Pokemon RPG
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Небесная Площадка ‡Великое Противостояние


Небесная Площадка ‡Великое Противостояние

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

Приходилось признать, что сейчас преимущество оказалось на стороне противника. Мало того, что вартотл после вращения был теперь слишком далеко, чтобы до него докричаться без громкоговорителя - хотя, честно говоря, и кричать-то было особо нечего, - так еще и хаксорус сумел уйти от посланного в его сторону бурана. В какой-то миг Хэш вообще потерял дракона из виду. Когда же тот все-таки объявился, то стоял уже за спиной черепахи, готовый к атаке.
"Кирдык", - сформировался, наконец, в голове самый четкий и емкий комментарий к сложившейся ситуации.
Неизвестно, о чем в данной ситуации думал вартотл, но, почувствовав, как его сжимают лезвия противника, заорал так, что услышал даже тренер, находящийся на другом конце площадки, и врубил защиту. Видимо, то непонятное чудо, которое помогло хаксорусу выбраться изо льда и обойти буран переметнулось на сторону черепахи. Или Вир просто с перепугу обнаружил в себе неизведанные ранее силы. Как бы то ни было, щит он поставить сумел. Похоже, даже более мощный, чем в первый раз - во всяком случае, силы возникшей сферы хватило, чтобы разжать опасные клещи и не позволить им сжаться снова. Вартотл, развернувшись, выпустил в нависшего над ним неприятеля новый ледяной луч, после чего, решив не выяснять, подействовал ли тот на дракона в этот раз, скрылся в панцире.
______
3 уклонение

Атаки

Protect, Ice Beam

0

12

ГМ: Принц Джонатан
Наблюдать за поединком, зависнув над площадкой было довольно трудно. Даже не учитывая холодные, пробирающие до костей порывы ветра, удерживаться на саламенсе было затруднительно. Гигант равномерно взмахивал крыльями, стараясь не делать резких телодвижений, но даже это не спасало принца. Юноша, прижившись всем телом к покемону, боялся хоть на миг ослабить хватку. Всё же у него не было столь необходимых навыков наездника на летающих драконах; к сожалению, заботливые гувернёры позабыли его этому обучить. Приходилось обучаться буквально налету. Стараясь смотреть лишь на происходящее на платформе, а не на пугающую высоту, он понемногу привыкал к полёту.
К тому времени, как время боя между двумя тренерами подошло к концу, Джонатан порядком замёрз и даже пожалел, что не послушался советов остаться на земле. Правда, в финале только он представлял судью, имея возможность следить за сражением с саламенса, не мешая участникам, поэтому посчитал нужным быть рядом. И не прогадал, хотя как знать. Стоило времени на таймере подойти к концу, как он начал спускаться, правда не в самый удачный момент. Он планировал эффектно спуститься на площадку и возвестить обе стороны о конце схватки, но не тут то было. Покемоны, сцепившись, были готовы запустить в друг друга по последней атаке уже когда на циферблате часов юноши виднелось 00:00. Что могло бы произойти с невнимательным принцем, если бы не смекалка саламенса - неизвестно. Окутав себя, да и Джонатана тоже, защитой в виде еле заметной сферы энергии, он, приземляясь, оттолкнул вортортла и хаксоруса в разные стороны, приняв ледяной луч первого на себя, а точнее на защитное поле. Он действовал не грубо, можно сказать, даже мягко и аккуратно, понимая, что сейчас его сила не уместна, тем более в таком месте, как эта платформа. Всё это произошло за несколько секунд. Несчастный принц чуть не свалился с дракона при посадке, но, вовремя взяв себя в руки, удержался. Убедившись, что оба покемона в сознании и тренера целы и невредимы, он поднялся во весь рост (как он был рад хоть какой-то устойчивости!). Понимая, что сейчас что-то объяснять нет смысла из-за ужасной слышимости, он вытащил из-за пазухи покебол. Он предусмотрел так же и спуск всех присутствующих, хотя и не был уверен в его безопасности. Нет, это был не бол саламенс, а одолженный им покемон, обладающий некой особой способностью. Покемоном внутри бола был алаказам. Очутившись в столь необычном месте, психический покемон ни чуть не смутился. Он уже знал, что нужно делать. На секунду зажмурившись и скрестив свои ложки, он сосредоточился на приёме телепорта, после чего всё вокруг охватило сияние. На пару мгновений Ранко, Ланс, их покемоны, Джонатан и саламенс вместе с алаказамом оказались в невесомости, после чего вновь очутились на земле. На этот раз это была настоящая земля, земля подготовленной внизу площадки. Высоко в небе виднелась весьма потрёпанная платформа, всё ещё работающая в обычном режиме. Её планировали спустить позже. Принц, с облегчением выдохнув, кивнул обоим участника финала с улыбкой. Они заслуживали похвалы и тех оваций, что сейчас звучали с трибун. На двух больших экранах, на которых только что транслировался бой, теперь красовались лица победителей. Да-да, именно победителей. Пробившись сюда, они победили оба, не смотря на то, что титул чемпиона получит лишь один из них.
- Последний финальный поединок, участниками которого были Ранко Хэш со своим вортортлом и Сенгоку Ланс в паре с хаксорус, подошёл к концу и настало время назвать имя победителя Великого Боевого Противостояния, - заговорил Джонатан, как только шум с трибун немного стих, - Признаться, выбор не лёгок. Оба участника проявили себя с лучшей стороны и показали, что достойны титула победителя. Но, к сожалению, выбрать нужно лишь одного. И им стал Сенгоку Ланс. Поприветствуем чемпиона сегодняшнего турнира.
С последними словами, над площадкой взорвались десятки хлопушек с серпантином. Публика ликовала, а в небо отправились первые, за этот вереч три салюта, разорвавшиеся разноцветными искрами. Джонатан, подойдя к победителю крепко пожал ему руку.
- Поздравляю, это было нечто, - только и сумел он проговорить, решив не путаться в выражениях. На его лице сияла улыбка с нотками восхищения. Ещё бы, такой поединок - редкость, и он был счастлив, что наблюдал его лично. Дальше, подойдя к Ранко, занявшему второе место, он не менее крепко так же пожал руку и потрепал его плечо, - Вы отлично сражались! Такая мощь в таком небольшом покемоне, как вортортл.. Не расстраивайтесь: как я уже говорил, вы оба заслуживаете титул победителя, и Вы заслужили эти овации не меньше, чем ваш противник. Ну, а теперь, юноши, пожмите друг другу руки и получите свои награды.
Джонатан отступил, давая возможность Ранко и Лансу насладиться моментом славы. Сейчас, их будут чествовать по всему городу - уже не малая награда. Тем не менее позже им в подарок вручат так же призы, заранее предусмотренные для финалистов турнира. Впрочем, это произойдёт позже. Сейчас начнётся пиршество по поводу завершения турнира и фестиваля вообще.

0

13

Первое мество в турнире занял Ланс Сенгоку.
Подробнее ознакомиться с вашим местом и полагающимся призом можно будет в этой теме.
Противостояние объявляется закрытым, всем спасибо :3

0

14

Еще чуть чуть, и атака бы удалась, и Вартортл быстро бы оказался небоеспособным. Клешням даже удалось его схватить, но нет, тот успел выставить защиту, разжав смертельные тиски. Ланс раздосадовано цыкнул, хотя этого все равно не было слышно. Черепашка вновь использовала ледяной луч, но теперь Лабрис уже знала что делать - повторить предыдущую комбинацию - уйти из под удара воздушной грацией, и вновь захватить Вартортола топоровидными отростками, ведь второй раз подряд он не сможет использовать защиту.
Однако, Хаксорус не успел ничего сделать - в бой вмешался принц Джонатан, который немного грубо отбросил покемонов в разные стороны, приняв ледяной луч на себя.
-Что бы это значило?-подумал Ланс, полагая, что пока что у боя не было логического конца и такое вмешательство могло означать, что случилось что-то не то. Затем всех, кто находился на площадке, подхватил телекинезом Алаказам, после чего телепортировал их вниз.
Как оказалось, их бой уже рассудили, поэтому его и прервали. Рокет, конечно, был не против, но Лабрис не любила бросать поединок не доделав дело до конца. Она так злобно смотрела на черепашенка, что парень убрал ее в покебол от греха подальше. Джонатан не слишком спешил называть имя победителя, держа как участников, так и зрителей в напряжении. И вот, победителем стал Ланс.
Юноша ликовал ни чуть не меньше толпы, на радостях даже плюнул на сдержанность в эмоциях и высоко поднял руки, наслаждаясь триумфом. После он пожал принцу руку, кивнув в знак благодарности. Затем речь Джонатана обратилась к Ранко, и правильно, он тоже заслужил почести, бой с ним был и впрямь интересным, ведь парень доказал, что умеет пользоваться смекалкой. Ланс просто не мог не пожать ему руку в знак уважения.
Когда трибуны утихли. пришло время вернуться к остальным своим покемонам, оставленным в приемном зале, так что рокет поспешил, ему не терпелось поделиться впечатлениями с реширамом - единственным покемоном, которому в его команде разрешено иметь свое мнение.
-->Приемный зал

0

15

Дальнейшая судьба конкретно боя осталась нерешенной. Ранко не без удивления проводил взглядом опустившегося на площадку саламенса и быстрым шагом поспешил к дракону - возможно, произошло еще что-то (будто недавнего "метеорита" в Вермилионе было мало), что вынудило организаторов прервать состязание. Вратотл, ледяной луч которого бессильно разбился о защиту, разглядывал саламенса без особой любви - кровожадность для черепахи не была свойственна, но он явно не был бы против отыграться на хаксорусе за искореженный панцирь. Приблизившись к своему питомцу, Хэш заметил, как из покебола появился новый покемон и пожалел, что так торопился подойти ближе - лучше бы ему было оставаться где-нибудь на другом конце поля, авось этот очередной рассадник телепатии и телепортов не дотянулся бы до него. Но удирать было поздновато, да и не с руки как-то.
Спустя пару мгновений под ногами вместо парящего в воздухе бетона была самая обычная земля, а рев трибун заменили гомон и овации толпы. Ланс, выглядящий тоже не особенно вникшим в ситуацию, забрал своего дракона, Вир же, исцарапанный и потрепанный, остался стоять рядом с тренером, наотрез отказавшись уходить. Ранко оставил его в покое, начав наконец прислушиваться к тому, что говорит забравший их с площадки принц. Ситуация оказалась спокойнее и тривиальнее встревоженных предположений. Турнир завершился, победителем оказался признан его соперник... Имя которого Хэш наконец узнал.
Особого огорчения в том, что его превзошли, не оказалось. Пожалуй, даже лучше, что это было признано до того, как пострадал Вир - вряд ли он мог предпринять еще что-нибудь толковое против хаксоруса, если бы тот сейчас ушел от луча. Когда внимание толпы вместе с речью Джонатана перешло на Ранко, парень спокойно поднял руку в приветственном жесте, с легкой улыбкой оглядывая стадион. Пожалуй, он даже мог быть собой доволен. Давно ли он покинул дом, таская за собой непокорного щенка гроулита? А теперь стоит под взглядами восторженной толпы, пожимает руку самому настоящему принцу и тренеру, который явно куда опытнее его самого, и пристроившийся рядом вартотл не без довольной улыбки разглядывает оставшиеся на панцире следы от зубов арканайна и когтей хаксоруса - самые что ни на есть настоящие боевые метки.
Долго, однако, Ранко не собирался здесь торчать - надо было возвращаться в зал, к остальным.
--- Приемный зал

0


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Небесная Площадка ‡Великое Противостояние


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно