Pokemon RPG
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » `красота среди бегущих


`красота среди бегущих

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Aki vs Namiko
"- Опять?
- Не опять, а снова."

Огромное поле, находящиеся за домом Аки.
Тепло. Припекает солнце. На дворе 14:15
Ждём неожиданных гостей.

0

2

http://savepic.su/1531222m.png VS http://savepic.su/1515862m.png

0

3

Канто. Не самый тихий регион, но в этой части всегда спокойно. Где-то там, во внешнем мире различные форы воруют магазины, Рокеты крадут покемонов. А здесь, чувствуешь себя защищённым, под куполом. Семья Тэилор приехала в Индиго недавно, навестить своих родных. Так что здесь Намико бывает часто.
Дом. Не большой и не маленький. Это одно из немногих мест, где Акве нравится проводить время. еще бы не нравилось. Ведь здесь живет её лучшая подруга - Аки. Ненормальная, самовлюблённая брюнетка - Аки. Наверное именно поэтому они нашли общий язык. Ведь характеры на 63 процента идентичны. Невероятно, но факт. Приоткрыв скрипучею калитку, девушка осторожно перешагнула небольшой порог и оказалась в зелёном саде. Лучи солнца падали на те красные наливные яблочки. А те как будто красовались на своём дереве, кокетливо виляя задом туда-сюда. Голубое небо служило фоном для этого дома. Красота! Ничего не скажешь. но как бы не хотелось, Нами не сюда проложен путь. Её дорожка ведёт туда, за дом. Стоило только ступить шаг вперёд, как в кустах было замечено движение. Сквозь зелёные, пышные ветви девушка заметила их. Красных и оранжевых Вульпиксов. Они дикие, но иногда прибегают себя полакомиться сочными плодами сада. И семья Мацуоко это вполне одобряет, Аква знает. Подойдя ближе, в глаза Нами бросилось оно. Чудесное, алое яблоко с румяными боками. Девушка быстренько подняла его, но есть не стала, хотя очень хотелось. Положив его в карман, Намико зашла за угол. Небольшое озеро, края какого улажены камнями. Ухоженный газон, разноцветные цветы. Чудесно. На сколько известно, Аки любит ухаживать за своими растениями. А вот и она. Длинные, до пояса черные, как ночь волосы. Они крепкие, но в тоже время легкие, как пух. Подойдя поближе, Аквамарин крепко сжала её в объятиях, мацая те же чернявые волосики.
- Давно не виделись, Аки. - милая, лёгкая улыбка. а главное не лживая.

0

4

Аки сидела в гостиной и смотрела телевизор. Погода была отличной, и девочка то и дело смотрела в окно. Вздохнула. Сидеть дома ей не хотелось, но гулять было не с кем. Все ее друзья уже два года как стали тренерами и сейчас бродят по миру. А что Аки? В первый же год путешествий сломала ногу, вернулась домой. Дома мама заболела, пришлось сидеть с ней. Нет, не то чтобы Аки винила во всем ее, но... в следствии она помогала с цветочным магазином, а потом... Осталась дома. Родители все равно не одобряли идею стать тренером. Хорошо хоть покемонов не отобрали.
Кстати, о покемонах. Мацуока заглянула под диван, в поисках раттаты. Его там не было. И бульбазавр куда-то запропастился. Спироу улетел еще утром. Мацуока вновь посмотрела в окно.
"Наверное, гуляют... Поискать их, что ли..."
Вздохнув, она выключила телевизор и пошла к заднему выходу. По дороге посмотрела в зеркало. В нем она увидела то ли угрюмую, то ли расстроенную девочку 12-13 лет в белой майке и коротких оранжевых шортах. Волосы распущены, немного потрепаны как после сна. Отвернувшись, Аки одела кеды и вышла на задний двор.
Вместо покемонов она увидела кое-кого другого. Плохое настроение как ветром сдуло.
- Намико! Как я рада тебя видеть!
Она крепко обняла подругу. Почувствовала, как та играет с ее волосами. Аки давно знала девушку, их семьи дружили. По всей видимости, Намико с родителями, и они только приехали.
- Ты с родителям? Мои на работе, только вечером будут. Как твои дела? Что нового?
На лице Аки играла счастливая улыбка. Во-первых, она спасена от скуки, во-вторых, Намико ее лучшая подруга, которую она так редко видит, что каждая их встреча становиться особенной, как праздник.
В кустах кто-то зашелестел. На этот раз это были не вульпиксы. К девушкам выбежали бульбазавр и раттата. Они играли в догонялки. Травяной покемон все никак не мог поймать мышонка. Мацуока ничего не сказала и не сделала, сейчас ей куда интереснее было узнать последние новости от Намико.

0

5

Как только Аки вырвалась из объятий Нами, та сразу начала задавать вопросы, смотря на своих покемонов.  Любопытство своей подруги Аква терпеть просто не могла. Это было выше её сил. Опустив голову, перед глазами Намико, прямо из кустов выпрыгнуло два покемона. Было видно – они запыхались. Наверняка резвились где-то на полянке. Такое поведение Аквамарин могла наблюдать только от своего Эмолги, и то, играть ей было не с кем. Лава часто дрыхла на голове Нами, а Пуррлион вечно закрыта в себе, не любит играть. Ну, не ответить подруге было-бы не хорошо, поэтому:
- Я уже давно в Канто, милая. Мой отец вначале завёз нас в Паллет, по вызову профессора Оака. А после, мама решила проведать сестру в Церулиане, а папа брата на острове Циннабар. Мне показалось, что хватит меня таскать туда-сюда, и я тоже имею права выбора. Поэтому закатила скандал, и меня отвезли к тебе, в Целадон. – Аква вновь мило улыбнулась. Но на этот раз, улыбка была не очень натуральной. Нами аж немного запыхалась. И что с ней такое? Она такая говорушка, говорит быстро, а теперь вдруг запыхалась. Но не будем уделять этому много внимания.
- Уже завтра, я буду в самолете, и думать о пилоте, чтобы он хорошо взлетел и крайне удачно сел, где-нибудь в Унове, а там еще немного и проваанс-а-а-анс. – немного запела Намико и засмеялась искренним смехом.
- А ты как? – выдавила из себя вопрос девушка, смотря в карие глаза Аки.

Отредактировано Namiko (2012-03-09 18:41:06)

0

6

Аки выслушала Намико, кивая в такт ее словам. Улыбнулась.
- Очень рада слышать! Не поверишь, но ты спасла меня от скуки. Родители работают, а я дома целыми днями сижу. Ты хоть путешествуешь, это все равно интереснее, чем телек с утра до вечера смотреть, - пожаловалась она подруге, сделав при этом страдальческое лицо.
Намико затянула песенку. Рассмеялась. Аки подхватила ее смех, пока не поняла, что это не шутка...
- Так ты на один день? Так мало... А, может, останешься по дольше? На недельку, там... На этих выходных будет выставка цветов. Мама со своими розами надеяться занять первое место. Будет... весело!
Аки умоляюще посмотрела на Намико. Она знала, что у подруги очень строгие родители. Но ведь их дочь не маленькая, и тем более останется у хороших друзей, а не у чужих.
Покемоны Мацуока заметили покемонов Намико. А именно эмолгу. Что-то задорно ей сказав, троица стала гоняться друг за другом и весело что-то кричать. Аки снова перевела на них внимание. Раттата прошмыгнул между ног хозяйки, и та упала на пятую точку. Зарычала.
- Феликс! Ну сколько раз говорить, чтоб был осторожнее!
Поднявшись, она отряхнулась, и тяжело вздохнула.
- Им еще хуже, чем мне. Не могут без сражений. Прям даже не знаю, может, отдать их кому-то, или отпустить...
Покемоны этого не услышали, и продолжили игру, не обращая внимания на хозяек. Правда, игра плавно переходила в тренировочный бой, в котором они использовали свои атаки.

0

7

- Скука? Такая как ты не должна скучать. Я бы на твоём место сразила всех на повал в Целадоне и завела себе друзей. А путешествую я мало. Довольно много времени я провожу в различных уголках Кастелии, где мало людей. Странно, но там водятся много покемонов. Мне, с моим другом нравится проводить там время, ухаживая за дикими покемонами. Может это звучит и странно, но я очень хочу стать... – небольшая пауза, - покемоноводом и медиком. Меня всегда привлекали эти профессии. А не бегать все время за значками, борясь за первое место в рейтинге. Хотя… Я еще не определилась с этим.  Мои родители хотят видеть дочь на первых местах, с кубком. И надеюсь, я воплощу их мечты, но не при помощи значков, а при помощи состязаний – прикрытые глаза, печальная, но все, же улыбка. Эмолга, витая где-то в воздухе, случайно сбила Ратату, от чего тот свалился на мягкое место. У них завязался небольшой спор, но Шицу мирный покемон, не любит ссориться, поэтому он быстро нашел общий язык с фиолетовой мышкой. Аки начла предлагать остаться Нами с ней, хотя бы на недельку, приукрашивая все это печальным взглядом. А когда Намико услышала про цветы, её глаза засверкали, но… Печалька. Аква не может, как бы и не хотелось. Родителей уговорить – не проблема, но она нужна там, в Кастелии, а не здесь, в Целадоне. Очень жаль.
- Прости, но если бы я могла, я бы уже лежала у тебя на кровати, жуя чипсы и отшвыривая свою Пуррлион подальше от дорогих вещей в доме, - Аквамарин начала наглеть еще больше, - но, к сожалению, я не могу.  Бёрг, лидер местного стадиона, ждёт меня через пару дней. И я даже не знаю зачем. А цветочный фестиваль ты покажешь мне по скайпу. Так что я еще проголосую за твою маму при помощи интернет-голосования. Ну или смс-голосования. – улыбка до ушей. Девушка ужасно не хотела, дабы подруга на неё обижала, поэтому для всего нашла решение. После, ушки нами услышали ужасное. Отпустить покемонов? Да она с ума сошла.
- Ты вообще офигела? Ау, там кто-то есть? – Намико постучала по чернявой голове Аки. – Я проведу с тобой бой. Но не обычный, а координаторской. Ты знаешь что это такое?

0

8

Аки отрицательно помотала головой.
- Мои друзья все стали тренерами и путешествуют кто где. Иногда пишут, иногда звонят. А новых завести... Да как-то не получается.
"Да и врятли получиться, если я дни на пролет дома сижу" - подумала про себя она, но не стала этого озвучивать, дабы не сделать во всем виноватую саму себя.
- Эх, мне бы твоих родителей. Мои вообще не хотели, чтоб я за покедексом ходила. Для них тренер - пропавший человек, который всю жизнь заставляет драться других покемонов, а сам ни на что не способен. Они ведь так и не простили Рюдзи, - с грустью проговорила она, вспоминая старшего брата, который, будучи довольно успешным тренером, завоевывал почти все значки в лиге Индиго.
- А покемоновед это... интересно. Будешь знать все про других покемонов и сможешь их лечить. Может, тебе стоит тогда рейнджером стать?
Намико сказала, что не сможет остаться. Аки расстроилась. А ведь так бы все класно сложилось! Они были бы вместе, гуляли, посещали разные заведения. Да и родители от девушки без ума. Мацуока печально вздохнула. Но, набравшись понимания, кивнула.
- Ну... в следующий раз тогда. А на счет скайпа ты хорошо придумала. Маме приятно будет!
Намико восприняла слова о покемонах несколько... живо. Аки вжала голову в плечи и сощурила глаза, когда Намико постучала ей по голове. Потерла ушибленное место. Не болело, но видимость надо же было сделать.
- Координаторский? Что-то слышала по телевизору, но подробностей не знаю...
Покемоны, заслышав о бое, мигом очутились у ног хозяйки. Даже спироу прилетел, но пока просто наблюдал, умастившись на ветке дерева.

0

9

В ответ на отрицательное махание головой Аки, девушка помахала положительно.
- Ты тоже отправляйся в поход. Ты не представляешь как это интересно! - Нами крикнула, - Поход за покемонами учит жизни. Ты преодолеваешь все препятствия одна, иногда с другом, если повезёт. Это чудесно. - Намико похлопала глазами и натянула на лицо яркую улыбку. Аки нужно было непременно убедить. Хватит валяться все время на диване и жрать печенье. Так и толстой скоро стать можно.
- А ну собраться, тряпка! - может это и звучало грубо, но Нами уже не могла терпеть этого. Её родители так опекают дочь, что это просто невыносимо. - Хочешь моих родителей? Пожалуйста. Я бы посмотрела на тебя. С самого рождения я росла одна, в окружении нянек. У меня было все! Кроме одного... Любви родителей. Родителей, которых никогда не бывает дома. Именно поэтому я выросла такой. Независимой девушкой, которая не остановиться на пути к своей мечте. Через три месяца, когда мне будет 17, я отправляюсь в путешествие. И мне пофиг, как на отреагируют мои родители. Раньше надо было думать. Я сбегу из дома, несмотря не на что. И я стану покемоноводом, я буду лучшим координатором и поке-стилистом! - Аква чуть ли не кричала на свою подругу, но она надеялась, что та все поймёт. Поправив растрепавшуюся челку лёгким движением руки, Аквамарин тяжко вздохнула. Ей стало легче. Она наконец выговорилась.
- А твой брат... Я его уважаю. И я хочу, дабы ты была такой же, как он! А если ты не станешь такой и не отправишься в поход за покемонами в ближайшее время - ты мне больше не подруга. - последние слова было говорить тяжко. Они звучали так печально, но так искренне. Намико надеялась, что эти слова повлияют на Аки и она подумает. Подумает над своим будущим.
- Подумай над этим. Человек сам строит свою судьбу и никто не способен на это повлиять... - милая улыбка. - Рейнджером? Нет! - Нами засмеялась, - Когда-то, я организую собственную команду. Она будет заниматься очисткой окружающей среды, создавать лучшие условия для обитания покемонов. Помогать им, лучить, подсказывать что им нужно, и успокаивать в ночи. - разговор плавно переходил в чтение книги по психологии. Именно так казалось Акве. Она любила так поговорить, хоть такое случается и не каждый день.
- Координаторский бой - это когда вместо силы атак, ты должна показать красоту атак своего покемона. Поняла?

0

10

И тут Намико прорвало. Аки даже испугалась на секунду, ведь подруга чуть ли не кричала. Мацуока действительно задумалась. Она поняла, что Намико живет как соловей в золотой клетке. Соловей, который готов все бросить и улететь познавать мир. Как старший брат. Как и... она? Но хватит ли у нее смелости и сил для этого?
А когда Намико пригрозила дружбой, Мацуока не испугалась, а обиделась. Как можно угрожать таким? Шантажировать... Но Аки усмирила злость в себе, так как знала, что Намико никогда ее не бросит. Разум брал вверх над эмоциями, и Аки вконец себя убедила, что подруга говорит это только с благими намерениями. Опустив взгляд вниз, она посмотрела на своих покемонов. Их глаза блестели, когда они слушали и смотрели на Намико. Ее речь воодушевила их. Даже вредный спироу прислушался. Аки, глядя на них, слабо улыбнулась. Подняв взгляд на подругу, кивнула.
- Тогда, наверное, я тоже... После праздника, ведь сейчас маме нужна моя помощь... Да, ребята? Хотите путешествовать и зарабатывать значки?
Бульбазавр и раттата загалдели, спироу снисходительно кивнул головой. Аки кивнула им в ответ, и, подойдя к Намико, крепко ее обняла.
- Вот такого пинка под зад нам и не хватало! Родители будут не в восторге. Но и набрать пару лишних килограмм я точно не хочу! Сегодня же сажусь на диету.
Рассмеявшись, и, пока Намико не видит, смахнув слезу, она отстранилась и послушала об координаторских боях. переглянулась с покемонами. Посмотрела на покемонов.
- Справитесь?
Раттата тут же кивнул, бульбазавр менее уверенно, а спироу и вовсе отвернулся. Вот такой расклад.
- Хорошо. Феликс, ты первый. Будем тут бой проводить. Главное не поломать мамины цветы...
Она отошла ближе к дому, чтоб между ними появилось пространство. Бульбазавр уселся рядом с хозяйкой, спироу слетел с дерева и сел на правое плечо. Раттата стоял вперед, дожидаясь начала.
- Начинай, Намико. Мы пока просто посмотрим.

0


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » `красота среди бегущих


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно