Pokemon RPG
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Территория Тьмы ‡Великое Противостояние


Территория Тьмы ‡Великое Противостояние

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Lance Sengoku
http://s019.radikal.ru/i628/1205/1b/432087e7c660.png

VS

???
???

Территория тьмы ничто иное как большое помещение, в котором напрочь отсутствует свет. Как, впрочем, и ловушки. Попав внутрь, тренера ничего не увидят. Все вокруг: пол, потолок, стены, окутаны кромешной тьмой. Единственным источником света служат машины, с помощь которых тренера перед началом смогут подлечить своих питомцев. Но как только битва начнется, их тоже выключат. Такая обстановка может здорово повлиять на психику тренеров и их покемонов. В длину площадка стандартная, а вот ввысь всего пять метров.

[Правила]
С каждого тренера по пять постов. Первым атакует Ланс. Правила все те же, что и при обычном сражении. Когда вы закончите - я выберу победителя.

0

2

Первая мысль, посетившая парня, входящего в некое подобие здания посреди лабиринта - что наконец-то его ждет нормальная цивилизованная площадка для боя, а не джунгли или еще что-либо такое. Но увы, на этот раз площадку вообще не было видно. Единственное, что было видно - машины для лечения покемона по разные стороны от предполагаемого центра.
-Так, примерная длина площадки ясна,-подумал Ланс, воспользовавшись машиной. Едва лечение Хаксоруса закончилось, как свечение машин пропало, лишив рокета с его покемоном последнего источника света.
-Есть?-спросил юноша, но ответа не было,-Можно начинать бой?
Тишина...Ничего не раздражало и не пугало больше в темноте, как тишина. Чтобы хоть как-то вернуть ориентацию в пространстве, парень приказал:
-Лабрис, драконий пульс вверх.
Логика проста - драконий пульс довольно яркая атака и она должна осветить площадку, однако, Ланс не учел того, что потолки здесь низкие. За пару секунд, что летел пульс, трудно было что-либо разглядеть, так как свет резал глаза, привыкшие к темноте, а потом последовал взрыв с последующем обрушением потолка. рокет попятился назад, закрывая лицо от пыли.
-У тебя все в порядке,-спросил он, переживая, что Хаксорус мог попасть под обвал, на что раздался утверждающий рык,-Хорошо, тогда драконий пульс прямо.
Теперь снаряд летел дольше, и осветил то, что до этого было скрыто вуалью темноты...

0

3

ГМ - Принц Джонатан

Парень очень нервничал. Он не боялся темноты. Наоборот, чувствовал себя здесь довольно комфортно. Но тем не менее он нервничал. Это был его первый бой. Когда-то давно все наследники престола были опытными тренерами. Даже если за всю жизнь у них был один покемон. Это была большая честь принять участие в фестивале, пройти лабиринт Храбрости и... победить. Как правило, принцы и принцессы долго готовились. Конечно, это все было очень давно. Принц Джонатан никогда не имел покемона до этого. Он ласково поглаживал чешуйчатую голову саламенса. Дракон, лежащий у его ног, утробное зарычал. Был бы котенком - это означало бы ласковое мурлыканье. Именно оно поддерживала парня, не давая ему сбежать отсюда окончательно. Не то чтобы Джонатан был трусом, просто... Боялся опозориться. Вспоминая Ставро и Мелису он тепло улыбнулся. Эти ребята... Если бы не они, он бы не подружился с этим драконом... Не довел свою авантюру до конца и не стоял сейчас здесь.
К сожалению, Ставро выбыл, а Мелиса сражалась на другой площадке. Если он победит брюнета с хаксорусом, а она парня с вартортлом - сразиться с ней в финале. Принц закрыл глаза. Да, именно этого он и хотел. Хоть вспоминая сражение на территории Земли, он не очень-то в это и верил. Все равно нужно было попробовать.
Ланс Сенгоку подал голос. Джонатан не спешил отвечать. Тогда в потолок полетел драконий импульс. Саламенс поднялся и аккуратно взлетел. Места было достаточно, но высоты не хватало. Первый импульс попал в потолок, но второй... Дракон наклонился в бок. Импульс чуть-ли не коснулся его живота, освещая дракона во всей его красоте.
"Интересно, он понял, чей это дракон?"
- Саламенс, атакуй дыханием дракона (DragonBreath), - спокойным, величественным голосом проговорил он.
Дракон, предварительно запомнив, где находится его жертва, создал большую огненную сферу и пустил ее во врага.


Первый уворот (от Драконьего Пульса)

0

4

Второй импульс открыл таки взору Ланса его противника - крылатого дракона. Одной неопределенностью меньше - и на душе сразу полегчало. Однако, то, что противником Лабрис будет Саламенс  - была плохая новость.
-В бою драконов бой идет до первого попадания, так как их атаки опасны для такого же типа. Но Саламенс хоть по силе и уступает Хаксорусу, но быстрее его, так что преимущество на его стороне,-сжал рокет кулак,-Ну уж нет, мы так просто не сдадимся. Главное, чтобы Саламенс подобрался поближе, а там мы его уже и примем.
- Саламенс, атакуй дыханием дракона,-раздалось внезапно из темноты. Ход был неожиданный, поэтому Ланс не успел ничего предпринять и пламя попало прямо в цель, растекаясь по броне покемона, бесполезной против такого рода атак. Это вполне могло стать окончанием боя, вполне, если бы только не особая мощь самой атаки вкупе с тем, что Саламенс больше хорош для ближнего боя, а не для обстрела с дистанции.
Лабрис зарычала, и одним движением лапы смахнула с себя оставшиеся огоньки, окончательно слившись с темнотой. Где она сейчас - можно было только гадать, но стоит учитывать, что местоположение Саламенса определить было так же трудно.
-Используй танец мечей, чтобы набрать мощность для того, чтобы обрушить как можно большую площадь потолка ( Rock slide),-приказал рокет, надеясь, что увеличив площадь обвала, удастся зацепить летуна камнями, в результате чего тому придется вести бой на земле.
Некоторое время было тихо - танец мечей и не должен быть шумной атакой, но потом раздался мощный удар и все помещение затряслось. Ланс поспешил отойти еще подальше, и вовремя - потолок начал ломаться, засыпая площадку камнями.

0

5

ГМ - Принц Джонатан

Принц Джонатан улыбнулся. Его глаза горели. Все-таки первая битва, и они попали. Саламенс отлично чувствовал себя в воздухе. Ему было так же сложно в этом темном помещении. Но в отличии от харкроуса, дракон успел полетать и изучить площадку для боя. С какой-то стороны это было не честно по отношению к сопернику, и Джонатан это понимал. Но ничего поделать не мог - у него не было предыдущих сражений, как и положено участникам. Он вообще не должен быть здесь. Но... Все компенсировалось отсутствием опыта у него и его покемона. Так что большее преимущество имели Ланс и его подопечная.
Харкроуса не одолело дыхание дракона. Не мудрено - помимо силы, она была еще опытней. Саламенс поспешил сменить положение в воздухе. Он держал дистанцию, чтоб его не было слышно. Но при этом старался держать его "на прицеле". К сожалению, это оказалось бесполезно. Принц не успел придумать следующей атаки. А вот Ланс успел. Он использовал смекалку, и вот потолок начал рушиться. Над площадками работали не один месяц. Она устояла. А вот на саламенс - нет. Он метался из стороны в стороны, но пару крупных камней попали на крылья. Удар от падения и еще несколько булыжников на тело и голову заставили покемона испытать сильную боль. Он взревел. Камни придавили его тело. Дракон снова зарычал. Принц стиснул зубы.
- Саламенс, тихо! Успокойся. Сконцентрируйся (Focus Energy)!
Дракон притих. Поворчав, он закрыл глаза и попытался успокоиться. Благодаря концентрации он должен был искать слабые места харкроуса. Но в этом случаи он просто снизил боль и почувствовал новый прилив сил.
Принц Джонатан испугался за питомца. Но отступать не мог.
- Разбросай угли (Ember)!
Дракон поднялся и начал раскидывать по площадке огненные головешки. Всю площадку осветить не мог, но харкроуса теперь видел. Джонатан понимал, что теперь и его подопечный видимый, а значит - уязвимый. Но саламенс не сразу сможет взлететь, а значит они должны действовать.
- Приготовься...

0

6

Сквозь грохот падающих камней донесся рев, что значило только одно.
-Попал!-радостно воскликнул Ланс, разжав кулак и отведя руку в сторону. Бой перетекал в выгодную ему сторону - камни очень сильно вредят летающим покемонам, но даже если Саламенс все же сумеет подняться в воздух, то в темноте ему будет трудно ориентироваться, чтобы не врезаться в одну из образовавшихся груд камней. Чем меньше мобильность противника - тем проще задача Хаксоруса.
-Ищи его, или на рев,-приказал рокет, отчаянно пытаясь что-то разглядеть. Бой в темноте ему не нравился, это было все равно, что драться вслепую против слепого на футбольном поле...пока найдешь оппонента- состаришься. рев прекратился - единственная зацепка исчезла. Ланс слышал, что Хаксорус где-то издает скрежет когтей по камню.
- Разбросай угли (Ember)! -раздалась команда с противоположной стороны площадки.
-О, это дело,-довольно улыбнулся парень, радуясь тому, что противник сам ускоряет развязку. Маленькие огонечки разлетелись по мусору, оставшемуся от обвала, превратив абсолютно темную площадку в место с романтическим оттенком. Пара угольков попала на Лабрис, и та, презрительно фыркнув, смахнула их с себя. на драконьей броне таким приемом даже ожога не оставить.
-Вперед,иди на сближение в драконьем танце и атакуй двойным разрезом,(dual chop)-  сказал парень, и Лабрис соскочила с места.  Она бежала к дракону не по прямой, ее траектория виляла, как змея - это на тот случай, если противник начнет атаковать. К тому же, от этого танца Хаксорус стал гораздо быстрее и опаснее, хотя куда там было - с его собственной силой он уже настоящий ночной кошмар. Топоровидные отростки Лабрис засветились ярким светом и она словно невзначай задела ими попавшиеся на пути камни, гладко разрубив их. Этим жестом она словно хотела сказать противнику:"Смотри, это ждет и тебя."

0

7

ГМ - Принц Джонатан

Саламенс очень постарался, когда разбрасывал угольки. Несколько даже попали на броню дракона, но тот отмахнулся от нее как от грязи. Синий улыбнулся. Он чувствовал, что его противник - женщина. Да и при этом драконша. Принц Джонатан и не подозревал, что его подопечный испытал симпатию к Лабрис. Если бы не бой - он, возможно, попытался заигрывать к ней. Как - пока не знал, уж больно горяч был норов этой самочки... Пока-что он просто лежал и завороженно наблюдал за ней. Огоньки действительно придали романтическую нотку этой площадке. Саламенс вздохнул. Нет, все-таки ему не очень хотелось сражаться.
Но другого выхода не было. Да и Джонатан был настроен решительно. Он все еще не видел своего противника. В первый раз познакомился с ним, когда одевал на руку браслет. Интересно, парень догадался, кто его противник? Принц чувствовал некое преимущество за счет загадочности. Это придавало сил и уверенности.
Хаксорус начала исполнять драконий танец. захватывающее зрелище, смесь грации и силы. Саламенс мечтательно вздохнул. Даже хвостом вильнул, правда, этого почти никто не заметил. Стоя на месте, он вертел головой, наблюдая, как его оппонетша кружится, стремительно приближаясь и по дороге круша большие камни. Но синего это ничуть не тронуло. Он терпеливо ждал приказа тренера.
У Джонатана было мало времени на размышления. К счастью, зная, какой покемон будет у его противника – подчитал про него информацию. И знал, чего приблизительно от него можно ждать.
- Защиту, быстрее (Protect)!
Воздух, окружающий дракона, начал светиться и отливать зеленым светом. Но Хаксорус была быстрее. Когда она ударила – ее остановила почти сформировавшееся защита, еще не принявшая форму сферы. Второй удар уничтожил труд покемона. К счастью, он остался цел. Так и не законченная зеленая сфера выдержала оба удара. Принц немного кровожадно улыбнулся.
- А теперь ударь ее своим хвостом (Dragon Tail)!
Лабрис была очень близко. Врятли она успеет убежать или увернуться. Саламенс, подобно тренеру, тоже усмехнулся. Он чувствовал превосходство над противницей. Он вильнул задней частью тела. Хвост в это время сверкал синим светом, заряженный энергией дракона.


Второй уворот (от Двойного Разреза)

0

8

Пока Саламент не спешил подниматься в воздух. Возможно, камнепад все же достиг нужного эффекта, и теперь летун не мог вернуться в родную стихию. Хотя, кто знает, может у оппонента есть какой-то план? Сейчас противник был неизвестен, так что ожидать можно было чего угодно.
-Это не Фауст, идущий напролом и не знающий о слове стратегия, но не стоит недооценивать Лабрис,-думал парень, наблюдая, как его покемон в элегантном и смертоносном танце приближается к оппоненту. Саламенс. похоже, был заворожен зрелищем даже больше. Рокет усмехнулся, он обычно не обращал сильно много внимания на то, что его Хаксорус самка, а вот когда против нее выставляли других драконов - они очень даже обращали. К сожалению, для них Лабрис так и оставалась мечтой, словно амазонка, она предпочитала оставаться одной и свободной, чтобы ни что не обременяло ее совершения своей работы - принесения своему тренеру победы.
Вот Хаксорус наносит один мощный удар в не до конца сформировавшуюся защиту Саламенса, а потом и вовсе пробивает ее, но не стоило этому радоваться. Саламенс уже приготовил встречный удар драконьим хвостом.
-Защищайся, драконий коготь-крикнул Ланс. Возможно, это звучало глупо, но все же не стоит забывать о том, что Хаксоры обладают невообразимой физической силой, а после танца мечей и дракона, этой силы вполне хватит, чтобы блокировать вражеский прием. Хвос ударился в вытянутую лапу Лабрис. Лапа была очень маленькой, так что казалось, что она не выдержит такого удара, но нет, драконий хвост был полностью блокирован и теперь был схвачен той самой лапой, а на другой тем временем когти загорелись белым светом.
Сейчас должен был вот вот последовать удар, но перед этим Хаксорус решила просверлить Саламенса злобным взглядом (Leer), а потом уже перешла к болезненным процедурам.
________________
второй блок/уворот

0

9

ГМ - Принц Джонатан

А харкроус оказалась куда сильнее, чем Принц Джонатан мог себе представить. Гораздо сильнее. Когда она с такой легкостью схватила хвост саламенса, парень невольно вскрикнул:
- Не может быть!
Он не сразу понял, как такое произошло. Его подопечный был поражен не меньше хозяина. Когти больно впивались в чешую, чудом не пронзая ее. Синий, правда, даже не поморщился. То ли все еще был в шоке, то ли не хотел показывать, насколько ему больно. В любом случаи ему было неудобно стоять к противнице полубоком. Они встретились взглядами. Драконша была не просто разозлена, она использовала прием, благодаря которому саламенс должен был стать уязвимым. Так и получилось. Даже такой смелый и гордый дракон испытал страх перед… женщиной. Если бы не ужас в его душе – возненавидел бы себя за слабость.
«Нужно вырваться… Но как… А что если…»
- Давай страшное лицо (Scary Face) и вверх (Fly)!
Саламенс с радостью отомстил, использую подобную атаку, только что в его случаи Лабрис станет медленнее, что было на руку. Затем он сильно взмахнул крыльями и оторвался от земли, вырываясь из цепких лап драконшы. Саламенс не спешил атаковать. Он благополучно набирал скорость под самым потолком. Места было ужасно мало. Синий подбирал момент, и, когда решил, что он настал – спикировал.

0

10

Как же приятно было услышать отклик со стороны оппонента. Это означало, что такого поворорота он не ожидал...хотя это было странно для опытного тренера. Похоже, что сейчас Ланс сражался с еще новичком. Он попытался вспомнить, кто из участников, которых он видел в зале, был новичком и имел мужской голос, однако, единственный, кто выходил по дедуктивному методу - парень в очках. Что-то подсказывало рокету, что тот парень в очках был далеко не новичком, но тогда с кем же он сейчас борется?
Похоже, что Лабрис удалось вселить в противника ужас, а значит, бой подходил к концу.
Внезапный поворот событий - страшным выражением лица Саламенс заставил Хаксоруса дрогнуть, чем сразу же воспользовался, взмыв ввысь. Увы, теперь все преимущество было на его стороне, ведь потолок полностью скрывался в темноте, и отследить перемещения дракона было невозможно, а вот Лабрис для него была как на ладони среди всех этих угольков.
Отчаянно всматриваясь вверх, Хаксорус и его тренер ждали атаки, чтобы использовать свой коронный прием контратаки, и вот, Саламенс вынырнул из темноты, быстрый и опасный, он уже был на расстоянии, не дающем увернуться, а набранная скорость не позволила бы так просто заблокировать удар, как Лабрис остановила драконий хвост.
-Воздушная грация (Aerial Ace),-приказал Ланс, выждав момент, когда летающий дракон уже приготовился к удару. Хаксорус просто испарилась, словно это была какая-то голограмма. Теперь покемон рокета был уже над Саламенсом, будучи готовым протаранить его головой, окутанной энергией воздуха.
-Драконья ярость!(Outrage)-сжал кулак Ланс, зная, что сейчас будет. Огромный выброс энергии, за которым трудно было что-то разглядеть....Этот взрыв был вызван не какой-то энергией, он был создан абсолютно за счет чистой физической силы Лабрис.
_____
Третий уворот

0


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Территория Тьмы ‡Великое Противостояние


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно