Pokemon RPG
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Территория Огня ‡Великое Противостояние


Территория Огня ‡Великое Противостояние

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Ranko Hush
http://s019.radikal.ru/i607/1205/64/7c0c581e4211.png

VS

Kim Sai
http://cdn.bulbagarden.net/media/upload/6/6b/Spr_5b_059.png

Тренерам придется проводить бой на территории вулкана. Вулкан не очень большой, всего три метра высотой, расположенный точно по центру. Из него медленно поднимается дым. Извержение может случиться в любой момент. А может и не случиться вовсе. Так же посреди площадки полно небольших гейзеров, которые то и дело извергают горячий пар. Из-за этого покемона придется сражаться в тумане. Под ногами покемонов не твердая земля, а толстый слой затвердевшей лапы и пыли. В общем, будет сложно.
Перед началом у тренеров есть возможность подлечить своих покемонов с помощью специальных машин, которые стоят по двух сторонах площадки.

[Правила]
С каждого тренера по пять постов. Первым атакует Ранко. Правила все те же, что и при обычном сражении. Когда вы закончите - я выберу победителя.

0

2

Ранко чего-то подобного ожидал. Но только... чего-то ПОДОБНОГО, а не натурального вулкана, путь и не такого большого, как все остальное в замке. Когда ему предоставилась возможность полностью оглядеть покрытую дымом и паром площадку, вдохнуть горячий воздух, убеждаясь, что это не иллюзия, парень ненадолго застыл в ступоре. Размах организаторов впечатлял.
- Ну нихрена ж себе, - выдавил наконец Хэш, стараясь вернуть себе обычное состояние духа. - И как только это все устроили?
Стоящий рядом вартотл задумчиво кивал в такт словам тренера, ритмично дергая себя за кончик уха. Ранко после более подробного осмотра обнаружил у входа машину, с помощью которой смог восстановить своему питомцу силы, потраченные на дорогу и стычку с эмбипомом. После чего Хэш отошел на позицию, отведенную тренеру. Вир пока двигался рядом с ним, с любопытством разглядывая окружение. Ким долго ждать не пришлось. Парень поприветствовал ее кивком и взмахом руки.
- Как дорога? - поинтересовался он. - У тебя тоже был фонтан с огненными дорожками или что-то иное?
Вартотл дождался, пока арканайн девушки займет свое место, после чего тоже вышел на поле. Черепахе окружающий пейзаж, видимо, все-таки не очень нравился, хотя особой угрозы не нес. Все-таки огонь - стихия, к которой водные покемоны наименее уязвимы. Когда его питомец принял свою любимую стойку - лапы широко расставлены, корпус чуть пригнут к земле, когти готовы к бою, Ранко кивнул и приступил, решив не давать инициативу в руки Ким. Арканайн, конечно, огненный, но и у него могут найтись сюрпризы для водного противника. Это парень по своему знал.
- Водный пульс и вращение, - скомандовал парень.
Перед вартотлом появилась синяя искорка, быстро растущая и набирающая силу. Покемон ударил сперва дальней атакой, целя в морду пса, чтоб сбить его с толку и, возможно, ошарашить, после чего бросился в атаку сам, подпрыгнув, прячась в панцирь, и раскручиваясь - этот удар тоже был нацелен в голову противника.

0

3

-Да... А еще бой с копией Арлекина... Да-да-да, это мы проходили,- Ким улыбнулась и посмотрела на Хэша. Подумать только, насколько он вырос за такой период. А как изменилась она? Это же просто удивительно, как скачут в развитии люди при определенных ситуациях. Девушка запустила в гриву пса руку, лаская его. Он весь напрягся, правда, небольшой отдых в машине пошел ему на пользу. Арканайн окреп, да и такая встряска заставила его сосредоточиться. На сей раз против них был водный покемон, к счастью, не особо сильный. Он сразу пошел в атаку, запустив вперед водный импульс, а затем сам атаковав вращением. Девушка улыбалась. Слишком просто. Это они проходили.
-Конратакуй Dragon Rage!- атака была не самое сильной, зато хорошо действовала против водных, что произошло и на этот раз. Две сферы, столкнувшись друг с другом, зашипели, словно масло на сковородке, и исчезли, дымя. Близость вулкана сыграла здесь плохую роль для черепаха: дрожь воды уже на подлете из-за жара начинала потихоньку ослабевать, а драконья энергия же ее совсем добила. Брюнетка кивнула. Один пункт. Теперь второй. Она задумалась. Быстрое вращение никогда не отличалось особой мощью и использовалось обычно для избавления от всяких вредоносных атак. Поэтому она не хотела уводить пса с линии огня. Наоборот, если уж сама гора двигается к Магомеду, то...
-Давай Thunder Fang!- как всегда на секунду прижавшись к земле, арканайн понесся галопом вперед. По пути его пасть начала искриться, желтые молнии слетали с зубов и путались где-то в шерсти. Зубы клацнули, Арлекин резко оторвал передние лапы от земли и встал на дыбы, собираясь словить мячик прямо на наэлектризованные зубы.
_____
1-й блок

0

4

Бой с копией? Это что-то новенькое. Дитто, скорее всего, но похоже, у всех тренеров, даже "объединенных стихией", испытания все-таки разнились.
- У меня просто короткая стычка с эмбипомом, - поделился парень. - Ну я ногу себе отбил, когда мы нашли спички.
"Точнее, я сперва себе ногу отбил, а потом мы нашли спички".
Пока тренера переговаривались, бой на поле набирал обороты. Арканайн девушки разбил водную сферу, выпущенную вартотлом, и сам перешел в атаку. Подставлять своего покемона под опасный для него удар в самом начале боя Хэшу не улыбалось, да и зачем?
- Вир, стоп!
Вращающийся диск, который представлял сейчас из себя вартотл, накренился на бок, сбрасывая скорость и останавливая вращение. Кувыркнувшись в воздухе в последний раз, Вир приземлился, прямо под ноги противнику - правда, здесь сыграла свою роль еще и сила инерции, протащившая черепаху несколько вперед.
- Аквахвост, - быстро приказал парень, пока арканайн не сориентировался в перемене обстановки. - И пузыри.
Вартотл чуть усмехнулся и подпрыгнул, замахиваясь светящимся синим хвостом, окруженным водяной спиралью. Как и все прошлые, этот удар был нацелен в голову, но на этот раз снизу - в челюсть. Практически одновременно черепаха выпустил в противника множество пузырей - в упор они должна была оказаться куда опаснее, чем издалека.
__________
1 уворот

Отредактировано Ranko Hush (2012-05-21 08:52:25)

0

5

Вартортл вовремя сменил траекторию. Зубы злобно схватили воздух, заряд маленькими молниями разлетелся во все стороны. Зарычав, арканайн опустился на лапы и снова припал к земле. Но и на сей раз черепах сам пришел к нему. Затормозив, Вир подъехал прямо к ногам пса. Хвост его засветился, вокруг него начала в спираль собираться вода. Ага, водный хвост. Знаем, слышали, использовали. Брюнетка поморщилась. Атака была мощная, но, к счастью, не самая мощная, да и по скорости не первая.
-Прыгай!
Не зря девушка назвала своего питомца Арлекином. Акробатом он был прирожденным, да и прыгать любил. Легко перемахнув через метровую черепашку, пес приземлился позади своего противника.
-Хорошо, Crunch!
И вдруг... Обоих противников окружили пузыри. Послышалось ворчание пса, похоже, часть их попала ему прямо в пасть, поэтому разгрызание пришлось отложить на время. С какой-то стороны, пузыри даже пошли на пользу. У пса не было столь любимых девушкой атак, помогающих качественно снизить меткость противника, а пузыри могли заменить дымовую завесу. Арканайн мог легко найти противника по запаху, а вот у вартортла вряд ли был настолько хороший слух.
-Снова Crunch!
_____________
1-й уворот

0

6

ОФФ: У нас увороты и блоки считаются совместно, как мне Ланс объяснял, поэтому у тебя второй уже.

От первой атаки вартотла арканайн девушки ушел, но вот от второй ему уже некуда было деться. Противников окутало множество пузырей, послышался кашель пса - тот, похоже, не только попал под атаку, но и хватанул пузыри пастью, пытась выполнить приказ хозяйки. Правда, Ким, похоже, нынешняя ситуация на поле только порадовала, и менять стратегию она не собиралась. Хэш покачал головой. Он догадывался, что может радовать девушку - сориентирвоатсья в облаке пузырей, не имя песьего нюха не так-то просто. Вот только почему ж люди так часто упускают видовые особенности покемонов. Вартотл, приспособленный к жизни в воде, где искажение перспективы было совсем не таким как на воздухе, среди мелькания и преломления пузырей ориентацию не утрачивал. Тем более, что арканайн не муравей - не заметить и промахнуться при необходимости и возможности мимо двухметрового рыжего пса весьма непросто, если хоть какая-нибудь видимость есть.
- В панцирь. Прими удар, - отрывисто бросил Ранко. - Потом снова Аквахвост.
Вартотл, повернувшись боком к прыгнувшему арканайну, бросил быстрый взгляд на грозного пса и торопливо скрылся в панцире. Клыки арканайна заскрежетали по прочному природному доспеху черепахи, оставляя на красной поверхности глубокие царапины - тоже ничего приятного. но не смертельно..
"Чтоб ты зубы себе сломал", - мысленно пожелал ему Хэш и тут же так же мысленно отвесил себе подзатыльник. Вряд ли Ким его за такие пожелания поблагодарит.
Вартотл же, дождавшись, пока Аркананй ослабит хватку, вывернулся из его пасти и вновь нанес удар.

0

7

Пес, взвизгнув, отскочил назад. Водный хвост попал сверху по морде, больно хлестанув, но арканайн все еще держался. Хоть тренировок у девочки была раз-два и обчелся, но с водными покемонами он примерно представлял, как сражаться. А вот себя Ким уже пнула, чтобы после противостояния она серьезно занялась именно этим. Впереди у нее было еще целых семь стадионов лиги Индиго, будет где разгуляться. Она не любила воду, черепах и жару. Здешняя же жара необычайно ее радовала хотя бы из-за того, что огонь поддерживал пса и чуть ослаблял водные атаки.
-Take Down
Твердо встав на все четыре лапы, Арлекин рванулся вперед.

0

8

Отлично. Теперь Виру удалось попасть всерьез. что подтверждал недовольный визг арканайна. Пока отходил от удара, вартотл. поспешил, подчиняясь жесту тренера, отойди от него на максимальное расстояние. Большая часть атак арканайн, которые могут быть опасны для водного, относятся к ближнему бою, и лучше будет, если у черепахи появится время, чтоб отреагировать на следующий прием. Главный плюс пса - большие размеры и скорость. Главный минус - все те же большие размеры. Все-таки, разогнавшиеся полторы тонны не так-то легко остановить или развернуть при необходимости. А Ким для следующего приема выбрала именно тактику разгона.
- Водный пульс, - повторил Хэш одну самых сильных дистанционных водных атак, находящихся сейчас в распоряжении его покемона.
Вартотл вновь создал перед собой синюю переливающуюся сферу и отправил ее в сторону мчащегося на него покемона, предоставляя ему право столкнуться в лобовой атаке сперва с ней. После чего крепче уперся лапами, чтоб аркананй, если тот продолжит идти в атаку, не смел его - пытаться уклониться уже было поздно, подобная тактика лишь принесла бы вред.

0

9

-Прыгай!
Пес вполне удачно начал разгон. Мощные лапы, ударив по земле, подняли вверх тучу сажи и пепла, а бег все убыстрялся и убыстрялся. Знакомые вихри закружились около лап, украшенных длинными лохмотьями шерсти. Чтобы в глаза случайно ничего не попало, Арлекин прикрыл их, так что надеяться ему приходилось сугубо на его хозяйку. И та не подвела. Такую шикарную картину было жаль прерывать, но пришлось. Взмыв в поднебесье, арканайн ушел от сферы. И приземлился перед вартортлом. Девушка что-то пробормотала и растерянно хлопнула себя по лбу. Опять она что-то сделала не так. Зверь зарычал.
-Leer и Take Down
Фыркнув, пес злобно посмотрел противнику в глаза, намереваясь его испугать, и снова рванулся вперед. Атаку надо было завершить.
________
последний о..о

0

10

От водяной сферы арканайн все-таки ушел. Правда, этим свел на нет всю свою набранную скорость - таран, который у него получился в итоге, оказался вовсе не таким сильным и мощным каким бы мог быть при изначальном разгоне. На злой взгляд вартотл ответил банальным водяным пистолетом, выплюнув струю воды прямо в морду пса. Правда, при этом потерял контроль над своей стойкой, и удар арканайна все-таки отшвырнул его в сторону - не таким уж и слабым он был. Но это, пожалуй, было только на пользу.
- Прибой, - скомандовал Хэш, впервые предоставляя Виру шанс использовать эту атаку.
Впрочем, вартотл не подвел. Отдельное спасибо создателям площадки, предоставившим в распоряжение водного покемона несколько небольших бассейнов с кипятком. Касаться такой водицы лапами черепаха не рискнул, а потому создал волну атаки перед собой. Высокий длинный водяной вал, исходящий паром, помчался в сторону арканайна. Вир, довольный собой, не мог удержаться от улыбки.
_____
2 уклонение

0


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Территория Огня ‡Великое Противостояние


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно