Pokemon RPG
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » А у кошек 9 жизней! ‡Aki VS Ranko


А у кошек 9 жизней! ‡Aki VS Ranko

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

http://fc02.deviantart.net/fs71/f/2011/005/1/b/1b963709bd7641da622f025b052bf160-d36i8wc.png

Действия происходили на тренировочной площадке возле общежития. Был полдень, хорошая погода, дул не сильный ветерок. Покемоны Аки и Ранко проводили совместную тренировку. Во время нее даже ухитрились провести пару боев...

0

2

Возня на площадке была шумной и активной. Пока тренера разговаривали, покемоны гоняли друг друга, кто практически в шутку, а кто уже практически всерьез. Ранко повернул голову и окинул быстрым взглядом пары арканайна, чармилиона и кубона. Те, у которых простые тренировки грозили вот-вот перейти в нечто большее. Ну, с Анумом все понятно, а вот как покемонам Аки удалось так распалить миролюбивого Чара и уравновешенного кубона?
- По-моему, эти трое хотят что-нибудь серьезнее тренировки, - заметил парень, поворачиваясь обратно к девушке. - Ты как на это смотришь?

0

3

Аки все старалась не думать о том, что Великое Противостояние ей не светит. Конечно, она не решила окончательно. В голову то и дело лезли мысли, что как только принц увидит ее в таком состоянии - тут же отправит в постель. Или домой, чтоб она никого не заразила. Аки усмехнулась, представляя, как Джонатан бежит от нее, размахивая носовым платком. Но даже не столько мысли, сколько покемоны немного успокаивали девочку. Стоя рядом с Ранко, который одним своим присутствием внушал чувство защищенности и надежности, она переводила взгляд то на одну, то на другую пару сражающихся. Вдруг Ранко озвучил то, что она сама заметила. Аки с улыбкой подняла взгляд на парня и кивнула головой.
- Было бы не плохо, особенно перед Противостоянием... - на последних словах она невольно скривилась. Но тут же опустила взгляд, чтоб Ранко не увидел.
Раз брюнет заметил то же, что и она - речь шла о трех парах тренирующийся. Немного подумав, Аки решила, с кого лучше начать. Она встала на одно колено и протянула руки:
- Эй, Молли, иди сюда!
Кошка неохотно оторвалась от огромной полосатой игрушки в лице арканайна, и подошла к тренеру. Оперившись о ногу - потерлась мордочкой о лицо хозяйки, при этом ласково урча. Аки почесала ее за ушком, а сама тем временем хитро шепнула:
- Ты же хочешь проучить этого лохматика? Сделаем это, как думаешь?
Кошка заурчала сильнее, энергично размахивая хвостом. Аки кивнула.
Покемоны встали друг на против друга. Так вышло, что Аки и Ранко стояли сбоку от них, причем все так же рядом. Было непривычно, когда соперник так близко. Покосившись в сторону Ранко, девочка думала, как бы лучше начать.
- Давай-ка покажем, какие мы милые. Рычание (Growl)!
Кошка припала на передние лапы и буквально замурлыкала. Наверное, она что-то говорила арканайну. Что-то ласковое, ибо после этого он не должен был использовать свои атаки на полную. Мацуока кивнула. Такому трудно не поверить.
- А теперь скрежет (Screech)!
Ласковые нотки оборвались, превращаясь в ужасные для восприятия звуки. Учитывая, что арканайны обладают отличным слухом, Ануму должно было быть ох как не сладко. К тому же, он станет более чувствительным к наносимым ударам. Аки сама когда-то испытала на себе силу скрежета, и подсознательно даже посочувствовала покемону.

0

4

Арканайн, удивленно проводив взглядом кошку, сердито взглянул на тренера, но, заметив его подзывающий жест вильнул хвостом и подошел. Видимо, пес уже догадался, какое развлечение им собирались устроить.
- Ну, подраться ты всегда не против, так что не спрашиваю, - Ранко потрепал своего питомца по гриве. - Иди на позицию.
Анум насмешливо оскалился в сторону шепчущихся Аки и персиана, после чего отошел в сторону. Кошка тоже заняла свое место на поле боя. Пес пару раз взрыл лапами землю, встряхнулся и замер, пригибаясь к земле и глухо рыча. Хэш скосил глаза на Аки, стоящую рядом, ожидая ее хода. И тот последовал, не очень удачный сперва, впрочем.
Арканайн лишь сильнее оскалился и начал медленно подкрадываться к мурлыкающей кошке. Пожалуй, любой другой покемон на это бы повелся. Но не пес, для которого слова вроде "оценить", "доверять" или "пожалеть" существовали где-то в теории и применялись только к своим после десятого окрика тренера. А слов "бить слабее" не существовало, по мнению Ранко, вовсе.
Анум напрягся, явно готовый уже прыгнуть, но внезапно взвизгнул, отпрянул, яростно тряся головой и теребя уши лапами. Впрочем не так уж и внезапно.
- Злобный взгляд! - скомандовал Хэш, надеясь, что покемон его услышит. - Потом огненный клык.
Услышал. Арканайн перестал изображать из себя щенка, возле которого кружит оса, и резко вскинул голову, прямо взглянув на персиана. Злости в нем сейчас хватило бы на десятерых и вся эта злость была направлена на кошку, что пес и выразил своим взглядом. После чего все-таки прыгнул. Крупный клыки в приоткрытой пасти начали стремительно окутываться огнем. Арканайн шире раскрыл рот, готовый, казалось, пополам перекусить кошку.
- Только не прибей, я тебя умоляю, - тихо простонал Хэш, наблюдая за мигом разошедшимся псом.
_________________
1 уклонение

0

5

Несмотря на представление, устроенное кошкой, арканайн остался невозмутимым. Хотя, нет, он разозлился. Сильно разозлился, не веря кошке. Что было, в принципе, ожидаемо. Эта парочка как-то сразу невзлюбила друг друга. Аки слегла улыбнулась. А ведь на самом деле ее Молли была очень нежной и ласковой. По крайней мере с ней и с другими ее покемонами. Девочка вспомнила глеймяу Мелисы. Вот этой кошке она в жизни бы не поверила. Уж больно та была... стервозной. Как ни крути, а это слово идеально подходило. Но сейчас персиан сражалась не с подругой. А с огромным огненным псом. Аки понимала, что их бой будет не очень серьезным. Не до потери сознания. Но то, что для арканайна легкий толчок - для персиана может оказаться серьезным.
"Они не плохо тренировались. Персиан должна была прощупать слабые места Анума. Иначе это будет очень короткий бой..."
Пес взвизгнул от скрежета. Не долго мучаясь, он ответил злобным взглядом. Молли замерла. Она и так боялась собак, после такого желание сражаться могло и вовсе отпасть. Но Молли выстояла, хоть кончик ее хвоста то и дело нервно подергивался, а когти заскрежетали по асфальту.
"Держись" - мысленно обратилась она к кошке, желая поддержать ее.
После первых атак оба покемона стали более уязвимыми. Значит, их силы сравнялись. Что ж, хоть это радует. Огненный пес кинулся в атаку с разинутой пастью. Молли все еще стояла, борясь с внутренним страхом. Нужно было срочно контратаковать.
- Атака со спины (Faint Attack)!
Эта атака была сейчас как никогда кстати. Молли стояла, пока псу не оставалось сделать последний рывок. А затем... Исчезла.
- Комбинируй с когтями (Slash)! - крикнула она тогда же, когда кошка исчезла. Да, тут Аки схитрила. Она давно хотела опробовать эту комбинацию. Атака со спины быстрее, чем любая другая. Значит, у Молли все шансы атаковать первой. Анум растеряется, и получи когтями по морде. Главное, чтоб он не успел схватить кошку огненными клыками. Аки очень надеялась, что не успеет.
Мацуока с хитрой улыбкой посмотрела на Хэша.
- Берегите глаза, они вам еще понадобятся, - невинным голосом проговорила она, отвечая на последнюю фразу друга. Из-за болезни Аки стала более раздражительной. И ее злило, что персиана считают слабым, беспомощным покемоном.

0

6

Зубы арканайна щелкнули почти в холостую, лишь чуть прикусив хвост ловкой кошки. Правда, увеличивало его успех то, что это "чуть" должно было оставить ожог, который хоть немного но отвлекал бы внимание персиана болью. А кошка тем временем объявилась уже на спине пса, яростно полосуя его когтями. Анум недовольно зарычал, низко пригибая голову к земле и подставляя под удары в первую очередь покрытые густой гривой затылок и загривок. Уши пса быстро украсились рваными алыми полосами, а желание прибить кошку, похоже, увеличилось на пару пунктов.
- Глаза побережем... - пробормотал Хэш в ответ на реплику Аки и скомандовал. - Огненное колесо.
Шерсть пса мигом вспыхнула высоким огнем, Анум поджал лапы. сворачиваясь в клубок и катнулся вперед. Обычно эту атаку применяли на противника, стоящего вдалеке, но и от противника, гарцующего верхом она должна была быть не менее эффективна. Кошку, если та не успеет вовремя спрыгнуть, ждет не самая лучшая участь - побывать в пламени арканайна и быть придавленной им к земле. Пожалуй, с учетом веса пса, в подобном положении эта тактика была даже опаснее, чем привычный всем таран.
- Не подходите слишком близко... - Ранко усмехнулся и подмигнул девушке. - Анум, ускорение.
Пес, уже поднявшийся на ноги и почти погасший, встряхнулся, ненадолго прикрывая глаза и расслабляясь, готовясь к новым броскам.

ОФФ

Атаки обязательно переводить так, как в Дексе указано? А то мне "Agility" привычнее называть "Проворством".

Отредактировано Ranko Hush (2012-05-30 20:44:22)

0

7

Все-таки Молли не до конца избежала атаки арканайна. И не удивительно - с его то скоростью. К счастью, кошка не сразу отвлеклась на рану и закончила атаку. Аки могла поклясться, что ее покемон делает это с огромным удовольствием. Почему-то от этой мысли девочке стало не по себе. Или виною болезнь? Все равно как-то страшновато знать, что твои покемоны способны на такую жестокость. Но если подумать - все битвы между покемонами не лишены жестокой нотки. Даже если они сражаются не до потери сознания.
Но долго рассуждать по этому поводу не пришлось. Ранко скомандовал использовать огненное колесо. Шерсть арканайна вспыхнула огнем. Молли, не успевшая ни достать до глаз, ни убежать - завопила что есть силы и буквально скатилась на землю. Прижимаясь животом к прохладному асфальту, она глухо рычала в сторону отбежавшего противника. Мацуока больше не улыбалась. Глядя на кошку, ей очень хотелось ее забрать. Закончить бой. Огненное колесо да и клыки, успевшие цапнуть ее за довольно таки чувствительный хвост, при всем этом ослабленная защита... Тут Молли встретилась взглядом с хозяйкой. В них было столько решительности, что Аки тоже приободрилась. Кивнула ей головой.
- Вставай! Используй драгоценность на лбу (Power Gem)!
Кошка довольно медленно поднялась. Осторожно, будто само касание лапок к земле приносило ей острую боль. Бросив очередной испепеляющий взгляд в сторону пса, она закрыла глаза. Красный камушек на ее лбу стал медленно "раскалятся". Став практически белым - он породил луч, который в мгновение ока направился в сторону врага. Аки скрестила руки на груди.
- Нам и не нужно... Сами к нам придете, - проворчала она, не глядя на друга. Аки и не думала ссориться или обижаться. Просто... Просто виною всему плохое самочувствие. Да и выиграть хотелось. Хоть шанс был ничтожно маленьким.
"Будем держать его на расстоянии... К тому времени она сможет двигаться. Надеюсь..." - думала она, перечисляя в уме возможные атаки со стороны Ранко и его питомца. Из-за ускорения Анум стал еще быстрее... Убежать будет невозможно, уклониться сложно... Нет, определенно придется держать его на расстоянии.

офф: "Agility" означает как проворство, так и ускорение. Но в данной ситуации больше подходит ускорение... В принципе можешь использовать любое значение. Как видишь, я тоже не всегда дословно атаку называю. Просто в таком случаи пишу в скобках ее название на английском.

0

8

Анум, открыв глаза, неспешно и нарочито вальяжно развернулся к кошке. Сейчас все в движениях пса показывало, что он уверен в своей победе. Впрочем, даже с этой уверенностью расслабляться арканайн не спешил. Пригнувшись к земле, он негромко ворчал на кошку, с трудом поднимающуюся на обожженные лапы. Впрочем, было в его рычании что-то новое. Не только вечная ярость боя и злоба на соперника. Хэш улыбнулся краем губ и скосил взгляд на насупившуюся Аки. Ее можно было поздравить с воспитанием прекрасного покемона. Вызвать в голосе арканайна даже каплю уважения было невероятно сложно. Это не удавалось ни сильным соперникам - сила лишь сильнее распаляла пса, ни грозным - страх имел то же действие, что и сила, ни хитрым - лишнюю изворотливость пес презирал, приравнивая к трусости.
- Мы-то придем, - Ранко забавлял этот обмен репликами, поэтому парень его охотно поддерживал. - Но вряд ли нам обрадуются.
Арканайн ушел в строну от выпущенного персианом драгоценного луча, благо, ускорение оправдывало свое название и сделала пса куда более быстрым, чем обычно. А пока есть скорость, ею надо пользоваться.
- Анум, экстремальная скорость, - приказал Хэш питомцу, на что тот отозвался довольным рявком.
Эта команда, похоже, пса порадовала. Он, к счастью, не подозревал, что тренер опасается применять сейчас огненные атаки на и без того опаленную кошку, которая от них вряд ли успеет увернуться.
_____________
2 уклонение

0

9

Луч промазал. Аки этого в принципе и ожидала. Персиан еще пока плохо прицеливалась, все-таки, она не так давно приняла новую форму и выучила эту атаку. Да и попасть в огненного пса оказалось не просто, ведь он сам по себе был сильным, а в добавок к ускорению... Мацуока потерла переносицу. Попыталась шумно втянуть носом воздух, вот только он был забит.
- Извини... - она отвернулась и быстренько высморкалась. - Так-то лучше...
Персиан попыталась проследить за псом, но тот... был слишком быстр. Тут уж никакая кошачья реакция ей не помогала. Все, чего Аки теперь хотелось - остановить сражение. Хватит, она и так проиграла. Лишние раны не нужны ни ей, ни покемону Ранко.
- Мы сдаемся, - без особого энтузиазма сказала она, подзывая к себе персиан. Кошка неохотно посмотрела в сторону тренера, затем на площадку. Арканайн вот-вот ее настигнет. Кошка припала к земле, и... Когда он должен был ее ударить - высоко подпрыгнула. Мацуока рот открыла от удивления. Персиан перемахнула через пса и как ни в чем не бывало поспешила к хозяйке. Аки расплылась в довольной улыбке. Как ее подопечная смогла избежать удара - она не понимала. Неужели настолько хорошо изучила Арканайна? Или просто девочка недооценила ее реакцию? В любом случаи эта была полноправная победа Анума, пускай и с таким исходом.
Потрепав кошку за ушкам и осмотрев ее лапы, выпрямилась.
- А теперь давай разомнем дракончиков. Рин, вперед!
Чармандер, мирно сидевший в стороне и наблюдавший бой, тут же выбежал вперед. Он с улыбкой посмотрел на Ранко, Аки, Персиан, Арканайна... Вообще излучал добродушие и любовь. Мацуока, глядя на него, ничуть не смущалась. Она знала, насколько сильно Рин полюбил чармилиона Хэша. И как сильно хотел показать ему все, на что способен.
- Начинайте вы первые в этот раз... И давай по мягче, хорошо? - попросила она друга.

0

10

Хэш сочувственно взглянул на Аки. Совсем разболелась девочка. Неудивительно, что ходит такая кислая, раньше, насколько помнил Ранко, она более терпимо относилась к своим поражениям, желая лишь чем-то научиться из них. Или, возможно, именно то было просто видимостью, чтобы не суетились вокруг всякие жалеющие личности...
Персиан, получив приказ отступать, оглянулась на хозяйку, но с места не стронулась. Вместо этого вновь сосредоточилась на наступающем арканайне. И ухитрилась просто фантастическим прыжком перескочить через него. Ранко усмехнулся. Анум, промахнувшись, резко затормозил всеми четырьмя лапами и отклонил корпус назад. Подняв облака пыли, ему удалось остановить разбег. Отряхивающийся пес вовсе не выглядел раздосадованным своим промахом, как следовало ожидать. Наоборот, вид его был на удивление довольным. Анум бодро потрусил к тренеру, давая выйти на поле драконам. миомодом лизнул устроившуюся у ног девочки кошку по спине и плюхнулся на землю рядом с Ранко.
- Ты там не влюбился, парень? - хмыкнул тренер, потрепав пса по пушистой гриве.
Тот лишь насмешливо фыркнул, а затем недовольно заворчал, когда чармилион, чья очередь пришла выступать, воспользовался им как подставкой, чтобы добраться до уха тренера и что-то ему прошептать.
- Вы даете, - только и заметил Хэш. - Иди давай. Ждут тебя уже.
Чар вышел на поле. Право первого удара Аки предоставила ему. Ранко и так не собирался с первого хода пытаться искалечить ее малыша - все-таки, чармилион - это не арканайн, он к боям относится куда более уравновешенно.
- Давай угли, потом царапанье, - приступил к схватке Хэш.
Чармилион пришел в движение. Бросок горящих угольков в сторону младшего сородича, затем быстро приближение, с заносимыми для удара когтями.

+1


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » А у кошек 9 жизней! ‡Aki VS Ranko


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно