деле, она ненадолго задумалась и как только маленькая ложечка, звякнув, ударилась о дно опустевшего стаканчика, она взбодрилась. Мороженое закончилось, да и покемоны со своими порциями справились - трапеза медленно подходила к своему логическому финалу. Не долго думая, Блю подняла руку вверх и позвала официантку. Стоило девушке появиться и спросить желают ли юные леди что-то ещё, она тут же резко оборвав её попросила счёт. Кивнув, официантка удалилась. 
- Ох.. Ни куска больше в рот не возьму, - простонала Блю, - По-крайней мере сегодня.
Не смотря на то, что ещё пять минут назад она была готова петь оды любимой мороженке и мясу, сейчас она и видеть не могла этих самураев. Развалившись на диванчике, она поглаживала пузо, в ожидании счёта, мысленно жалуясь лукарио на тяжесть в желудке. Что он мог на это ответить? Сама виновата? Нет, сейчас ему было жаль подругу. Приобняв её, он старался утешить её, пользуясь излучаемыми импульсами ауры. Так длилось, пока их идиллию не нарушила официантка, которая принесла счёт, кажется, черезчур любезно улыбаясь. Хоть девочкам было это не видно, но лукарио чувствовал, что весь персонал затоил дыхание, в ожидании крика ужаса, и ему это не нравилось. Отпустив хозяйку, он закрыл глаза, не желая это видеть, хотя и так знал что находится внутри. Крика не прозвучало лишь потому, что в момент вдоха, в горло попал кусочек клубнички после мороженого. Пару мягких шлепков от Йору и Блю, прокашлявшись, снова могла дышать. Глаза её были широко распахнуты, а грудная клетка ходила ходуном. И это вовсе не из-за того, что она подавилась.
- Аки-тян.. Я отойду на секундочку, я братику забыла позвонить и сказать, что давно приехала в город, - поспешно положив счёт на стол, она почти бегом отправилась к видеофонам. Набрав Юкимуру, она испугалась ещё больше - он был недоступен. Повторив попытку пару раз, она осталась с тем же результатом. Вернулась к столу она крайне подавленной. Ещё бы, в её кошельке была где-то треть счёта, а позориться перед новой знакомой в первый же день не хотелось. Хотя, она сама виновата - переедание тоже грех. Вернувшись за стол, она потупила глазки, поглядывая на лукарио. Может быть он что-то придумает?

0

8

- Все люди особенные. Потому-что все разные. Но не всегда эту особенность можно увидеть. У тебя она выделяется. У меня нет, но я тоже особенная... - Аки даже задумалась, что в ней есть необычного. Вывод был таков, что самое необычное - это редкий окрас мяута. Но ведь это касалось не девочки, а покемона. Мацуока погладила кошечку.
"Нет, я определенно особенная. Просто пока не знаю чем именно. А, ладно, потом буду думать на такие сложные темы..."
Блю доела мороженное и попросила счет. Мацуока знала здешние цены, и могла представить, в какую сумму влетела ее новая знакомая.
"Наверное, Блю очень обеспеченная, раз может позволить себе такие обеды..."
Счет взяла синевласая, и почему-то тут же подавилась. Хорошо что лукарио был рядом. Затем она удалилась звонить брату. Аки сощурила глаза. Она догадывалась, в чем тут дело. Пока Блю разговаривала, Мацуока подтянула к себе счет. Присвистнула.
"Ну-ну, могли бы и скидку сделать..."
Аки достала деньги и заплатила за себя. Хорошо хоть мама утром деньги дала. Блю вернулась, сразу за ней подошла официантка.
- Можно забрать...
- Нет, дайте нам пару секунд. Кошелек все никак достать не могу.
Официантка недоверчиво глянула на Аки. Она видела, что девочка уже положила деньги в маленькую книжечку со счетом. Покосившись на Блю, она улыбнулась, и удалилась. Аки подождала пару секунд, и перегнулась через стол. Говорила шепотом.
- У тебя что, денег нет? Я могу одолжить, но боюсь этого все равно будет мало...

0

9

Наблюдая за движениями Аки, она почувствовала свою вину ещё больше. И зачем она вообще решила есть, "как в последний раз"? У неё была такая традиция, но исполняла она её очень редко и тем более не в таких дорогих ресторанах. Но сделанного не исправишь. Лукарио тем временем наблюдал за поведением её подруги. Она была проницательна и уже догадалась о причине её сокрушений. Заплатив за себя, она отогнала официантку, выкроив немного времени, и прыжком перебралась поближе к Блю. Помимо того, что она всё поняла, Аки предложила свою помощь. Блю, подняв брови, уронила голову на руки, лежащие на столе.
- Нет, не надо, спасибо. Ксо, это ж всё из-за меня.. - пробубнила она, уперевшись лбом в холодную поверхность стола, - Стыдно то как.. Йору, похить меня отсюда, а?
Не оценив "шутки", лукарио притявкнул на неё. Он не любил любые проявления трусости и нечестности, так что и в этом не собирался помогать. Единственное, чем он мог помочь, так это советом. Настаивая на том, чтобы она честно подошла к персоналу и объяснилась, он поднялся и отступил, таким образом показывая, что ей нужно выйти. Сначала мыча и упираясь, она не соглашалась, но потом, после пары как всегда убедительных аргументов Йору, Она согласилась, а точнее сдалась. Блю поднялась и, слегка шатаясь, подошла к официантке, которая выглядела подобрее. Всё таки, она испугалась. Та не долго думая, что с ней делать, взяла у неё деньги, которые хоть на треть возместили долг (так они его назвали). Предложила синевласой отработать на кухне.
- Правда-правда? Так можно сделать? - воскликнула, сверкая глазками.
- Думаю, да. Но тебе прийдётся выполнить дневной рацион, чтобы загасить счёт. Ты готова?
- Конечно! Вот только отойду на секундочку.. - произнесла Блю, уже смирившись со своей судьбой. Подойдя к Аки и лукарио, она грустно выдохнула, - Похоже, мне прийдётся здорово потрудиться. Я договорилась, что буду поработаю на кухне чуток. Аки, думаю, мы сможем ещё пересечься.. Ты ведь мне обещала тройной бой, помнишь? В общем, я пойду отрабатывать съеденное, ты ведь здесь не причём. Не хочу заставляли тебя задерживаться. А вот тебе, Йору, прийдётся помочь, и вам, малыши. В общем, ещё увидимся, Аки-тян.
Помахав рукой, Блю грустно зашагала в сторону кухни. Сама себе день испортила, нечего сказать. Йору, Яхико и Скрим кивнув новой знакомой побреди следом за хозяйкой. На двери уже висел целый список чего нужно сделать. Тут быливсе виды мучений: от мытья посуды до выбеливания плиток на кухне. Выдохнув, Блю взялась за швабру. За работу.

0

10

Бедная Блю отказалась от помощи. Аки хотела возразить, что она поможет, что сейчас позвонит родителям и попросит денег. Но сделать этого она не успела. Лукарио встал, и дал возможность девочке выйти. Мацуока внимательно наблюдала за ними.
"Может, они что-то решили между собой на мысленном уровне?"
Задать вопрос Аки тоже не успела. Вздохнув, она плюхнулась на спинку дивана.
Блю о чем-то поговорила с официанткой. После вернулась. Вид у нее был не очень веселый. Аки на слова Блю отрицательно помотала головой.
- Не переживай, мы тоже тебе поможем! Да, ребята?
Покемоны утвердительно кивнули. Кроме спироу. Аки дернула его за хвост.
- Это что еще за настрой! Сора, неужели ты не хочешь помочь Блю и ее покемонам?
Спироу высокомерно посмотрел на хозяйку, отвернулся и кивнул головой. Мацуока нахмурилась.
"Ну ничего, ты у меня еще поработаешь..." - Аки достала покебол и молча отозвала спироу, не дав тому и пискнув.
Аки и ее покемоны пошли следом за Блю на кухню. Положив сумку и куртку в сторону, она одела рабочий халат и натянула перчатки. Взялась за мытье посуду. Бульбазавр с тряпочкой в лозе протирал столы, раттата прыгал по столикам и собирал грязную посуду, а мяут, помыв лапки, помогала повару резать овощи своими острыми когтями. Она так понравилась мужчине, что даже заработала кусочек рыбки.

0


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Райский сад ‡ресторан


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно