Pokemon RPG
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » А у кошек 9 жизней! ‡Aki VS Ranko


А у кошек 9 жизней! ‡Aki VS Ranko

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

Персиан проводи арканайна взглядом. Она была спокойна, но тем не менее не сводила с него глаз. Но когда он лизнул ее... Кошку передернуло. Она уставилась на пса то ли с недовольством, то ли с удивлением. Фыркнув, она уселась на пятую точку и принялась зализывать места от ожогов. Минут через десять, когда во всю шел бой - подошла к огненному псу, и... взялась за его раны. Не обращая внимание на возможность быть покусанной и облаянной, она деловито зарывалась мордой в густой мех, ища пораненные участки кожи, и энергично работала языком. Прежде, чем Анум что-то сказал, промяукала:
- И не смей дергаться, а то случайно укушу, - строго проговорила она, как это делают мамаши своим неусидчивым детям.
Аки же была вся в сражении. Она вспомнила свой бой с тренером по имени Фауст. Припомнила, как ее чармандер одолел его большого и страшного даскноира. Думая о том бое, она все сильнее начинала верить в себя. Пускай первый бой не за ней - сейчас они приложат все усилия. Тем более, ее Рин этого хотел: показать, насколько он силен, доказать это собрату.
Ранко, похоже, решил последовать просьбе подруги, и не заставил использовать своего подопечного сильно мощных атак. Чармилион довольно метко швырнул в малыша угольки.
- Рин, береги глаза! - только и успела выкрикнуть она.
То ли следуя совету, то ли инстинктивно, но он закрыл лапками мордочку. Огонь не был вреден дракончику. Но чармилион постарался, и малыш дернулся, принимая на себя жар. Его противник тем временем продолжил. Он уже несся с занесенной лапой для удара.
- Рин, помнишь, чему он тебя учил? Давай рычание (Growl), и пока он отвлечется - дымовую завесу (Smokescreen)!
Рин уверенно кивнул, и... превратился в милейшее создание на земле. Даже Молли отвлеклась, и заурчала, глядя на товарища. И без того милый дракончик стал еще невиннее, рыча что-то ласковое и доброе, делая при этом большие невинные глаза. Аки во всю улыбалась, вспоминая, как этот же прием выполнял чармилион в общежитии. Она хитро посмотрела на Ранко.
- Вы сами нас этому научили.
Затем, подпустив к себе чармилиона - чуть ли не в лицо выпустил из рта струю черного дыма. Не дожидаясь реакции противника - скрылся в этой черноте.
"У Чара есть такая же атака. Интересно, он все видит, или когда противник создает дым - становится беззащитным?"
Чармандер тем временем затаился там, где дыма было больше. Он понемногу добавлял его, пока силы не закончились. Малыш притаился и старался как можно быстрее перевести дыхание.


Первый уворот (от когтей)

+1

12

Хэш довольно наблюдал за боем. Следовало признать, что малыш Аки быстро учится. Чармилион споткнулся, поймав дружелюбный сверх меры взгляд чармандера. Дракончик же времени терять не стал и создал на поле тучу дыма. Парень почувствовал на себе взгляд Аки и улыбнулся в ответ.
- Хочешь, еще кое-чему научим? Чар, ярость дракона вверх!
В первые мгновения было не ясно, услышал ли покемон команду - разглядеть своего бойца сквозь дым Ранко не мог. Но вот в черном газе на миг возникла небольшая искорка, а затем полыхнул яркий огненный шар, отправленный в небо - именно такой вид принимала ярость дракона у ветки чармилиона. Вспышка осветила темную массу дыма изнутри, вычерчивая непрозрачные силуэты двух покемонов.
- Царапанье, - тут же приказал Хэш.
Чармилион, который теперь определил место расположения противника, вновь бросился на него, опять занося для удара лапу.
Тем временем арканайн, наблюдавший за боем, недоуменно покосился на подошедшую кошку. Не успел он выдать что-нибудь в духе: "Тебе что мало?" - как персиан взялась за свою работу.
- Больно надо дергаться, - пробурчал пес и отвернулся.
Нельзя было показывать этой кошке, что ее действия для Анума стали неожиданными и непонятными.

0

13

Ярость дракона - довольно красивая атака. И мощная. Аки не рассчитала, что чармилион ее уже знал. Вообще она как-то недооценивала дракона парня. Может потому, что хорошо знала своего малыша Рина? Или не видела Чара в действии? В любом случаи она не съязвила Ранко и просто молча, с разинутым ртом смотрела на красивый, огненный шар, поднятый в небо. Своей мощью он, должно быть, был способен тут же вывести дракончика. Но пламя послужило в других, более мирных целях. Правда, теперь Рин остался без защиты. Он с испуганными глазами смотрел на то, как Чар побежал на него с поднятой, когтистой лапой.
- Рин, сосредоточься!
Конечно, чармандер был не таким быстрым, как его развитая форма. Оставалось наедятся на прирожденную ловкость подопечного. И правильность своих действий.
- Давай тоже ярость дракона! У тебя получится! (Dragon Rage)
Аки не хотела использовать ранее не проверенную атаку. Но выбора не было. Чармандер зажмурился и втянул воздух. За секунду до того, как когти Чара полоснули его личико - выплюнул в него куда меньшую огненную сферу. Как и пламя на его хвосте, она была синего цвета.
- Молодец! Видел? - она уже не так ядовито улыбнулась Ранко, скорее как послушная ученица, радуясь, что у нее вышло. Будто искала одобрения, хотя, по сути так и было.
Чармандер увернулся и побежал на всех четырех прочь от противника. Аки хотела крикнуть, чтоб он следил за спиной. Но в этот момент она разразилась кашлем.
- Рин.. кх... Готовь... Еще одну сферу... - сквозь кашель отдала она приказ, но Рин не понял. Он остановился спиной к противнику, встал на задние лапы и повернул голову на бок.
"Вот глупый..." - только и успела подумать она.


Второй уворот (от Когтей)

0

14

Чар, готовый уже ударить противника когтями, в последний миг словно передумал и отдернулся назад, закрывая глаза. Причина подобной смены намерений была в огненном шаре, возникшем между двумя ящерами. Пылающая сфера быстро преодолела небольшое расстояние, отделяющее мордочку выдохнувшего ее чармандера от чармилиона. Старший дракон замотал головой, стряхивая окутавшее ее пламя. Когда то погасло, отступил еще на пару шагов, продолжая отфыркиваться. Рыжую кожу ящера покрывали черные полосы копоти. Продолжая поворачивать гловой из стороны в сторону, чармилион старательно принюхивался к воздуху. Глаз он по-прежнему не открывал.
Хэш, спокойно наблюдавший за происходящим, тихо вздохнул. Рядом недоуменно подал голос арканайн.
- Анум, помолчи, - попросил парень. - Чар, десять шагов вперед от тебя. Угли.
Чармилион, которому тренер указал, где находится растерянный противник, шагнул вперед и вновь использовал простейший огненный прием, метнув несколько угольков горизонтальной дугой, чтоб уклониться от них было сложнее.
- Ты в порядке? - Ранко счел нужным поинтересоваться состоянием девочки - похоже, ее простуда не собиралась оставлять ее в покое.

0

15

- Рин... - Аки схватилась за горло. Кашель был сильный, и ничего с ним она не могла поделать. В итоге раскаленные угольки настигли растерявшегося дракончика. Чармандер только успел обернуться и запоздало прикрыться лапками. Атака хоть и не сильная, но использовал ее более опытный покемон. Малыш тоже попятился, и с мольбой посмотрел в сторону хозяйки.
Аки постепенно пришла в себя, достав из сумки воду и сделав несколько жадных глотков. Вздохнув, она выпрямилась и с облегчением открыла глаза. Кивнула другу.
- Да, все нормально. Спасибо. Твой Чар до сих пор жмуриться. Надеюсь, ничего серьезного, - Аки говорила искренне. Она не злорадствовала и не пыталась выразить насмешку. Ей правда было немного страшно за чармилиона, за его глаз.
- Рин, ты молодец. Еще немножко, постарайся! Давай страшное лицо (Scary Face) и ярость дракона (Dragon Rage)!
Чармандер кивнул и с серьезным лицом начал исполнять приказ. Он оскалился, зарычал, даже язычки синего пламени вырвались из его пасти. Аки улыбнулась. Все равно ее Рин не был страшным, а скорее милым.
"А теперь сложное..."
Рин снова принялся за сферу. Пока ваг был на расстоянии, он смог лучше сосредоточиться. Сфера была крупнее, синее пламя ярче. Воинственно рыча, он пустил свое творение в противника. Мацуока хотела выкрикнуть похвалу, но заметила, как он тяжело дышит. Рин быстро уставал. Не удивительно, ему был день от роду. Аки чувствовала гордость за своего маленького, смелого малыша.

0

16

Кашель Аки парню сильно не понравился. В таком состоянии надо в постели лежать и чай с медом пить, а не устраивать бои на улице. Хэш хмыкнул, поймав себя на подобных мыслях. Раньше ему как-то особенно не было дела до того, кто и как гробит свое здоровье. Девочка тем временем справилась со своим недомоганием и смогла говорить уже нормально.
- Ну ладно, - с сомнением протянул Ранко и бросил взгляд на поле. - Чар... я более чем уверен, что с ним все в порядке.
Сказал  и тут же мысленно чертыхнулся. Пожалуй, не стоило так опрометчиво об этом заявлять. И, как говорится, портить чармилиону всю малину. Впрочем, вряд ли одна фраза могла всерьез что-нибудь изменить. На поле питомец Аки рискнул все-таки использовать против старшего противника страшное лицо, но на Чара оно особого впечатления не произвело. В первую очередь, наверное, из-за закрытых по-прежнему глаз. Так что оценить прием ящер мог разве что на слух, да и то был для этого слишком занят - когтями счищал с морды копоть и пытался проморгаться. Затем бросил быстрый взгляд на малыша. Дракончик как раз закончил создавать еще одну сферы голубого пламени. Было видно, что чармандер уже измотан. Впрочем, для своего возраста он вполне неплохо справлялся с битвой.
Чармилион покосился на тренера, на драконыша, напрягся, слегка наклоняясь к земле, словно готовясь отпрыгнуть и... остался на месте. Разве что в последний миг успел немного повернуться, подставляя под удар плечо и спину. Фигуру Чара снова окутало огнем, ящера отбросило в сторону, протащив по земле. Хэш молча потер бровь, наблюдая за своим покемоном, неподвижно распластавшимся на земле, закрыв глаза. Тот подниматься не спешил. Ровно как и подавать какие-либо иные признаки жизни.
- Я так понимаю, победа за тобой, - наконец усмехнулся Ранко, скосив глаза на Аки, а затем одобряюще кивнул ее чармандеру. - Молодец, Рин. Поздравляю.

0


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » А у кошек 9 жизней! ‡Aki VS Ranko


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно